Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане.

В рамках правила форума, я открываю тему инфорационной направлености, в которой будут выкладываться материалы по парапсихологии, экстрасенсорике, телепатии, непознанном, магии, эзотерике и т.д..

В этой теме приветствуется различная информация, точки зрения и дисскусии. Желательно если они будут проходить в тематическом ключе.

Надеюсь, что различные выкладки принесут знания и интерес не только мне, но и участникам форума.

Со своей стороны, буду стараться ежедневно выкладывать новые материалы.

 

 

 

Думал с какой же темы начать, но пожалуй, что тема Духовного Развития подойдет для старта.

 



 

 

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

"Ни восторженностью, ни надеждами, ни разговорами, ни видениями, ни психизмом продвигаться нельзя. Короткий взлет, а за ним неизбежное падение. Двигаться можно только делами и работой, и, прежде всего, над собою. Без этого условия всякое продвижение будет воображаемым. Воображаемое продвижение явление очень печальное, ибо ослеплен человек миражем оккультной Маий. Самообольщением будет такое состояние, худший вид Майи."

"Как научиться собою владеть? Только начав с овладения самыми малыми чувствами и самыми малыми мыслями. И только потом можно двигать уже громадами. Малые победы над собою дадут твердость руке и уверенность в возможности полной победы. С малого надо начать, чтобы достичь большего. Все достижимо, если понять значение малых побед над собою. Они принесут радость сердцу и научат радости преодоления себя, ибо путь указуют победный."

"Человеческая совесть любит убаюкивать себя, что несколько сносных слов и действий искупают накопленное зло. Человеческая натура должна постоянно бороться с собою. Лишь тогда можно думать об искуплении."
"Все ученичество построено на созвучии. Если созвучия нет, сознание надо поднять и возвысить до какой-то степени соответствия с сознанием того, к кому оно устремляется. Ни в унынии, ни в раздражении, ни в неудовольстве, ни в страхе, ни в суете, ни в рабстве у всех прочих отрицательных качеств созвучия или единения не достичь. Вот почему столь настоятельно нужна работа над собою. Недостатков достаточно у каждого ученика. Каждый недостаток уже одним тем, что это недостаток, может быть трансмутирован в положительное качество, ибо каждый недостаток имеет свой противоположный полюс. Мало учесть свои недостатки, надо отыскать и увидеть антипод каждого, чтобы утвердить последний в сознании для последующего применения или уявления его в жизни. Выкристаллизованный в сознании мыслью до рисунка в мозгу, станет он там магнитом, ведущим и определяющим поступки и действия ученика. Много времени можно посвятить этому светоносному процессу. Каждое мгновение такой работы окажется плодоносным. Не надо вымученных усилий, не надо каких-то особых напряжений, надо просто сесть и спокойно подумать о своем том или ином недостатке, сознательно вызвав в воображении яркий образ его противоположности и себя, утвердившего это противоположное недостатку качество в своем внутреннем мире. Утвержденное и внедренное там, проявиться должно оно и вовне, в действиях, поступках и мыслях. Так, трансмутация собственного характера по линии родственных противоположностей станет доступной, возможной и осуществимой. Для примера возьмем суетливость, унижающую достоинство духа, расточительницу психической энергии, погружающую дух в ничтожество и ставящие его в рабскую зависимость от всех и от всего. Противопоставим этому мелкому, низменному качеству спокойную сдержанность, самообладание, осознание достоинства духа и независимость его от подчинения воображаемым условиям момента. Представим себя свободным от этого унижения, решившим покончить и покончившим с суетливостью навсегда. Утвердим антипод этого качества ритмом в течение нескольких дней и увидим, что антикачество суетливости начало уже проявляться в делах каждого дня. Осознание победы утвердит и упрочит. И нужное качество приобретено.
"Создаваемые свободной волей мысли и желания, повторяясь много раз, становятся привычками; привычки ограничивают волю и делаются под конец автоматичными. Приходит минута, когда совесть говорит, что привычка нехороша; тогда человек начинает разрушать дурную привычку, создавая мысли противоположного характера. После многих усилий прокладывается новое русло, новые мысли берут перевес и - потерянная свобода обретается снова... К сожалению, почти всегда только для того, чтобы заковать волю в новые цепи."
"Никакие механические и искусственные раздражения центров не приводят к достижениям, наоборот, разрушая здоровье, надолго останавливают правильную эволюцию. Насильственные упражнения развивают только спящие медиумистические способности, или низший психизм, открывая доступ всяким одержаниям. Духовность не приобретается механическими упражнениями.Медиумизм и духовность антиподы
: об этом достаточно сказано в книгахЖивой Этики.»
"Очень полезно иногда посмотреть на себя и отделить действительные достижения от воображаемых. Последние часто мешают видеть себя в истинном свете. Часто критика со стороны помогает увидеть то, чего не хотят видеть собственные глаза. Хорошо уметь порою посмотреть на себя со стороны как бы на чужого, на постороннего человека и с этой позиции разобрать поступки свои и поведение, особенно в прошлом. Слишком долго на нем останавливаться не стоит, чтобы не задержать продвижения, но посмотреть на себя со стороны временами полезно."
"Низшие слои астрала
 заразительны и увлекательны ужасно, ибо все, о чем когда-то мечтал человек, облекается там в яркие, зовущие формы, идущие легко и свободно на сочетание с сознанием. Погружаясь в мир этих призраков, принимаемых им за действительность, человек становится их безвольной жертвой. А когда он раскрывает их призрачную сущность и страшный обман и видит за ними зияющий оскал тьмы, уже поздно вернуться обратно, ибо тьма завладела своим достоянием. Эмпузы и лярвы принимают самые обольстительные образы, чтобы увлечь человека и завладеть им. А когда эта видимость рассеивается и тьма принимает свое истинное обличье, путь жертвы собственных вожделений уже решен и назад нет возврата.

