Перейти к содержанию

Нежелательная беременность


Рекомендуемые сообщения

Мы живем три года вместе. Ему 28, мне 23

Предохранялись всегда. Кроме одного раза, по его инициативе, меня даже никто не спросил, что я об этом думаю. Объяснить причину этого поступка он не может.

Но с этого самого дня у меня в голове поселилась уверенность, что беременна, так как день в точности попал на овуляцию.

2 недели жила, слушая его внушения о том, что все обойдется.

Не обошлось. Еще до задержки все тесты дали четкое "Да!"

Пошли на УЗИ, врач ничего еще не разглядела, ибо срок маленький. Аборт, как выяснилось, можно сделать только увидев плод на УЗИ. На данный момент ждем повторное УЗИ.

У меня тянет низ живота уже 5ый день, задержка 4 дня, грудь стала твердой...и все это наводит на неприятные мысли. Он продолжает внушать, что это ПМС, а не признаки беременности. Хоть и похоже, но трое тестов навряд ли будут врать.

Отчего он это мне внушает, я не понимаю. У вас есть мысли?

Я живу, как на иголках, все слезы выплакала, его за такую "инициативу" простить не могу.

Он за ребенка. Предлагает родить, но не настаивает. Цитирую: "Я уважаю твое мнение. Если хочешь делать аборт, делай. Если хочешь рожать, будем растить. Если хочешь бросить, отдай мне. Я буду растить сам."

Я не готова к беременности, особенно сейчас. Мои жизненные планы идут на пару лет вперед. Я копила деньги на дальнейшее развитие своего бизнеса. Всего через пару месяцев были планы экстремально путешествовать, для чего тщательно за год покупалось снаряжение. С сентября записана на годичные курсы для роста в карьере.

То есть если я даже и решусь не брать грех на душу и выносить, то придется распрощаться с тем, ради чего жила. Когда говорят, что смысл жизни дети, я морщусь; мне чуть ли ни физически противно.

Возможно, я не дозрела. Возможно, корни проблемы в детстве - в матери, которая повесила меня на бабушку и занималась своей жизнью. О да, как я ее осуждала за это, и как я понимаю ее сейчас!

Моментами за все это время были какие-то странные наплывы, и мне казалось, что почти удается принять все, как есть. Но это лишь иллюзии. Да, я теперь больше не думаю (прошу вас, не спешите мне осуждать за такое): "Эта тварь, этот гад...пусть его скорее достанут, не позволю ему питаться моим телом. Мое тело. Моя жизнь. Никакой паразит не смеет пить мои соки." Я как-то более отстранено временами смотрю, пытаюсь выдумать новый план типа найти работу возле дома в гос учреждении, потом декрет, со шмотками кое-кто поможет, не все так плохо, надо попробовать. А потом опять за старое: "паразитов надо изгонять", но уже помягче.

Я никогда не считала детей цветами жизни...мои приоритеты - саморазвитие, путешествия, общение, карьера... А смысл жизнь -передать свои гены - для диких зверей.

Уже хочу поблагодарить читающих за внимание. И прошу помочь мне разобраться вот в чем.... Какова вообще (судя по статистике, по личному опыту...) вероятность того, что материнский инстинкт проснется? Ведь головой я понимаю, что убивать кого-то за то,что он помешал мне путешествовать, как минимум - негуманно. Но от мыслей, что я ему это позволю, что-то прямо рвется изнутри, какая-то острая боль и обида..

Или таким, как я, лучше делать аборт?

На счет выносить и отдать...то по-моему, лучше аборт. Ибо я стану, как моя мать + все равно все планы в тар-тара-ры.

Еще раз благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, женщине и дается 9 месяцев для того чтобы приготовить к рождению ребенка, приготовиться к новой роли к роли матери. Это вы сейчас так говорите, а потом как только увидете свою крошку так сразу и полюбите!!! Это будет ваш ребенок, с вашими чертами лица и вашими чертами характера... наверное он будет так же любить экстремальные виды спорта и с вами путешествовать... что касается отца ребенка, то он не отказывается от своей поддержки. Вместе будете воспитывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только увидете свою крошку так сразу и полюбите!!!

