Перейти к содержанию

Очень часто меняю работу (да и все остальное)


Рекомендуемые сообщения

За последние 7 лет (с момента совершеннолетия) в общей сложности (оффициально и неоффициально) сменил около 12 работ. я работал (в хоронологическом порядке от 18и лет по н.в.)

1. Администратором в компьютерном клубе (в 17 лет)

Далее с 18и...:

2. В компьютерном магазине (полтора года) - самый большой срок на одном месте

(Далее сроки вальируются от 1 недели до полу года.)

*. Охранником *. Монтажником *. В студенческом трудовом отряде *.разнорабочим на фабрике *. оператор станков с ЧПУ *.кладовщик *.в полиграфии (сам на себя) *.web-бизнес (сам на себя) *. В эльдорадо (комп. отдел) *. В днс (компьютерный магаин) *. В банке (кредитником) *. копирайтером *. вел блог (потом надоело) *.сделал несколько сайтов и форум на заказ (потом надоело). *. работал представителем КБТ (в медиамаркте) *.

Сейчас вот закончил заочно институт и опять без работы. Приглашают работать менеджером по продажам производственного электрооборудовния. (активные продажи).

 

Кроме работы, у меня постоянно меняются приоритеты, цели и желания

1. 1С (курсы)

2. Компьютерные курсы различных тематик

3. Программирование (в основом php) Верстка, создание сайтов. Работа с различными CMS (сам)

4. В тренажерный зал то хожу, то не хожу. То набираю 20кг, то сбрасываю 25. (при росте 190 и среднем весе в 90кг)

5. Занимался Йогой (надоело)

6. Ходил в бассейн (надоело).

7. Играл много в теннис (надоело)

8. Постоянно бегал и катался на велосипеде (надоело)

9. 3 раза пытался накопить на свою машину, но так и недокапливал.

10. Курсы техники продаж (но тут не по своей воле, а по воле одного из начальников быаших)..

11. Бросал курить и пить раз 5 (максимум на 2.5 года). Сейчас вот уже пол года не пью и не курю. (не из-за того, что мне это мешало или мешает жить (я далеко не алкаш), просто когда не пьешь, чувствуешь, что хоть где-то ты преуспеваешь по сравнению с теми, кто пьет. ну или из-за здоровья, которое последнее время чет совсем храмает).. + у меня паталогическая потребность быть признанным чтоли (точно не знаю, но когда я вел блог, я получал огромное удовлетворение когда мою работу хвалили и очень злился когда меня критиковали).

Интересовался психологией. (потом понял, что определенные шаблоны или знания привностят в мою жизнь невроз и поэтому я решил не углубляться в подробности....)

 

В личной жизни точно также. (больше 3-4 месяцев не с кем не встречался). Не сказал бы, что мне тяжело знакомиться и прочее, но я просто не понимаю, чего делать дальше... (обычно я просто перестаю звонить)...

 

Вообще, что со мной не так? Я уже устал так жить.. Хочу стабильности хоть в чем то. Но ниче не получается. Все идет прахом на пол пути или даже в начале пути.

Голова стала болеть. Кажется, что все не так, ничего не реализовывается. Куча раных мыслей и идей, которые хочется воплотить, но не могу выбрать что именно. Бардак полный((.

Я уж кучу литературы прочитал, кучу тестов на профориентацию прошел. Не верю, что это все из-за лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему работу бросали? или вас увольняли?

зарабатывали хорошо? сами себя обеспечиваете или на шее у кого то висите? жилье свое или съемное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему работу бросали? или вас увольняли?

зарабатывали хорошо? сами себя обеспечиваете или на шее у кого то висите? жилье свое или съемное?

 

В оснавном бросал. Пару раз уволили (в оснавном из-за проблем со здоровьем).. У меня инвалидность.. Эту сумму (по инвалидности) я отдаю родителям за питание и т.п.. То что я зарабатываю я трачу на свои нужды. (когда работаю естественно). Живу с родителями. (считаю, что пока нету стабильности финансовой, что бы полностью жить одному, в общую копилку экономнее получается). У меня инвалидность, которая внешне себя не проявляет. (я о ней не говорю при трудоустройстве).. Но причиной увольнения не всегда является здоровье.. Бывало мне надоедало, просто начинало тошнить от работы и я уходил. Бывали разногласия с начальством или сотрудниками. Бывало меня не устраивала мотивация. (если работа в продажах)...

