Перейти к содержанию

где лучше отдохнуть?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! :) Поделитесь опытом, до лета у меня еще есть время на размышления.Хочу на морское побережье, лучше Черное море.Еду с ребенком 5 лет (аллергик, бронхит, атопический дерматит).Какой лучше климат - сухой или влажный? Где лучше всего будет? Геленджик,Анапа, Лазаревское и т.п.....у кого какой опыт и отзывы? Лучше бы конечно, море почище, народу поменьше, цены не кусачие :rolleyes: Думаю, самое нормальное ехать в конце июля.Хочется все до мелочей постараться просчитать, ну чтоб потом впечатления остались хорошие, вплоть до пляжа (галька или песок?), как лучше ехать(думаю дикарем?), где останавливаться...и т.д. За границу не хочу. Поделитесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше тогда не ездить))) Что бы отпуск себе не портить))

Есть замечательный сайт __otzyv.ru там найдёте всё, что душа пожелает.

А лучше всего - Средиземноморский климат для аллергиков. И дешевле получиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой, конечно.

Анапа или Крым. В прибрежных пансионатах очень демократичные цены.

Но в конце июля довольно жарко ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! :) Поделитесь опытом, до лета у меня еще есть время на размышления.Хочу на морское побережье, лучше Черное море.Еду с ребенком 5 лет (аллергик, бронхит, атопический дерматит).Какой лучше климат - сухой или влажный? Где лучше всего будет? Геленджик,Анапа, Лазаревское и т.п.....у кого какой опыт и отзывы? Лучше бы конечно, море почище, народу поменьше, цены не кусачие :rolleyes: Думаю, самое нормальное ехать в конце июля.Хочется все до мелочей постараться просчитать, ну чтоб потом впечатления остались хорошие, вплоть до пляжа (галька или песок?), как лучше ехать(думаю дикарем?), где останавливаться...и т.д. За границу не хочу. Поделитесь?))

с дерматитом лучше Азовское. да оно вообще лучше для детей.

до середины июля вода чистая, прозрачная. и теплая.

Геническ, Приморск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну песок однозначно.

а климат - сухой.

по поводу срока, лучше в сентябре с аллергиками отдыхать(мало что цветет, меньше аллергенов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ребенком можно в Евпаторию

песочный пляж, неглубоко и Черное море относительно чистое

и хорошая инфраструктура - куча кабаков, парков, аттракционов и т.п.

в центре конечно движуха, но там есть пригороды, где людей на пляже поменьше и цены на жилье подешевле

или Бердянская коса, но там море Азовское и глубокое для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лазаревское не езжайте. Многолюдно, довольно крупная галька.

В Геленджике довольно грязно. Многолюдно. Зато развитая инфраструктура, масса развлечений.

В Анапе много народу с детьми отдыхают. Там песочек, и очень мелко в воде, реально есть где поплескаться. И развитая инфраструктура как для детей, так и для взрослых. Но людей достаточно много.

Классно в Пляхо. Великолепный песчаный пляж, который чистят каждую ночь, тоже долго мелко в воде. Но пляж платный. И слаборазвитая инфраструктура, вечером откровенно нечего делать.

Есть еще Песчаное, где тоже мелко и песок. Но людей, говорят, с каждым годом все больше.

Еще можно поискать отзывы по поселкам между Песчаным и Евпаторией, говорят, с детьми там самое оно.

Всякие разные Алупка, Ялта, Коктебель, Феодосия больше для молодежи, чем для детей приспособлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Феодосия тоже ничего

относительно дешевый город и нормальные отели, пляж песочный опять же

 

В Феодосии грязное море. Небольшой порт.

Многие даже из Феодосии спецом в Орджоникидзе ездят на море, там, говорят, чище (я, правда, не проверяла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дерматитом лучше Азовское. да оно вообще лучше для детей.

до середины июля вода чистая, прозрачная. и теплая.

Геническ, Приморск.

Согласна.

 

Голубицкая и Курчанская станицы погуглите, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

Голубицкая и Курчанская станицы погуглите, автор.

 

Тоже согласна.

Мы отдыхали с дочкой в Голубицкой в Факеле в сентябре. Анапу нежно люблю, но спецом туда не поехали, т.к. народу много и грязновато. Климат помягче в Голубицкой, поехали в Анапу развлечься, там жарища, а на Азове на наше лето похоже, не так жарко. Очень меня порадовало, что народу немного. У нас отдельный пляж был, там вообще три калеки, на общем пляже в принципе так же. Из плюсов можно отметить дешевизну. Пляж ракушечник. В сентябре было кайфово, нежарко, не надо следить за временем, можно уже выйти на улицу или еще подождать, чтобы не обгореть дитю.

