Перейти к содержанию

Оплата в церквях


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, друзья, как в Ваших городах, за венчание платят в церкви? Я тут собралась летом, зарядили 5000,везде fixed price?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Нельсон

Везде по разному,наверное,в моих краях чуть меньше.

Правильно,впринципе.Кто запрещает,высшие силы?Это бизнес.У каждого свой Бог и свое представление о нем,потому что его никто не видел.

Всех благ в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, друзья, как в Ваших городах, за венчание платят в церкви? Я тут собралась летом, зарядили 5000,везде fixed price?

Пятерка что то дороговато вроде ..

Может храм какой из известных да популярных?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, друзья, как в Ваших городах, за венчание платят в церкви? Я тут собралась летом, зарядили 5000,везде fixed price?

Если малоимущие, то не платят. 

 

 

И самое интересное, это правильно разве??

Церковь отделена от государства. Зарплата не начисляется, как бюджетникам. А в магазинах бесплатно не обслуживают священнослужителей и их семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть одних пожертвований не хватает? (:



Прикольно когда видишь "батюшку" с длинной бородой за рулем шикарнаго внедорожника. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи!

Мы решили освятить машину. Батюшка похлюпал святой водичкой, сказал так забавно: "Освящается сия колесница..." Цена сего действа весьма немалая. Батюшка предложил не платить на квитанцию, а отдать ему на карман. Отдали.

 

Батюшки - они тоже человеки!  Православие не предполагает целибата или жесткой аскезы.  Так что ничто человеческое им не чуждо!

 

А уж о храмах в целом и говорить не приходится. Вполне прибыльное предприятие, со своими интригами, служебными лестницами, неадекватными начальниками, торговлей.

 

(И забывают, что еще сам Христос выгнал торгашей из храмов))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати!! Тут подавала записки, тетенька вдумчиво пересчитала все имена в "за упокой"и из-под очков спросила:"самоубийцы есть ?" Блин,а взгляд нквдшницы))) "неее,"- тихо говорю,на что она мне :"50 рублей"))))

Что интересно,при венчании свечи надо покупать у них и кагор тож... То бишь из другого храма не катит?

 

Везде по разному,наверное,в моих краях чуть меньше.

Правильно,впринципе.Кто запрещает,высшие силы?Это бизнес.У каждого свой Бог и свое представление о нем,потому что его никто не видел.

Всех благ в браке.

Нельсон! Спасибо ! Да я уже 8 лет в браке, просто решили обвенчаться теперь на трезвую голову)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвования должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Я вообще не понимаю смысла венчаться, креститься и т.п. в нашей современной церкви. Это чистый бизнес, какая духовность может быть? А взимание платы за подобные обряды противоречит учению христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы верующие с ним, много пережили вместе, хочу поблагодарить Бога, что он мне ЕГО дал...

Венчание - единственный способ благодарности? Я думаю, если Вы будете даже в мыслях своих благодарить Бога, то Он обязательно Вас услышит и примет благодарность. А насчет венчания... может, найти церквушку, в которой венчают бесплатно? Всегда можете потом пожертвовать ей какую-то сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..подруга нашла рядом с нашим домом храм,но у них запись на наше время((Рублевка,блин( так что уж оставим,как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи!

Мы решили освятить машину. Батюшка похлюпал святой водичкой, сказал так забавно: "Освящается сия колесница..." 

:lol_2:

 

Я колесницами называю мотоциклы с коляской, для хохмы.

Батюшки - они тоже человеки!  Православие не предполагает целибата или жесткой аскезы.  Так что ничто человеческое им не чуждо!

И мздоимство тожа. (: Ну и чем они более почитают бога по сравнению с прихожанами? Во многих случаях даже меньше (ибо лицемерие и алчность - грехъ), чем некоторые прихожане. 

И поцюлювати ему руку, которая берет на лапу, не забувайте. (:

 

А уж о храмах в целом и говорить не приходится. Вполне прибыльное предприятие, со своими интригами, служебными лестницами, неадекватными начальниками, торговлей.

Шаражкина конторка.

(И забывают, что еще сам Христос выгнал торгашей из храмов))))).

КЛассно было бы, если бы дюжина НеоХристосов снова повыгоняла бы всех торгашей из церквей, и машины отобрала. Церкви бы опустели враз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, друзья, как в Ваших городах, за венчание платят в церкви? Я тут собралась летом, зарядили 5000,везде fixed price?

