Перейти к содержанию

Что делать с семьей?


Гость MariaM82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Мария и мне нужна помощь психолога. Я больше не могу. 

Начну с начала. Мне 30. Мужу 25. Вместе 4 с лишним года. Больше 3х в браке. Моя история: в 21 год я родила сына, молодой человек меня бросил на 5 мес.беременности, потому что так сказала ему его мама. В 23 я начала встречаться с молодым человеком, сходились-расходились так 5 лет. Расстались потому что он ревновал сильно. Спустя примерно полгода начала встречаться с мужем. познакомились на работе общались полгода, потом как-то списались, встретились и понеслось.. Через полгода начали жить вместе. Мне тогда было 26, ему 21, сыну 5. Его мама была не против наших отношений. Моя-категорически против. 

Я работаю бухгалтером с 9-18)) неплохо зарабатываю. Муж не на много, но меньше. При том, что он вкалывает с 8 утра и до 20,21,02ночи. а иногда и сутками... Говорит, что делает для меня, т.к. мне все денег не хватает. И вот тут начинается...

Я 2 года его просила сдать на права (это при том, что он мечтал иметь машину, а у меня она уже была). Сдал, получил, ездили на моей. Купили вторую машину ему (дорогую, если по правилам машина должна стоить годовую зарплату, то его машина это зарплата за полтора года)). я свою машину отдала своим родителям. а мы хотели ездить на этой- 2 машины тяжело содержать. Он стал при ссоре отбирать ключи от машины, спать в ней-не приходить домой (про измену -не думаю, %%90-нет). Ссоры у нас постоянно. Не из-за чего. То я друзей в контакт добавила, то фото бывшего в компе нашел, то на работу я не хожу, а на самом деле гуляю. Я тоже эмоциональная, когда он орет, я тоже ору. Ребенок уже не обращает внимания, сейчас ему почти 10. Много ссор заканчивается дракой. Да.... Он толкнет, я дам сдачу, он ударит-я укушу... ужас... знаю. После ссор, проходит день-три и мы миримся. Знаете как? Он ведет себя как обычно, он не извиняется, не носит цветы, не стоит на коленях. Ничего. Просто улыбнется, спросит как дела, обнимет ночью и я таю... прощаю. Поворчу конечно, могу поговорить, объяснить, что так нельзя, он покивает, может даже сказать, что я тоже его спровоцировала и все. А через неделю все снова... 
вот несколько случаев. 
1. меня подруга позвала на день рождения своего сына 5 лет. И мы с сыном собрались. Муж был с ночной смены и ему снова в ночь. Я спросила, поедет ли. Он отказался, сказал,чтобы мы ехали, он не обидется. А когда через 3 часа мы вернулись. Он орал, что проверял меня, что я должна была остаться, а я уехала. я коза, свинья и хрен знает кто. он меня бросает. Не бросил. я плакала, оправдывалась, просила... таких случаев было много...
2- я забеременела. он в ссору обвинил меня в очередной измене, потом просил прощенья. радовался. Но пока я была беременна и если мы были в ссоре, то он не помогал, один раз оставил меня беременную посреди дороги на трассе. Как-то после ссоры, я с животом одна поехала в больницу на госпитализацию, он даже не отвез, а ключи накануне отобрал...
3. из -за моего гестоза меня прокесарили срочно, ребенок прожил почти месяц...умер..
в тот день он утром ушел на работу на сутки, когда мне позвонили из больницы было 10 утра. . в истерике я позвонила мужу и попросила прийти(накануне мы снова поругались из-за того,что его звали на свадьбу друга,а я не хотела идти, а он говорил, что надо отвлечься и я позже пришла на ту свадьбу, но там мы потяфкались, видите ли с таким тухлым настроением, мне надо было дома оставаться...) так вот... я попросила уйти с работы и прийти домой, он сказал,что не может-работать некому... вечером ко мне приехала подруга поддержать, но я не хотела никого видеть и даже не открыла ей дверь. она уехала. По словам мужа, он плюнул на работу в 7 вечера побежал ко мне,но увидев подругу, которую он терпеть не может, решил, что мне итак не плохо и ушел. Пришел он в 6 утра и молча лег спать. А я собралась в морг...заниматься похоронами. Кстати, все это время старший сын был в лагере и он всего этого не видел, слава Богу. Через день были похороны, мы ругались потому что Я(!) решила где хоронить ребенка и не посоветовалась с ним. Когда мы приехали в морг, он не сел за руль т.к. он был с ночи и устал, и села я. Мне ехать с моим малышом он не дал... за весь день когда я не видела дороги за рулем, когда я умирала около гробика в церкви он ни разу даже не положил руку мне на плечо. Ни слова.... 
спустя время я его простила. Стали жить дальше. Все так же. Дом на мне... ребенок старший, собака,кот, готовка, проблемы, работа. Муж: работа. иногда выйдет с собакой. иногда что-то сделает дома. Я прошу его поменять работу, потому что тут нет графика, нет выходных, и не такие деньги... В одну из ссор как-то он сломал мне нос. года 2 назад. я простила. 
Из-за чего бывают ссоры...
я не так оделась, я вру (это он так считает) , я много его унижаю (это когда я говорю, что нужно поменять работу, т.к. эта его убивает, и это не такие деньги, оно того не стоит), я добавила кого-т в друзья в соц.сетях, я не удалила все фото бывших . и т.п. 
Понимаете, сейчас я устала жалеть его и думать о нем. Но не получается как-то. Мы 3 раза подавали на развод и так и не развелись. Он почти никогда не просит прощения, скандал может закончиться потасовкой, я его прогоняю, но он не уходит. в общем я не могу больше. Я не знаю как донести до него,что или он изменится или пусть уходит. Вот я вам пишу и понимаю, что если бы это было не со мной, то я бы сказала ей:"дура ты, пошли его, собери его вещи ии пусть катится".но это все со мной и я его люблю. И сколько еще я ему буду позволять так издеваться не знаю. Но вы поймите. Бывает,что все у нас хорошо. и он дарит цветы, делает сюрпризы, смеется и все у нас хорошо.... но чаще  все вот так.... Что мне делать, дайте пожалуйста совет.... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется,что я просто это тепрплю,грея мыслю,что он меня любит, и просто боюсь признаться сама себе,что я ему особо и не нужна. Просто ему так хорошо и ему не надо напрягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется,что я просто это тепрплю,грея мыслю,что он меня любит, и просто боюсь признаться сама себе,что я ему особо и не нужна. Просто ему так хорошо и ему не надо напрягаться...