Ага, щаз.

В детском разделе что ни тема, так "ненавижу своего ребёнка" или "ненавижу свою мать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, женщине и дается 9 месяцев для того чтобы приготовить к рождению ребенка, приготовиться к новой роли к роли матери. Это вы сейчас так говорите, а потом как только увидете свою крошку так сразу и полюбите!!! Это будет ваш ребенок, с вашими чертами лица и вашими чертами характера... наверное он будет так же любить экстремальные виды спорта и с вами путешествовать... что касается отца ребенка, то он не отказывается от своей поддержки. Вместе будете воспитывать!!!

 

В том и беда: может нет, а может да. Моя мать всегда давала мне повод чувствовать себя нежеланным ребенком. И по сей день. Думаю, ей стоило сделать аборт. Но это один лишь один частный пример.

Признаться, я вообще имею смутное представление о том, что должна испытывать реальная, а не киноншная, женщина к своему ребенку. То есть путь от лютой ненависти до умиления - это нормально?

Не стану ли я своей матерью, которая жила по принципу: "Все лучшее себе, а ребенку - что останется"?

 

Ага, щаз.

В детском разделе что ни тема, так "ненавижу своего ребёнка" или "ненавижу свою мать"

 

и смех, и грех.

но на данный момент ни к тому, ни к другой любовью не пылаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и беда: может нет, а может да. Моя мать всегда давала мне повод чувствовать себя нежеланным ребенком. И по сей день. Думаю, ей стоило сделать аборт. Но это один лишь один частный пример.

Признаться, я вообще имею смутное представление о том, что должна испытывать реальная, а не киноншная, женщина к своему ребенку. То есть путь от лютой ненависти до умиления - это нормально?

Не стану ли я своей матерью, которая жила по принципу: "Все лучшее себе, а ребенку - что останется"?

То что у вас был негативный опыт в лице вашей мамы,несомненно откладывает отпечаток на данную ситуацию. Но теперь это ваша жизнь и это ВАШ ребенок, и то как вы его будете воспитывать будет зависеть лишь от вас... безусловно жить по принципу "все лучшее себе, а ребенку-что останется" это не нормально... но что если заменить этот принцип таким "моя мама была не идеальной матерью, зато я попытаюсь воспитать ребенка в любви, и дать ему все что не смогла дать мне моя мама" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ ВЫ будете мамой,зависит от Вас,а не от Вашей мамы,но мне кажется, женщина должна хотеть ребенка,чтобы впоследствии у них была связь,бывают,конешн,истории,когда хотела сначала аборт,но передумала и теперь жизни без ребенка не представляет.Подумайте,ЗАЧЕМ Вам ребенок ,поговорите с психологом,наконец.У меня двое ,недавно был выкидыш 3 беременность,я искренне страдаю,но я ,чего греха таить,всегда хотела детей от мужа,уж больно его люблю))))А вы своего МЧ любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ ВЫ будете мамой,зависит от Вас,а не от Вашей мамы,но мне кажется, женщина должна хотеть ребенка,чтобы впоследствии у них была связь,бывают,конешн,истории,когда хотела сначала аборт,но передумала и теперь жизни без ребенка не представляет.Подумайте,ЗАЧЕМ Вам ребенок ,поговорите с психологом,наконец.У меня двое ,недавно был выкидыш 3 беременность,я искренне страдаю,но я ,чего греха таить,всегда хотела детей от мужа,уж больно его люблю))))А вы своего МЧ любите?

 

Вы задали хороший вопрос. Я сама уже к этому начинаю приходить. Скорее привычка, он как друг и любовник.