 

ну это же костюмированное шоу

а за любое шоу надо платить, артистам же кушать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед венчанием исповедуются и причащаются.

Вот чисто интересно...  на исповеди все эти мысли будут озвучены? :)

 

То есть одних пожертвований не хватает? (:

Это и есть пожертвование.

Если денег и возможности нет, то подходишь к батюшке и говоришь об этом.

 

 

Прикольно когда видишь "батюшку" с длинной бородой за рулем шикарнаго внедорожника. (:

Приятнее было бы, чтобы он ходил в лаптях и пешком?

А его жена и дети в лохмотьях?

Тогда это будет ПРАВИЛЬНЫЙ батюшка?



ну это же костюмированное шоу

а за любое шоу надо платить, артистам же кушать надо

Ага. И артистам, и учителям, и врачам и батюшкам.

Странно, что не возникает подобный вопрос и насчет врачей.

Они же клятву Гиппократа давали.

Пущай лечат бесплатно.

Или это тоже шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятнее было бы, чтобы он ходил в лаптях и пешком?

А его жена и дети в лохмотьях?

Тогда это будет ПРАВИЛЬНЫЙ батюшка?

То есть батюшка на унедорожнике - это правильно! (: Каждому батюшке - по внедорожнику, ведь они тожа люди! (: А те кто ездит на чем-нить попроще - те уже не люди. (:

 

Это и есть пожертвование.

То есть любую дачу "на лапу" кому бы то ни было можно без зазрения совесте назвать "пожертвованием", например на лапу медсестре, врачу, гаишнику, госчиновникам и тэдэ и тэпэ, или духовные личика - это нечто неприкосновенное и априори праведное, и на них душок дачи "на лапу, мимо кассы" не распространяется? (:

 

Нонешние православные церкви в большинстве личного состава - еще те прохиндейские сборища. Исключения очень редки. О других церквах не говорю, т.к. мало о них знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть батюшка на унедорожнике - это правильно! (: Каждому батюшке - по внедорожнику, ведь они тожа люди! (:

А ты батюшек на рухляди не видел? Их большинство.

Я что-то не понимаю. Ты завидуешь что ли?

А те кто ездит на чем-нить попроще - те уже не люди. (:

Интересные у тебя выводы.

То есть любую дачу "на лапу" кому бы то ни было можно без зазрения совесте назвать "пожертвованием", например на лапу медсестре, врачу, гаишнику, госчиновникам и тэдэ и тэпэ, или духовные личика - это нечто неприкосновенное и априори праведное, и на них душок дачи "на лапу, мимо кассы" не распространяется? (:

Какой кассы???

Андрэ, ты в себе?

У них нет кассы.

Церковь отделена от государства.

Нонешние православные церкви в большинстве личного состава - еще те прохиндейские сборища. Исключения очень редки. О других церквах не говорю, т.к. мало о них знаю.

Похоже, что ты вообще о них мало знаешь.

 

Кстати, венчание не на Рублевке будет не 5000 тыс рублей, а 1500.

Прическа к свадьбе дороже обходится.

 

И еще... неплохо бы знать, на ЧТО идут пожертвования и на что существует церковь.

Каким образом появляются свечи в церквях, на что живут певчие, как появляются иконы, просфоры и тд и тп.

И почему за записки попросили 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятнее было бы, чтобы он ходил в лаптях и пешком?

А его жена и дети в лохмотьях?

Тогда это будет ПРАВИЛЬНЫЙ батюшка?

 

А по вашему ПРАВИЛЬНЫЙ батюшка - это тот, который на пожертвования старушек-пенсионерок джип купил и детей заграницу тусить отправил?

 

А как ваш "правильный" батюшка Библию толкует, например, эту часть: «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф.19,24).

 

Не спрашивали ради хохмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятнее было бы, чтобы он ходил в лаптях и пешком?

А его жена и дети в лохмотьях?

Тогда это будет ПРАВИЛЬНЫЙ батюшка?

А что правильнее за освящение союза мужчины и женщины перед Богом деньги брать?

И за крещение ( суть приобщение к Господу) тоже?

 

Вступительный взнос с младенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...