Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста! Муж - Сыроед!


Vrp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. В браке с мужем мы уже 5 лет, есть сынишка 2.5 года. Наша семья всегда была не идеальной, если только с виду, но внутри царили постоянные разногласия. Но сейчас речь о конкретной одной проблеме, около 3 лет назад супругу попалась на глаза книжка "Трансерфинг реальности - Вадим Зеланд" изменившая полностью его внутренний мир ... как я считаю данная книжка его просто зазомбировала, он начал выдавать такие вещи которые не укладываются в голове, что то вроде - "Вы все серая масса, а я прозрел ...." и т.д.  Но на этом все не закончилось, большую главу в этой книге занимает особое питание - СЫРОЕДЕНИЕ ... и мой дорогой супруг в один день  начал есть одни только фрукты, овощи, разные крупы, орехи, пить только одну воду ... тут на мою сторону встали все: и мои и его родители, упирался он долго, твердил- "как это полезно, а вы ни чего не понимаете" .... но он все же сорвался, в Египте и снова на какое то время стал нормальным ... но прошло наверное пол года и он снова вернулся на сыроедение и  на свою новую философию.  В этом то и вся проблема, казалось бы мелочь, каждый живет и питается как хочет. Но я не могу принять его питание, мне он не предлагает "быть с ним", но при этом не забывает периодически повторять что мы с сыном "Трупоеды". Муж очень сильно похудел, стал тощим вместе с жиром ушли и мышцы, но при этом всегда говорит что чувствует себя очень хорошо. Вчера вечером мы сильно поругались , и он мне сказал - "Не нравиться, разводись! Я занимаюсь своим здоровьем! И меня не волнует что ты об этом думаешь", говорит он это уже не первый раз. Извиняюсь, но я считаю его уже не нормальным, вчера выпалила ему я все и отдала кольцо ... такая стычка уже не первый раз, я  уходила и к родителям, но он даже не звонит и совсем ни как не меняется! На него смотрят и другие как на странного, нас перестали приглашать в гости, мы не можем ни куда пойти вместе в ресторан например и т.д. уже он меня не привлекает как мужчина, но все так же продолжает худеть. Я говорю с ним обо всем об этом, но он только повторяет - "Это мое решение и Точка! Ваше мнение меня не интересует!"
Посоветуйте пожалуйста как быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера выпалила ему я все и отдала кольцо ... такая стычка уже не первый раз, я  уходила и к родителям, но он даже не звонит и совсем ни как не меняется! На него смотрят и другие как на странного, нас перестали приглашать в гости, мы не можем ни куда пойти вместе в ресторан например и т.д. уже он меня не привлекает как мужчина, но все так же продолжает худеть. Я говорю с ним обо всем об этом, но он только повторяет - "Это мое решение и Точка! Ваше мнение меня не интересует!"
Посоветуйте пожалуйста как быть.

 

вы хотите что бы он стал таким же каким был до прочтения упомянутой литературы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите что бы он стал таким же каким был до прочтения упомянутой литературы ?

 

Спасибо за ответ! Мне хотелось бы что бы он стал снова нормальным мужем и отцом. А не зацикленным на своем сыроедении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят же : "мое тело - мое дело!".и ведь действительно,чем питаться- личное дело вашего мужа.

 Возможно и я не права ... постараюсь понять благодаря форуму ... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что советовать то?? Вы уже приняли решение, раз отдали кольцо. И потом на сыроедение зациклены больше Вы, а не муж. Чего было не поддержать? Это не самый скверный таракан в мужской голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно и я не права ... постараюсь понять благодаря форуму ... спасибо!

 

а по моему очень "удобный" муж.

накупил фруктов, овощей и орехов. благодать :)

Вас же он с ребенком на свою "диету" не переводит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Мне хотелось бы что бы он стал снова нормальным мужем и отцом. А не зацикленным на своем сыроедении ...

 

уверен что находясь отдельно от него, проводя манипуляции с кольцом, упрекая и осуждая его - вы не добьетесь желаемого.

самое страшное из вашего описания это - похудел, называет вас трупоедами, не приглашают в гости.

эти моменты разве делают его плохим отцом или мужем ?

он перестал обеспечивать семью ?

завел женщину на стороне ?

человек увлекся идеей оздоровления.

если вы правы и это все чушь - то рано или поздно он это поймет.

если прав он - он укрепит свое здоровье.

 

в чем проблема то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему очень "удобный" муж.

накупил фруктов, овощей и орехов. благодать :)

Вас же он с ребенком на свою "диету" не переводит ;)

Кстати, да. Никого не заставляет насильно, мясо из холодильника не выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что находясь отдельно от него, проводя манипуляции с кольцом, упрекая и осуждая его - вы не добьетесь желаемого.

самое страшное из вашего описания это - похудел, называет вас трупоедами, не приглашают в гости.

эти моменты разве делают его плохим отцом или мужем ?

он перестал обеспечивать семью ?

завел женщину на стороне ?

человек увлекся идеей оздоровления.

если вы правы и это все чушь - то рано или поздно он это поймет.

если прав он - он укрепит свое здоровье.

 

в чем проблема то ?

 

Понимаете тут проблема немного глубже, я не могу описать все, форума не хватит ...