Любила я один раз и давно. Более ничего похожего ни к кому не испытывала; да и то списала на подростковые гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,то,что друг-уже хорошо)))А что-то бы изменилось,если бы он взял Вас за руку и принял волевое решение"рожаем и в Загс"или наоборот))?моя подруга мама 2 дочек,у нее мама вообще туши свет,так вот она походила к психологу и заткнула "дыры"из детства,решив для себя,что она уж точно не будет приходить домой пьяной в дым с чужим мужиком и манипулировать детьми.Сейчас она сама супер мама,поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,то,что друг-уже хорошо)))А что-то бы изменилось,если бы он взял Вас за руку и принял волевое решение"рожаем и в Загс"или наоборот))?моя подруга мама 2 дочек,у нее мама вообще туши свет,так вот она походила к психологу и заткнула "дыры"из детства,решив для себя,что она уж точно не будет приходить домой пьяной в дым с чужим мужиком и манипулировать детьми.Сейчас она сама супер мама,поверьте.

 

Он на это не пойдет.

но и боюсь, на 9 трудных месяцев всю его силу убеждения не растянешь.

Психолог. Такое тоже посещало меня. Но навряд ли он что-то успеет изменить в моей картине мира за пару-тройку дней. Решение надо принимать, пока срок маленький.

 

То что у вас был негативный опыт в лице вашей мамы,несомненно откладывает отпечаток на данную ситуацию. Но теперь это ваша жизнь и это ВАШ ребенок, и то как вы его будете воспитывать будет зависеть лишь от вас... безусловно жить по принципу "все лучшее себе, а ребенку-что останется" это не нормально... но что если заменить этот принцип таким "моя мама была не идеальной матерью, зато я попытаюсь воспитать ребенка в любви, и дать ему все что не смогла дать мне моя мама" ???

 

Проблема сейчас в том, что когда я об этом думаю, то почти в 90% он не мыслится даже у меня в голове, как ребенок. Я его могу идентифицировать только, как паразита, который хочет использовать мое тело, чтобы выйти на свет. Притом это сплошные эмоции.

А на счет - "все равно придется стать мамой. притом лучше, чем моя" - это уже голос рассудка.

Боюсь только, что если послушаюсь эмоции, разум навяжет мне чувство вины за аборт.

Эмоции могут поменяться, а могут остаться таким же негативом. И в последнем случае будет большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема сейчас в том, что когда я об этом думаю, то почти в 90% он не мыслится даже у меня в голове, как ребенок. Я его могу идентифицировать только, как паразита, который хочет использовать мое тело, чтобы выйти на свет. Притом это сплошные эмоции.

А на счет - "все равно придется стать мамой. притом лучше, чем моя" - это уже голос рассудка.

Боюсь только, что если послушаюсь эмоции, разум навяжет мне чувство вины за аборт.

Эмоции могут поменяться, а могут остаться таким же негативом. И в последнем случае будет большая беда.

 

Может все таки стоит послушать голос рассудка, чем полагаться на эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Автор, вот если бы сейчас, сию минуту, Ваш молодой человек сказал бы - "Ты беременна, любимая, это так здОрово, наш ребеночек, это так классно! Будем рожать!"

 

Изменило бы это что-то? Что бы Вы почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг жалеть будете?этот ребенок послан Вам,он часть Вас,Вы себя тоже считаете паразитом?

 

Я себя почти всегда чувствую лишней и неуместной. Матери стоило сделать аборт, чем навязывать эти чувства мне. Так что да, в какой-то степени я паразит. Иногда представляется, что мое появление все-таки здорово испортило ей жизнь.

 

Может все таки стоит послушать голос рассудка, чем полагаться на эмоции?

 

Я боюсь, что ничего так и не измениться.

А чтобы вытерпеть все эти адские мучения, сопровождающие беременность, рассудок не помощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если аборт, то медикаментозный - судя по вашему сроку, что даже узи пока плодное яйцо не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Автор, вот если бы сейчас, сию минуту, Ваш молодой человек сказал бы - "Ты беременна, любимая, это так здОрово, наш ребеночек, это так классно! Будем рожать!"

 

Изменило бы это что-то? Что бы Вы почувствовали?

 

В таком случае возникает желание юридически как-то оформить, что после рождения, ребенком будет заниматься он.

Но отца у меня не было, поэтому я не знаю, как он должен вести себя в семье; но судя по тому же форуму, мужчины вообще не приспособлены к общению с детьми. И доверять ему мне уже страшно, ведь сейчас мне приходится расхлебывать последствия его необдуманного действия.

