Перейти к содержанию

Любит и делает больно. Или не любит?


Рекомендуемые сообщения

Он хочет на мне жениться, познакомил с родителями, живем вместе и он проводит со мной все время и еще говорит постоянно что его хорошая девочка, любимая, что он меня очень любит и никому не отдаст. И при этом может даже из-за пустяка обидеть, любит критиковать, цепляется бывает и накручивает, накручивает, до того что я опять и опять плачу в ванной. Задергалась уже совсем, не понимаю из-за чего так и как мне себя вести. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, что очень любил, но при этом доводил меня, постоянно обижался ни на что, мог не разговаривать со мной по несколько дней. Тоже истерила, плакала, бежала быстрее мириться. Ни в коем случае не показывай, что ты так сильно переживаешь. Не надо плакать и нервничать, нервы дороже. Во-первых, попробуй спокойно поговорить с ним на эту тему, скажи, что тебя это расстраивает.  Если это не поможет, то попробуй не обращать на это внимание, ходи спокойная и веселая, может, ему в итоге надоест к тебе цепляться по пустякам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, что очень любил, но при этом доводил меня, постоянно обижался ни на что, мог не разговаривать со мной по несколько дней. Тоже истерила, плакала, бежала быстрее мириться. Ни в коем случае не показывай, что ты так сильно переживаешь. Не надо плакать и нервничать, нервы дороже. Во-первых, попробуй спокойно поговорить с ним на эту тему, скажи, что тебя это расстраивает.  Если это не поможет, то попробуй не обращать на это внимание, ходи спокойная и веселая, может, ему в итоге надоест к тебе цепляться по пустякам). 

Он как раз быстро переключается, только что ругался и через пять минут уже любимая-хорошая, дай обниму.. не разговаривать по нескольку дней это совсем не о нем. Говорить про это пробовала, толку никакого.

 

А не нервничать и не плакать.. я стараюсь, но не всегда получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит, но обижает - значит, внутри него существует какое то разногласие, разлад. Значит, за что то он на вас в тайне злится. Либо сам на себя (занижена самооценка, нет уверенности). Проанализируйте это. Его оскорбления и придирки - на что они нацелены? Необходимо вычленить объект его нападок. Ваш ли это внешний вид, либо ваше поведение, громкость голоса, особенности характера... Каждый раз, когда он заводит конфликт - оцените хладнокровно, какую из ваших черт он "атакует".

Выяснить это нужно потому, что наиболее вероятно, что этот ваш недостаток связан с ним самим _напрямую_. И когда удастся найти корень проблемы - поговорить с ним максимально откровенно. Не нужно соперничать, пытаться игнорировать или перекричать его. Люди - единственный вид на Земле, который способен общаться. Не просто предупреждать об опасности или сообщать о сексуальном влечении, а именно общаться, обмениваться мыслями. Нужно этим пользоваться. Одной только фразы: "ты меня обижаешь, чего ты хочешь добиться - чтобы я от тебя сбежала?" - мне кажется достаточно, чтобы отрезвить вашего избранника и заставить его задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз быстро переключается, только что криком ругался и через пять минут уже любимая-хорошая, дай обниму.. не разговаривать по нескольку дней это совсем не о нем. Говорить про это пробовала, толку никакого.

 

А не плакать.. я стараюсь, но не всегда получается((

А по поводу чего кричит, поконкретнее. Просто может у него такой темперамент. Накричался, пар выпустил, и все - дальше он спокойный и хороший. Но, конечно, не дело, если он постоянно так делает. Иногда помогает использовать те же методы, чтобы человек побывал в Вашей шкуре. Но если кричать не хотите и не умеете, то лучше с юмором и добротой к нему подойти и что-нибудь веселое на его крик ответить. Скорее всего он не со зла все это говорит, просто на эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка. Вы ведь обязаны выйти за него замуж и далее терпеть его обращение всю жизнь. Плакать в ванной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет на мне жениться, познакомил с родителями, живем вместе и он проводит со мной все время и еще говорит постоянно что его хорошая девочка, любимая, что он меня очень любит и никому не отдаст. И при этом может даже из-за пустяка обидеть, любит критиковать, цепляется бывает и накручивает, накручивает, до того что я опять и опять плачу в ванной. Задергалась уже совсем, не понимаю из-за чего так и как мне себя вести. 

Мужчина отождествляет Вас со своей собственностью, возможно, у него такое воспитание, Вам неприемлемое. НО прежде, чем критиковать, цепляться и накручивать, а тем более, говорить, что никому не отдаст, у мужчины есть фон нежности в отношении Вас, и в чем он выражается. Если есть, как Вы реагируете на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит, но обижает - значит, внутри него существует какое то разногласие, разлад. Значит, за что то он на вас в тайне злится. Либо сам на себя (занижена самооценка, нет уверенности). Проанализируйте это. Его оскорбления и придирки - на что они нацелены? Необходимо вычленить объект его нападок. Ваш ли это внешний вид, либо ваше поведение, громкость голоса, особенности характера... Каждый раз, когда он заводит конфликт - оцените хладнокровно, какую из ваших черт он "атакует".

Выяснить это нужно потому, что наиболее вероятно, что этот ваш недостаток связан с ним самим _напрямую_. И когда удастся найти корень проблемы - поговорить с ним максимально откровенно. Не нужно соперничать, пытаться игнорировать или перекричать его. Люди - единственный вид на Земле, который способен общаться. Не просто предупреждать об опасности или сообщать о сексуальном влечении, а именно общаться, обмениваться мыслями. Нужно этим пользоваться. Одной только фразы: "ты меня обижаешь, чего ты хочешь добиться - чтобы я от тебя сбежала?" - мне кажется достаточно, чтобы отрезвить вашего избранника и заставить его задуматься.