С мыслями мрака надо бороться сейчас, пока еще в теле, ибо, если они не побеждены на Земле, победить их в мире астральном много труднее, а порой и невозможно совсем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

давайте лучше не будем познавать себя и брать алхима если ты не умеешь фармить.



давайте лучше не будем познавать себя и брать алхима если ты не умеешь фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "духовное развитие"?

формирование своего Я

Это  руководство к действию, действию в вашем внутреннем мире. Онo может стать практическим руководством по работе со своим внутренним миром: через обнаружение и знакомство с ним и с собой, с собой как сущим, как субъектом, как Я.

как человек относится к самому себе, то есть какова его Я-концепция в совокупности, так он относится и к другим. Он просто иначе не может.

Таким образом, можно заключить, что эта сложная, но безумно интересная психологическая конструкция под названием Я-концепция является единственно реальным объектом саморегуляции. Что бы вы ни делали, в какой бы системе ни занимались в попытках овладеть собой, вы вольно или невольно, сознательно или бессознательно изменяете что-то в конструкции своей Я-концепции: или преимущественно в механизмах самотождественности, то есть Я как Я, или преимущественно в описании самого себя, то есть Я как Другой, или преимущественно корректируя состав референтной группы, то есть Я как Мы.

Изменяя Я-концепцию, вы адаптируетесь также к новым элементам картины мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формирование своего Я

Это  руководство к действию, ...............

Я так понимаю, Вы будете поддерживать свою тему исключительно копипастами и соответственно чужими мнениями. Т.е.  Вы предлагаете всем нам реагировать на выложенные Вами копипасты?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Вы будете поддерживать свою тему исключительно копипастами и соответственно чужими мнениями. Т.е.  Вы предлагаете всем нам реагировать на выложенные Вами копипасты?...

да.

 

мне очень нравятся эти мысли и я не считаю нужным перефразировать их и выдавать за свои.

 

СОВЕСТЬ, ГОЛОС СОЗНАНИЯ

 

"Голос сознания иногда называют малым голосом. Такое наименование не отвечает сущности. Также называют его голосом глухим, и это не верно. Также называют голосом глубины, такое определение уже ближе. Но почему избегать самое простое, именно голос сознания? Тогда можно легче понять, что такой приказ сознания имеет как свои прозрения, так и сотрудничество с надземным миром.

