Перейти к содержанию

Молодой человек содержит безработных родителей


Гость koryak_o

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Татьяна!

Столкнулась в жизни с неоднозначной ситуацией и пока не могу найти выхода из нее. Постараюсь описать наиболее объективно, опустив все свои негативные эмоции по этому поводу.

С моим молодым человеком мы живем не так давно, и все было бы идеально если бы не одно НО.

Его родители не работают, причем довольно давно. На ежемесячной основе  он дает им деньги (сумма не маленькая, гораздо больше чем среднестатистический заработок россиянина), вдобавок к этому один раз в несколько месяцев у них появляются нужды по типу ремонта, нового компьютера и т.д. Причем, когда он отказывает и говорит, что денег на их нужды на данный момент нет, они начинают названивать по 100 раз в день, скандалить, выпрашивать..в итоге он сдается и дает деньги (в последний раз отдал большую часть накоплений, которые мы хотели положить в банк).

Не могу сказать, что меня остро волнует вопрос нашего скудного бюджета, денег нам вполне хватает, но время идет мы начинаем задумываться о браке и детях..но как об этом можно думать серьезно, если у нас ни кола, ни двора и его родители не дают нам ни на что накопить?

Он не раз говорил родителям, что они еще вполне работоспособны (обоим по 50), но они постоянно отвечают, что у них уже большой перерыв в стаже работы и с такой ситуацией либо дворником идти, либо дома сидеть (по мне, так лучше дворником).

Я ему уже тысячу раз говорила, что их расходы надо урезать и ежемесячный бюджет сокращать и быть с ними жестче и что таким поведением и мягкостью он только поощряет тунеядство, но пока никаких серьезных  подвижек..его тоже можно понять - это же его родители. Он сам что-то хочет сделать с этой ситуацией, но не знает что, мои методы по снижению родительских ежемесячных расходов он называет слишком радикальными и суровыми.

Я уже даже не знаю в ком тут больше проблема в нем или в родителях..

что скажете?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а в чем проблема у вас? ведь не он за помощью обратился, значит ему видимо помощь не требуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема у вас? ведь не он за помощью обратился, значит ему видимо помощь не требуется....

1. Письмо писали мы вместе с ним.  Он сам запутался и не понимает как ему поступать.

2. Я не понимаю как в связи со всей этой ситуацией действовать мне.. продолжать бороться или, если я хочу быть с ним, мне нужно просто смириться со всей этой ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Письмо писали мы вместе с ним.  Он сам запутался и не понимает как ему поступать.

2. Я не понимаю как в связи со всей этой ситуацией действовать мне.. продолжать бороться или, если я хочу быть с ним, мне нужно просто смириться со всей этой ситуацией...

я думаю что если проблема у него, то и работать надо с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...