Перейти к содержанию

Хроническая лень - это депрессия?


Гость Мур Мяу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я замужем почти 7 месяцев. Раньше я постоянно работала, крутилась, кроме основного места работы ( по 2 специальности) у меня всегда были либо подработки (по своей 1 специальности), либо интересные хобби: пение, рок-группа, большой теннис. Раньше интересно было ходить в клубы, тусовпться, общаться с людьми. Теперь я могу неделями сидеть дома и раз в неделю болтать по телефону с подружками. Раньше я писала песни, музыку, теперь лень.

Да, кстати, я очень привлекательная особа. Комплексов не имею. У мужчин пользовалась популярностью в больших количествах лет с 16 и по настоящий момент.

Моя непонятная хандра началась лет эдак с 21. Началось все с того, что мне стало не интересно ходить на репетиции, писать песни, выступать (хотя это с детства было моей мечтой и я очень много сил и времени убила, чтобы создать группу и петь то, что я хочу и как я хочу). Я развалила достаточно успешный проект тогда. Сама. Намеренно.

И началось... Попрожигала жизнь в клубах, повстречалась с парнями ( в период активного занятия музыкой, мне было не до парней) и все опять наскучило через годик.. Я думала тогда мне нужна любовь, и она у меня появилась. С моих 22 лет у меня появился офигенный мужчина, которого я просто обожала, как и он меня. Мы были вместе 3,5 года. И это было единственное, что меня по настоящему радовало в эти годы, ну еще авто и некоторое время работа по 2 ой специальности. Работа мне надоела. Впрочем я с самого начала говорила родителям, что погоны -это не моя тема.

Я уволилась. Снова захотела петь. Работала по первой специальности и пела в ресторане. Вот это было в кайф! Не работа, а сплошное удовольствие, да еще и деньги неплохие платили!:)

Но все вокруг на меня насели, да и сама я подумывала, что пора мне замуж. И вышла я замуж за военного и уехала я из города в какую то #опу. Он меня обеспечивает, конечно, муж у меня хороший, любит меня очень.

Но вот уже больше полугода я не работаю. Тут конечно есть возможность устроиться по первой специальности или к нему на работу, но мне туда не хочется до ужаса. И теперь я просто сижу дома и мне все лень. Что делать, если ничего не хочется?

Вроде и хочется, но лень. Вроде нужна работа, а работать не охота.. И целей нет никаких, в смысле есть конечно, но они общесемейные, в основном в отношении карьеры мужа. А моих собственных целей нет. Детей не хочу.

пересиливать и заставлять что то насильно делать я себя не хочу. Я смысла в этом не вижу! Я не знаю, что я хочу и зачем вообще живу..

Мыслей о суициде никаких нет.

Но как то побороться с этой фигней хочется. Ходила к психологам. Помогло на время. Но в целом ничего они не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге, пустынной обочиной,

Где лежат золотые пески,

Что ты бродишь такой озабоченный,

Умирая весь день от тоски?

 

Вон и старость, как ведьма глазастая,

Притаилась за ветхой ветлой.

Целый день по кустарникам шастая,

Наблюдает она за тобой.

 

Ты бы вспомнил, как в ночи походные

Жизнь твоя, загораясь в борьбе,

Руки девичьи, крылья холодные,

Положила на плечи тебе.

 

Милый взор, истомленно-внимательный,

Залил светом всю душу твою,

Но подумал ты трезво и тщательно

И вернулся в свою колею.

 

Крепко помнил ты старое правило -

Осторожно по жизни идти.

Осторожная мудрость направила

Жизнь твою по глухому пути.

 

Пролетела она в одиночестве

Где-то здесь, на задворках села,

Не спросила об имени-отчестве,

В золотые дворцы не ввела.

 

Поистратил ты разум недюжинный

Для каких-то бессмысленных дел.

Образ той, что сияла жемчужиной,

Потускнел, побледнел, отлетел.

 

Вот теперь и ходи и рассчитывай,

Сумасшедшие мысли тая,

Да смотри, как под тенью ракитовой

Усмехается старость твоя.

 

Не дорогой ты шел, а обочиной,

Не нашел ты пути своего,

Осторожный, всю жизнь озабоченный,

Неизвестно, во имя чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моих собственных целей нет.