Я себя ненавижу за свою немощность. Ее никто не видит (кроме самых близких), но она меня выводит.. я сегодня с родителями из-за этого поругался... Я пытался найти поддержку у родителей (когда нашел очередную работу), но нашел только упрек в адрес моего здоровья ("авость опять заболеешь и опять уволят, а сейчас еще и грипп. - кудаж тебе идти..".) - меня это вывело из себя...

24 года, закончил универ, мози вроде на месте, не урод. Но все еще шляюсь, болею постоянно. Не зря Ацтеки приносили в жертву таких как я (пока те еще детьми были)...

 

Зарабатывал по разному.. Начиная с 17 лет. от 4 до 30т.р. (как понимаете, я не в москве живу). Дело не в деньгах. Минимальное пособие оно и так есть. Я особо не трачусь, редко покупаю одежду.. Тока на интернет, да на еду.. Откладываю в основном остальное... Опять же сейчас на машину откладываю. Но на пол пути остановился, т.к. потерял работу. В этой раз не из-за здоровья, просто и меня обманули и сама работа не для меня.. (обманули в том, что обещали одну должность, а в итоге им нужен был кладовщик и только... Я попробовал, но у меня не получилось, я не сработался с коллегой т.к. он был эпилептоидом 100процентным - а я таких людей просто не выношу.)

Лучше всего у меня получается работать в продажах (исключительно в продажах без мерчандайзинга и прочей шелухи). Когда мне дают свободу. Т.к. впринцыпе я легко продавал даже битые холодильники. (кстати, с той работы я ушел именно из-за здоровья)... Но, во-первых, работать в продажах не для слабонервных. У меня есть талант убеждать, но для меня это отнюдь не легко (из-за определенного чувства вины т.к. продажи без обмана и имправизации не возможны)... Рабочим я не могу работать по причине здоровья.

 

В данный момент я хочу попробовать себя на поприче торговых представителей.. Продажи + определенная свобода действий и минимум работы в офисе (где постоянно мелькают лица начальства и остальных...) Собственно для этого я и комплю на машину... Но опять же это чувство вины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем именно здоровье тормозит тебя? ты же говоришь инвалидность невидна ни капли

разве это не кайфово что вот ты - такой уникальный - с ослабленным здоровьем можешь жить так как хочется и это самое здоровье из-за которого парятся все - в том числе и мама с папой - никак тебя не тормозит и не останавливает - то есть ты же превосходнее других по определению - твой организм выдает гораздо больше чем у среднестатистического жителя планеты земля

 

у самой с детства тьма проблем со здоровьем - серьезных - но поверь ни разу это не останавливало - напротив дарит ощущение что сверхчеловек

а сверх человек и учится успешно и работает великолепно и личную жизнь устраивает по щелчку пальцев... поищи в себе эти ощущения

 

Лучше всего у меня получается работать в продажах (исключительно в продажах без мерчандайзинга и прочей шелухи). Когда мне дают свободу. Т.к. впринцыпе я легко продавал даже битые холодильники. (кстати, с той работы я ушел именно из-за здоровья)... Но, во-первых, работать в продажах не для слабонервных. У меня есть талант убеждать, но для меня это отнюдь не легко (из-за определенного чувства вины т.к. продажи без обмана и имправизации не возможны)... Рабочим я не могу работать по причине здоровья.

 

а нафик с такими талантами да в рабочие?

а в недвижку не пробовал - продавать сдавать недвижимость? например

работа не для слабонервных - это любая работа - поверь и рабочему можно у станка нервы напряч... дело в том что эта работа приносила тебе удовольствие - следовательно определнный эмоциональный позыв и волнение кстати тоже - отсюда и ощущение "не для слабонервных" - а для тебя это сигнал - интересная тебе работа

 

вообще надо бы начинать от родителей сепарироваться - лучше на съемное жилье копи деньги - пока мама с папой носятся с твоим здоровьем и гриппами - так и будешь чувствовать немощность - как только начнешь жить самостоятельно сразу почувствуешь в себе силы, каких не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем именно здоровье тормозит тебя? ты же говоришь инвалидность невидна ни капли

