Перейти к содержанию

Что делать, если после общения на уровне солнечного сплетения давит?


Рекомендуемые сообщения

Что делать, если после общения на уровне солнечного сплетения давит? Проблема уже давно... Не думаю, что уходит энергия, но и чужую энергию на себе я чувствую не так уж сильно. Просто...вообще никаких нервов не хватает и не остается :( даже после 1-2 пар. Даже иногда после общения в интернете. Всё внимание остается в том месте, даже если вроде бы никаких особых диалогов не возникало. Чуть ли не трясет. При том, что я вроде бы не отношусь к учебе всерьез. Когда я читаю дома книги, такого нет... Сегодня отследила эмоции в классе: тревога, страх позавидовать, страх сказать лишнее, страх, что меня обидят (хотя никто не собирается, наоборот, ко мне относятся слишком уж хорошо). Обычно после этого смотрю дома кино, играю или медитирую около часа, чтобы только сбросить эти эмоции. Но это же ненормально!!! Вообще, хорошо себя чувствую только дома в одиночестве, когда сутки ничего не происходило. Слабые щиты не помогают, очень сильные меня вообще изолируют от этой реальности, а в ней-то тоже пожить хочется. Я уже давно хочу покоя и долго пыталась понять, отчего у меня такое стремление очистить свою жизнь от записей и разных элементов прошлого, недавно пришла к тому, что всё ведет к желанию стереть личную историю, я уже начала ее стирать, но из универа уйти не могу. Кстати, кое с кем из домашних мне так же невыносимо тяжело общаться, даже ответить "как дела?". Что это, чем это исправлять. Состояние "предистерики", но никакого выплеска не следует, что я должна выплескивать?.. Всё же вроде в порядке... Ещё я уже давно считаю, что моей жизненной энергии мало, а астральной -много и в жизненную она никак не переходит. Но я не совсем понимаю, что есть именно энергия тела, жизни... В общем, как это решить, стирание личной истории в этом деле, похоже, не поможет, я же ни в одном физическом месте себя защищенной чувствовать не буду.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уже давно считаю, что моей жизненной энергии мало, а астральной -много и в жизненную она никак не переходит. Но я не совсем понимаю, что есть именно энергия тела, жизни...

Попробуйте почувствовать себя Солнцем.

Его центр - Ваше солнечное сплетение.

Об успехах пишите. Неуспеха не может быть просто по природе...

Начните излучать, не боясь потерять энергию.

Её у Вас немеряно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если после общения на уровне солнечного сплетения давит? Проблема уже давно... Не думаю, что уходит энергия, но и чужую энергию на себе я чувствую не так уж сильно. Просто...вообще никаких нервов не хватает и не остается :( даже после 1-2 пар. Даже иногда после общения в интернете. Всё внимание остается в том месте, даже если вроде бы никаких особых диалогов не возникало. Чуть ли не трясет. При том, что я вроде бы не отношусь к учебе всерьез. Когда я читаю дома книги, такого нет... Сегодня отследила эмоции в классе: тревога, страх позавидовать, страх сказать лишнее, страх, что меня обидят (хотя никто не собирается, наоборот, ко мне относятся слишком уж хорошо). Обычно после этого смотрю дома кино, играю или медитирую около часа, чтобы только сбросить эти эмоции. Но это же ненормально!!! Вообще, хорошо себя чувствую только дома в одиночестве, когда сутки ничего не происходило. Слабые щиты не помогают, очень сильные меня вообще изолируют от этой реальности, а в ней-то тоже пожить хочется. Я уже давно хочу покоя и долго пыталась понять, отчего у меня такое стремление очистить свою жизнь от записей и разных элементов прошлого, недавно пришла к тому, что всё ведет к желанию стереть личную историю, я уже начала ее стирать, но из универа уйти не могу. Кстати, кое с кем из домашних мне так же невыносимо тяжело общаться, даже ответить "как дела?". Что это, чем это исправлять. Состояние "предистерики", но никакого выплеска не следует, что я должна выплескивать?.. Всё же вроде в порядке... Ещё я уже давно считаю, что моей жизненной энергии мало, а астральной -много и в жизненную она никак не переходит. Но я не совсем понимаю, что есть именно энергия тела, жизни... В общем, как это решить, стирание личной истории в этом деле, похоже, не поможет, я же ни в одном физическом месте себя защищенной чувствовать не буду.......

