Перейти к содержанию

Как себя оградить от шизы родственников


Гость Марта Моськина

Рекомендуемые сообщения

Гость Марта Моськина

Здравствуйте дорогие друзья!

В моей семье случилась беда вот какая:

 У меня есть старший брат. По характеру он всегда был личностью весьма сложной, общались мы напряжно и нечасто. Уже 6 лет как он женат, у них ребенок (брак по залету)и все бы ничего, если бы мой брат не пил. Пьет он много, постоянно, прямо с утра и до вечера. Раньше этого не было. А началось все с того, как он однажды пришел к маме и сказал что за ним следят и хотят его убить. Поэтому он якобы начал пить. Каждый  день говорит что ему незачем жить, стараться и преуспевать в жизни, поскольку его в любой день могут убить. И так целый год. Недавно выяснилось что он уже 10 лет как курит траву по нескольку раз в неделю (как он все это скрывал столько лет - непонятно). Недавно у нас умер отец и это еще больше усугубило состояние моего брата. Он уже лежал в психушке, не пил там и не курил целый месяц. Вроде все улучшилось. Ему выписали кучу таблеток, которые пить он отказывается. Не сказать бы чтобы он дебоширит, но вид у него.... глаза стеклянные, он практически не разговаривает и стал странно поджимать нижнюю губу. А это я замечаю только у людей у которых поехала крыша.С женой они разводятся. Она его не пускает домой и  вообще там ужас что происходит. Он и по этому поводу переживает. А разводятся потому что у него (что логично) начались проблемы с работой и доходами в семью. Раньше, повторяюсь, это был обычный мужик, нормально зарабатывающий, семейный, все дела. Только нервный малек и, как выяснилось - курящий траву.

Мне, конечно, очень жалко моего брата, но я не знаю как ему помочь... Но больше всего меня угнетает другой факт.... Моя мама очень сильно переживает, не спит ночами, у нее сильно пошатнулось здоровье и появилась опухоль, которая может в любой момент перерасти в онкологию. Но она очень хочет помочь сыну и отказывается уезжать из города, где они живут (я сама живу уже в другом городе и редко приезжаю). А маме очень нужно уехать. Я очень боюсь хоронить своих членов семьи одного за другим. Но в приоритете у меня все же мама.

 

Не думаю что кто-то сможет мне подсказать что делать с братом, а вот реально ли убедить маму уехать,как мне ее убедить может, забрав сына с собой или еще как. Но я бы не хотела чтобы они все время были рядом. Маму я хочу забрать к себе. 

 

И еще вопрос - есть ли такой вариант, что если маман уедет - брат одумается?

 

На всякий случай - убивать его никто не хочет. ЭТО ШИЗА!!!Мы проверяли, выясняли и точно в этом уверены. Я думаю что это все на почве травы, а теперь - и алкоголя. Поскольку он всегда был мальчиком со слабой психикой и травка вполне могла вывернуть его мозги наизнанку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо серьезно агрументировать причины, по которым она должна уехать от сына. Отведите ее к психиатру, который наблюдает брата, пусть он объяснит точно, что происходит с ним, и чем конкретно она в состоянии помочь ему. Скорее всего, помочь она не может практически ничем. Вы ей объясните, что если она умрет, то у него и у Вас никого не будет, разве этого она желает? 

С другой стороны, разве она может его бросить, когда жизнь его окончательно разрушается. А живут они вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раскладе двух детей, мать выберет наиболее беспомощного. Тем более после развода у сына будет нехилое такое обострение всех его закидонов. Учить мать жить теперь уже с таким сыном (скорее всего она не смирилась с тем что сын наркоман алкоголик и психически больной человек). Это даст силы бороться или хотя бы самой не сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - есть ли такой вариант, что если маман уедет - брат одумается?

А как это может быть связано??

 

Брат болен, ему нужна психиатрическая помощь.. Одумается - это из категории баловства, а не болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марта Моськина

Надо серьезно агрументировать причины, по которым она должна уехать от сына. Отведите ее к психиатру, который наблюдает брата, пусть он объяснит точно, что происходит с ним, и чем конкретно она в состоянии помочь ему. Скорее всего, помочь она не может практически ничем. Вы ей объясните, что если она умрет, то у него и у Вас никого не будет, разве этого она желает? 

С другой стороны, разве она может его бросить, когда жизнь его окончательно разрушается. А живут они вместе?

Сейчас вместе стали жить, как жена выгнала. Да, я поняла, теперь уже маму надо вести к психиатру

 

При раскладе двух детей, мать выберет наиболее беспомощного. Тем более после развода у сына будет нехилое такое обострение всех его закидонов. Учить мать жить теперь уже с таким сыном (скорее всего она не смирилась с тем что сын наркоман алкоголик и психически больной человек). Это даст силы бороться или хотя бы самой не сгореть.

что-то мне подсказывает что сама она как раз таки сгорит

 

А как это может быть связано??

 

Брат болен, ему нужна психиатрическая помощь.. Одумается - это из категории баловства, а не болезни.

да, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...