Перейти к содержанию

Прошу совета, как дальше быть....


Гость ника2012

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу совета в своей непростой ситуации.

Мы с мужем женаты три года, пять лет мы вместе. У нас двое детей, погодки. Младшей дочери 9 месяцев. И я просто не знаю что делать. Муж очень агрессивен, он не то, что может, а периодически поднимает на меня руку. Он считает, что меня нужно учить всему. Скажу честно последний год был тяжелым, трудная вторая беременность, маленькие дети и я ничего не успеваю. В последний момент могу вспомнить про наглаженную рубашку или нестиранные носки.

А муж у меня оооочень аккуратен во всем. Во время ужина все должно быть на столе, вилка, ножик, салфетки и т.д.

Но с детьми он мне мало помогает. По дому может пропылесосить, но никогда не помоет за собой тарелки и не нальет чаю.

До свадьбы он мог и посуду помыть, а теперь нет. Говорит, что это исключительно мои обязанности. Что он работает, а я неумеха не могу справиться с детьми и домом.

Но вопрос не в помощи по дому. А в том, что с самого начала нашей семейной жизни муж позволяет себе меня ударить. Началось все в медовый месяц, мы поехали к его родителям в гости и там он начал унижать меня и издеваться.

Конечно, сейчас многие могут написать, что зачем от такого мужа рожать детей, но я искренне верила, что он изменится. Он мой первый мужчина и я очень люблю его. Я поделилась со свекровью и она сказала, что у нее с первым мужем, папой мужа, были такие же отношения. Что она то и дело замазывав синяки и т.д.И она очень советовала мне поскорее родить ребенка, мотивируя это тем, что только это может повлиять на него. И я действительно поверила в это.только теперь понимаю, что рождение ребенка не избавляет ни от чего, если не усугубляет. Я очень счастлива, что у нас есть наша доченька, очень. Но на нашу жизнь в лучшую сторону это не повлияло.

Доченька родилась и у нас с мужем возник сильный конфликт с моими родственниками. Не буду описывать в подробностях, но когда я пыталась в разговорах как- то смягчите мнение мужа о родных, он впадал просто в ярость. Однажды, я сцеживала молоко и мы продолжали все тот же неприятный разговор, он разозлился и толкнул меня ногой в грудь. Я упала и рассекла бровь об стол. От родственников я все тщательно скрывала. И если с трезво он себе такое позволял, то когда выпьет начинался ад.

Потом было несколько недель затишья и все сначала.

Родители может и не хотели замечать, не знаю. Потом неожиданно я узнала о второй беременности. Мы переехали и стали жить отдельно, знакомые нам дали пожить в своей квартире.

Мой муж начал все чаще и чаще сидеть в мнете по вечерам и ночам. Он вообще оооочень общительный с девушками и до меня у него было их оооочень много. А тут ему написала его давняя любовь из другого города и понеслась.

Он с телефоном и в туалет и в душ и т.д. Я устраивала истерики, а он впадал в ярость и вкручивал мне руки, скидывал с дивана. После узи, когда сказали, что снова девочка он вообще устроил очередной ад. Он начал кричать, что хочет мальчика, начал бить по голове и животу. Когда я приехала из больницы я увидела стих, написанный им той девушке. Мне было так больно. Но он сказал, что она в прошлом, что это лишь увлечение и он любит только меня.

Родилась наша вторая дочка и мы стали еще больше ругаться. Периодически он поднимал на меня руку.

Надо сказать, что он очень ревнивый. С подруга ми я только периодически переписываюсь, они все " легкого поведения" как говорит мой муж и плохо влияют на меня. Родственники тоже почти никто не заходит. Они плохо влияют на нашу семью. Он сам говорит, что не знает, что будет, когда я выйду на работу. Он вообще хочет, чтобы появилась возможность работать на дому.

На днях мы пошли с ним в гости к нашим друзьям( к единственным людям, к кому мы ходим). Он оооочень сильно выпил и когда мы пришли домой он начал просто без остановки бить меня. Я пыталась защититься, но он все бил и бил.Проснулась дочка, испугалась и заплакала. Я попыталась взять телефон и позвонить кому- нибудь, но он выхватил телефон и сильно ударил по голове.

Он кинул меня на другой диван с дочкой и лег спать. Я не спала всю ночь. У меня все ноги и руки в синяках, на голове шишка.

Утром он попросил прощения, но как- то сухо. Он привык, что я все прощаю и сразу веду себя как ни в чем не бывало.

Я рассказала все нашим друзьям. Они поговорили с ним.

Но как жить с человеком, который не может держать себя в руках?

Родителям я ничего не рассказала. Мне стыдно, стыдно признаться, что у нас в семье такое твориться. Тем более , что его считают очень положительным.

Я в тупике. Простите за сумбурный рассказ, но сейчас голове просто каша. Я люблю его, но не хочу всю жизнь считать синяки и бояться за детей.

Скажете, что я дура. Возможно и так, но наивно хотела сохранить семью, сохранить любовь и мир.а получилась одна видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды он убьет вас и вы оставите дочек без матери. Не боитесь их с ним оставлять?

