Перейти к содержанию

Бесплодие... как жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне на днях исполнилось 29, мужу 28 лет. 2 года встречались, потом закончив институт, начали жить вместе. Точнее я ушла от родителей в свою квартиру а он присоединился (предложения жить вместе не было). Прожили вместе 3 года - и после моих слез, истерик что если он не женится на мне - то я от него уйду (а по сути идти было не куда- т.к. жили в моей квартире). К тому времени прошло полгода безрезультатных попыток зачать ребенка. Как-то жизнь пошла не так.... 

Работала секретарем, имея высшее образование инженера, но обещали на работе оформить инженером (фактически работала и за инженера и за секретаря), но так и не оформили, а уходить с работы из-за этого побоялась. Так и работала, а самооценка падала....

Потом свадьба, увольнение с работы в связи с переездом в другой город. Переезд- возможно просто попытка убежать от проблем, от знакомых, родственников и начать новую жизнь....Вслед за нами переехали мои родители. 

На данный момент 4 года безрезультатных обследований, лечений и хождений по врачам. Я не работаю. Практически днями сижу в интернете - все общение с реальными людьми заменила виртуальным. У кого есть дети- с ними вообще не общаюсь - не могу и все. Если сходим на день рождение или в гости где есть дети- у меня потом начинается просто истерика по возвращению домой. 

Достали эти советы и разговоры - родителей, свекрови, родственников по поводу лечения. Я не знаю что мне делать... На ЭКО идти не готова - боюсь даже идти на лапароскопию.... Может это доказывает то что я не хочу или не готова еще для детей раз не готова пожертвовать всем своим здоровьем и перешагнуть через все свои страхи ради зачатия? Ведь женщина на все говтова должна быть ради рожления детей своих? А мне достаточно было бы просто усыновить, но муж не готов взять ребенка - говорит что хочет СВОИХ детей. 

Отношения с мужем все хуже и хуже.... он не понимает моих слез и переживаний- просто уходит в другую комнату заниматься своими делами или спать когда я плачу, кричит что хватит реветь что я его достала уже....

Никто меня не поддерживает -все только клюют... Муж отталкивает с жтими разговорам- родители гонят на все возможные процедуры и ко всем возможным врачам....

У меня нет подруг- мне не с кем поделиться всеми своими переживаниями. Были несколько с такими же проблемами с зачатием- но они родили успешно и отношение с их стороны прекратилось - у них уже свои другие интересы - и некогда им мои сопли слушать.....

Муж говорит- что это я сама себя накручиваю, но я боюсь повторения истории его семьи- у свекра детей не было с первой женой и он в 45 развелся и благополучно завел детей с другой женщиной ( с моей свекровью) а первая жена так и осталась без детей. 

Я в депрессии - не такой я представляла свою жизнь. Стыдно перед родителями что я не оправдала их надежд.... Кажется что все вокруг видят меня ущербной... хочется просто убежать от всех. Реально в голову лезут уже мысли- накопить немног денег- сесть и уехать куда глаза глядят- в другой город, но от себя не убежишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к Богу. просите...

Молюсь каждый день только от этом и молюсь. Ходила в воскресную школу для взрослых. Но просто в какой-то депрессии уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь женщина на все говтова должна быть ради рожления детей своих?

 

Инкубаторная самка - да. Женщина - нет. Ваш смысл жизни - быть инкубатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубаторная самка это суррогатная мать. Тут другой случай и не надо усугублять проблему придурашными словами.

Автор, так показания есть, что Вы все же можете каким либо способом зачать, выносить и родить СВОЕГО ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубаторная самка это суррогатная мать. Тут другой случай и не надо усугублять проблему придурашными словами.

Тут случай, что человек страдает от того, что он - "плохая" функция :))) Когда смысл жизни упирается в воспроизводство, то страшно подумать, что такой человек может вложить в голову своим детям. Священную идею быть такими же инкубаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубаторская самка - да. Женщина - нет

Родители говорят что потом пожалею что не прошла все круги ада а только половину из них ради рождения ребенка. Но не могуууу. 

