Перейти к содержанию

Психологические книги по общению


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые профессионалы и не только!

Подскажите, пожалуйста, книги по общению. В которых раскрывают правильное построение диалогов, например женщины с мужчиной, как правильно просить о чем-либо и т.д. :rolleyes:

"-" Иди принеси мне чашечку кофе

а как-нибудь:

"+" Милый ты у меня такой заботливый, а я сегодня так устала, мне очень будет приятно если ты принесешь мне чашечку чая.

Что-то в этом роде. Я знаю,что есть такие, но найти не могу

Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжки по светскому этикету.

Но вообще-то культурному общению должны были научить мама с папой...

Тут дело не в этикете, видимо не совсем точно указала,что нужно :rolleyes: А именно в психологии общения,общения мужчины и женщины.

Другой пример,может понятней будет :rolleyes:

Молодая подчиненная пришла с очень вызывающим и не аккуратным маникюром, далеко не соответсвующий дресс коду.

Можно сказать:

" Мария,пожалуйста, завтра приди с маникюром соответсвующим дресс коду"

и

" Мария, Вы молодая и красивая девушка, но Ваш маникюр не в рамках нашего дресс кода, у меня есть хороший мастер, я могу дать номер телефона"

Что-то в этом плане. 2ой вариант мягче и мало вероятно заденет эту самую "Марию" :D

Дело не в этикете же (1 и 2 ой вариан в рамках этикета =))) ), дело в том с кем и в каких конкретных случаях правильно строить диалог, не задевая собеседника.

Мне сейчас эта тема интересна, как-то на тренинге который я посещала, была подобная подтема, вот хотелось бы литературу найти=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том виде, в котором вы написали в первом сообщении - Дейл Карнеги. Насколько бы наивными его советы в наше время не казались, но толк в том, как корректно общаться с людьми он знал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно со мной одна милая барышня познакомилась - так вот не поверите - она отношениям по сериалам учится :) Подробно и в примерах рассказала мне как и почему.

Так что хоть по рисункам в подъезде - было бы желание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлагоДарю!! :) :) :)

 

Недавно со мной одна милая барышня познакомилась - так вот не поверите - она отношениям по сериалам учится :) Подробно и в примерах рассказала мне как и почему.

Так что хоть по рисункам в подъезде - было бы желание :D

Надеюсь не на русских? :rolleyes:

 

учить отношения по книжкам.

Правильному построению диалога. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...