Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При упражнениях по самовнушению обязательно формулировать формулы самовнушения в виде фраз? Например, я отрабатываю по методике BSFF ту или иную проблемную ситуацию, и мне проще вызвать в нужном месте внушения её образ, ощущение, чем давать подсознанию её словесное описание (бывает трудно подобрать слова, учитывая, что оно не обладает логикой и не воспринимает частицы "не".

КАк считаете, такое допустимо? подсознание меня поймёт в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути какая разница?

 

да вот, я тоже так думаю. подсознанию, скорее всего образы даже понятнее, чем словесные формулировки.

но хотелось всё же уточнить это у людей, заниамющихся этими вопросами профессионально.

 

разница для меня. мне так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в BSFF предлагается прорабатывать положительные утверждения...в книжке как раз есть вопрос по этому поводу

 

Вопрос: Вы предлагаете прорабатывать позитивные утверждения тоже, это непонятно, ведь позитив, получается, исчезнет?

Ответ: Многие считают, что если позитивные утверждения проработать, то позитив исчезнет, но это не так: исчезнет проблема, которая блокирует принятие позитива. То есть всегда указывается на некую проблему, которая лежит ПОД утверждением. Если мы прорабатываем «я красивый и талантливый», - мы проработаем то, что вызывает наше подсознательное сопротивление этому утверждению, а не само утверждение. То есть, мы удаляем причины, из-за которых мы не верим в то, что мы красивы и талантливы. Таким образом, мы устраняем сопротивление принятию этого.

 

Почему просто не прорабатывать утверждения «я НЕ красивый и НЕ талантливый» ? Ато получается, что утверждаешь одно, а каким-то задним умом должен держать мысль о сопротивлении этому утверждению...типа легкие пути не для нас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему просто не прорабатывать утверждения «я НЕ красивый и НЕ талантливый» ? Ато получается, что утверждаешь одно, а каким-то задним умом должен держать мысль о сопротивлении этому утверждению...типа легкие пути не для нас?)

 

 

В протоколах турбо-суслика это как раз учтено в инструкциях подсознанию.

Помните этот кусочек?

Сначала ты устранишь любого рода сопротивление обработке нижеописанного материала, неверие в возможность и результаты обработки, а также любого рода страх перед этой обработкой, обрабатывая каждое сопротивление, неверие и страх при помощи протокола «Обработай это».

После этого ты произведешь обработку всего имеющегося у НАС материала, вне зависимости от того, помним ли этот материал, или нет. В случае, если МЫ чувствуем нежелание обрабатывать какой-то материал, или блокируем его в каких-то закрытых областях памяти, или иным образом сопротивляемся любой работе с этим материалом, ты будешь обрабатывать каждое сопротивление, нежелание, блокировку при помощи протокола «Обработай это»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция для подсознания

 

Понимание инструкции вашим подсознанием.

Вы прочтете приведенную ниже инструкцию вслух или про себя всего один раз. Ваше подсознание с этих пор всегда будет согласно вылечить все, что вы ему скажете. Вам никогда не придется давать ему эту инструкцию еще раз, хотя вы можете захотеть дополнить инструкцию новой информацией. Инструкция будет действовать всегда, до тех пор, пока вы не прикажете подсознанию перестать делать это.

 

ну и так далее...там еще разяснения и сам текст инструкции. Приказать подсознанию перестать делать проработку - это подумать просто, типо перестань делать проработку и все? Интересно что в ТС есть на этот счет, и есть ли вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...