разве это не кайфово что вот ты - такой уникальный - с ослабленным здоровьем можешь жить так как хочется и это самое здоровье из-за которого парятся все - в том числе и мама с папой - никак тебя не тормозит и не останавливает - то есть ты же превосходнее других по определению - твой организм выдает гораздо больше чем у среднестатистического жителя планеты земля

 

у самой с детства тьма проблем со здоровьем - серьезных - но поверь ни разу это не останавливало - напротив дарит ощущение что сверхчеловек

а сверх человек и учится успешно и работает великолепно и личную жизнь устраивает по щелчку пальцев... поищи в себе эти ощущения

 

не совсем понял как это.. Внешне не проявляется - т.е. нет каких то увечий, мне не нужен постоянно инсулин и прочие лекарства... Но у меня очень часто болит голова, приходится пить таблетки, которые ослабляют имунитет.. В результате я часто болею простудными заболеваниями. Т.е., 1. головнаять боль (которую не знающий человек, типа начальника, вообще не воспримет как уважительную причину...) 2. Температуры, аллергии и прочая хрень на основе слабого имунитета...

т.е. я могу себя чувствовать отлично, не болеть, а потом год по больничкам шарахаться.. нету систематичности даже в болезни\ (не то что в здравии)....

 

Но да, если я себя чувствую хорошо, то меня никто не остановит (разве что только мой собственный характер и принципы).. Но последнее время голова стала чаще болеть.. Еще и гайморит... Еще и уволили с последнего места работы из-за той конфронтации с этим эпилептойдом хреновым.. (вообще не понимаю таких людей, они для меня загадка. Хорошо бы сам себе порядок наводил, он же еще и в панику впадал, если я ручку случайно переложу с того самого места на другое... - ужас..). - но кладовщики такими и должны быть.

 

Кстати, носится только Мама.. Папе побарабану всегда. - и мне это нравится. А вот с мамой мы постоянно на всокой ноте.. Как и она с бабушкой, как и ее брат (мой дядя) с бабушкой, как и мой двоюродный брат с моим дядей (и вообще вся родня по эту сторону не шипко нервишками удалась, (а я вних пошел)... Псих больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял как это.. Внешне не проявляется - т.е. нет каких то увечий, мне не нужен постоянно инсулин и прочие лекарства... Но у меня очень часто болит голова, приходится пить таблетки, которые ослабляют имунитет.. В результате я часто болею простудными заболеваниями. Т.е., 1. головнаять боль (которую не знающий человек, типа начальника, вообще не воспримет как уважительную причину...) 2. Температуры, аллергии и прочая хрень на основе слабого имунитета...

т.е. я могу себя чувствовать отлично, не болеть, а потом год по больничкам шарахаться.. нету систематичности даже в болезни\ (не то что в здравии)....

 

Но да, если я себя чувствую хорошо, то меня никто не остановит (разве что только мой собственный характер и принципы).. Но последнее время голова стала чаще болеть.. Еще и гайморит... Еще и уволили с последнего места работы из-за той конфронтации с этим эпилептойдом хреновым.. (вообще не понимаю таких людей, они для меня загадка. Хорошо бы сам себе порядок наводил, он же еще и в панику впадал, если я ручку случайно переложу с того самого места на другое... - ужас..). - но кладовщики такими и должны быть.

а не понял то чего? почему сверх человек?

слушай у меня тоже в подростковом возрасте были ужасные головные боли - пока школу заканчивала года три - из-за проблем

проблемы никуда не делись - такая же больная ))))

а вот головная боль прошла - рассказать когда? или сам догадаешься?

и перестань себя жалеть - тебе жизнь такой организм дала - с проблемами с никудышным имунитетом и прочей хренью - а по виду и не догадается никто.. да еще и внешне вполне привлекательный - значит организм то твой выдает по полной - заничт компенсирует проблемные зоны - значит у тебя потенциал то выше

 

В данный момент я хочу попробовать себя на поприче торговых представителей.. Продажи + определенная свобода действий и минимум работы в офисе (где постоянно мелькают лица начальства и остальных...) Собственно для этого я и комплю на машину... Но опять же это чувство вины...

 

вины за что?

