Перейти к содержанию

Привет депрессия!


Гость РегинаН

Рекомендуемые сообщения

Гость РегинаН

Здравствуйте! Никогда не обращалась за помощью к психологу и очень надеюсь на Вашу помощь или совет. Ситуация такая: у меня есть друг, с которым у нас замечательные отношения, дружим мы лет 5 уже. Когда-то и симпатия была,но встречаться мы не встречались никогда,просто дружили. Он,не стесняясь делился со мной своим сокровенным,даже его отношениями с другими девушками,спрашивал моего совета,а я делилась с ним своими наболевшими проблемами. Он всегда говорил мне,что лучше меня его никто не понимает,даже его друзья. Всё было прекрасно до определенного момента. Он влюбился в девушку,все уши мне про нее прожужжал. Я,по правде сказать,даже рада была за него, на тот момент он меня не интересовал как молодой человек. Девушка была гораздо младше его,да и меня тоже и очень ревновала его ко мне,хотя лично я с ней не была знакома. Постучалась ко мне в друзья в соц. сети, хотела прочувствовать почву, так сказать, мол какие между нами отношения. Я ясно дала понять,что мы только друзья и не больше. С тех самых пор началась полная неразбериха и бардак. Они сделали из меня посредника между их отношениями. Вот поругаются они, один плачется в жилетку,с другой стороны вторая. А я их мирить все время должна была, мне несложно было, пока всё это не переросло в скандал,в котором я же и осталась крайней. Она в конец запретила ему со мной общаться и поддерживать какую-либо связь, на что тот безоговорочно согласился, покичившись нашей дружбой. Очень больно и обидно мне было тогда, и я попросила,чтобы они вовсе оставили меня в покое и разбирались со своими проблемами самостоятельно. Я расценивала это как предательство с его стороны,а что до нее,то мне не было никакого дела. Мы долгое время не общались, по-началу, был осадок,но после всё прошло,я забыла его,видимо,появились другие вещи в жизни,поважнее. А он,как только поругался со своей маленькой и глупой девушкой, сразу объявился с извинениями. Оговорюсь, отношусь к его девушке очень негативно, поскольку именно она стала камнем преткновения в наших отношениях, да и лично меня оскорбила и писала гадости. Так вот он стал извиняться,что дурак и как он мог так легко променять нашу дружбу. Я его простила,хотя мне тяжело было это осознавать. Впредь я дала себе слово,что не буду вмешиваться ни в какие отношения. Потом мы общались, а однажды в той же соц.сети я увидела ее фото, которые дали ясно понять,что она беременная. Я сразу же написала другу мол это правда? Прямо сказать меня распирало от любопытства..на что тот сказал да,и что он скоро станет отцом. Я была в шоке от такого известия, но тот всем своим видом, хотя всё было только по переписке дал понять,что он рад и давно мечтал о сыне. Ну,думаю,самое главное рад и поздравила его от чистого сердца. Потом мы общались какое-то время,но реже естественно. Мне не нужен чужой муж. Всё бы ничего, но история эта кардинально поменяла свое направление. Эта девушка родила ребенка в феврале этого года, а мой друг укатил в Москву и живет,и работает теперь там. Начиная еще с января месяца,мы снова стали тесно общаться,он стал писать и звонить мне. Я была не против,поскольку грани приличного мы не переходили. В Москве он прошел курс тренингов по личностному росту,звонил мне,мы общались по скайпу. Иногда мне казалось,что я общаюсь с другим человеком,уж очень он изменился. Но это и понятно,тренинги всегда оставляют "осадочность",я нисколько не против них, но уж резко очень он поменял свои приоритеты. Однажды состоялся такой разговор, от которого я была в шоке,поскольку после долгого "необщения",я отвыкла от него. Он стал говорить,что очень много думал и понял,что я неслучайно в его жизни,что я именно тот человек,который ему нужен,что он хотел бы идти со мной по жизни и прочее прочее..с тех пор наше общение перетекло немного в другое русло. Он стал проявлять ко мне больше интереса, а я боялась такого внимания,опасаясь нового предательства. Мы общались виртуально, потом он приехал в город в гости и мы увиделись с ним,спустя долгое время. Была очень теплая встреча,разговоры,подарил мне большой букет цветов,а вечером этого же дня вернулся в столицу. Мы продолжали общаться,я поняла,что симпатична ему как девушка. Но меня дико смущала ситуация с его девушкой и ребенком. До этого,когда у нас был разговоро об этом,он сказал,что ему крайне неприятна эта тема,что она для него чужой человек,и он не хотел бы упоминать ее в нашем общении,вот я и боялась спросить обо всем. Потом как-то он спросил у меня поддержки,то есть сам заговорил на эту тему. Что он не знает что ему делать,как ему от нее спрятаться,поскольку она пишет ему,скидывает фото ребенка,спрашивает хочет ли он семью и т.д. На что я сказала,что вообще ничего не понимаю,как так может быть,что они порознь,если есть ребенок. На что он ответил,что почему он должен быть с ней из-за ребенка и почему он вообще его,никаких тестов он делал. Я воспринимаю это как за трусость и так же по своей глупости или сыграл мой эгоизм, я начала припоминать старые обиды,сказала что не позволю морочить себе голову,он очень оскорбился моим словам. Сказал,что думал,что я простила его,а оказывается нет,и то,что я не даю быть людям открытыми и бескорыстными и записываю на новый лист опыт вчерашнего дня. После я извинилась конечно,поскольку считаю,что я действительно была неправа в этот момент,на что он сказал,что тоже погорячился и ему приятно,что мне не все равно. Потом случилось так,что я поехала к нему. Он меня встретил,был очень рад моему приезду. А теперь представьте,за те годы,что мы дружим,мы не переступали этот порог,а тут произошло всё и сразу. Но время не щадит никого,я приезжала всего на пару дней и снова вернулась к себе. Теперь он не пишет и не звонит мне. Я пишу ему сама,он охотно отвечает и я не могу пожаловаться на то,что он делает это, мол "лишь бы отвязалась".Однако ничего большего. И я окончательно запуталась. Он говорил мне,что хотел бы,чтобы я была его девушкой..а действий никаких. И я начинаю ломать себе голову разными плохими мыслями, мол добился чего хотел и бросил, но искренне хочу верить,что это не так. Поскольку мы не один день знакомы и я не думаю,что он может просто так взять и вычеркнуть меня из своей жизни. Я понимаю,что тоже чувствую к нему симпатию и готова быть с ним..но не понимаю как дать ему это понять. Я пишу ему,интересуюсь его делами,говорю,что скучаю..тот отвечает "я тоже" и всё. Объясните, то ли я ничего не понимаю и все как и должно быть, то ли я ему не нужна, то ли что. Посоветуйте что делать с моей ситуации, очень надеюсь на поддержку.Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Объясните, то ли я ничего не понимаю и все как и должно быть, то ли я ему не нужна, то ли что. Посоветуйте что делать с моей ситуации, очень надеюсь на поддержку.Спасибо. 

