Перейти к содержанию

Жизнь в сердце.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Добро пожаловать в мой дневник, добро пожаловать в мой мир. Там мало радости, мало тепла и света, но я знаю, что где то там свет, радость, тепло и счастье ждут меня, я обязательно доберусь. Пожалуйста будьте моими спутниками, будьте моими проводниками, помогите поскорей добраться до света.

 

Хочу обрести себя, помогите мне в этом нелегком деле.

 

Я поняла, что одной мне не сравится, по этому решила открыть дневник. Когда делишся своими мыслями на форуме и знаешь, что люди это читают уже только от этого становится тепло на душе, появляется ощущение, что ты не одна.

Я думаю этот дневник мне необходим, нужно пристальное внимание ко всем тем процессам которые происходят у меня внутри, что бы понять не является ли это очередной игрой моего разума, или все же это процесс пробуждения, который наконец поможет обрести себя?

 

Огромная благодарность всем тем людям которые изобрели интернет. Это просто спасительный круг  для всех одиноких людей. Если бы не свободный доступ ко всем тем книгам которые помогли пролить свет на все те болезненные процессы которые происходят у меня внутри, то я не знаю где бы я сейчас была.

 

Уже долгие годы пытаюсь понять что такое быть собой? Как стать собой?  Как обрести уверенность в себя? И только после прочтения книги "Синдром Мерилин Монро" я наконец поняла где кроится причина всех моих проблем.

 

Я наконец осознала, для того, что бы стать собой, нужно для начала понять кто ты?

Кто Я?

Всю жизнь я только и занята тем, что постоянно критикую себя, постоянно недовольна собой, своей внешностью, постоянно ругаю себя, не могу полюбить и принять себя такой какая есть. Кто я? тот кто не умеет любить себя? постоянно критикует, ругает себя? или все же этот внутренний надзиратель это голос из долекого прошлого? голос моих родителей, в частности моей матери, которая постоянно пыталась исправить меня, которая не смогла дать мне безусловную любовь?

 

Благодаря этой книге я смогла осуществить внутренний прорыв, смогла понять, что все эти годы я жила не со свим настоящим я, что мне предстоит познать себя настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Благодаря этой книге я смогла осуществить внутренний прорыв, смогла понять, что все эти годы я жила не со свим настоящим я, что мне предстоит познать себя настоящего.

 

 

Вы:

а) списывали чужие мысли и нагло занимаетесь ерундой,

б) имеете раздвоение личности

в) рекламируете книгу

 

ааах, да! у вас же синдром, ага... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ну я другие отзывы почитала о этой книге, в основном пишут - бред :pilot:

Из всех тех книг которые я прочла, а таких книг было много, это вторая книга которая набрала такое большое количество положительных отзывов.

 

Ну что-то по вашему настроению и не скажешь, что это книга вам чем-то помогла... 

Прочла первую часть книги, уже год как застряла и не могу двигатся дальше, дело в том, что там  есть обьязательное условие которую я до сих пор не смогла выполнить, только сейчас осознола, что уже созрела, то есть я полностью поняла что от меня требуется. Об этом я расскажу далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к себе.

 

 

У нас в Армении в последнюю неделю очень холодно, мы снова вернулись к Зимней одежде, я даже куртку одеваю. Я простыла, вчера вечером поднялась температура, было очень плохое самочувствие. Выпила таблетку анальгина, от анальгина всегда становится лучше, и легла в постель, ощущала очень неприятную слабость. И вдруг ко мне в голову пришла мысль, эта мысль меня настолько удивила своей необычностью, своей свежестью, своей силой, что я очень сильно вдохновилась и подумала, а почему бы и нет??? А мысль следующая.

 

Я смогу исцелить себя любовью.

 

Дальше, я просто обняла себя и стала говорить себе  слова которые от своих родных никогда в жизни не слышала. Я не могу вспомнить когда моя мать в последний раз меня обнимала, я не могу вспомнить когда в последний раз от своих родителей получала тепло, мои родители никогда не говорили что любят меня, гордятся мною, что я самая лучшая, что у меня все получится. Я получала и получаю от них только критику,

А ведь любвоь это основной источник здоровья, как физического, так и психологического. Все беды от дефицита любви. От дефицита любви я просто завяла.  Очень надеюсь что смогу наполнить свой собственный источник любви и исцелить свою жизнь.

 

Уважаемые друзья, поделитесь своими рассуждениями на эту тему. Чувствуете ли вы любовь к себе? если да, то пожалуйста  опишите ваши чувства, ваше внутреннее состояние, это очень важно для того, что бы развить эту любовь к себе, ведь человек всему учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть хорошей девочкой

 

Не спешите меня осуждать, прочтите до конца.

