Перейти к содержанию

Больше ничего не радует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 22 года. Чуть меньше года назад пережила очень сложный развод с мужем (хотя разошлись и перестали вместе жить гораздо раньше). Тогда все оборвалось внутри, все изменилось, практически от всего о чем мечтала пришлось отказаться. Я осталась с месячной дочкой на руках, с неоконченным образованием и без средств к существованию, жилья. Помогли родители. переехала к ним в деревню. Около полугода, чуть больше было очень сложно: растила маленькую дочку, доучивалась очно (приходилось ездить туда-сюда на учебу за 300 км),сдавала ГОСЫ, писала диплом статьи и отчеты по практике, решала вопрос с разводом, пыталась найти хоть какие-то средства к существованию и все это одновременно. Потом все стало налаживаться, но почему то совсем ничего не радует. Если так подумать, то все отлично. Любящие родители рядом, красивая здоровая дочурка, сдала все на отлично и будет красный диплом, учеба закончилась и можно спокойно устраиваться на нормальную работу (хотя в деревне, где пока приходится жить с ней немного напряжно) и даже молодой человек появился. О том чтобы радоваться мелочам типа новых брюк или телефона и речи не идет. Постоянно кажется, что что-то не так, что вот-вот и что-то случится. Постоянно хочется плакать, абсолютно ничего не хочется делать. Начинания есть (бегала по утрам, делала зарядку, читала книги, пыталась снова начать рисовать), но все бросаю и не успев начать. Хочется спать целыми днями, постоянно что-то жевать, смотреть бессмысленные фильмы в интернете. Тяжело хоть что-то делать, не могу сидеть с дочуркой, ведь с ней нужно улыбаться, разговаривать, играть. головой понимаю, что все хорошо, но вот просто взять и порадоваться этому не получается. Понимаю, что своими постоянными резкими переменами настроения порчу жизнь родителям, а это совсем не то, чем следовало бы им отплатить за ту помощь и доброту которую они мне подарили. пару месяцев назад было совсем плохо, пропила курс Афобозола, стало немного легче, но ненадолго. после перерыва купила его снова, но больше не помогает. Постоянно думаю о том, что проще было бы все бросить и повеситься, утром мысли из разряд "Почему я не умер во сне", вечером перед сном хаос в голове. Что делать, как изменить свое отношение к происходящему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...