Перейти к содержанию

Не доверяю больше мужу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя проблема наверно банальная,но когда столкнулась с ней сама, то не могу разобраться в себе и не могу справиться со своими страхами и неуверенностью.

Примерно два года назад я случайно прочитала смс на телефоне мужа. Писала женщина. Мол вышла из душа, потом была просьба "не спи с ней, хотя о чем я прошу". Я сказала мужу,что ему смс пришло,что телефон сигналил. Он почитал спокойно и сказал,что это деньги кончились. Я не выдержала и сказала,что знаю ,что там за смс. Он начал говорить,что я сошла с ума и что такого там не было. Он психанул,ушел курить. Я собрала себя и сказала ему спокойно,что не хочу сцен и если у него есть другая, пусть уходит и не врет мне,потому что ложь для меня - самое большое зло и обида. Он даказывал,что никого нет,что он не хочет никуда уходить и мыслей таких у него не было,что я единственная и он любит меня. А это его коллега, они ДРУЗЬЯ и это ее больное воображение.

После этого я стала отслеживать его смс и звонки. Он зашифровывал ее под разными именами. У нас периодически были ссоры. Я пыталась вытащить из него правду, о которой сама догадывалась, но он стоял и стоит на своем. Я даже ей один раз звонила. Она тоже говорит,что они лишь друзья. Правда обмолвилась,что все могло бы быть, если бы не наши дети.

Я потом прокручивала прошлое. Когда я была беременная вторым сыном, у нас не то чтобы были плохие отношения, а несколько холодные. Муж был отстранен и задумчив. По полчаса курил на площадке. Теперь я понимаю,что в это время он говорил с ней по телефону. Беременность была тяжелая и секса у нас некоторое время не было. Но ребенок был желанный обоими. А после родов у нас началось недопонимание. Муж на выходных отлучался по разным поводам. А когда я просила побыть с нами, говорил,что я его привязать к юбке хочу. Ну и т.д. Он поехал с коллегами с ночевкой на природу,хоть раньше никогда не ездил. Мне было обидно я не скарывала этого,но он все равно поехал. Ну а потом всплыла это вот мадам.

Длится вся эта история почти 2 года. Сейчас смс почти нет. А если я и успеваю поймать,то они не о чем. Но они бывают и я подозреваю,что он их удаляет. В списке контактов ее тоже нет. При этом курение по полчаса уже давно нет. Подарки от нее тоже не появляются у него. Он начал пытаться наладить наши отношения. и если бы не все,что было, я бы подумала,что у нас второй медовый месяц. Но проблема вся в том,что я уверена,что они общаются. Да, они работают вместе,но думаю, что не только по работе общаются. Он не задерживается после работы и выходные если и отлучается,то я знаю,где он и могу проверить. Даже если допустить,что они общаются только как приятели, то есть просто решили сохранить дружеские отношения, меня это травмирует, обижает, что он оставил в своей жизни человека, из-за которого я живу в кошмаре.

Я не верю ему. Обида меня разрывает. Мне кажется,что ему просто со мной удобно и все. И если бы не дети, все бы закончилось.

На развод он подавать не хочет, мол сама подавай, если ты хочешь. Я ему говорила,что наверно ему все равно, подам я или нет. Он говорит,что не все равно. Просто он не хочет развода, но и мне не может запретить. Но что это я рушу семью, и вообще все не так поняла и сейчас накручиваю себя.

Каждый говорит о себе. Каждый считает,что он прав. Но я знаю,что многого муж не говорит. Может,чтобы меня не травмировать,может,чтобы себя выгородить... Не знаю.

Я просто боюсь, что меня все продолжают обманывать  и что меня просто используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

скажите, не хотели бы вы вместе с мужем пройти курс семейной терапии, чтобы разобраться в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Муж не согласится. Он скептически относится к таким вещам. А я была бы не против.

готовы ли вы ему сказать о том, что ваши чувства не позволяют вам комфортно строить с ним дальнейшие отношения и что вашей семье необходима помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...