 

Когда мне было 17 лет, я жила со взрослым мужчиной, который постоянно побивал меня. Однажды он швырнул меня в коридор, где было зеркало во всю стену, я ударилась в него головой, оно разбилось и посыпалось на меня большими, острыми осколкаии. Один из них впился мне в лопатку. Я была без сознания. Так вот... Мой «мужчина» быстренько собрал свои вещи и свалил. :)

Я позже пришла в себя и вызвала скорую от соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( чей?

Как ни тема, то ложь.

:D я так воспитаю в себе подозрительность

 

какая у тебя Аватарка.....мммммм ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как жить с человеком, который не может держать себя в руках?

Родителям я ничего не рассказала.

 

Рассказав всем, что он из себя представляет, зафиксировав побои и собрав вещи, чтобы благополучно смыться.

 

П.С. Клон или тролль пофигу, ситуация, увы, слишком частая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до свадьбы он себя как вел??

До свадьбы он не позволял себе бить меня. Была только сильная ревность. Но я по наивности думала, что вот поженимся и все будет хорошо.

 

Рассказав всем, что он из себя представляет, зафиксировав побои и собрав вещи, чтобы благополучно смыться.

 

П.С. Клон или тролль пофигу, ситуация, увы, слишком частая.

Спасибо за совет. Вчера мы снова говорили, говорили. Он сказал, что мы оба должны меняться, чтобы все было хорошо. Вобщем как всегда, подтекст, что виновата в корне я.

А я решила разъехаться. Живем мы на съемной квартире и теперь пусть он комнату снимает себе. Родственники его живут очень далеко от нас.

 

 

и не говори. одна надежда - это тролль.

 

 

это тонкий клон ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

можно подумать, когда-то там было что-то другое.

 

 

А голова у меня, чтобы в нее есть.

Спасибо огромное за "поддержку" и советы. По вашим сообщениям сразу можно понять, что это психологический форум для помощи и поддержки людей, оказавшихся в трудных ситуациях.

Тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: И правда, голова автору для того, чтобы в нее есть. Свекровь посоветовала родить ребенка от мужа-тирана, хотя со своим тираном развелась и ребенок не помог от побоев, мотивы-то у нее истинные были совсем другими: как бы не свалили от него, а с ребенком точно не свалите.

 

Еще раз по тактике общения с такими людьми: как ни странно, но нужно рассказать родственникам, друзьям, чтобы они держали руку на пульсе в случае чего, пойти подать заявление в полицию, сделать так, что вы просто так ситуацию не оставите, и самое главное - учиться себя защищать, нанять гопников, напоить и избить, но вот только зачем вам все это, вечное напряжение из-за агрессии и защита себя и своих детей (дети тоже могут пострадать очень сильно). А еще лучше с такими не общаться ине связываться вообще, но видимо у вас комплекс жертвы иначе вы бы не вышли за него замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы написать что кто-то виноват, но в своей жизни каждый сам принимает решения. И то что Вы позволяете и терпите только Ваша вина. На такого "мужа" сразу надо было накатать заявление в милицию, и подать на развод. А не думать что родив ребенка все будет хорошо. Но тоже нашли кого слушать, свекровь! Конечно она будет за своего сыночка всегда, так с ребенком же сложнее уйти.

И знаете временный разьезд не решит проблему. Тут надо уходить от такого, причем давно еще надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за "поддержку" и советы. По вашим сообщениям сразу можно понять, что это психологический форум для помощи и поддержки людей, оказавшихся в трудных ситуациях.

Тема исчерпана.

 

Шоковая терапия)

Вы же не очно к психологу пошли, а сюда за быстрым результатом пришли?

Так имейте смелость посмотреть на себя и ситуацию со стороны. Не оступайте так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно что либо посоветовать. Вам в реале поддержка нужна, родственников или может друзей. Сами ведите себя поспокойнее, лишний раз не провоцируйте его на насилие. Если есть возможность, обратитесь к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. Прошу совета в своей непростой ситуации.


Себя не жалко, так о детях подумай! Иди к родителям и даже не думай возращаться, и так уже достаточно дров наломала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вам нужно уходить однозначно. Ваш муж не тот человек с которым можно прожить всю жизнь. Я понимаю, вы любите его, а пока есть любовь всегда будет надежда. Вы только оттягиваете момент, вы ведь не сможете жить так всю жизнь, и все равно уйдете, будь то через год или два, а зачем оно нужно? Вам нужно собрать всю силу и волю в кулак и сделать этот шаг - уйти от него. Я вам советую, как человек сам прошедший через это. Мой муж тоже бил меня, сначала редко а потом все чаще и чаще, когда понял что я прощаю и не уйду. Бил по какимто смешным причинам, от чего теперь у меня травма головы и сотрясение, постоянные головные боли, а за сто? Да ни за что.