Что же делает человек, когда начинает звучать голос сознания? Обычно человек старается всеми средствами заглушить его. Можно утверждать, что голос сознания люди изгоняют как нечто тревожащее. Но пока человек не осознает свой дар, может ли он преуспеть?

Часто боятся так называемую совесть. Принято думать, что она говорит лишь после дурных поступков. Какое заблуждение! Совесть или сознание призывает к добру. Но человек, совершая преступление, бывает очень напряжен нервами и так может быть насторожен, что голос сознания зазвучит для него.

"Влияние Высшего "Я" на свои тела называется "совестью", когда дело касается нравственности, и "вспышками интуиции ", когда они просветляют интеллект. Если эти последние настолько постоянны, что становятся нормальными, их совокупность называется "гением". И каждый из нас носит в себе это вселенское сокровище, этот Огонь единый, неизменный для всей Вселенной!"

"Воздействие, которое Эго  оказывает на физического человека, и является тем, что мы называем "совестью". И в зависимости от того, как Личность , или низшая Душа, объединяется с высшим сознанием, или Эго, зависит степень воздействия последнего на жизнь смертного человека."

"Действительно, каждый человек имеет своего Ангела Хранителя, но следует понимать его не как какое-то отдельное Существо из Высших сфер, но чаще как наш собственный дух, нашу высшую триаду или наше истинное индивидуальное Я, которое, увы, очень редко может заставить носителя своего прислушаться к своему голосу. Иногда голос этот определяют как совесть."

"Человеческая совесть любит убаюкивать себя, что несколько сносных слов и действий искупают накопленное зло. Человеческая натура должна постоянно бороться с собою. Лишь тогда можно думать об искуплении."

 

 

ЭГОИЗМ (САМОСТЬ) 

 

 Первенец невежества и плод учения, утверждающего, что для каждого новорожденного младенца "создается" новая душа, самостоятельная и отдельная от Универсальной Души, — этот эгоизм является непроходимой стеною, отделяющей мыслящую личность от Истины. Он стал плодовитым отцом всех человеческих пороков — лжи, рожденной необходимостью скрывать истинные намерения, и лицемерия, рожденного стремлением замаскировать ложь. И эта опухоль разрастается и укрепляется с возрастом в каждом человеческом сердце, пожирая все возвышенные чувства. Эгоизм убивает все благородные порывы нашей природы. Это единственное божество, которое не боится неверности и отступничества со стороны своих приверженцев. И потому его культ распространился по всему миру, подчинив себе так называемое светское общество. А в результате мы живем и действуем под властью этого бога тьмы, явленного нам в виде троицы — обмана, притворства и фальши, — именуемой респектабельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

мне очень нравятся эти мысли и я не считаю нужным перефразировать их и выдавать за свои.

Ну раз уж они Вам нравятся, то может быть есть смысл эти мысли распечатать на бумаге и обклеить ими Вашу квартиру? Будете перечитывать их не время от времени сидя за компом, а постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы он не залил ими вообще весь раздел, как Софеева...

постараюсь сделать так, что бы эта тема была насыщена интересными материалами.

на сколько я понимаю, правила форума не лимитируют меня в этом.

рекомендую и вам посещать тему, тут вы сможете не только постебаться , но уверен, что откроете для себя что то новое.

 

кос, лавры Софеевой не дают тебе покоя?

мне ни чего не известно об этом.

я лишь реализую свое желание.

 

Что значит "духовное развитие"?

- Духовное развитие всегда происходит по одному и тому же сценарию. Сначала у человека все было в порядке, потом у него стало все плохо, а потом он начинает это «плохо» разгребать для того, чтобы опять прийти к тому, что все снова хорошо. Только в первом случае он не понимал, почему ему хорошо, а во втором он мало того, что понимает, он еще умеет строить это «хорошо». Духовное развитие всегда сопряжено с проблемами, которые вдруг начинают возникать. Они всегда были, просто до определенного момента человек этого не замечал, а теперь он начал это замечать. И до определенного момента ему было наплевать на эти проблемы, а теперь он знает, что эти проблемы дают ему двигаться. Всегда, когда дамбу открывают, первая волна идет самая грязная, а потом спокойная чистая вода. Выдержите первую волну – пойдет чистая.