 

Уже долгие годы страдаю нарушением сна. Проблемы со сном начались когда пришлось отказаться от своей работы и освоить новую профессию. Болезнь давала о себе знать еще до того, как бросила работу, уже тогда сон стал поверхностным, а потом мое состояние обострилось. Это был для меня очень страшный удар. Нервная система у меня и так сверхчувствительна а тут как будто на зло жизнь ударила по самому слабому месту.

Когда мозг не получает должного отдыха, человек, как бы, бодрствует и в то же время отсутствует, исчезают положительные мысли и чувства.  Это жуткое состояни. Сейчас я уже немного привыкла, но раньше когда все началось я была в панике.

 

Как всегда когда мне плохо в место поддержки, от своих родных получаю осуждение,  недовольство и обвинение. Тебе жутко плохо а они лезут со своими обвинениями, что это ты сама виновата, что ты сама довела себя до такого состояния. В такие моменты хочется просто исчезнуть. Ты закрываешся, зажимаешся. Делаешь все что бы поскорей избавится от той проблемы из за которой тебя обвиняют, всеми силами боришся с проблемой и в один момент возникает ощущение, что тебя нет.

 

Вы не представляете какое это облегчение открыться и написать обо всем, что чувствуешь. Как это хорошо когда есть хотя бы виртуальный уголок где ты даешь себя право быть такой какая есть. А это значит свободно выражать то, что думаешь и то, что чувствуешь.

 

Сейчас я даже своих подруг избегаю, потому что всегда, для всех старалась быть хорошей, идеальной девочкой. У меня больше не осталось сил на эту игру, я больше не могу и не хочу для всех быть хорошей.

 

И тут снова возвращаюсь к основной мысли, как вернуть настоящую себя? которая потерялась возможно еще в утробе матери? Самое плохое то, что я финансово зависима от своих родителей, в новой профессии никак не могу состоятся.

Вот это и есть то обязательное условие после выполнение которой можно перейти ко второй, практической части книги <<Синдром Мерилин Монро>>. Нужен временный развод с родителями, нужно разорвать болезненные связы с родителями, нужно  пожить отдельно от них, для того, что бы избавится от их постоянного надзирательского контроля, обрести свое собственное пространство. А здесь в этом доме я хорошая девочка которая пытается угодить, и она пытается угодить не только родным, но всему миру. Но это не Я, это не настоящая Я, с детсва меня научили быть отражением других. А сейчас настало время научится быть собой.

 

Несколько слов про нарушение сна.

Мир устроен таким образом, когда боришся с чем то, когда люди пытаются что то  уничтожить то это проявляется с двойной силой. Когда убивают уличных собак, рождаемость уличных собак увиличивается, после войн рождаемость мальчиков увеличивается. Когда Гитлер взял у уничтожил всех больных шизофренией в Германии после этой резни больных шизофренией стало в 2-3 раза больше. Основной причиной хронических болезней в том, что окружение не принимает человека таким какой он есть. Очень часто людей ругают за то, что они заболели, В таких случаях болезнь прогрессирует.

 

Так происходит и со мной. Я предприняла все возможные и не возможные варианты, что бы наладить сон. Но болезнь не отступает.

 

Я не такой уж безнадежный нытик когда высыпаюсь. :original:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить картинку а там всплывает сообщение - В вашем сообщении содержится ссылка на сайт, запрещенный администрацией форума

 

И как же нужно вставлять картинку на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пространство Вариантов

 

Сейчас даже ученые не отрицают возможность существования параллельных миров. Это означает, что по всей вероятности будущее многовариантно. Существует учение которое подробно рассматривает то как в свою жизнь притянуть желаемый вариант. На этом пути встречаются много преград, и все это тоже подробно рассматривается. Что бы попасть в положительные линии жизни, в первую очередь нужна энергия. Иногда человек бессмысленно растрачивает свою энергию, а на реализацию желания энергии не остается. 

 

Получается что существует линия жизни где я абсолютно здорова, счастлива и полностью реализую весь свой потенциал.

Интересно то, что у меня несколько раз получалось переходить в ту линию жизни которая мне по душе. А потом перестало получатся. 

Кстати это особенно легко получается в дни новогодних праздников. 

 

Ночью как только ложилась в постель, прежде чем уснуть, или попробовать уснуть, представляла следующий день в мельчайших деталях. Представляла в каком замечательно настроении я просыпаюсь, с каким наслаждением встречаю новый день, рассматривая себя в зеркале,  довольной улыбкой любуюсь собой, потом детально рассматривала другие подробности, куда хожу, с кем встречаюсь........Главное то, что я была абсолютно уверена наступающий день таким и будет. Но потом перестало получаться. Сейчас когда я пытаюсь проделать визуализации возникает сомнение, я не верю. Вот в чем вся проблема. 

 

Хочу попасть в те линии жизни где меня ждет хорошее самочувствие, прекрасное настроение и удача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпусти контроль или доверься жизни. 

