Перейти к содержанию

Моя девушка очень много капризничает.


Гость onlywin

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. У меня такая проблемка может кто поможет. Мне 23 года, у меня есть девушка ей 18, отношения длятся уже 3,5 месяца. Вроде все бы не чего видемся каждый день, оба дороги друг другу. Сама проблема в том что моя девушка очень много капризничает, бывает нервничает без всякого повода, постоянно чем то не довольна. Сначало отношений такого не было, по началу она была очень спокойной и мне это очень нравилось, но пусть пару месяцев она начала становиться такой. Я вроде и все стараюсь делать для нее. Мы много времени проводим у меня дома, потому что она не куда не любит ходить, бывает гуляем. Я даже с друзьями очень редко стал видеться, потому что я не могу без нее, мне каждый день хочется чтобы она была рядом. Она очень дорога для меня, но постоянные ее капризы и истерики без повода меня выводят из себя. Помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, у меня есть девушка ей 18, отношения длятся уже 3,5 месяца. Вроде все бы не чего видемся каждый день, оба дороги друг другу. Сама проблема в том что моя девушка очень много капризничает, бывает нервничает без всякого повода, постоянно чем то не довольна.

Гоните в шею, пока не поздно. Если бы вы были ей дороги, капризов бы не было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему просто не поговорить? например, сказать девушке: "объясни, чего ты нервничаешь. меня это волнует, п.ч. я не понимаю причин, а если я не понимаю причин, то не могу помочь. а я хочу помочь. из-за этого злюсь". но такой разговор лучше начинать, когда она спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему просто не поговорить? например, сказать девушке: "объясни, чего ты нервничаешь. меня это волнует, п.ч. я не понимаю причин, а если я не понимаю причин, то не могу помочь. а я хочу помочь. из-за этого злюсь". но такой разговор лучше начинать, когда она спокойна.

Мы уже много раз разговаривали по этому поводу с ней и приходили к выводу что она станет спокойной если я не буду ее злить, но я и так ее не стараюсь провоцировать не на что, а она все равно бывает срывается. Мы с ней оба нервных человека), и поэтому у нас постоянные скандалы. Конечно бывают дни когда мы вообще не ругается и прекрасно проводим время вместе, но это бывает не так часто. За это время что с ней вместе я ее полюбил и не какой другой мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже много раз разговаривали по этому поводу с ней и приходили к выводу что она станет спокойной если я не буду ее злить, но я и так ее не стараюсь провоцировать не на что, а она все равно бывает срывается. Мы с ней оба нервных человека), и поэтому у нас постоянные скандалы. Конечно бывают дни когда мы вообще не ругается и прекрасно проводим время вместе, но это бывает не так часто. За это время что с ней вместе я ее полюбил и не какой другой мне не нужно.

это проявление истерии...лечится подзатыльником в жаркие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеме у врача:

-Доктор, я в последнее время такой раздражительный стал, нервный, завожусь, орать начинаю. Помогите, доктор!

-И давно Вас это беспокоит?

-Не зли меня, сука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно огласить примеры капризов ? Желательно несколько.
Не давно был такой момент когда я захотел погулять со своими пацанами т.к. давно с ними не гулял. До этого дня мы с Ней на протяжении 2х недель каждый день были вместе, а в этот день она мне сама сказала что сегодня врядли увидимся потому что у нее много скопилось проблем по учебе и она хотела заняться чисто учебой. В ответ на это я без проблем согласился, но сказал ей что увижусь тогда со своими друзьями пару часов, в ответ на это она сказала ладно. Часов в 9 ко мне пришли парни, и в то же время пока я собирался и был в контакте мне написала она что хочет постоять со мной покурить, Я ей сказал что уже пошел, Она сказала ладно. Когда пришел домой и написал ей что я дома и хотел пожелать спокойной ночи она мне ответила иди туда где шлялся и мне писать не нужно. Потом мы на след. день поговорили она мне сказала что она хочет чтобы я всегда был с ней рядом,потому что она переживает когда меня нету рядом и ей так спокойней. А когда мы начинали встречаться я сразу говорил что со своими друзьями я буду видеться ровно столько сколько нужно, Она на Это согласилась без проблем. Ну в общем спустя некоторое время после этого инцидента, она мне говорит, Чтобы мы по меньше виделись, чтобы не надоесть друг другу, Теперь я уже не хочу реже видется т.к. Мне плохо когда ее нету рядом. Еще она говорит что я к ней много пристаю и ей это не нравится потому что она любит делать это сама, но она это делает редко и мне не хватает этих ласк. Я вроде и уже стараюсь особо к ней не приставать и видемся в будни дни всего по часу по два т.к, я поздно приезжаю с работы и тренировки, но все равно с ее стороны капризы присутствуют не с того не с сего. Вот такой Вот пример,остальные том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она готова поддерживать отношения в том же русле, а вы ?