- Как долго нужно ждать этой чистой волны? На это может уйти полжизни, а жить хорошо хочется как можно быстрее.

- Когда есть знания и техники решения каких-то проблем в энергетическом плане, то есть на духовном уровне, то, как правило, то количество времени, которое вы готовы потратить на получение тех или иных преобразований в своей жизни, делите сразу на десять. Если вы используете в своей жизни такие техники, у вас ход жизни ускоряется в среднем в десять раз. То, что вы хотели получить за десять лет, с этими вещами вы можете получить за год... Знаете, что такое духовное развитие? Духовное развитие – это возможность преобразовать духовную энергию в физическую.

- Но ведь считается, что по-настоящему духовные люди выбирают путь аскетизма, отказ от получения жизненных благ?

- Есть два пути: первый путь – это заработать денег и потом понять, что деньги, как самоцель ничего не значат, и второй путь – прийти в духовное, но без денег, и понять, что духовное без денег тоже никому не нужно, потому что, извините, хочется кушать. Так как соединить материальное с духовным? Здесь есть тонкая грань, которая говорит: а что же правильно? А нет «правильно». Как человек себя ощущает, так и правильно. Правильно ощущать себя в проблемах и больным – пожалуйста. Это ваше понимание правильного. Ощущать себя здоровым и богатым – тоже правильно. Путей много – какой выберешь?

Есть общепринятое понимание, что суть духовной жизни заключается в работе за гроши. Чем более духовно развит человек, тем голоднее и худее он должен быть. И когда говорят о каких-то высоких людях, которые находятся где-то там, на высших ступенях духовного развития, мне сразу хочется спросить: а вы их видели? Вы видели тех людей, о которых вы думаете? Вы думаете, что вы не там? Вы думаете, что вы хуже их? Вы считаете, что ваша жизнь «где-то там». Вы считаете, что те пророки, которые есть, они не здесь. Вы считаете, что духовно развитые люди – это не те, которые рядом с вами, а те, которые находятся в Тибете, в Индии. Все, что вы пытаетесь сделать – это просто вспомнить, кем вы являетесь на самом деле и что вы здесь делаете. После того, как каждый из вас вспомнит, только в тот момент вы поймете, где вы находитесь, где ваша жизнь, и что вы заблудились в чужом знании. Так это называется.

- Но стремление к знанию – разве это не часть духовной жизни? Именно для этого люди начинают читать духовную литературу.

- Довольно сложно начинать новую счастливую жизнь, когда прошлое наполнено неразрешенными проблемами. Что с этим делать?

Когда я понял, что должен решать все свои проблемы сам, я сделал так, чтобы у меня их не было в жизни, чтобы не тратить энергию на решение этих проблем. Поэтому нужно научиться не делать себе проблем. Для того чтобы научиться их себе не делать, их сначала надо убрать из своей жизни. И по мере убирания этих проблем из своей жизни человек научится их больше не делать, потому что он будет знать, как они выглядят на самом деле. Вот это мой подход.

- Вы сказали, что человек, духовно развиваясь, учится строить в своей жизни «хорошо». Но ведь если человек уже находится на своей дороге, на ней и так все произойдет автоматически – тогда зачем еще что-то строить?

- Конечная цель духовного развития, к которой все стремятся — это просветление. Кто-то считает просветлением чувство блаженства или любви к миру, кто-то ясновидение. Что же такое по-вашему просветление?

- Во-первых, просветление — это не цель, а результат духовного развития. И я бы не стал говорить, что просветление — это чувство любви, блаженства или еще чего-то, потому что проявление просветления не заключаются в ощущении. Это не приход к эйфории, как обычно считается, потому что эйфория пройдет. Просветление - это особое состояние, в котором жизнь становится ясной и очевидной до мелочей. Это подъем над жизнью, когда человек видит не отдельные части жизни, а весь объем окружающего его мира — как внешнего, так и внутреннего, и точно знает, как пролегает его путь и с какой скоростью ему надо двигаться.