Один огромный минус (но это для кого как) - это глухая деревня. Из развлечений ничего. Рядом Темрюк с замечательной детской площадкой, в 60 км Анапа, там аквапарк, дельфинарий и много чего еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Турция не нравится? С детишками - самый раз.

 

Турки обнаглели)

Цены задрали совсем.

Да блюс авиаперевозка как всегда от года к году процентов на 15-20 растет.

Хотя можно попробовать поймать скидочную цену поближе к вылету....

 

А в частном секторе у нас можно еще дополнительно сэкономить, если самой готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиски сужаются:

- опять же заграницу не хочу, загранку делать и т.п....не рискну я. Я и так побаиваюсь так далеко одной ехать с ребенком, а тут еще за бугор

- цветуще-пахнущего не боюсь,т.к. в принципе у нее нет особой реакции на это.Есть налицо дерматит и низкий иммунитет, хочется просто закалить и оздоровить чадо. Поэтому не страшно и в июле-августе ехать

- желательно бы всетки развлечения для чадушки, а не глухомань, где она меня с ума сведет, маясь от скуки.

Значит говорите, "наши" пляжи сплошь грязные :unsure: блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- желательно бы всетки развлечения для чадушки, а не глухомань, где она меня с ума сведет, маясь от скуки.

Значит говорите, "наши" пляжи сплошь грязные :unsure: блин!

 

В Анапе достаточно цивильно в плане развлечений. Очень хороший аквапарк, безопасный по крайней мере, а не как везде у нас, смотреть страшно. Есть хорошая зона для гуляний, парк с аттракционами. Единственное, грязновато на пляже, но мы всегда в Джемете, а там дорого, грязно и людно. Говорят, есть места куда местные ходят купаться, там чище. Ну и можно подобрать комфортное жилье, что особенно важно, когда с детенышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит говорите, "наши" пляжи сплошь грязные :unsure: блин!

да разные наши пляжи, разные.

при пансионатах чисто и ухожено, общие похуже.

важно чтобы море было чистым.

а к августу там такой супчик в воде образуется - ховайсь.

 

именно на август приходится всплеск ОРВИ и прочих скученных инфекций.

к тому же плотность отдыхающих самая высокая, а значит выбор жилья меньше, а цены выше.

везти ребенка для оздоровление меньше чем на три недели смысла нет.

так что ваше золотое время июнь - начало июля.

 

и что пятилетнему ребенку нужно из развлечений? аттракционы и куча детворы.

так этого добра в вышеперечисленных вариантах хватает. выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему русские и хохлы гораздо наглее.

 

Если соотношение цена/качество - да.

В турцию летом - и без вариантов.

Но если говорить о "только цена" - то это таки к нам.

перелет таки скушает законные минимум 800 $ на двух пассажиров.

Даже если отель будет стоить гроши.

Кстати - еще можно Болгарию глянуть. Там тоже копеешные отели и сравнительно недорогой перелет..

В общем, да, я бы таки не отбрасывала совсем уж, возможность отдыха за границей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! :) Поделитесь опытом, до лета у меня еще есть время на размышления.Хочу на морское побережье, лучше Черное море.Еду с ребенком 5 лет (аллергик, бронхит, атопический дерматит).Какой лучше климат - сухой или влажный? Где лучше всего будет? Геленджик,Анапа, Лазаревское и т.п.....у кого какой опыт и отзывы? Лучше бы конечно, море почище, народу поменьше, цены не кусачие :rolleyes: Думаю, самое нормальное ехать в конце июля.Хочется все до мелочей постараться просчитать, ну чтоб потом впечатления остались хорошие, вплоть до пляжа (галька или песок?), как лучше ехать(думаю дикарем?), где останавливаться...и т.д. За границу не хочу. Поделитесь?))

 

Вы хотите снять комнату или по путевке? Евпаторию рекомендуют для отдыха с детьми, там море мелкое и спокойное. Азовское море тоже традиционно считается "детским". Знаю Кириловку. Я была там "дикарем" несколько лет назад, честно сказать, понравилось средне. А подруга с ребенком - в санатории, приехала в восторге. И питание, и условия - все ей понравилось.

Вообще, в курортных городах цены таак неоправданно завышены, а сервиса и комфорта - ноль. За что платить - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...