Перейти к содержанию

Проблема в отношениях с мамой


Гость Лямкина Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Гость Лямкина Анастасия

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: сколько я себя помню, я всегда слушалась родителей, в частности, маму, потому как в нашей семье "как папа сказал, так по-маминому и будет", мне уже 20 лет, но я до сих пор живу по ее правилам, я не имею права гулять с друзьями до поздна, часов в 10-11 уже должна быть дома, но КАК? как я могу быть дома в это время, если порой к этому времени все только собираются, а ездить на такси по ночному городу молодой девушке довольно-таки опасно.. да и нет у меня уже друзей, которые бы звали меня гулять.. потому что они знают, что мама меня никуда не отпустит..

я боюсь ее.. боюсь идти против выстроенной системы, но я не могу уже так жить! у меня уже появилось навязчивое желание уйти из дома, но мне некуда идти.. мне хочется выйти замуж уже хоть за кого-нибудь, лишь бы уехать отсюда.. мама постоянно к чему-то прикапывается и выводит ситуацию в таком свете, буд-то это я одна в этом виновата.. ситуация осложняется тем фактом, что мама намекает на то, что хочет развестись с отцом.. при разводе родителей больше всего страдают дети.. я ведь все понимаю! я не смогу уже принять чужого человека в качестве нового папы, у меня есть двое младших братьев, 16 и 15 лет, они те еще пофигисты, но думаю, факт развода не обойдет их стороной..

я не знаю что делать со всем этим.. я хочу, чтобы наша семья не разрушалась, но и такой жестокий контроль я не могу терпеть.. я хочу жить полноценной жизнью, которой у меня толком-то и нет.. днем работа - вечером учеба -дома бываю по ночам, и то только для того, чтобы поспать, а с утра снова отправится на работу.. единственный выходной уходит на уборку дома.. итог - никакой личной жизни, реальных друзей и яркой молодости.. я утопаю в виртуальном мире.. здесь я общаюсь с людьми, провожу свое свободное время.. но это ведь ненормально.. виртуальная жизнь никогда не станет реальной..

 

Пожалуйста, помогите.. мне больше некому высказаться, а копить в себе все это я уже не в силах..

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вопрос - а зачем вам в 20 лет новый папа? если мама хочет развестись и найти себе нового мужа - какое это к вам имеет отношение?

кроме того - если хотите взросления - что вы готовы для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лямкина Анастасия
вопрос - а зачем вам в 20 лет новый папа? если мама хочет развестись и найти себе нового мужа - какое это к вам имеет отношение?

кроме того - если хотите взросления - что вы готовы для этого сделать?

 

учитывая тот факт, что мы все живем в одном доме, дети как-то, да делятся после развода родителей.. а "новый папа" придет в тот дом, в котором, вероятнее всего, буду жить я.. в плане семейных отношений, я эгоистка и думаю о том, чтобы мне было комфортно, но в данной ситуации я думаю так же о своих братьях, а дети должны рости в семье, новых членов я лично не приму.. от этого будет плохо не только мне, но и "новому папе" с мамой.. да и к тому же, пока мама будет искать этого нового мужа, ей будет не до нас.. в итоге, дети будут чувствовать себя сиротами при живых родителях.. с папой у меня деловые отношения.. мы с ним как-то не особо общаемся по поводу всякихтаких нюансов.. я обычно все высказываю маме, она меня и выслушивает, и помочь может, а сейчас я уже чувствую, что осталась одна..

 

теперь относительно взросления: один знакомый однажды сказал мне, что мое поведение говорит о том, что я рано повзрослела, а теперь хочу обратно вернуться в детство.. но для взросления ведь нужна свобода.. да, уезжать с насиженного места и строить взрослую жизнь с чистого листа будет трудно, но думаю, что через год можно будет начать это делать.. дело в том, чтоя, как уже было сказано, работаю и учусь, я связана учебой по рукам и ногам, да и работаю я исключительно для оплаты обучения, а через год она закончится и можно будет начать вносить коррективы в жизнь уже с каким-то бюджетом.. что я готова сделать для этого? даже не знаю.. смотря, что от этого потребуется.. но рано или поздно все равно придется выполнить все условия взросления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
учитывая тот факт, что мы все живем в одном доме, дети как-то, да делятся после развода родителей.. а "новый папа" придет в тот дом, в котором, вероятнее всего, буду жить я.. в плане семейных отношений, я эгоистка и думаю о том, чтобы мне было комфортно, но в данной ситуации я думаю так же о своих братьях, а дети должны рости в семье, новых членов я лично не приму.. от этого будет плохо не только мне, но и "новому папе" с мамой.. да и к тому же, пока мама будет искать этого нового мужа, ей будет не до нас.. в итоге, дети будут чувствовать себя сиротами при живых родителях.. с папой у меня деловые отношения.. мы с ним как-то не особо общаемся по поводу всякихтаких нюансов.. я обычно все высказываю маме, она меня и выслушивает, и помочь может, а сейчас я уже чувствую, что осталась одна..

вы писали что родители с детства контролируют вашу жизнь...

теперь вы желаете контролировать жизнь мамы и даже братьев и уже за них решили, что они тоже не примут нового папу и им будет плохо.

замечаете?

 

теперь относительно взросления: один знакомый однажды сказал мне, что мое поведение говорит о том, что я рано повзрослела, а теперь хочу обратно вернуться в детство.. но для взросления ведь нужна свобода.. да, уезжать с насиженного места и строить взрослую жизнь с чистого листа будет трудно, но думаю, что через год можно будет начать это делать.. дело в том, чтоя, как уже было сказано, работаю и учусь, я связана учебой по рукам и ногам, да и работаю я исключительно для оплаты обучения, а через год она закончится и можно будет начать вносить коррективы в жизнь уже с каким-то бюджетом.. что я готова сделать для этого? даже не знаю.. смотря, что от этого потребуется.. но рано или поздно все равно придется выполнить все условия взросления..

для взросления нужна ответственность за себя, свои чувства, свои мысли и свои выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...