Ну, это мелочи.

Подумаешь, иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите обидеть??

 

Понимаете,я считаю,что многое дала ему. И жду если не благодарности,то уважения. Но в ответ все больше хамства и грубрсти. Он принимает заботу о себе как заположенное..он вообще не пытается как-то добиваться меня или бояться потерять. Он себя так поставил,что его малейшее проявление заботы и я уже простила. Потому что второй раз он не подойдет. Что если он улыбнулся,то я ловлю этот момент. Он настолько замучил придирками и ревностью,что я боюсь лишний раз что-то рассказывать ему,чтобы не было очередной ссоры. Я почти всегда напряжена..Когда мы начинали жить,он ревновал,я оправдывалась,показывала,доказывала что у меня нет никого. Когда спустя года 2 я поняла,что все становится хуже,я стала посылать. Потому что неважно,докажу или нет. Доверие не появляется и все равно я виновата во всем. Поэтому заняла позицию: "думай,что хочешь". Но и это не помогло.

Я же тоже не ангел.. и многие,кто знает меня,считают что я чересчур требовательна. Что бываю невыносима. Что не считаюсь с чувствами других. Вы не подумайте,что он монстр. Мы оба хороши. Просто в некоторых моментах он перегибает палку в требованиях,а мне не додает внимания. Это как весы в вакууме..представьте 100 кг. Если пополам всего,то все ровно. Но как только с одной стороны переложили на другую. В сумме также 100,но уже одна сторона перевесила,а на другой пустота.. вот так и я себя чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MariaM82, мы сами себе жизнь строим. Если мы хотим поплакать - плачем, посмеяться - смеемся. Хотим жить именно с таким человеком, который нас унижает, бьет, хамски относится - живем. Захотите лучшей жизни - подадите на развод, не захотите - так и будете жить с ним. Все от вас зависит. Так что осталось ответить на один вопрос - Мария, что вы хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...