 

В своей жизни много раз приходилось убеждаться в том, что в экстремальных ситуациях как будто какая то сила защищает тебя. Много раз были ситуации когда чудом спасалась от серьезных травм, в том числе от травм которые не совместимы с жизнью. Например, однажды я упала на металлические ступеньки лестницы. Я была на шпильках, ступеньки были очень высокие, было очень трудно спускаться, я ногу не так поставила, каблук расшатнулся и грохнула на металлические ступеньки с острыми углами. По логике я должна была получить серьезные травмы, когда я встала оказалась что немного поцарапала нугу и все. В таких ситуациях все так быстро происходит, что человек не успевает думать и это спасает. То есть каким то необъяснимым образом тело сам решает как ему упасть что бы не разбиться. И таких случает со мной было не раз. 

 

Однажды смотрела программу <<Минута славы>> и вот что там увидела. Был какой то цирковой номер. Взрослые девушки на своих ногах вытворяли какие то трюки с детьми, бросают  их высоко в воздух, снова ловят ногами, крутят вертят, снова бросают, бросают неудачно и с этой большой высоты ребенок падает прямо на пол, встает как ни в чем не бывало, как будто просто подскользнулся и продолжает свое участие в номере. 

 

Или последние поразительные случаи которые случились у нас в Армении, кстати по какому то необьеснимому совпадению все три случаи произошли в одном и том же высотном здании. 

Были совершены 3 попытки самоубийства, две девушки бросились с 12-ого этажа, один мужчина с 7-ого этажа, естественно в разные дни. 

И все трое остались живы. Они и сейчас живы и здоровы. Это здание сейчас называют зданием АНГЕЛОВ.

 

Все эти невероятные истории показывают, что у нас есть полное основание просто расслабиться, отпустить контроль и доверится жизни. 

 

Но большинство из нас как правило поступают наоборот. Мы постоянно пытаемся все контролировать, нам кажется если отпустим контроль то наша жизнь превратится в хаос, если отпустим контроль то потерпим полный крах. На самом деле мы даже не задумываемся о том, что множества процессов в нашей жизни происходят без нашего сознательного участия. Каждую секунду в нашем теле происходят огромное количество различных обменных процессов в которых наш разум не принимает никакого участия. 

А что касается других сфер жизни мы постоянно озабочены тем как и что сделать, что бы обстоятельства сложились наилучшим образом для нас. Когда мы вносим жесткий контроль в нашу жизнь ситуация полностью выходит из под контроля. 

 

Мне кажется основной причиной наркомании, алкоголизма кроется именно в этом. Люди просто не знают как отпустить контроль и по этому прибегают к таким средствам. Все это опять же происходит от болезненного стремления  угождать миру, быть отличником, быть успешным, быть на высоте, быть идеальным. 

 

Продолжение следует..............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Вадима Зеланда из книги <<Трансерфинг Реальности>>

 

Отказавшись от контроля, вы получаете еще больший контроль над ситуацией.

 

Но как отпустить контроль??, вот главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать себя? 

 

В последнее время я очень часто стала задумываться над содержанием своих мыслей. Чем заняты мои мысли? В основном это озабоченность о том, как бы угодить миру. Страхи тоже связаны с тем, что не смогу угодить, что люди отвергнут. Например когда на следующий день предстоит важное мероприятие боюсь что не смогу нормально спать, буду плохо выглядеть. Хочу поправится, что бы больше нравится людям, хочу быть успешной, хочу быть знаменитой..........ТО есть в основном фокус моего внимания направлен на внешний мир. Но дело в том, что чем больше человек старается угождать, доказывать миру что то, чем больше стараешься быть безупречной, тем больше начинают от тебя требовать, тем больше начинают указывать на твои ошибки, на твои недостатки, и наоборот. Молодые люди как правило всегда поклонялись стервам, а девушки сума сходят по плохим парням. Чем больше человек озабочен тем, что о нем люди думают, тем больше его уважают. 

 

Мой внутренний надзиратель особенно яростно себя проявляет в общественных местах, он постоянно требует, требует, выражает недовольство, а суть всех этих бесконечных требований одно - ты должен быть безупречным. А когда голос надзирателя замолкает, например когда я дома одна, то возникает ощущение внутренней пустоты. Как будто все мои чувства и эмоции под запретом. Как бы все это печально и трагично не звучало это действительно так. Получается что у меня нет своих собственных желаний, своих собственных эмоций, я всегда стараюсь быть отражением внешнего мира. Мое единственное значимое желание это воплотить то, что требует от меня мир. 

 

Раньше всего этого я не замечала. Благодаря книги <<Синдром Мерилин Монро>> произошло хирургическое вмешательство в мое сознание и  я прозрела. Теперь я трезво могу оценить ситуацию и это уже большое достижение. Хотя, пока что не имею никакого представление, что буду с этим делать. Ко второй части книги пока еще не перешла. 