Конечно, первое время будет тяжело, будет очень больно и слезно, но ваши родные и близкие вам помогут, меня только это спасло от депресси после развода. Но это лишь временная боль, месяц, два, три и вам станет легче. А живя с ним вы будете испытывать боль всю жизнь, да еще и физическую. Думаю временная боль ничто по сравнению с болью длинною в жизнь. Не надо бояться и думать сто вы останетесь одна - жизнь продолжается и вы обязательно найдете хорошего человека, я ведь после развода нашла. Не надо винить себя, вы не виноваты ни в чем, это лишь испытание, данное Богом, и вы должны принять и пройти его. Жизнь всех бьет, и Слава Богу что вы живы и здоровы и ваши дети тоже. Я думаю тут нет двух мнений, разводитесь и даже не жалейте ни о чем!

 

И не нужно думать, что это вы виноваты и провоцируете его. Какой бы вы спокойной не были, такой человек как ваш муж ВСЕГДА найдет причину. А привыкнет к тому что молчите- не дай Бог что нить скажете, побои вам обеспечены. Дело в нем, а не в вас. Есть тысячи семей, где живут без побоев. Еще раз повторяю - ВЫ ЛИШЬ ОТТЯГИВАЕТЕ МОМЕНТ РАССТАВАНИЯ. Чем дальше тем хуже. Подумайте хорошенько, и примите правильный выбор. Ваши родители всегда рядом и помогут вам нисмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то и когда-то давно мне сказал такую вещь, что советовать, как выжить в аду, могут только те, кто прошел через него. Мне кажется, что я вполне могу Вам посоветовать, - если хотите выжить сами, и вырастить здоровых психологически детей, не потерять уважение к себе уходите сейчас... Это трудно и больно, моральная боль, по своей силе, приближающаяся к физической, это чувство вины за то, что не сохранила брак, оставила детей без отца и т.п.... Сегодня 25-летняя годовщина моей свадьбы, сегодня 13 лет, как умерла мама и... третий день моего развода....

Первый раз муж ударил меня ровно через год после свадьбы, мне, единственному ребенку в семье, на которого никто и никогда не поднимал руку это было дико и я по своей наивности, действительно, поверила, что это случайно?! Потом это повторялось не раз, пока живы были родители они настаивали на разводе, но я все время сопротивлялась, думалось, что я смогу, уговорю, буду ласковой и нежной... так и было, ровно до того момента, пока муж был трезв... После принятого он превращался в совершенно другого человека, это даже внешне иной человек, он страшен, взгляд стеклянный... Его ревность превышала все разумные границы. Поначалу это даже нравилось, он же так меня любит, думалось мне. Я не могла себе представить во что это может вылиться, со временем, когда закончились знакомые мужчины-родственники, коллеги, соседи и т.п., которые общались с нами, ревность взыграла к подругам?! По его мнению я слишком много работала и, естественно, забыла про семью, спала со всеми и, следовательно, была плохой женой. Это мой второй брак и выходя замуж у меня была маленькая дочь, квартира, дача, машина, я работала, в общем, особых материальных проблем у меня не было. В браке мы поменяли квартиру на большую, купли еще одну машину. Через 7 лет брака мы переехали к нему на родину, естественно, продав все. У его мамы был дом и она ему его подарила, все деньги вбухали в этот дом, прикупив у его сестры соседний дом, который она также ему "подарила". И совсем скоро, когда отремонтировали дом я услышала, - кто ты такая, пошла отсюда нах.... Были и больницы и пробежки бегом по снегу, и вызовы нарядов, которые оглашают, - когда убьет, тогда и обращайтесь.

Я прожила со свекровью 15 лет, последний год я ухаживала за ней лежачей и умерла она у меня на руках, потом все его сестры, а него их аж 8?! дружно обвинили меня в ее смерти, ей было 91 и в 85 перенесла перелом шейки бедра, но я поставила ее на ноги, никто даже спасибо не сказал.

Все это время я работала, много работала, в очередной раз приехав с работы несколько раньше, застала, как он избивает мою уже взрослую дочь... успела закинуть ее с маленькой внучкой в машину и рвануть, было это пять лет назад. Сняла квартиру, стала пытаться как-то жить, пришлось покупать не только белье, посуду, какую-то мебель... Пыталась помириться с мужем, пока трезвый все нормально, как только выпил - все, не человек. Все наши попытки ничего плодотворного не принесли. Он не может давить на меня, а это выводит его из себя. На мои просьбы и требования - верни хоть что-то из вещей, ответ один - твоего ничего здесь нет. Нашел себе женщину, прожили они недолго, но и ее не миновала его рука, она-то думала, что это я такая стерва, и он меня, по его рассказам, и пальцем не трогал, на руках носил, оказалось сказкой. В пятницу мы развелись, иск подал он, приехав на заседание с похмелья. Теперь мне предстоит долгая борьба за имущество и неизвестно, что из этого может получится, потому, как я очень хорошо знакома с нашим судопроизводством. Казалось бы и не живем давно, 5 лет срок большой, а все равно больно и обидно....

К чему я так долго это писала, а к тому, что в 47 разводиться неизмеримо сложнее и больнее, слишком большой срок супружеской жизни, долго приходишь в себя, да и особых надежд на новый брак не имеется, в силу возраста и иных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю, как по мне мужчина способный бить женщину - может вызывать только отвращение... и очень старнно что не вызывает у авторов таких тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...