И ко всему я тогда почти повторю материну линию жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если аборт, то медикаментозный - судя по вашему сроку, что даже узи пока плодное яйцо не показывает?

 

 

Да, не показывает.

Но во-первых, УЗИ может еще долго ничего не показывать (это мне на "беременном" форуме сказали)

А во-вторых, я что-то больше начала склоняться к вакуумному. Так как кровотечения обещают не столь долгие, плюс всей боли в отличие от медикаментозного, я не почувствую, так как буду под наркозом. И самое пугающее то, что после медикаментозного что-то может еще и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не показывает.

Но во-первых, УЗИ может еще долго ничего не показывать (это мне на "беременном" форуме сказали)

А во-вторых, я что-то больше начала склоняться к вакуумному. Так как кровотечения обещают не столь долгие, плюс всей боли в отличие от медикаментозного, я не почувствую, так как буду под наркозом. И самое пугающее то, что после медикаментозного что-то может еще и остаться.

Кто ж вам так мозги за..рал-то? При медикаментозном боль не больше, чем при начале месячных - это я вам как человек дважды его сделавший говорю, а осложнений в разы меньше. Кровотечение такое же, как у вас при месячных. Но это ваше дело, впрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вам так мозги за..рал-то? При медикаментозном боль не больше, чем при начале месячных - это я вам как человек дважды его сделавший говорю, а осложнений в разы меньше. Кровотечение такое же, как у вас при месячных. Но это ваше дело, впрочем.

 

Оу... Я начиталась просто про осложнения после медикаментозного. Ваше мнение тоже учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу... Я начиталась просто про осложнения после медикаментозного. Ваше мнение тоже учту, спасибо!

Осложнения могут быть после любого аборта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,линия Вашей мамы Вас отталкивает в первую очередь.Хорошо,представьте,Вам не 23,а ,скажем,33,Вы замужем,тоже аборт будете делать?Предвосхищая Ваш ответ,что 33-более сознательный возраст,скажу,Ваша мама в Вашей голове и спустя 10 лет будет неправильным примером материнства.Я немного фаталист)))и мне кажется,ВСЕ сегодняшние события потталкивают Вас разобраться с внутренним страхом быть "как Ваша мама",Вы же не из child free ?

 

 

Время пришло,наверное,разобраться с этим вопросом.Не соглашусь с предыдущим Автором,при родах могут быть осложнения,естессн,но согласитесь,роды-более естественно природный процесс,по организму(пои отсутствии патологий беременности и хрон заболеваний матери)ударяет меньше,чем аборт,моя практика показывает,что женщина,прервавшая беременность,достаточно долго имеет проблемы разной этиологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,линия Вашей мамы Вас отталкивает в первую очередь.Хорошо,представьте,Вам не 23,а ,скажем,33,Вы замужем,тоже аборт будете делать?Предвосхищая Ваш ответ,что 33-более сознательный возраст,скажу,Ваша мама в Вашей голове и спустя 10 лет будет неправильным примером материнства.Я немного фаталист)))и мне кажется,ВСЕ сегодняшние события потталкивают Вас разобраться с внутренним страхом быть "как Ваша мама",Вы же не из child free ?

 

 

Время пришло,наверное,разобраться с этим вопросом.Не соглашусь с предыдущим Автором,при родах могут быть осложнения,естессн,но согласитесь,роды-более естественно природный процесс,по организму(пои отсутствии патологий беременности и хрон заболеваний матери)ударяет меньше,чем аборт,моя практика показывает,что женщина,прервавшая беременность,достаточно долго имеет проблемы разной этиологии

 

 

И опять наши мысли пересеклись.

В данной ситуации просто невозможно не провести параллель. Я бы предпочла, чтоб она сделала аборт и не рожала меня. Это куда лучше, чем на протяжении жизни чувствовать, что тебя не хотели.

Я боюсь, что если ребенок будет, история повторится. Потому что у меня уже есть отчетливое нежелание его. На уровне эмоций. Разум говорит другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...