У человека создается четкая картина того, как должна выглядеть его жизнь, чем он должен заниматься. Он точно знает, как правильно, он точно следует плану, который видит, как на ладони и не противоречит ему. И все вокруг начинает подстраиваться под этот план, потому что человек не просто знает, что мысль материальна, он это видит и четко знает, как распределить мысли в том порядке, в котором они будут действовать в жизни на благо самого человека. Просветление - это приход человека к своему нормальному обычному состоянию, конец блужданиям разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кос, спасибо за тему.

Интересно

очень

жду следующих постов

 

Она(тема)  и полезную информацию дает

и в добавок позволяет видеть уровень развития и черты характера участвующих здесь лиц.   Интересно как долго некоторых участников темы  будут мучить  чувства соперничества, низкой самооценки( и стремления поднять её за твой счет) и прочей ядовитости    и они будут разговаривать в стиле наезда и подколов. Надеюсь, скоро пройдет.

 

Тема сложная

мне интересная

я тоже постараюсь дополнять тему и своими мыслями и мыслями и знаниями других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она(тема)  и полезную информацию дает

и в добавок позволяет видеть уровень развития и черты характера участвующих здесь лиц.   Интересно как долго некоторых участников темы  будут мучить  чувства соперничества, низкой самооценки( и стремления поднять её за твой счет) и прочей ядовитости    и они будут разговаривать в стиле наезда и подколов. Надеюсь, скоро пройдет.

Хотите взять огонь на себя? Похвально.

Только прежде чем критиковать нападающих стоило бы поинтересоваться у них причиной их "недовольства". К тому же повышение низкой самооценки удобнее реализовывать на живых, присутствующих здесь своим мнением людях, а не "мёртвых "копипастах, которые и подковырнуть нечем... Космос же пока даже хоть сколько-нибудь существенно рта не раскрыл, чтобы можно было на нём выехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите взять огонь на себя? Похвально.

Только прежде чем критиковать нападающих стоило бы поинтересоваться у них причиной их "недовольства". К тому же повышение низкой самооценки удобнее реализовывать на живых, присутствующих здесь своим мнением людях, а не "мёртвых "копипастах, которые и подковырнуть нечем... Космос же пока даже хоть сколько-нибудь существенно рта не раскрыл, чтобы можно было на нём выехать...

всадник

валил бы ты отсель по тихому.

форум большой вот там скачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всадник

валил бы ты отсель по тихому.

форум большой вот там скачи.

Тише пожалуйста. Твоя тема действительно лучше впишется в раздел Софеевой. Правда там кроме нее уже и не осталось никого.

 

Все таки формат форумного общения предусматривает диалог. А не вещание с кафедры. Но, предвидя фырчание, скажу - правил не нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую и вам посещать тему, тут вы сможете не только постебаться , но уверен, что откроете для себя что то новое.

Судя по тому, что я тут уже прочитал -- не открою, поскольку всё это для, простите, начинающих экзальтированных искателей духовности, услышавших где-то какой-то звон на эту тему, но толком не поняв, как конкретно и что именно нужно развивать и познавать в себе духовного. Всё, что здесь приведено из написанного -- это сплошь вода, ни на что конкретно в человеке не указывающая и ничего не определяющая в нём как объект для самопознания (не говоря уже об описании хоть каких-либо психофизических инструментов и методов самопознания)...

А девушкам такая писанина ни о чём, думаю, будет интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я тут уже прочитал -- не открою, поскольку всё это для, простите, начинающих экзальтированных искателей духовности, услышавших где-то какой-то звон на эту тему, но толком не поняв, как конкретно и что именно нужно развивать и познавать в себе духовного. Всё, что здесь приведено из написанного -- это сплошь вода, ни на что конкретно в человеке не указывающая и ничего не определяющая в нём как объект для самопознания (не говоря уже об описании хоть каких-либо психофизических инструментов и методов самопознания)...

А девушкам такая писанина ни о чём, думаю, будет интересна...