 

В последние дни в моей голове постоянно крутится одна и та же мысль - Мне нечего доказывать миру. Я постоянно об этом размышляю. Я пришла к выводу, что не могу найти то, что отражает мое истинное Я. 

То, что я считаю своим Я постоянно хочет быть привлекательной, очень хочет набрать вес, хочет быть успешной, но сейчас я поняла, что абсолютно не уверена в том, что это мои желания. Понимаю, все это звучит бредово, но это та реальность с которым я столкнулась. В связи со всем этим, в мою голову все чаще посещают мысли - а собственно говоря, какое мне дело до того, кто что обо мне думает??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, не копипасти, это дурновкусно, в конце концов...



Ну что-то по вашему настроению и не скажешь, что это книга вам чем-то помогла... 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь

post-90364-0-77647300-1369476428_thumb.jpgpost-90364-0-13522200-1369476412_thumb.jpgpost-90364-0-35961100-1369474256_thumb.jpgpost-90364-0-49630600-1369476729_thumb.jpg

 

Моя страсть к армянским церквям берет начало с детства. Моя тетя была художницей, она очень часто рисовала армянские церкви. Я влюбилась в эти произведения и сама тоже пыталась рисовать церкви. Армянская церковь выделяется, в первую очередь, своим уникальных архитектурным строением. Учитывая что Армения находится в сейсмоопасной зоне и землетрясения здесь бывают часто архитекторы древней Армении, еще в начале 4-ого века придумали уникальное архитектурное решение благодаря которой очень многие церкви пережили множество землетрясений и сохранились до наших дней. 

 

Что касается внутреннего оформления, то в отличии от католических церквей в армянской церкви нет места излишней роскоши. То есть, там нет никакого лишнего украшательства которое может отвлечь внимание от процесса молитвы.

 

Моя страсть к арм. церквям умножилась когда впервые побывала в Храме Гегард. Храм расположен примерно с 40 км к юго-востоку от Еревана. Внесен Юнеско в список обьектов Всемирного культурного наследия. Единственная сложность в том, что храм находится в горах, в дикой местности, вокруг абсолютно нет населенных пунктов. Туда можно добраться только на собственном автомобиле или на такси, общественный транспорт туда не ходит. Несмотря на это Храм является самым посещаемым местом в Армении, там всегда очень много туристов. И это не очень радует. Из за того, что там всегда полно народу не получается полностью ощутить и насытится той невероятно мощной энергетикой которой наполнен храм. 

 

Мне было 10-12 лет когда я впервые поехала туда. Впечатления были настолько сильными как будто я столкнулась с каким то инопланетным объектом. Как будто побывала на Марсе или на Луне, точнее, это для меня кусочек рая на планете. Действительно, когда смотришь на эту природу, на эти невероятно красивые горы не верится что это реальность.  

 

После этой роковой встречи с чудом у меня возникла зависимость от армянских церквей. 

Я стала регулярно посещать церковь, я нашла в Ереване церковь со схожей энергетикой Храма Гегард. По началу я чувствовала какую то скованность, даже стеснялась креститься. Мне постоянно казалось, что за мной наблюдают. Удивлялась когда наблюдала за тем как люди молятся на коленях, когда подходят и целуют стены храма, картины святых. Мне казалось, что все эти люди играют, что это всего лишь показуха. Только сейчас понимаю, что в отличии от меня люди умеют по настоящему чувствовать и выражать то, что они чувствуют. Очень долго не получалось избавится от этого чувства неловкости которая очень сильно мешала сосредоточится на процессе молитвы.

 

Благодаря регулярным посещениям мне удалось добиться неплохих результатов. Сейчас я стала более чувствительна к той божественной, молитвенной энергии которой насыщена церковь. Теперь я как бы  более открыта для этой энергии. С каждый посещением я чувствую как все легче и легче вхожу в то легкое транссовое состояние блаженства которое должно возникнуть во время молитвы. В церкви я чувствую абсолютную божественную любовь в которой растворяются все негативные мысли, все негативные эмоции. И что самое интересное, очень важный момент, все эти отрицательные мысли и эмоции абсолютно теряют свою значимость.

 

Эти мысли кажутся незначительными, неважными, я даже чувствую некое чувство вины, что вообще обращаю на них внимание и тем самым нарушаю божественное безмолвие. Но, когда я покидают стены церкви и снова оказываюсь к обычной обстановке то все возвращается. Все эти отрицательные мысли и эмоции снова обретают значимость. Я снова головой погружаюсь в проблемы. И этот контраст очень большой, там в стенах Храма все эти проблемы кажутся далекими и незначительными. Все это для меня новое открытие которое меня озадачивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...