Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

стала заниматься йогой давно, он только недавно почувствовала настоящий кальф от этого. Дня без нее прожить не могу. Прямо пристрастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

стала заниматься йогой давно, он только недавно почувствовала настоящий кальф от этого. Дня без нее прожить не могу. Прямо пристрастие.

А как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь уже 23 года. Дело в том , что после рождения детей у меня были проблемы с сердцем. Йогу мне порекомендовала врач. Уже через полггда прошла эхо- никаких симпромов. С тех пор  и занимаюсь. Года идут, а я как бы наблюдаю все со стороны, не чувствую я эти года.  Но  это ежедневное занятие.  Как только пропустишь  день другой, просто тело так и просит йогу. К врачам не обращаюсь, потому . что чувствую себя хорошо.  Сначала были только асаны, потом начала очистительные процедуры. Они очень просты , но эффективны. Наприменр:

с утра на тощак выпиваю 1,5 литра воды с 1,5 чайной ложкой соли и соком 1 лимона и проделываю   в строгой последовательности  Викарита- карани -мудра, маиюрасану. падахастану и позу кобры. ПОсле этого туалет и душ. На протяжении дня пью ликопид( выводит шлаки с организма) . Ликопид пью только 2  последних месяца. Необходимо соблюдать определенную диету. 

Но в последнее время стала заниматься медитацией, и только сейцас поняла. что о йое знаю очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь уже 23 года. Дело в том , что после рождения детей у меня были проблемы с сердцем. Йогу мне порекомендовала врач. Уже через полггда прошла эхо- никаких симпромов. С тех пор  и занимаюсь. Года идут, а я как бы наблюдаю все со стороны, не чувствую я эти года.  Но  это ежедневное занятие.  Как только пропустишь  день другой, просто тело так и просит йогу. К врачам не обращаюсь, потому . что чувствую себя хорошо.  Сначала были только асаны, потом начала очистительные процедуры. Они очень просты , но эффективны. Наприменр:

с утра на тощак выпиваю 1,5 литра воды с 1,5 чайной ложкой соли и соком 1 лимона и проделываю   в строгой последовательности  Викарита- карани -мудра, маиюрасану. падахастану и позу кобры. ПОсле этого туалет и душ. На протяжении дня пью ликопид( выводит шлаки с организма) . Ликопид пью только 2  последних месяца. Необходимо соблюдать определенную диету. 

Но в последнее время стала заниматься медитацией, и только сейцас поняла. что о йое знаю очень немного.

Извините за нескромный вопрос (можете не отвечать на него): а сколько Вам лет сейчас? И ещё, Вы все 23 года делаете только эти четыре асаны в этой последовательности? И каждый день, или были какие-либо перерывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала заниматься йогой давно, он только недавно почувствовала настоящий кальф от этого. Дня без нее прожить не могу. Прямо пристрастие.

это замечательно... а какие у вас проблемы в связи с этим? сюда обычно с проблемами приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж...

Я, например, сюда пришёл просто так, из любопытства.

ну вы же тему не создавали... по крайней мере я не вижу ваших тем у вас в профиле..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же тему не создавали... по крайней мере я не вижу ваших тем у вас в профиле..)

Точно, не создавал...

А разве её нужно создавать только в виду имеющихся проблем? По-моему это не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не создавал...

А разве её нужно создавать только в виду имеющихся проблем? По-моему это не обязательно...

я не считаю, что это обязательно, но тем не менее так складывается, что люди появляются на псих.форуме для того, чтобы решить какие-то проблемы... но а кто появляется без проблем - так те что-то рекламируют... ну это по крайней мере у меня сложилось такое впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что это обязательно, но тем не менее так складывается, что люди появляются на псих.форуме для того, чтобы решить какие-то проблемы... но а кто появляется без проблем - так те что-то рекламируют... ну это по крайней мере у меня сложилось такое впечатление)

Действительно, довольно часто "беспрпоблемные" занимаются рекламой чего-нибудь...

Но в данном случае пока этого не наблюдается. Мне так очень пока всё интересно. 23 года в йоге -- это нечто. Поэтому стоит пообщаться с алекспавлюк.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему кайф так задержался?)

Из-за того, что делает только описанные четыре асаны. Но надо почитать , что она сама скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что делает только описанные четыре асаны. Но надо почитать , что она сама скажет...

Думаю, дело в 1.5 литрах воды, чайной ложке соли и лимоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему кайф так задержался?)

ну вообще-то тут нет ничего удивительного, йога действительно позволяет достигать такого состояния, для которого обычно используют разного рода стимуляторы... так что... все возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я делаю более 70 асан ( если точно 76).  О возрасте умолчу. Скажу лишь. что  йогой занялась после рождения второго ребенка.

 Сюда обратилась не потому что у меня проблемы, а просто поделиться опытом. Я хочу сказать, что практика  заставляет меня смотреть на мир по другому. Мне говоят . что я очень спокойная и уровновешенная . И я это приписываю это йоге, посколько проблем в жизни хватает.

" Если задачу можно решить, не стоит о ней тревожиться. А  если решить нельзя- тревожиться бесполезно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне говоят . что я очень спокойная и уровновешенная . И я это приписываю это йоге, посколько проблем в жизни хватает.

" Если задачу можно решить, не стоит о ней тревожиться. А  если решить нельзя- тревожиться бесполезно."

вас совершенно невозможно вывести из себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если  специально дразнить. 

Дело не в том, самое главное- спокойсвие в душе. Ведь, что учит йога, пользоваться умом, тоесть отключать мысли, когда они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я делаю более 70 асан ( если точно 76).  О возрасте умолчу. Скажу лишь. что  йогой занялась после рождения второго ребенка.

 Сюда обратилась не потому что у меня проблемы, а просто поделиться опытом. Я хочу сказать, что практика  заставляет меня смотреть на мир по другому. Мне говоят . что я очень спокойная и уровновешенная . И я это приписываю это йоге, посколько проблем в жизни хватает.

" Если задачу можно решить, не стоит о ней тревожиться. А  если решить нельзя- тревожиться бесполезно."

Если я правильно понял, основные асаны, которые Вы делаете регулярно по утрам, это те четыре, о которых написали выше. А как остальные асаны распределены? В случайной последовательности или в строгих сетах? И в каком режиме Вы их выполняете? И был у Вас (или есть сейчас) инструктор?

 

По поводу спокойствия души у меня тоже самое. Я это состояние воспринимаю как "радость жизни" или "от жизни". В любом месте, ситуации, обстановке, волны эмоциональности приходят и не оставляя следа уходят, а остаётся это стабильное и ровное, тихое радостное ощущение-восприятие жизни и меня в ней (примерно так)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если  специально дразнить. 

Дело не в том, самое главное- спокойсвие в душе. Ведь, что учит йога, пользоваться умом, тоесть отключать мысли, когда они не нужны.

чему учит йога - это понятно... вопрос как на практике возможно ли этого достичь? и через какой период времени?

у меня вот с трудом получается отключать мысли, все равно они где-то в голове болтаются и ты на них отвлекаешься... до полного отключения не доходило еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...