Перейти к содержанию

Растление. Как помочь ребенку, а не навредить


Рекомендуемые сообщения

Я узнала об этом сегодня. Мне 35, в разводе, и у меня двое детей. Старший сын, и дочка – 6 лет. Почти год назад познакомилась с молодым человеком, младше меня на 9 лет. Он убедил меня в своей любви, и окружил теплом и заботой. Я тоже постепенно начала испытывать к нему теплые чувства. Уже через месяц после знакомства мы начали жить вместе (он переехал ко мне). Ссоры стали возникать только на сексуальной почве. Ему всегда хотелось секса, а я уже подостыла. Но быстро примирялись, любовь с его стороны была безграничная, полная самоотдача. Он делал для меня и детей все, что было в его силах. Любая женщина, наверное, о таком может только мечтать. Между ним и дочкой установились очень теплые дружеские отношения. Где то через пару месяцев совместного проживания, точно не вспомню, дочка зайдя утром в комнату, где мы спали в выходной день, улыбнулась и сказала, что у него большая штука и он ей ее показывал. Это было сказано при нем. Он не смутился. Я, как же я сейчас жалею о том, что не придала этому большого внимания, не расспросила ее наедине, не восприняла в серьез, просто не могла в такое поверить. Больше она ничего такого не говорила. Я решила, что она случайно увидела когда-то как-то… Постепенно этот случай совсем забылся.

И вот сегодня, когда его не было дома, мы общались с дочерью и она решилась рассказать мне секрет. Она наивный, открытый ребенок. Одно успокаивает немного, это то, что он не напугал ее и не навредил физически. Но я прекрасно понимаю, какая это психическая травма для ребенка. Не могу ни спать ни есть. Не знаю что делать, надо ли заявить на него.. Не буду передавать его слова оправдания, они не стоят ничего. Он говорил ей, что у него болит эта штука, и надо, чтобы она ее потрогала и полизала. Видимо заканчивал он потом один в ванной. Ее интимных мест он не касался. Было это не один раз. Он всегда забирал ее из садика, и пока я не приехала домой, иногда это делал. Некоторое время назад это прекратилось, времени прошло не много, но он убеждает, что решил с этим покончить, что его мучала совесть.

Выгнала его из дома. Насчет заявления думаю. Убеждена, что подпишу ему тем самым смертный приговор. Я не палач.

Обжигалась в жизни с мужчинами не раз, но все равно снова верила, влюблялась. Не думаю, что смогу когда-нибудь снова доверять мужчине, особенно своих детей.

Единственное, что меня волнует сейчас больше всего, чем можно помочь моей маленькой славной милой дочке……… как можно хоть как-то скорректировать то искажение в психике, которое он совершил. Облазила интернет, нигде не нашла конкретных советов психологической помощи. Бежать на прием к первому попавшемуся психиатру считаю бесполезным. Не хочу никого обидеть, но некоторым из них самим нужна помощь.

Дочку выслушала, старалась разговаривать с ней как можно мягче, пока не говорила ей что это не нормально или что-то в этом роде, ни в коем случае не хочу навредить ей еще больше. А при неправильном поведении это можно легко сделать.  Если можете дать совет как вести себя с ребенком, как внушить ей постепенно, аккуратно, что это не норма. На что обращать внимание в дальнейшем воспитании, может не оставлять наедине с мужчинами вообще какое-то время, т.к. она может сама в дальнейшем проявлять к этому интерес.. Какие приемы психотерапии существуют…

Это сейчас моя боль, растущее чувство вины, и похоже мне самой нужна помощь психолога..

Простите если сумбурно, просто очень свежо еще…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему жалеете его.

когда он калечил вашего ребенка все его устраивало 

он заслужил что бы ему преподали урок.

на счет ребенка, конечно к специалисту лучше.