На разное.. бывает ощущение что он просто настроение на мне срывает, например на электричку можем опаздать, так весь изойдет.. хотя мог бы с утра помочь собраться, а не валяться и потом меня подгонять когда же я оденусь и что вот из-за меня, сколько можно копаться и потом всю дорогу до электрички меня доставать. А иногда и причины то нет.. бывает кажется даже что он как то.. издевается... но это может я надумываю уже сама.

 

А по поводу чего кричит, поконкретнее. Просто может у него такой темперамент. Накричался, пар выпустил, и все - дальше он спокойный и хороший. Но, конечно, не дело, если он постоянно так делает. Иногда помогает использовать те же методы, чтобы человек побывал в Вашей шкуре. Но если кричать не хотите и не умеете, то лучше с юмором и добротой к нему подойти и что-нибудь веселое на его крик ответить. Скорее всего он не со зла все это говорит, просто на эмоциях.

По разным, только он не всегда кричит, может накричать, а может иногда просто заматывать, перечислять что я не так сделала, переспрашивать все детали (он вообще любит уточнять по многу раз, это и в его хорошем настроении даже напрягает бывает немного, прямо попугаем себя чувствую), все это прокручивать по многу раз. Когда как. Я стараюсь не расстраиваться, спокойной быть, но не всегда у меня это получается.

 

Мужчина отождествляет Вас со своей собственностью, возможно, у него такое воспитание, Вам неприемлемое. НО прежде, чем критиковать, цепляться и накручивать, а тем более, говорить, что никому не отдаст, у мужчины есть фон нежности в отношении Вас, и в чем он выражается. Если есть, как Вы реагируете на это.

Вроде обычное воспитание, не восточное совсем, у его родителей скорее можно сказать что мама рулит. А фон нежный есть, говорит ласковые слова, называет уменьшительно, часто ко мне прикасается, обнимает и любит когда я это делаю, часто спрашивает люблю ли его, все время со мной старается быть, мы всегда когда можно вместе.

 

Бедная девочка. Вы ведь обязаны выйти за него замуж и далее терпеть его обращение всю жизнь. Плакать в ванной.  

Да понимаю что ничего не обязана, но я его очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю что ничего не обязана, но я его очень люблю.

 

Безусловно. И если он ещё не вполне сформировавшийся садист - Вы сделаете всё, чтоб он им стал. Иначе жизнь не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже бывает кажется что он специально меня доводит, только я не понимаю зачем, если он меня любит!!!



Безусловно. И если он ещё не вполне сформировавшийся садист - Вы сделаете всё, чтоб он им стал. Иначе жизнь не удалась.

Не понимаю.. я сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не я же. Вы ведь терпите и ревёте.

А что делать? Я ведь и прошу совета потому что не знаю как сделать так что бы не обижал.

 

и еще не понимаю почему так, если на самом деле меня любит, почему так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не понимаю почему так, если на самом деле меня любит, почему так делает.

Показать, где у Вас проходят " границы".

Объяснить, что терпеть Вы не намерены и жить с таким человеком не желаете.

И если это повторится, Вы укажите "любимому " на дверь.

 

Но уверена, что Вы так не скажете.

"Пряник" очень хочется получить.

Ради этого можно и ***омно покушать. Ведь не каждый же день.

Подумаешь поплакала. Зато он сказал, что  ЛЮБИТ.

 

 

Я вот уже давно не понимаю.

Кто растит таких детей?

Что надо делать с ребенком, чтобы они забыли в каком месте у них расположено достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, Вы зачем-то упоминули про восточное воспитание. Если семья восточная, тогда это многое объясняет. И то, что мама рулит, то это там вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать, где у Вас проходят " границы".

Объяснить, что терпеть Вы не намерены и жить с таким человеком не желаете.

И если это повторится, Вы укажите "любимому " на дверь.

 

Но уверена, что Вы так не скажете.

"Пряник" очень хочется получить.

Ради этого можно и ***омно покушать. Ведь не каждый же день.

Подумаешь поплакала. Зато он сказал, что  ЛЮБИТ.

 

 

Я вот уже давно не понимаю.

Кто растит таких детей?

Что надо делать с ребенком, чтобы они забыли в каком месте у них расположено достоинство.

На дверь.. но я не хочу с ним расставаться на самом деле, как тут быть?

 

И ничего плохого мне мама в детстве не делала.

 

автор, Вы зачем-то упоминули про восточное воспитание. Если семья восточная, тогда это многое объясняет. И то, что мама рулит, то это там вполне нормально.

Это у меня просто выскочила ассоциация на вопрос про "такое воспитание", а у него семья обычная, русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверь.. но я не хочу с ним расставаться на самом деле, как тут быть?

Никак.

Если не хотите , это означает, что Вы готовы " кушать **омно", в обмен на его слова о " любви".

 

Ваша жизнь, Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Я ведь и прошу совета потому что не знаю как сделать так что бы не обижал.

Никак.

Вам теперешней это не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверь.. но я не хочу с ним расставаться на самом деле, как тут быть?

 

1. Перестаньте его жалеть.

2. Перестаньте копаться в его мотивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже бывает кажется что он специально меня доводит, только я не понимаю зачем, если он меня любит!!!

в школе я любил одноклассницу.

и в сугробе ее закапывал и снегом натирал и портфелем трескал, вобщем издевался

а сам любил.

такое вот странное проявление любви.

переключите его как то.

вполне возможно вам тут подскажут как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...