 

(а я вних пошел)... Псих больница.

ерунду пишешь - ты пошел в самого себя... ты уникальный и особенный и потому классный - круче окружающих - это ты можешь понять?

 

твое мнение: какая девушка интереснее? серая мышка/ симпотичная блондиночка, с формами одевающаяся в джинсы и облегающую кофту/ худощавая девушка с красивыми чертами лица, умеющая подчеркнуть и обыграть свою хрупкость и необычный разрез глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не понял то чего? почему сверх человек?

слушай у меня тоже в подростковом возрасте были ужасные головные боли - пока школу заканчивала года три - из-за проблем

проблемы никуда не делись - такая же больная ))))

а вот головная боль прошла - рассказать когда? или сам догадаешься?

и перестань себя жалеть - тебе жизнь такой организм дала - с проблемами с никудышным имунитетом и прочей хренью - а по виду и не догадается никто.. да еще и внешне вполне привлекательный - значит организм то твой выдает по полной - заничт компенсирует проблемные зоны - значит у тебя потенциал то выше

ну да, сверх человек.

У меня кокраз в подростковом возрасте все было отлично и я никого не слушался (бунтарь по жизни и в работе). А теперь стал паниковать. А раньше все было по колено. (не смотря на инвалидность.) Ходил в тренажерку, тягал тяжести по 100 кило, спорт. - это из хорошего. Из плохого - пил, курил и че только не делал. даже дрался (хоть по жизни я и не фанат этого ремесла)..

А в общем вы правы, надо заканчивать ныть. Я бы давно съехал, но пока приходится терпеть и экономить (откладывать на машину). - как только я ее куплю, сразу съеду. Я страх у меня появился опять же из-за Мамы с ее "а я же тебе говорила" или "а вот случится что-нибудь с тобой, кроме меня ты никому не нужен" или "ни чего у тебя не получится" из-за здоровья или просто из-за того, что у других не получилось.).. она не особа любит поддерживать (особенно если дело требует риска или идет не по ее сценарию.).

 

 

вины за что?

 

Как всем (кто продает) известно, что для того, чтобы хорошо продать, нужно настроить себя на искреннее желание помочь человеку (а далее уже играть на его потребностях, используя язык выгод.).. Но вот не всегда получается эта искренность из-за волнения, которое возникает из-за чувства вины (особенно когда врешь или впариваешь). И вот это волнение (желание скрыть его) при продажах кушает много энергии и в конце концов ты выгораешь. (что может заставить тебя уволиться)..

 

надеюсь сформулировал понятно).

 

 

 

 

твое мнение: какая девушка интереснее? серая мышка/ симпотичная блондиночка, с формами одевающаяся в джинсы и облегающую кофту/ худощавая девушка с красивыми чертами лица, умеющая подчеркнуть и обыграть свою хрупкость и необычный разрез глаз?

 

Худощавая девушка с красивыми чертами лица, умеющая подчеркнуть и обыгарть свою хрупкость. (разрез глаз мне не столь важен и национальность вообщем то тоже) (можно в джинсах и облегающей кофте))... Я так же не люблю вульгарных девиц в коротких юбках, с высокомерными лицами и с большими выпуклостями. (не мой тип.)... Не люблю раздутые губы.... ( аля анжелина джоли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страх у меня появился опять же из-за Мамы с ее "а я же тебе говорила" или "а вот случится что-нибудь с тобой, кроме меня ты никому не нужен" или "ни чего у тебя не получится" из-за здоровья или просто из-за того, что у других не получилось.).. она не особа любит поддерживать (особенно если дело требует риска.).

 

ну мне конечно с мамой повезло.. как и спапой.. чего греха таить - наверно потому не парилась никогда своей неполноценностью

но ведь ты уже взрослый мальчик ;) и уже умеешь отделять зерна от плевел... наверно в состоянии оценить моральные и интеллектуальные способности родителей и понять - МАМА НЕ ВСЕГДА ПРАВА абсалютно правых людей не бывает впринципе.. а уж тетенка другого поколения со своими страхами - это не истина в первой инстанции - а просто любимая мама - люби её и слушай себя

 

теперь про нужность - маме ты сын и нуден ей как сын.. и слава богу что больше никаким посторонним людям как сын ты не нужен.. но помимо сына ты мужчина, и возможноо рано или поздно захочешь стать мужем и отцом - так мама то тут при чем?