 

И знаете, я почему-то в детстве всегда говорила что рожать не буду, что зачем рожать когда можно просто взять ребенка из детского дома. Откуда я это взяла?

Родители всегда во мне воспитывали чувство неполноценности - что вот живот болит ты сразу за таблетку- что надо терпеть - как же ты рожать то будешь? Может оттуда какие-то страхи мои и проблемы?

В семье все что происходит в моей жизни - ничего не воспринималось с радостью - все с какими-то издевками, что все не вовремя и не так - начала встречаться с молодым человеком (мужем) - мама говорила что это не тот человек, старший брат вообще надо мной смеялся.... Подали с мужем заявление в ЗАГС - пришли с тортом к родителям объявлять - так они заявили что не вовремя и  не так.... Может на подсознании и беременности боюсь- т.к. последует такая же реакция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас до сих пор родители во всем виноваты, а на себя ответственность вы брать так и не научились. Какие вам дети при таком подходе к жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, я почему-то в детстве всегда говорила что рожать не буду, что зачем рожать когда можно просто взять ребенка из детского дома. Откуда я это взяла?

Родители всегда во мне воспитывали чувство неполноценности - что вот живот болит ты сразу за таблетку- что надо терпеть - как же ты рожать то будешь? Может оттуда какие-то страхи мои и проблемы?

В семье все что происходит в моей жизни - ничего не воспринималось с радостью - все с какими-то издевками, что все не вовремя и не так - начала встречаться с молодым человеком (мужем) - мама говорила что это не тот человек, старший брат вообще надо мной смеялся.... Подали с мужем заявление в ЗАГС - пришли с тортом к родителям объявлять - так они заявили что не вовремя и  не так.... Может на подсознании и беременности боюсь- т.к. последует такая же реакция....

Юлия, Вы очень много про родителей говорите. Скажите ВЫ сами ребенка рожать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтузиазма за 4 года уже не осталось - т.е. устала от постоянных ожиданий, надежд. Да, оптимизма нет. У врачей во всех мед центрах (штук 7 мед центром посетили и консультировались в 3 городах... ) везде все по одному сценарию - до этого вас не так обследовали и лечили- вот у нас все по другому - и начинается куча анализов, появляется надежда, я просто летаю от счастья, но месяца 3 обследуют, ничего не находят и начинается лечение наобум- попробуем то, попробуем это и  так бесконечно можно сдавать анализы- доходит уже до генетических анализов хромосом в днк.... И надежда угасает и угасает.... и так в каждом центре... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтузиазма за 4 года уже не осталось - т.е. устала от постоянных ожиданий, надежд. Да, оптимизма нет. У врачей во всех мед центрах (штук 7 мед центром посетили и консультировались в 3 городах... ) везде все по одному сценарию - до этого вас не так обследовали и лечили- вот у нас все по другому - и начинается куча анализов, появляется надежда, я просто летаю от счастья, но месяца 3 обследуют, ничего не находят и начинается лечение наобум- попробуем то, попробуем это и  так бесконечно можно сдавать анализы- доходит уже до генетических анализов хромосом в днк.... И надежда угасает и угасает.... и так в каждом центре... 

А МУЖА не проверяли?

 

Еще вопрос: Вы ребенка хотите, потому что "так надо", или хотите подержать на руках собственное любимое живое существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень хочу ребенка, очень! Но столько боли уже прошла на процедурах, столько гормонов съедено, столько литров крови сдано... пока безрезультатно, начинаешь понимать что медицина бессильна. 

Просто пытаюсь разобраться в себе - в причинах депрессии, бесплодия.... если с медицинской точки зрения проблем нет - то может это в голове у меня?



А МУЖА не проверяли?



Еще вопрос: Вы ребенка хотите, потому что "так надо", или хотите подержать на руках собственное любимое живое существо?

Мужа проверяли конечно же- он безропотно ходит сдает, проходит курсы лечения. Сдает анализы. 