думаю что главное не вспоминать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала об этом сегодня. Мне 35, в разводе, и у меня двое детей. Старший сын, и дочка – 6 лет. Почти год назад познакомилась с молодым человеком, младше меня на 9 лет. Он убедил меня в своей любви, и окружил теплом и заботой. Я тоже постепенно начала испытывать к нему теплые чувства. Уже через месяц после знакомства мы начали жить вместе (он переехал ко мне). Ссоры стали возникать только на сексуальной почве. Ему всегда хотелось секса, а я уже подостыла. Но быстро примирялись, любовь с его стороны была безграничная, полная самоотдача. Он делал для меня и детей все, что было в его силах. Любая женщина, наверное, о таком может только мечтать. Между ним и дочкой установились очень теплые дружеские отношения. Где то через пару месяцев совместного проживания, точно не вспомню, дочка зайдя утром в комнату, где мы спали в выходной день, улыбнулась и сказала, что у него большая штука и он ей ее показывал. Это было сказано при нем. Он не смутился. Я, как же я сейчас жалею о том, что не придала этому большого внимания, не расспросила ее наедине, не восприняла в серьез, просто не могла в такое поверить. Больше она ничего такого не говорила. Я решила, что она случайно увидела когда-то как-то… Постепенно этот случай совсем забылся.

И вот сегодня, когда его не было дома, мы общались с дочерью и она решилась рассказать мне секрет. Она наивный, открытый ребенок. Одно успокаивает немного, это то, что он не напугал ее и не навредил физически. Но я прекрасно понимаю, какая это психическая травма для ребенка. Не могу ни спать ни есть. Не знаю что делать, надо ли заявить на него.. Не буду передавать его слова оправдания, они не стоят ничего. Он говорил ей, что у него болит эта штука, и надо, чтобы она ее потрогала и полизала. Видимо заканчивал он потом один в ванной. Ее интимных мест он не касался. Было это не один раз. Он всегда забирал ее из садика, и пока я не приехала домой, иногда это делал. Некоторое время назад это прекратилось, времени прошло не много, но он убеждает, что решил с этим покончить, что его мучала совесть.

Выгнала его из дома. Насчет заявления думаю. Убеждена, что подпишу ему тем самым смертный приговор. Я не палач.

Обжигалась в жизни с мужчинами не раз, но все равно снова верила, влюблялась. Не думаю, что смогу когда-нибудь снова доверять мужчине, особенно своих детей.

Единственное, что меня волнует сейчас больше всего, чем можно помочь моей маленькой славной милой дочке……… как можно хоть как-то скорректировать то искажение в психике, которое он совершил. Облазила интернет, нигде не нашла конкретных советов психологической помощи. Бежать на прием к первому попавшемуся психиатру считаю бесполезным. Не хочу никого обидеть, но некоторым из них самим нужна помощь.

Дочку выслушала, старалась разговаривать с ней как можно мягче, пока не говорила ей что это не нормально или что-то в этом роде, ни в коем случае не хочу навредить ей еще больше. А при неправильном поведении это можно легко сделать.  Если можете дать совет как вести себя с ребенком, как внушить ей постепенно, аккуратно, что это не норма. На что обращать внимание в дальнейшем воспитании, может не оставлять наедине с мужчинами вообще какое-то время, т.к. она может сама в дальнейшем проявлять к этому интерес.. Какие приемы психотерапии существуют…

Это сейчас моя боль, растущее чувство вины, и похоже мне самой нужна помощь психолога..

Простите если сумбурно, просто очень свежо еще…

 

Вот из-за таких  куриц процветает педофилия. Я бы лишил Вас родительских прав, раз мозгов нет.

 

 Насчет заявления думаю. Убеждена, что подпишу ему тем самым смертный приговор. Я не палач  - а просто - напросто ТП.

 

Обжигалась в жизни с мужчинами не раз -  Видимо, жизнь ничему не научила,  да и черт бы с Вами - хоть погорите, на одну дуру меньше станет, детей жаль.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же урод. ((

Понимаю вас внутренне - ведь подавать на него - это и дочку таскать по инстанциям, лишний раз напоминать, пересказывать и травмировать.

Но я бы подала. Только посоветовалась и узнала бы, как это делается и как правильнее сделать. Он же и дальше будет это совершать, только с другими детьми.

С ребёнком не должно быть ничего страшного - маленькая ещё, и главное, что он её не трогал. Поэтому всегда можно сказать ей, что тот дядя был нездоров, теперь его в больницу отправили. Меняющаяся психика вытеснит потом это короткое время.