теперь про нужность мужчины - поверь... женскому мозгу.. почитай в разделе о любви и взаимоотношениях тут на форуме, когда мужчина нужен а когда нет

если мужчина чуть симпотичнее обезьяны, если у него хорошо подвешен язык, он интересен, при этом умеет зарабатывать деньги (почему не покидает ощущение что это все про тебя) - то женщины такого мужчину одного не оставят.. и они готовы за ним ухаживать в период болезни и верить в его успехи

 

Худощавая девушка с красивыми чертами лица, умеющая подчеркнуть и обыгарть свою хрупкость. (разрез глаз мне не столь важен и национальность вообщем то тоже) (можно в джинсах и облегающей кофте))... Я так же не люблю вульгарных девиц в коротких юбках, с высокомерными лицами и с большими выпуклостями. (не мой тип.)... Не люблю раздутые губы.... ( аля анжелина джоли.)

 

нестандартное (необычное) - всегда более привелкательно - запомни это

конечно если речь не о безобразном и уродливом

 

чувство вины - попробуй проработать с психологом - можешь для начала в верхнем разделе форума

лучше очно

вина в работе которая нравится - кстати тоже весьма нестандартно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне конечно с мамой повезло.. как и спапой.. чего греха таить - наверно потому не парилась никогда своей неполноценностью

но ведь ты уже взрослый мальчик ;) и уже умеешь отделять зерна от плевел... наверно в состоянии оценить моральные и интеллектуальные способности родителей и понять - МАМА НЕ ВСЕГДА ПРАВА

 

еслиб дело было в этом.. Я не считаю ее правой.. Но почему то я пытаюсь доказать ей её неправоту. Хочется чтоб она поняла. (и обросила свою упертость.). но врятли я смогу это сделать! И лучше брошу пытаться.

 

абсалютно правых людей не бывает впринципе.. а уж тетенка другого поколения со своими страхами - это не истина в первой инстанции - а просто любимая мама - люби её и слушай себя

я не знаю почему, но что-то заставляет меня перед ней оправдываться или рассказать мнение по любому решению (даже когда есть возможность промолчать).... А ее слова меня злят, потому что воспринимаются мной, как манипуляция.

теперь про нужность - маме ты сын и нуден ей как сын.. и слава богу что больше никаким посторонним людям как сын ты не нужен.. но помимо сына ты мужчина, и возможноо рано или поздно захочешь стать мужем и отцом - так мама то тут при чем?

Вы правы. Хочу (в какой то степени) уже сейчас. Многие мои друзья уже там, я не хочу оставать.

теперь про нужность мужчины - поверь... женскому мозгу.. почитай в разделе о любви и взаимоотношениях тут на форуме, когда мужчина нужен а когда нет

я не хочу читать и знать об этом, боюсь после прочтенного, что-то может не сойтись с моим мнением обо мне и начнется самокопание (ч около двух лет к психологу ходил на этой почве, из-за неприятия...) Рецедив мне не нужен.

если мужчина чуть симпотичнее обезьяны, если у него хорошо подвешен язык, он интересен, при этом умеет зарабатывать деньги (почему не покидает ощущение что это все про тебя) - то женщины такого мужчину одного не оставят.. и они готовы за ним ухаживать в период болезни и верить в его успехи

 

Спасибо. ну насчет своей внешности у меня комплексом никогда и не было. скорее я много думаю о более главном мужском достоинстве (которое находится в голове).

 

 

Не хочу делить людей на классы и подклассы (успешные, неуспешные.). Я тоже не шипко яркого цвета кожи (это ерунда). Насчет ума (мое мнение) вы не правы.. Тут дело не в том, что мужчинам не нужны умные девушки (женщины), а в том, что умные девушки трудно доступны (иногда слегка высокомерны и с легкой долей саркастичности) - все это отбивает желание и отталкивает.. Если же девушка умная, но при этом женственная, простая, добрая. - то все хорошо..

 

 

нестандартное (необычное) - всегда более привелкательно - запомни это

конечно если речь не о безобразном и уродливом

 

я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сменил около 12 работ....