психотип- интроверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почувствовать себя Солнцем.

Его центр - Ваше солнечное сплетение.

Об успехах пишите. Неуспеха не может быть просто по природе...

Начните излучать, не боясь потерять энергию.

Её у Вас немеряно...)

 

Cпасибо, боль гораздо легче становится.

Я вот тут подумала немного глупость...а вдруг половина этого ощущения - ощущение сердца или дыхания? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, боль гораздо легче становится.

Я вот тут подумала немного глупость...а вдруг половина этого ощущения - ощущение сердца или дыхания? :blink:

Займитесь нормальной психотерапией по очистке (а не стиранию) личной истории и улучшением отношений с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Что делать, если после общения на уровне солнечного сплетения давит?

 

Кстати, кое с кем из домашних мне так же невыносимо тяжело общаться, даже ответить "как дела?". Что это, чем это исправлять. Состояние "предистерики", но никакого выплеска не следует, что я должна выплескивать?.. Всё же вроде в порядке...

Вы запрещаете себе проявлять какие -либо эмоции, высказывать собственное мнение, спорить , не соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь нормальной психотерапией по очистке (а не стиранию) личной истории и улучшением отношений с людьми.

 

Оно ж денег стоит, с ума сошел?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кое с кем из домашних мне так же невыносимо тяжело общаться, даже ответить "как дела?".

С кем? Почему?

 

Всё же вроде в порядке... .

Вроде - не считается.. Нельзя быть ВРОДЕ беременной..)) Или в порядке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запрещаете себе проявлять какие -либо эмоции, высказывать собственное мнение, спорить , не соглашаться?

 

Не могу ответить однозначно. Я стараюсь думать, прежде чем говорить. Вообще, мне не сложно сказать что угодно и кому угодно, так что я делаю, что считаю нужным. Не умею спорить, сразу раздражаюсь, поэтому стараюсь молчать. Меня не волнует реакция большинства людей на мое мнение, поэтому говорю его, только если мне важен исход дела, а не чтобы людей позлить. Сказать "нет" могу практически всегда, разве что кто-то сильно очарует...))) но ерунду делать все равно бы не стала, разум бы пересилил. Я открытая и общительная, но вид у меня вовсе не такой, зажатый и непластичный, с детства, просто не могу себе позволить сидеть в три погибели или еще как-то, как мне удобно, так как некрасиво...

Я сейчас начала стирать ЛИ, не говорю окружающим, чем на самом деле занимаюсь, что думаю, это требует каких-то усилий, конечно, но мне это очень важно. Если есть необходимость о чем-то поговорить, нахожу обходные пути. Вообще, этот вопрос про солнечное сплетение меня очень давно беспокоит, независимо от практик, которыми занимаюсь.

 

С кем? Почему?

 

Вроде - не считается.. Нельзя быть ВРОДЕ беременной..)) Или в порядке или нет.

 

Я не знаю, почему... Я им очень дорожу, иногда даже бродят ужасные мысли, что будет без него... Боюсь...

Вообще, он задает однообразные вопросы, не запоминает ответы, а на другие темы говорить не люблю, т.к.почти всегда не согласна, только споры вызовет. Люблю больше что-то делать вместе, помогать ему, чем вести праздную болтовню. Человек не понимает, хочет словесного внимания...

 

Тогда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уже давно хочу покоя и долго пыталась понять,

отчего у меня такое стремление очистить свою жизнь от записей и разных элементов прошлого,

недавно пришла к тому, что всё ведет к желанию стереть личную историю,

я уже начала ее стирать, но из универа уйти не могу.

Автор, а что именно в личной истории Вы хотите стереть? Какие именно события?

Почему эта история Вас не устраивает?

Как она должна выглядеть, чтобы Вы считали её приемлемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что именно в личной истории Вы хотите стереть? Какие именно события?

Почему эта история Вас не устраивает?

Как она должна выглядеть, чтобы Вы считали её приемлемой?

 

Не хочу, чтобы родители думали, что у меня есть кое-какие комплексы (тогда я смогу их преодолеть).

Вообще она меня не устраивает, потому что я всю жизнь зациклена на том, что исправить не могу. Из-за ненависти, которой нет выхода.

Выглядеть обычно. Как белый лист, хорошее детство, хорошая юность, ничего примечательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...