Пипец.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку

Сочувствую вам очень. Держитесь.

И всё же обязательно поговорите с детским психологом. И с компетентными людьми, как происходит процедура обвинения. Ну нельзя такое оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно написать заявление и посадить его надолго. Причем тут смертный приговор - на смертную казнь у нас мораторий (хорошо это или нет - вопрос дискуссионный), а вот смертный приговор вы подпишете детям, которых он будет совращать и которым сломает жизнь, если отделается легким испугом.

А к детскому психологу сходите, хотя бы без девочки - посоветуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написать надо, это подло как-то думать только о своем ребенке, а он ведь может покалечить и других. И не слушайте, что он собирался прекратить и больше не будет, такое мог совершить только человек с искаженной психикой, а такой будет продолжать. Это чудовищно. И конечно к детскому психологу.

 

Вот же урод. ((

Понимаю вас внутренне - ведь подавать на него - это и дочку таскать по инстанциям, лишний раз напоминать, пересказывать и травмировать.

Но я бы подала. Только посоветовалась и узнала бы, как это делается и как правильнее сделать. Он же и дальше будет это совершать, только с другими детьми.

С ребёнком не должно быть ничего страшного - маленькая ещё, и главное, что он её не трогал. Поэтому всегда можно сказать ей, что тот дядя был нездоров, теперь его в больницу отправили. Меняющаяся психика вытеснит потом это короткое время.

Пипец.. ((

Дочку не будут таскать по инстанциям без разрешения матери на дачу показаний, их снимают в присутствии психолога и матери один раз и не на заседании суда, мать же может свидетельствовать также, она получила его признание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написать надо, это подло как-то думать только о своем ребенке, а он ведь может покалечить и других. И не слушайте, что он собирался прекратить и больше не будет, такое мог совершить только человек с искаженной психикой, а такой будет продолжать. Это чудовищно. И конечно к детскому психологу.

 

Дочку не будут таскать по инстанциям без разрешения матери на дачу показаний, их снимают в присутствии психолога и матери один раз и не на заседании суда, мать же может свидетельствовать также, она получила его признание.

 

Да у любого нормального человека даже бы не стоял вопрос, заявить или нет, конечно надо заявлять, бывает конечно что дети фантазируют, но если верить словам автора:

Некоторое время назад это прекратилось, времени прошло не много, но он убеждает, что решил с этим покончить, что его мучала совесть.

Факт свершения преступление был, и он его сам признал, я бы конечно по - другому поступил, и он бы уже никому не смог навредить, но это уже другая тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы конечно по - другому поступил, и он бы уже никому не смог навредить, но это уже другая тем.

Та же мысль, всегда. Но посадили бы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же мысль, всегда. Но посадили бы. ))

 

Есть способы обхода -" посадили бы")

Хотя, когда нет других вариантов и "посадили бы", зато на одну мразь, меньше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочку хорошо бы отдать в спорт.. коньки, лыжи, акробатика, плаванье..что-то такое..бОльшая занятость и самодисциплина, выработка характера.. именно там.

Раз уж мать такая бесхарактерная моль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждена, что подпишу ему тем самым смертный приговор. Я не палач.

ну правильно

пусть и у других мам будет горе и беда не меньше Вашей

пусть еще нескольим девочкам как Ваша, сломает психику и жизнь

 

С ребёнком не должно быть ничего страшного - маленькая ещё, и главное, что он её не трогал. Поэтому всегда можно сказать ей, что тот дядя был нездоров, теперь его в больницу отправили. Меняющаяся психика вытеснит потом это короткое время.

Пипец.. ((

у меня есть  подруга за 60 лет, так вот, ей как то спящей дальний родственник в трусики залез

ей было то ли 6, то ли 8, я забыла

ничего не сделал, только чуть пальцы всунул меж губ

а у тетки на всю жизнь ужас перед сексом и вся сексуальная жизнь насмарку

сейчас вот - поздняя влюбленность, а от отношений шарахается, потому что "там будет секс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть  подруга за 60 лет, так вот, ей как то спящей дальний родственник в трусики залез

ей было то ли 6, то ли 8, я забыла

ничего не сделал, только чуть пальцы всунул меж губ

а у тетки на всю жизнь ужас перед сексом и вся сексуальная жизнь насмарку

сейчас вот - поздняя влюбленность, а от отношений шарахается, потому что "там будет секс"

Та знаю, знаю... Бывает даже, что девочки потом ориентацию меняют, вообще сторонясь мужчин. Но и в "смененной" маются.

