Перейти к содержанию

Истерики 7 летнего ребенка..


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом... Моя мама работает с мальчиком ( как няня, воспитательница)...будет работать с ним до конца начальной школы..  Ребенок на все проигрыши в соревнованиях, играх. реагирует истерикой.. плачет, кричит, бьется головой ... это происходит и в садике..жалуются воспитатели и педагоги в развивающем центре...    Мальчик умненький, идет в этом году в школу..и это может стать  большой проблемой..  проходил диагностику готовности к школе.. все хорошо, но есть проблемы с эмоционально волевой сферой...сказали волевой компонент не развит... 

У ребенка были неврологические проблемы.. родился через кесарево.. ППЦНС...лечились у невролога.. вроде тоже более менее все нормализовалось... на прием только после первой четверти... 



Как научить ребенка по другому выплескивать свои эмоции.. не так болезненно для себя... и менее заметно для окружающих...  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом... Моя мама работает с мальчиком ( как няня, воспитательница)...будет работать с ним до конца начальной школы..  Ребенок на все проигрыши в соревнованиях, играх. реагирует истерикой.. плачет, кричит, бьется головой ... это происходит и в садике..жалуются воспитатели и педагоги в развивающем центре...    Мальчик умненький, идет в этом году в школу..и это может стать  большой проблемой..  проходил диагностику готовности к школе.. все хорошо, но есть проблемы с эмоционально волевой сферой...сказали волевой компонент не развит... 

У ребенка были неврологические проблемы.. родился через кесарево.. ППЦНС...лечились у невролога.. вроде тоже более менее все нормализовалось... на прием только после первой четверти... 

 

Как научить ребенка по другому выплескивать свои эмоции.. не так болезненно для себя... и менее заметно для окружающих...  ... 

Такие проблемы, которые вы описали можно решать только очно. Обратитесь к детскому психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка(пять лет)  реагировала так же на все проигрыши в каких-либо играх...если что-то не получалось в  заданиях, которые давала.... Сначала я поддавалась во всех играх, чтобы не было истерик  у ребенка...Потом поняла, что это ошибка... В жизни не будет так  складываться, что все везде будут ей уступать....

 

Каждодневно мирно и спокойно убеждала, что важна не победа, а участие... Что проигрыш - тоже результат...на ошибках учатся...в след.раз  будет лучше...и так  с  каждым разом....и то же в занятиях....  К моему большому  удивлению,  это подействовало....Хотя  на это понадобилось много времени....

 

Сейчас  может с  улыбкой сказать - мам, я  сейчас  проиграла, но ведь главное не победа, а  участие, да? ) В след.раз я  постараюсь,  и будет лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шею, всех "психологов". Пусть родители, малого к бабке сводят. Только не абы какой, типа "заплатите - я порчу сниму".  Толку не будет,  как и с врачами.  Ищите бабку, которая берёт, "что дадут", то есть, сначала помогает,  а потом от благодарности, сама кормится.  Вот и решайте, что в результате получить хочется,  малого нормальным и полноценным сделать, или своё желание "помощи" удовлетворить. Если последнее, причём тут малец?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шею, всех "психологов". Пусть родители, малого к бабке сводят. Только не абы какой, типа "заплатите - я порчу сниму".  Толку не будет,  как и с врачами.  Ищите бабку, которая берёт, "что дадут", то есть, сначала помогает,  а потом от благодарности, сама кормится.  Вот и решайте, что в результате получить хочется,  малого нормальным и полноценным сделать, или своё желание "помощи" удовлетворить. Если последнее, причём тут малец?.

Ну , я бы прям в шею всех психологов гнать не стала... .. Дело в том , что вести ребенка к бабке могут только родители... а мне хочется помочь маме.. так ,как она проводит с ребенком больше времени , чем родители....  я понимаю , что негативные эмоции у ребенка -это в принципе нормально... если они не превалируют   над положительными и не вредят психическому и физическому здоровью мальчика.( а здесь , мне кажется, есть вред здоровью)... ( у его мамы в детстве тоже была такая же реакция на неудачи)..А совет нужен такой... можно ли ... не задевая  детско родительских отношений и причин такой реакции ребенка на неудовлетворивший его результат, просто перевести  ТАКОЙ выброс эмоций, в другую , менее ярко экспрессивную форму..

 

Такие проблемы, которые вы описали можно решать только очно. Обратитесь к детскому психологу.

Обратиться к детскому психологу могут только сами родители мальчика...  Моей маме надо с этим справляться..  Она успокаивает его... но каждый раз это повторяется снова и снова..

 

У меня дочка(пять лет)  реагировала так же на все проигрыши в каких-либо играх...если что-то не получалось в  заданиях, которые давала.... Сначала я поддавалась во всех играх, чтобы не было истерик  у ребенка...Потом поняла, что это ошибка... В жизни не будет так  складываться, что все везде будут ей уступать....

 

Каждодневно мирно и спокойно убеждала, что важна не победа, а участие... Что проигрыш - тоже результат...на ошибках учатся...в след.раз  будет лучше...и так  с  каждым разом....и то же в занятиях....  К моему большому  удивлению,  это подействовало....Хотя  на это понадобилось много времени....

 

Сейчас  может с  улыбкой сказать - мам, я  сейчас  проиграла, но ведь главное не победа, а  участие, да? ) В след.раз я  постараюсь,  и будет лучше....

Это здорово , что вы смогли справиться с такой реакцией  дочери.. у вас хватило мудрости .. на то вы и мама....  Маме все карты в руки.. а няне и воспитателю (домашнему)сложнее.. он не может   решать за родителей как им себя вести с ребенком .. может только  донести информацию о том , что он делает , как он выходит из таких   критических  ситуаций...как он находит общий язык с ребенком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,  мой брат вел себя   с ней  жестко... садились играть....минут через десять слышала её вопль......(значит, проиграла). Он вставал со  словами- " еще раз заорешь, играть больше не будем". И уходил из комнаты...   Потом, когда она успокаивалась, возвращался и спрашивал - еще капризничать будешь? Имей ввиду....один пик...и игра закончится.....

 

Шоковая терапия  такая))) Молчаливый игнор. Думаю, это тоже помогло. Так как до нее дошло, что как только начинается истерика - заканчивается развлечение и дружба. Окружающие начинают ее игнорить.

 

Надо объяснить родителям, что если сейчас  они не начнут что-то предпринимать - в жизни ему придется несладко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она успокаивает его... но каждый раз это повторяется снова и снова..

И будет повторяться, так как решать проблему ребёнка надо с родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой национальности опарыш??  Скорее всего ...той же... к которой вы принадлежите , судя по фамилии на -ов..Иван-ов..Петр-ов...Говн-ов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратиться к детскому психологу могут только сами родители мальчика...  Моей маме надо с этим справляться.. 

 

А разве в садике нет психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...