Перейти к содержанию

Северный Кипр. Как я попала в Аляску? Alaska Estates Construction.


Гость Елена Д

Рекомендуемые сообщения

«Маа-ам…, я пойду поныряю в бассейне?», на ходу одевая шлепки и срывая с себя майку, кричит мой одиннадцатилетний сын, а я успеваю только крикнуть в вдогонку: «Не забудь крем для загара!» Очень удобно: я могу немного заняться домашними делами, что-то приготовить на обед, постирать, одновременно приглядывая за сыном через окошко: бассейн от подъезда в двух шагах! Да-да, именно подъезд – вы не ослышались. Ведь мы на Кипре, на Северном Кипре!

И я периодически заглядываю в окно, присматривая за сыном, который бултыхается в бассейне с другими пацанами, помладше. Расправившись с делами, выжимаю себе апельсиновый фреш, накладываю блюдечко черешни, размером с небольшой грецкий орех, и кидаю взгляд на горы: сегодня жарко, но облачка на верхушках создают ощущение прохлады, и легкий ветерок, врывающийся в открытое окно, даже не требует включения кондиционера. Что можно сказать, не жизнь, а сказка! Мы приехали отдохнуть на Северный Кипр, заодно примерив на себя возможности и прелести как летнего отдыха, так и круглогодичного проживания. И конечно, рассматриваем вопрос покупки недвижимости.

А началось все весной, когда в мае я приехала на Северный Кипр всего на несколько дней. Вопросы покупки недвижимости меня уже очень интересовали тогда. Но начну издалека: сначала я присматривала недвижимость в Москве, хотелось выбраться из Подмосковья, чтобы не тратить на дорогу на работу 3-4 часа в день. Подписка на элекронную рассылку по интересующей недвижимости привела меня к мысли, что, чтобы купить что-то стоящее в Москве, надо либо продаться в ипотечное рабство не только мне, но и моим детям, либо гнездиться в старенькой хрущевке с протекающими трубами и бесконечным ремонтом… Я уже думала, что не найти мне квартиру своей мечты, как вдруг…попалось объявление о продаже недвижимости за рубежом. На Северном Кипре. Что такое Северный Кипр, подумалось мне тогда?!  Я начала активно прочесывать Интернет в поисках необходимой информации.  И цены… казались подозрительно низкими, по сравнению с московскими. Нет, подумала я, не может такого быть. Что-то тут не так! Мне хотелось самой себе доказать, что чудес в жизни не бывает. 

 

 

 

Я искала для себя спокойное, тихое и зеленое место, и могу сказать, тут таких предостаточно.  Если вы не спешите с покупкой, можно рассматривать варианты на стадии застройки, причем, наиболее подходящие  для проживания или сдачи квартир в аренду, будут квартиры у моря. Например, комплекс «Изумрудная бухта» – очень милое место, квартиры в котором  со временем только вырастут в цене. Множество бассейнов, море в двух шагах, необходимая инфраструктура, большие метражи апартаментов…

Если вы хотите обосноваться на Северном Кипре на больший срок, то можно также рассматривать квартиры ближе к горам. Считается, что летом там немного прохладней. Хотя, если честно, особой разницы я не заметила. Ну, может ветерок повыше чуть посильнее.

Можно рассматривать для приобретения апартаменты, уже готовые, в том числе и большое количество вторичного жилья. Множество самых разнообразных вилл – с бассейнами, с садиком, шикарными видами на горы и на море. На любой вкус и кошелек!

Что не может не радовать, то, что все это РЕАЛЬНОЕ. То есть, реально можно купить, никакого развода.  

 

А экология тут, кстати, такая, что воздухом можно дышать полной грудью – машин минимальное количество, нет крупных фабрик и заводов, только горы и сосны в окружении.  Морская вода на пляжах – а их очень много на Северном Кипре и они по большей части все благоустроены – чистейшая. Овощи и фрукты не сравнятся с московскими по своей свежести. 

Да что говорить, после недельного отдыха с моего лица куда-то пропали наметившиеся морщинки, благодаря плаванию подтянулись мышцы, и самая близкая  подруга, всмотревшись в меня, когда мы болтали по скайпу, произнесла подозрительно – «Ты там что, на косметические процедуры, что ли записалась?! Выглядишь шикарно!»

… Засиделась я тут на балконе с черешней. Что-то жарковато становится. Пойду-ка я тоже, поплаваю в бассейне! И 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно уж, неплохо написала же, не банально ссылку кинула

ну банально скопипастила и раскидала по сайтам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...