во первых тут толком еще ни чего не выложенно.

во вторых, мне было бы интересно если бы кто то кроме меня, например вы, предоставили материалы поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я тут уже прочитал -- не открою, поскольку всё это для, простите, начинающих экзальтированных искателей духовности, услышавших где-то какой-то звон на эту тему, но толком не поняв, как конкретно и что именно нужно развивать и познавать в себе духовного. Всё, что здесь приведено из написанного -- это сплошь вода, ни на что конкретно в человеке не указывающая и ничего не определяющая в нём как объект для самопознания (не говоря уже об описании хоть каких-либо психофизических инструментов и методов самопознания)...

А девушкам такая писанина ни о чём, думаю, будет интересна...

ну тык, чем затыкать начинающих, лучше подскажите, как ищется этот объект для самопознания, как конкретно действовать и какие методы  и психофизические инструменты существуют.

Не издевайтесь! Объясните!

 

П.С. Кстати, а  зачем вам на ком-то выезжать - это такой метод саморазвития?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всадник

валил бы ты отсель по тихому.

форум большой вот там скачи.

О, началось...

Щас я те на практике ткну носом, что тебе в самом себе надо бы познать в первую очередь...

Прежде всего для захвата духовных вершин и самопознания любому человеку необходима выдержка такой степени, чтобы мирный, ровный дух внутри сердца, а также ясность разума, не были поколеблемы... Это основа для дальнейшего продвижения, она тренирует и укрепляет волю и способствует созданию правильного намерения (но об этом пока рано)...  

Необходимо знать конкретные методы для закалки безукоризненной выдержки, и когда она будет сформирована, можно вести разговор о следующей ступени... А пока хотелось бы почитать что-нибудь о методах формирования выдержки. Подбросишь?

 

ну тык, чем затыкать начинающих, лучше подскажите, как ищется этот объект для самопознания, как конкретно действовать и какие методы  и психофизические инструменты существуют.

Не издевайтесь! Объясните!

Так я ж с самого начала на разговор об этом и провоцировал...

П.С. Кстати, а  зачем вам на ком-то выезжать - это такой метод саморазвития?? :)

Да нет, мне это не надо. Я просто поддержал Ваше предположение об этом на мой счёт (аватарка мне Ваша понравилась :) )...

 

Ну спасибо, дорогой...

Котэ, когда я сие писал, тебя ещё не было (не видел)... Уж поверь, моряк котёнка не обидит (специально)...

 

Эх, пора уходить. Всем пока и... если что, не обижайтесь (эмоцию, создающую обиду, нужно изживать... лучше лишний раз рассердиться, поскольку это может дать немного энергии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, началось...

Щас я те на практике ткну носом, что тебе в самом себе надо бы познать в первую очередь...

Прежде всего для захвата духовных вершин и самопознания любому человеку необходима выдержка такой степени, чтобы мирный, ровный дух внутри сердца, а также ясность разума, не были поколеблемы... Это основа для дальнейшего продвижения, она тренирует и укрепляет волю и способствует созданию правильного намерения (но об этом пока рано)...  

Необходимо знать конкретные методы для закалки безукоризненной выдержки, и когда она будет сформирована, можно вести разговор о следующей ступени... А пока хотелось бы почитать что-нибудь о методах формирования выдержки. Подбросишь?

продолжения не будет.

лишь показал, что тут не скачки.

про написанное тобой понятно.

я посмотрю что можно тебе предложить

допускаю, что целевого материала у меня нет.

либо придется его формировать, либо частично он будет присутствовать в дальнейшем.

если есть еще запросы - давай.

при подборке на твой запрос могу их встретить

 

Тише пожалуйста. Твоя тема действительно лучше впишется в раздел Софеевой. Правда там кроме нее уже и не осталось никого.

 

Все таки формат форумного общения предусматривает диалог. А не вещание с кафедры. Но, предвидя фырчание, скажу - правил не нарушено.

я общался с Софеевой.

у нее не комфортно, что единой темы нет.

нужно ее отслеживать по форуму.

а материалы у нее интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...