Я думала долго над этим вопросом - я хочу просто заботиться о ребенке, пусть даже не своем- я не делаю различия о своем или о приемном, конечно очень хочется чтобы ребенок был нашим продолжением, хочу полноценную семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не находят

 

Если действительно ничего не находят, вероятно психологическое бесплодие. С этим работают и много случаев излечения.. 

И знаете, я почему-то в детстве всегда говорила что рожать не буду, что зачем рожать когда можно просто взять ребенка из детского дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень хочу ребенка, очень! Но столько боли уже прошла на процедурах, столько гормонов съедено, столько литров крови сдано... пока безрезультатно, начинаешь понимать что медицина бессильна. 

Просто пытаюсь разобраться в себе - в причинах депрессии, бесплодия.... если с медицинской точки зрения проблем нет - то может это в голове у меня?

Сколько бы Вы тут красивых вещей про "хочу ребенка" ни говорили, они меня не убеждают. Может Вы просто БОИТЕСЬ потерять то, что у Вас есть? Мужа, которого не очень любите? Остатки уважения семьи? Вообще какое отношение к Вам СЕЙЧАС имеет Ваша семья? Они деньги дают? Кормят? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно ничего не находят, вероятно психологическое бесплодие. С этим работают и много случаев излечения.. 

Как можно получить Вашу консультацию?

 

Сколько бы Вы тут красивых вещей про "хочу ребенка" ни говорили, они меня не убеждают. Может Вы просто БОИТЕСЬ потерять то, что у Вас есть? Мужа, которого не очень любите? Остатки уважения семьи? Вообще какое отношение к Вам СЕЙЧАС имеет Ваша семья? Они деньги дают? Кормят? Что?

Моя семья для меня - это я и мой муж. Родители никогда деньгими нам не помогали ни мои ни мужа, материально с мужем ни от кого не зависим- у нас своя фирма, сами строим дом, сами переехали в другой город, вырвавшись из ада рабочего городка. Уехали в никуда - не знакомых ни друзей ни родственников- никого - в чужой город. Отношения с родителями не близкие

 

По каким параметрам вы определили что я не люблю мужа-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья для меня - это я и мой муж. Родители никогда деньгими нам не помогали ни мои ни мужа, материально с мужем ни от кого не зависим- у нас своя фирма, сами строим дом, сами переехали в другой город, вырвавшись из ада рабочего городка. Уехали в никуда - не знакомых ни друзей ни родственников- никого - в чужой город. Отношения с родителями не близкие

Тогда почему столько отсылок к ним? Почему их слово и давление ТАК много значит? Может у страха глаза велики?

 

По каким параметрам вы определили что я не люблю мужа-то?

Вы о родителях больше сказали, чем о нем. И вообще с какой-то прохладкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему столько отсылок к ним? Почему их слово и давление ТАК много значит? Может у страха глаза велики?

 

Вы о родителях больше сказали, чем о нем. И вообще с какой-то прохладкой...

Муж, слава Богу, может только вслух, меня ни в чем не обвиняет, говорит что не бросит и что не будет детей- так возьмем... но для мужчины продолжение рода не на последнем месте, а если он годам к 40 захочет только своего? Ведь его отец же выбрал между любимой женщиной без детей и нелюбимой но которая ему родит его детей- вторую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж, слава Богу, может только вслух, меня ни в чем не обвиняет, говорит что не бросит и что не будет детей- так возьмем... но для мужчины продолжение рода не на последнем месте, а если он годам к 40 захочет только своего? Ведь его отец же выбрал между любимой женщиной без детей и нелюбимой но которая ему родит его детей- вторую...

А Вы еще больше бойтесь! Чтобы он ТОЧНО ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы еще больше бойтесь! Чтобы он ТОЧНО ушел...

нет я не боюсь что он уйдет, я боюсь что, оставшись одна, я тогда пожалею что не испробовала все способы забеременеть, что тяжело будет в 40 лет воспитывать ребенка одной. Содержать себя и ребенка я смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...