Дело в том что я не могу уйти от этого человека, потому что мне очень плохо без нее, я постоянно о ней думаю, когда мы ссоримся на след. день я места себе не нахожу. Просто в своей жизни я не когда не встречал таких девушек которые не пьют не гуляют где попало по ночам, которая мне очень нравиться внешне и которую я полюбил не сразу а со временем. Мы живем в одном доме, очень хорошо общается с родителями что с той что с другой стороны. Я очень дорожу отношениями, потому что другую такую я не хочу искать и не смогу найти, я ее очень люблю и не кому ее не собираюсь отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда миритесь. Считайте эти выкидоны ценой за её достоинства в ваших глазах.

 

Красивых, непьющих и негулящих - продостаточно. Просто не там искали.

 

А вот ваше утверждение "не смогу найти" уже само по себе интересно. Почему не сможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда миритесь. Считайте эти выкидоны ценой за её достоинства в ваших глазах.

 

Красивых, непьющих и негулящих - продостаточно. Просто не там искали.

 

А вот ваше утверждение "не смогу найти" уже само по себе интересно. Почему не сможете ?

Потому что я не захочу искать именно другую такую какая она у меня есть. Я думаю что со временем все будет хорошо, во мне значит тоже есть причина раз она чем то не довольна, буду ее искать и исправлять. Спасибо за советы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх! молодая!)

автор, а что вы хотели от 18ей!?))) мудрости и понимания?). эт вряд ли.

тут вам два совета, либо подкоблучничать, либо ломать нежную девичью натуру - переодически обламывая ее капризы. правда есть риск что она тупо свалит от вас, тут главное не перегибать, кнут и пряник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже много раз разговаривали по этому поводу с ней и приходили к выводу что она станет спокойной если я не буду ее злить, но я и так ее не стараюсь провоцировать не на что, а она все равно бывает срывается.
Это манипуляция. Если ты поишься ее обидеть она этим пользуется и заставляет тебя быть таким каким она хочет тебя видеть, а не таким какой ты есть на самом деле. Ранше она это делала с родителями, когда они ей чего-нибудь не давали, она сучила ножками и верещала в колыбельке. С родителями все удачно получилось, ей давали что она хотела, теперь твоя очередь.

Так что сколько бы ты не пытался не провоцировать все равно найдется повод, ведь тобой же нужно манипулировать, а зачем придумывать новые способы, если и старые действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не захочу искать именно другую такую какая она у меня есть. Я думаю что со временем все будет хорошо, во мне значит тоже есть причина раз она чем то не довольна, буду ее искать и исправлять. Спасибо за советы:-)

 

Это действительно очень полезный навык: искать в первую очередь причину в себе. Это своего рода одна из форм принятия ответственности за свои действия. Не "эти дегенераты меня не понимают", а "я не могу подобрать подходящих слов, чтобы донести до них свою мысль".

 

Но в то же время следует помнить, что отношения между двумя людьми зависят конкретно от нас ровно на 50%, остальная доля - в руках другого человека. Важно различать моменты, когда претензии объявляются лично нам, обособленно и конструктивно. "Неаккуратно кушаешь за столом", посмотрели - действительно, крошки на полу; "ты не уделяешь мне достаточно внимания", прикинул - за последнюю неделю виделись лишь один раз и то на пол часа, сделали пометку в голове. А порой претензии рождаются совершенно из других источников: стиля жизни, убеждений, привычных моделей поведения. Избалованный и капризный ребёнок будет капризничать и в 40 лет, пока сам не решит стать взрослым и обрести трезвый взгляд на ситуацию, это можно отнести к "стилю жизни". Девушке однажды изменил парень и теперь она мониторит всех своих нынешних на наличие женских номеров в телефоне, промывает мозги за банальное "привет" коллеге. Этот новый парень может быть самым верным парнем на свете, но дело не в нем, а в девушке, она просто имеет неприятный опыт, который глубоко отпечатался в её мозгу и саднит до сих пор - пример убеждений. Парень выросший в городе\деревне резко сменил место жительства. Социальный круг резко изменился: новые обычаи, новые привычки, совершенно иные темы в компаниях, а он продолжает вести себя по старому, просто он так привык и не может в толк взять, почему же его никто не зовет выпить пива пятничным вечером.

 

Резюмируя: получили претензию - проанализировали как можно более трезво её адекватность и конструктивность. Если проверку проходит - проводим работу либо над собой, либо если не хотим прощаться с этой частью своей личности - шлем недовольную строну подальше. Если проверку не проходит и получается неадекват, вроде: "видимся каждый день, а внимания все мало", "назвали педиком, а я то ни разу в жизни..." - имеем дело с личными тараканами человека "с претензией". Борьба с этими самыми тараканами в этом случае очень редко себя оправдывает и не так часто заканчивается успехом, ведь в этом случае приходится пытаться изменить другого человека, что в сотни раз сложнее, чем провести работу над собой. Нельзя изменить человека, если он этого не захочет сам.

 

В вашей ситуации от вас требуют свести общение с друзьями в пределы строгих рамок и прочее, прочее. Если вы готовы платить эту цену за общество вашей девушки - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеме у врача:

-Доктор, я в последнее время такой раздражительный стал, нервный, завожусь, орать начинаю. Помогите, доктор!

-И давно Вас это беспокоит?

-Не зли меня, сука!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...