5. ...надоело

6. ...надоело

7. ...надоело

8. ...надоело

9. 3 раза пытался накопить ... но так и недокапливал

10. ...

11. ... когда не пьешь, чувствуешь, что хоть где-то ты преуспеваешь по сравнению с теми, кто...

...патологическая потребность быть признанным

...получал огромное удовлетворение когда мою работу хвалили и очень злился когда меня критиковали).

Интересовался психологией. (потом понял, что определенные шаблоны или знания привностят в мою жизнь невроз и поэтому я решил не углубляться в подробности....)

 

...больше 3-4 месяцев не с кем не встречался ... просто не понимаю, чего делать дальше...

 

... ничего не реализовывается. Куча разных мыслей и идей, которые хочется воплотить, но не могу выбрать ...

... Не верю, что это все из-за лени.

... уже устал так жить.. Хочу стабильности хоть в чем то...

Выделил в тексте характерные моменты.

Автор, попробуйте сравнить их с этим - ___http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F&clid=1864186&lr=21620&msid=22897.1329.1360790744.66305

 

Начните с википедии, ок? Причины могут быть очень разными. Пока заметно сходство с психическими.

Но возможны эндокринные и прочие...

Что это значит?

Это значит, имхо, что впереди не паника и не тупик, но некоторая сперва самодиагностика,

а при необходимости - врачебная. И психотерапевтическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувство вины - попробуй проработать с психологом - можешь для начала в верхнем разделе форума

лучше очно

вина в работе которая нравится - кстати тоже весьма нестандартно B)

 

может это и не вина, а нечто другое. Я не знаю. Может все дело в той же потребности признания. (и комплексе на этой почве). Может тщеславие и высокомерие заставляют меня немного боятся людей. (их осуждения, или суждения о моем уме). Сложно сказать, тут парадокс. С одной стороны я вроде как очень общительный человек, а с другой стороны - я боюсь людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб дело было в этом.. Я не считаю ее правой.. Но почему то я пытаюсь доказать ей её неправоту. Хочется чтоб она поняла. (и обросила свою упертость.). но врятли я смогу это сделать! И лучше брошу пытаться.

 

 

я не знаю почему, но что-то заставляет меня перед ней оправдываться или рассказать мнение по любому решению (даже когда есть возможность промолчать).... А ее слова меня злят, потому что воспринимаются мной, как манипуляция.

когда мама допекает - повторяй ей: мама я тебя очень люблю, но твое мнение меня не волнует. мама я тебя очень люблю но сам знаю как лучше

 

короче съезжай от мамы поскорее - иначе так и будешь оставаться только сыном

 

Вы правы. Хочу (в какой то степени) уже сейчас. Многие мои друзья уже там, я не хочу оставать.
это прекрасный стимул начать таки доводить дела до конца.. или ты будешь и в семье все бросать на пол пути? менять жен. оставлять детей без отца?

 

я не хочу читать и знать об этом, боюсь после прочтенного, что-то может не сойтись с моим мнением обо мне и начнется самокопание (ч около двух лет к психологу ходил на этой почве, из-за неприятия...) Рецедив мне не нужен.

 

Спасибо. ну насчет своей внешности у меня комплексом никогда и не было. скорее я много думаю о более главном мужском достоинстве (которое находится в голове).

а кем ты себя чувствуешь больше сыном или мужчиной? только честно

рецидив это конфликт сознания - так береги его... будь с сознанием дипломатичен (не слушай маму, ведь ты же отказался читать раздел форума, откажись воспринимать мамины слова)

 

Не хочу делить людей на классы и подклассы (успешные, неуспешные.). Я тоже не шипко яркого цвета кожи (это ерунда). Насчет ума (мое мнение) вы не правы.. Тут дело не в том, что мужчинам не нужны умные девушки (женщины), а в том, что умные девушки трудно доступны (иногда слегка высокомерны и с легкой долей саркастичности) - все это отбивает желание и отталкивает.. Если же девушка умная, но при этом женственная, простая, добрая. - то все хорошо.. Насчет груди - это чисто женский комплекс! .. Насчет детей - ничего говорить не буду. - тут влияет любовь.