я скорее спросила бы - а нужен ли он вам? в качестве кого? что делать, чтобы что? чего хотите для себя в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость РегинаН

Спасибо,что откликнулись. Я тоже задаюсь этим вопросом, мне легко с ним, приятно находиться рядом во всех смыслах, а самое главное,что я могу быть такой,какая я есть. Ведь при знакомстве с новым человеком, как бывает, хочешь казаться лучше, а чаще всего примеряешь маску той,кем не являешься. А здесь мне не нужно этого делать, я не могу сказать,что знаю его от и до, но этого мне пока и не нужно. Сейчас мне тяжело что-либо решить,поскольку мы в разных городах, и общение у нас может быть сейчас какое-то время только на расстоянии, я не могу наблюдать за его реакцией на происходящее. Да, я бы хотела отношений с ним, готова перейти на другой уровень наших взаимоотношений, но так,чтобы это было не зря,а главное,чтобы он хотел того же. После приезда,прошла неделя,он ни разу мне не написал и не позвонил,я сама узнавала его дела и прочее. Я считаю,что лучше сразу расставить все точки над и и хочу спросить нужно ли ему это все,чем вызвано резкое невнимание и вообще вместе мы или по отдельности. Как думаете стоит спрашивать или это бесполезно?и как сделать это в лучшем виде?Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...