Нешуточное это дело... Но есть надежда, что всё обойдётся. Вроде быстро обнаружилось и не успело до многого дойти. Но как отразится на психике - чёрт его знает. Надо всё время тщательно наблюдать. И главное - занимать ребёнка сейчас новыми положительными впечатлениями. Только так можно выдернуть произошедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный вопрос- если бы это был чужой человек, а не тот - с  кем Вы спали, заявление написали бы?! Или тоже пожалели бы?

 

Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость гадкий я

Здравствуйте.

 

Его за оттаскать за тестикулы!!!! Чтоб  не повадно было.  

 

Темы ужасная, но могу сказать что ребенок из-за возраста забудет это,

как страшный сон, если не напоминать и не пытаться ворошить эту тему со временем.

 

Я понимаю как Вам тяжело и обидно что Вы ничего с этим сделать не могли.

Понимаю потому, что стала жертвой растления в 7 лет, вместе со своей сестрой.  

Это был абсолютно незнакомый человек, он издевался над нами часов 6 наверное. Сейчас об этом легче говорить...

 

Тогда я не понимала что происходит, когда видела как мама трясется от плача при допросе меня и сестры  милиционерами...

Маме было тяжелее всего, но она окружила меня заботой и любовью, так что мне сейчас кажется , что это было не со мной.

 

Поэтому все что вы можете сделать для дочери, это быть рядом и не допускать всяких ублюдков к ней.

Но без фанатизма, чтобы мужчины уже во взрослой её жизни присутствовали.

Все будет хорошо. Поверьте.

 

А в отношении заявления - пишите!!!!БЕГОМ!!!!

Они не должны оставаться безнаказанными, независимо от того испытываете ли Вы к нему до сих пор чувства или нет!!!! 

 

Надеюсь, что оказала хоть какую-то помощь Вам и вашей дочери.

С уважением, "Гадкая Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный вопрос- если бы это был чужой человек, а не тот - с  кем Вы спали, заявление написали бы?! Или тоже пожалели бы?

 

Только честно.

Если бы чужой, не пожалела.

Насчет заявления, меня волнует психика ребенка. Чтобы она могла это забыть, не надо напоминать. Ей же придется рассказывать это чужому человеку, пусть даже один раз. 

 

Степочка и Гадкая я, спасибо. Я сделаю все, чтобы моя дочурка смогла это забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы чужой, не пожалела.

Насчет заявления, меня волнует психика ребенка. Чтобы она могла это забыть, не надо напоминать. Ей же придется рассказывать это чужому человеку, пусть даже один раз. 

То есть, пойдет потом эта гадина других детей растлевать, ниче страшного, зато ваши нежные чувства в порядке..

Шарман, очаровательна.

 

Рассказ прадеда, как до войны с одним таким уродом обошлись, история примерно 46-47 годов. Архангельск.

Пойман был  на ребенке насильник маленькой девочки - дошкольницы.

Мужики собрались на площади, как был насильник раздетым ниже пояса, так его протащили кучей, в порт, по неструганным доскам, милицию кто то вызвал, но она стояла в сторонке и курила демонстративно.

Его разорвали в итоге мужики, на куски, на кровавые ошметки. Прадед участвовал в толпе. У него было трое девочек в семье, он это помнил... Там запал такой был, праведный гнев типа.

И правильно сделали.

 

А сейчас вашему педофилу ничего такого не грозит, ну посадят, так по крайней мере дети других таких влюбчивых мамашек  одиноких фрау какое то время будут в безопасности......

Вы хоть об этом подумайте.

Другие дети в ваших нежных чувствах невиноватые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы чужой, не пожалела.

Насчет заявления, меня волнует психика ребенка. Чтобы она могла это забыть, не надо напоминать. Ей же придется рассказывать это чужому человеку, пусть даже один раз. 

Таки потрындеть.

нуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...