Возможно, у Вас произошла смена интересов и ценностей. А возможно Вам попросту нужно отдохнуть, взять тайм-аут, неспеша подумать, чего хотите от себя и от жизни, а там и новые цели появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии эффективнее искать причину. Этому поможет квалифицированный специалист. Можно, конечно, долго думать, читать книги и придти ко всему самостоятельно, не факт, что быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у Вас произошла смена интересов и ценностей. А возможно Вам попросту нужно отдохнуть, взять тайм-аут, неспеша подумать, чего хотите от себя и от жизни, а там и новые цели появятся.

Так уже почти год как я вся в думах о том, чем бы мне таким заняться...

В этот раз хотела записи сделать профессиональные и в " голос" отправить, да как то не сложилось из за этой свадьбы, отпуска... Я подумала, что это наверное " не время".. Бывает же непреодолимое препятствие..

Да и мужу эта идея не очень то по вкусу пришлась, он не сомневается, что я пройду хотя бы в отборочный тур, и "я его брошу и уеду в москву". Якобы знает он как на таких конкурсах побеждают( с намеком на секс)..

 

В таком состоянии эффективнее искать причину. Этому поможет квалифицированный специалист. Можно, конечно, долго думать, читать книги и придти ко всему самостоятельно, не факт, что быстро.

За последние 3 года я была у трех разных психотерапевтов. Они мне мало чем помогли. Имхо.

Если идти и разбираться, то даже не знаю теперь к кому. Эти были местные светила психотерапии..)

 

У меня всегда жизнь была такая яркая, интересная.. Куда все это ушло?..

Раньше я думала, что я выйду замуж, перестану переживать от нестабильности личной жизни и у меня появится куча времени подумать о своем дальнейшем социальном, профессиональном, творческом развитии.. А сейчас я вижу, что замужество это длительная остановка, нифига не поезд несущий меня в яркое будущее. И порой хочется сорваться и уехать в дальние дали навстречу приключениям!))

С другой стороны, у меня действительно идеальный муж, который развивается со мной, слушает меня, постраивается под меня .. Не факт, что если я уйду от него меня не затянет одиночество к старости)) бред конечно, но все таки)

Я кстати даже ходила к гадалке, она сказала, что он моя судьба и если я с ним расстанусь, да, будут другие, но в конечном итоге я останусь одна.. Типа, раз уж вышла замуж, строй семью. Еще она мне ребенка в ближайшем будущем нагадала, но я реально в этом сомневаюсь, я категорически не хочу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы обратились к нескольким психотерапевтам лишь значит одно, что причину не нашли. По тому что вы описывает я депрессии не вижу, но я не врач. Вижу затянувшийся кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из него выходить? Вот в чем вопрос

мне бы со своим кризисом разобраться:-)

У каждого своё "лекарство", определиться с приоритетами, пока будете метаться между или выбирать, так и время пройдёт, потеряете. Сначала определиться. А дальше о целях думать.

Я пишу все имхо, то что мне помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хроническая лень по жизни. Может и не лень?! Я корю себя, если за свои единственные выходные просижу где-нибудь в гостях и не сделаю что-нибудь полезное!  Все не могу понять, то ли это психологическое, то ли физическое? Может поможете разобраться? Если смотреть с точки зрения психологии, то я всегда готов работать. Я многое умею. У меня куча планов. Я мысленно вижу как бодро и весело я воплощаю это в жизнь! Но стоит прийти с работы. Покушать!,И руки опускаются. Доходит до того,что уже  переоденешся, образно говоря, возмешь молоток в руку и стоишь смотришь на этот гвоздь. Выкуришь пару сигарет и идешь смотреть телевизор!!! Пробовал заставлять себя насильно. Как правило толкового из этого ничего не получается и приводит к раздражительности а порой и головной боли. В большей степени похоже на какой то садизм над собой. Спать могу сутками! Сил от этого не прибавляется. Теперь с медицинской точки зрения. Что то явное меня не беспокоит. Работа нервная как у всех, порой приходится сидеть на успокоительном в тоже время думаю может попринимать для поднятия тонуса, но тогда что получится?! Борьба успокоительного со стимулирующим?! С возрастом становится все печальнее. Теперь начинаешь задумываться, а нафиг оно вообще все надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...