Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРЕОДОЛЕЙТЕ СВОЙ ГНЕВ

 

Какая Вам выгода от раздражительности, обиды, беспокойства, злобы, самокритики и других видов гнева?

 

Освободитесь от них и Вы станете намного счастливее! :rolleyes:

 

Существует около 50 простых технических приемов обуздания гнева. Эти алгоритмы не связаны ни с религией, ни с иной духовной традицией. Это просто техники.

 

Все они изложены в книге «Преодоление гнева».

Технологии преодоления гнева подкреплены ежедневником борьбы с гневом и дневником проявлений гнева.

 

Для того, чтобы быстро обуздать свой гнев, Вы можете воспользоваться специальной противогневной шпаргалкой.

 

Объем книги — 96 страниц.

 

Книга -- в прикреплённом файле.

Rustem_Preodolenie_gneva1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Афоньки радость, в книжке гнев нашел, а не в человеке.

 

Я считаю, что нет никакой проблемы, народ у нас не гневливый. Подвержен злится, но он отходчив и в никакой дрессировке не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Афоньки радость, в книжке гнев нашел, а не в человеке.

 

Я считаю, что нет никакой проблемы, народ у нас не гневливый. Подвержен злится, но он отходчив и в никакой дрессировке не нуждается.

 

А вот троллить не надо...

А уж если любишь троллить, то тогда так: "Не читал, читать не буду, но калом измажу".

 

Кстати, вопрос психологам: видите в высказывании тролля очень отчётливую метку лжи? Забавно...

 

Всем Удачи и Радости!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕОДОЛЕЙТЕ СВОЙ ГНЕВ

 

Книга -- в прикреплённом файле.

 

метод рабочий ?

вы преодолели свой гнев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев - результат невыполненых желаний. Захотел чего-то, при этом можно просто проитись мимо витрин несколько раз и если так делать постоянно, то гнев будить копиться и даже если держать, взрыв будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев - результат невыполненых желаний. Захотел чего-то, при этом можно просто проитись мимо витрин несколько раз и если так делать постоянно, то гнев будить копиться и даже если держать, взрыв будет больше.

 

а скажите Николай, страх может вызвать гнев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод рабочий ?

вы преодолели свой гнев ?

 

Да!

 

Гнев - результат невыполненых желаний. Захотел чего-то, при этом можно просто проитись мимо витрин несколько раз и если так делать постоянно, то гнев будить копиться и даже если держать, взрыв будет больше.

 

Это -- поверхность.

Причина -- глубже.

Читайте книгу. А ещё лучше -- не просто читайте, а действуйте по книге.

И напишите о результатах.

 

Всем Удачи и Радости!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите он (гнев) у вас вообще не возникает или вы просто его контролируете ?

 

Пока что не могу сказать, что гнев вообще не возникает. Бывает. Но очень, очень редко! В десятки, сотни раз реже, чем прежде. И, скорее, в виде микровспышек, а не пожара.

 

В "Добротолюбии" первохристиане писали о том, что даже после десятилетий молитвенного служения (в пустыне! в одиночку!) возможны отдельные (спонтанные!) вспышки гнева. Хотя абсолютно отсутствуют формальные поводы. Гордыня...

 

Всякий процесс есть волновой процесс. Важно, чтобы волна постепенно затухала.

То, что Я ныне расцениваю как гнев во Мне, прежде Я вообще бы не заметил... Амплитуда резко уменьшилась.

 

Ну, и контролирую, конечно. Скорее даже, наблюдаю. Это тоже забавно.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и контролирую, конечно. Скорее даже, наблюдаю. Это тоже забавно.

 

Удачи!

 

скажите а вы поняли причину возникновения в вас гнева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите Николай, страх может вызвать гнев ?

Гнев дан человеку для выживания. Охота, война, самобарона. Если угроза для жизни будит то появиться страх, а чтобы выжить гнев даст телу прилив сил и ярость психике. Гнев нужен в экстримальных ситуация, гнев даёт прилив сил и ярость ценной психического и физического здоровья. Если гневатья постоянно по пустикам то психика может дойти до безпаметства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев дан человеку для выживания. Охота, война, самобарона. Если угроза для жизни будит то появиться страх, а чтобы выжить гнев даст телу прилив сил и ярость психике. Гнев нужен в экстримальных ситуация, гнев даёт прилив сил и ярость ценной психического и физического здоровья. Если гневатья постоянно по пустикам то психика может дойти до безпаметства.

 

вы считаете что без гнева человеку не выжить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы поняли причину возникновения в вас гнева ?

 

Гордыня, конечно.

Гордыня, каковая принимает самые разнообразные личины.

 

Важно глубоко осознать, что гордыня -- не выгодна.

Огромные затраты самой ценной энергии -- психической. А для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордыня, конечно.

Гордыня, каковая принимает самые разнообразные личины.

 

Важно глубоко осознать, что гордыня -- не выгодна.

Огромные затраты самой ценной энергии -- психической. А для чего???

 

а чем вызвана гордыня ?

в чем причина гордыни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...