про успешных условно написала - успешность ведь не только классовая но и социальная

видишь ли у меня то как раз не было проблем заморочек и комплексов - потому что сверхчеловек, а сверхчеловек - это как герой, он популярен и востребованн (он нужен).. сверхчеловека полюбит желанный представитель противоположного пола и пройдет с ним все испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил в тексте характерные моменты.

Автор, попробуйте сравнить их с этим - ___http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F&clid=1864186&lr=21620&msid=22897.1329.1360790744.66305

 

Начните с википедии, ок? Причины могут быть очень разными. Пока заметно сходство с психическими.

Но возможны эндокринные и прочие...

Что это значит?

Это значит, имхо, что впереди не паника и не тупик, но некоторая сперва самодиагностика,

а при необходимости - врачебная. И психотерапевтическая.

 

Спасибо, прочитал. Для себя выделил только одно (на мой взгляд) точно правильное суждение

"Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения — тем самым ограничивая подростка (но не ребёнка) в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители."

 

Именно так все и было. Мне всегда приходилось как-будто доказывать свою самостоятельность (соответственно для этого я скрытно убегал, неслушался и прочее). Сейчас ничего не изменилось, только все это я делаю не скрытно, а откровенно открыто. Но я не считаю себя эмоционально недоразвитым. Хотя комплекс неполноценности на лицо.. Я когда был у психотерапевта, тот сказал, что единственный для меня способ ("освободиться" и повзрослеть) это жить отдельно. "Родителей не переделаешь, только нервы потратишь зря." Но жить одному тоже не очень то приятно.

 

очень неприятно чувствовать себя недоразвитым. (неважно с какой стороны). опять же парадокс.. Я пытаюсь что-то доказать родителям, чтоб не чувствовать себя ущербным, но мои попытки какраз доказывают это. Тогда я пытаюсь этого не делать и нарываюсь на невроз (т.к. подсознательно все вопринимается постарому.) И это замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жить одному тоже не очень то приятно.

чтобы начать жить с кем то - полезно для начала пожить одному - навыки бытовой самостоятельности приобрести

 

посмотри в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soft, я может немного инфантилен, но не думаю, что настолько, что бы обращаться с этим к эндокринологу или психотерапевту. Посмотрите сериал "два с половиной человека" - там эта проблема раскрывается очень интересно ... И почему то, как правило, всему виной всегда Мать.. (очень редко Отец). Удивительно, однако... Своей заботой родители делают из нас детей, которых пугает самостоятельная жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж кучу литературы прочитал, кучу тестов на профориентацию прошел. Не верю, что это все из-за лени.

 

Это не из за лени, просто у Вас такой психотип личности я тоже такой, это полигамный тип людей который любит много чего и как только научился какому то делу становится скучно и начинаешь искать что то новенькое потому что для Вас это возможно кайф знать много чего, а не быть узконаправленным специалистом :)

 

Мне и самому интересно изучить эту тему поглубже так как тоже часто меняю род деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из за лени, просто у Вас такой психотип личности я тоже такой, это полигамный тип людей который любит много чего и как только научился какому то делу становится скучно и начинаешь искать что то новенькое потому что для Вас это возможно кайф знать много чего, а не быть узконаправленным специалистом :)

 

Мне и самому интересно изучить эту тему поглубже так как тоже часто меняю род деятельности...

 

Пора создавать сообщество). Хотя полигамией обычно называют неразборчивость в отношениях. Хотелось бы подобрать действительно действующий термин для такого типа личности (и почитать).

Но я уверен, что в жизни должна быть хоть одна важная сфера, где бы мы закрепились надолго.. А может и нет "в жизни нет ничего постоянного" - как и сама жизнь. А много над этим думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто пособие по инвалидности, несмотря на то что очень небольшое, все же дает тебе дополнительную степень свободы.

Паренек, в точно такой же ситуации и с такой же конституцией, не имеющий дополнительного стабильного дохода,

наступил бы себе на горло и продолжал тянуть лямку разочаровавшей работы, просто потому что надо есть и курить..)). И со временем увидел бы или перспективы на ней или нашел что-то в ней привлекательное.. коллектив, режим.. и т.д.

А ты можешь позволить себе уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто пособие по инвалидности, несмотря на то что очень небольшое, все же дает тебе дополнительную степень свободы.

Паренек, в точно такой же ситуации и с такой же конституцией, не имеющий дополнительного стабильного дохода,

наступил бы себе на горло и продолжал тянуть лямку разочаровавшей работы, просто потому что надо есть и курить..)). И со временем увидел бы или перспективы на ней или нашел что-то в ней привлекательное.. коллектив, режим.. и т.д.

А ты можешь позволить себе уволиться.

 

 

что правда то правда. Даже не имея работы, я без куска хлеба не останусь. но хорошо ли это? Возможно это лишает дополнительного стимула и расслабляет меня. Страх - сильный стимул. А я никогда не боялся увольнения. (бывало, что я его не хотел, но не более того). В следствие чего иногда вел себя достаточно открыто с работодателями. (но никогда не хамил)... Хотя я в институте всегда задавал больше всего вопросов. Когда как другие просили меня помолчать, боясь что преподаватель из-за меня отыграется на всей группе... (точнее просили не все, а некоторые... - с ними я до сих пор в плохом отношении.). Эгоистично? возможно! Но ответственность я никогда не переваливал.... Я как не любил, так и не люблю целовать мягкие места других людей. Хотя мне не раз это выходило боком, гордость все равно выше разума...

 

Послезавтра я выхожу на работу.. Не уверен, что работа моей мечты. Приличное количество личных свобод, неограниченное поле для маркетинга. почти вся зарплата зависит от продаж (с которых получаешь процент). Есть маленький оклад по минималке. Даже не знаю стоит ли..... Есть предложение аналогичное. (зарплата побольше, но личных свобод практически нету, шаг в лево и увольнение.....). Но все это мне кажется несерьезным чтоли. не воспринимается как настоящая работа (скорее как подработка). Хотя график стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, что жизнь, в сущности игра..

Дух взял себе это тело, чтобы разыграть интересную шахматную партию в этом существовании..

Поиграйте. С душой, увлечением, стараясь получить максимум эмоций и удовлетворения от этой работы.

А плоды, если они будут, скажут сами за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора создавать сообщество). Хотя полигамией обычно называют неразборчивость в отношениях. Хотелось бы подобрать действительно действующий термин для такого типа личности (и почитать).

Но я уверен, что в жизни должна быть хоть одна важная сфера, где бы мы закрепились надолго.. А может и нет "в жизни нет ничего постоянного" - как и сама жизнь. А много над этим думал.

 

Все дело в том что есть люди которым хватает одного дела на всю жизнь чтобы наполнятся благодаря этому энергией, а есть люди которым одного мало, им нужно и здесь получать и там и еще где то :) В этом нет ничего плохого, это не полигамия с женщинами :)

 

Я сейчас начал учится в одной Школе по Системно-векторной психологии у Вячеслава Юнева (отрывок из урока - www.youtube.com/watch?v=UK0HcP2YMl8 ) и я вижу что тут можно найти все ответы на вопросы по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из за лени, просто у Вас такой психотип личности я тоже такой, это полигамный тип людей который любит много чего и как только научился какому то делу становится скучно и начинаешь искать что то новенькое потому что для Вас это возможно кайф знать много чего, а не быть узконаправленным специалистом :)

 

Мне и самому интересно изучить эту тему поглубже так как тоже часто меняю род деятельности...

 

А не проще ли найти такой род деятельности где постоянно будет что-то новенькое и не будет предела совершенства? Не пробовали? Могу привести примеры:

1. Юриспруденция - законы меняются так, что не успеваешь их толком выучить))) В этой же сфере работа адвоката - не бывает 2-х одинаковых дел, т.к. каждое дело уникально и т.д.

2. Медицина - до сих пор не знают причины многих заболеваний, какие функции выполняют некоторые органы и т.д. и т.п. А также каждый организм индивидуален, значит, что помогло одному не всегда поможет другому.

3. Журналистика - одинаковых статей не бывает и т.д.

Думаю дальше перечислять не надо.

Есть одно хорошее правило "нет предела совершенству".

 

Просто, как мне кажется, автору не хватало в работе элемента твочества. Автор творческий человек по натуре, значит нужно выбирать и такие виды деятельности где требуются творческие способности. Я тоже поменяла много работ, но совершенно по другим причинам, т.к всегда занималась только тем, от чего получала удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...