Как я уже писала у нас есть и другие разногласия ... мы вообще очень разные люди, если бы это было одно увлечение которое нас не сближает, а на оборот отдаляет друг от друга ... Вот допустим представьте, хочет жена сделать мужу сюрприз, романтический ужин, свечи .. и на этом все кончается, вино/шампанское - он не пьет, сыроедение не позволяет, вредно, сам ужин это что ?! Морковка с листом капусты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Никого не заставляет насильно, мясо из холодильника не выкидывает.

у меня свекр ест 5 раз в день, обязательно супчики, кашки, картошки, мясо и салатики. еще и ночью пасется у холодильника. 

моя б свекровь на вашего сыроеда молилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете тут проблема немного глубже, я не могу описать все, форума не хватит ...

Как я уже писала у нас есть и другие разногласия ... мы вообще очень разные люди, если бы это было одно увлечение которое нас не сближает, а на оборот отдаляет друг от друга ... Вот допустим представьте, хочет жена сделать мужу сюрприз, романтический ужин, свечи .. и на этом все кончается, вино/шампанское - он не пьет, сыроедение не позволяет, вредно, сам ужин это что ?! Морковка с листом капусты ...

 

а почему он должен подстраиваться под ваш образ правильного мужа ?

ведь вино и шампанское объективно вредит здоровью.

а вас получается раздражает то что ваш муж решил вести здоровый образ жизни и не хочет травить себя вместе с вами ?

хотите сделать сюрприз ?

купите ему орехов и фруктов а себе вина.

те же свечи и будет вам романтика.

 

если вы не хотите отдаляться от него - всегда можно найти компромисс.

ну а если агрессивно гнуть свою линию ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать "Да, я люблю мясо" :)

 

Да нет, надо что-то вот такое обидное, в отместку. Ну, что-то типа "сам дурак", только на тему сыроедения.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете тут проблема немного глубже, я не могу описать все, форума не хватит ...

Как я уже писала у нас есть и другие разногласия ... мы вообще очень разные люди, если бы это было одно увлечение которое нас не сближает, а на оборот отдаляет друг от друга ... Вот допустим представьте, хочет жена сделать мужу сюрприз, романтический ужин, свечи .. и на этом все кончается, вино/шампанское - он не пьет, сыроедение не позволяет, вредно, сам ужин это что ?! Морковка с листом капусты ...

он ест виноград , вы пьете вино. честно я ваще не вижу проблемы :)

у меня есть знакомые, кто на вечной диете, кто на раздельном питании, у кого язва, кто алкашку не пьет. ГЛАВНОЕ никто не диктует свои правила. встечаются жедрузья общаться, а не пожрать :)

ДРУГОЕ, если он вас не устраивает и вы хотите развестись, а сыроедение только ПОВОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, надо что-то вот такое обидное, в отместку. Ну, что-то типа "сам дурак", только на тему сыроедения.  :ohyeah:

 

"моя еда срет на твою еду" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. В браке с мужем мы уже 5 лет, есть сынишка 2.5 года. Наша семья всегда была не идеальной, если только с виду, но внутри царили постоянные разногласия. Но сейчас речь о конкретной одной проблеме, около 3 лет назад супругу попалась на глаза книжка "Трансерфинг реальности - Вадим Зеланд" изменившая полностью его внутренний мир ... как я считаю данная книжка его просто зазомбировала, он начал выдавать такие вещи которые не укладываются в голове, что то вроде - "Вы все серая масса, а я прозрел ...." и т.д.  Но на этом все не закончилось, большую главу в этой книге занимает особое питание - СЫРОЕДЕНИЕ ... и мой дорогой супруг в один день  начал есть одни только фрукты, овощи, разные крупы, орехи, пить только одну воду ... тут на мою сторону встали все: и мои и его родители, упирался он долго, твердил- "как это полезно, а вы ни чего не понимаете" .... но он все же сорвался, в Египте и снова на какое то время стал нормальным ... но прошло наверное пол года и он снова вернулся на сыроедение и  на свою новую философию.  В этом то и вся проблема, казалось бы мелочь, каждый живет и питается как хочет. Но я не могу принять его питание, мне он не предлагает "быть с ним", но при этом не забывает периодически повторять что мы с сыном "Трупоеды". Муж очень сильно похудел, стал тощим вместе с жиром ушли и мышцы, но при этом всегда говорит что чувствует себя очень хорошо. Вчера вечером мы сильно поругались , и он мне сказал - "Не нравиться, разводись! Я занимаюсь своим здоровьем! И меня не волнует что ты об этом думаешь", говорит он это уже не первый раз. Извиняюсь, но я считаю его уже не нормальным, вчера выпалила ему я все и отдала кольцо ... такая стычка уже не первый раз, я  уходила и к родителям, но он даже не звонит и совсем ни как не меняется! На него смотрят и другие как на странного, нас перестали приглашать в гости, мы не можем ни куда пойти вместе в ресторан например и т.д. уже он меня не привлекает как мужчина, но все так же продолжает худеть. Я говорю с ним обо всем об этом, но он только повторяет - "Это мое решение и Точка! Ваше мнение меня не интересует!"
Посоветуйте пожалуйста как быть.

ахринеть проблемы у людей, наркомания и алкоголизм и рядом не валялись...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя б свекровь на вашего сыроеда молилась :)

Эт точно)))

Но дело в том, что сыроедение может не очень то хорошо отразиться на здоровье.

Мне кажется это через врача надо.

Тем более мужик. Недополучит каких-нибудь веществ и привет.

Там нюансов много. Например, если человек долгое время не ел мяса, начинать снова нельзя, т.к ферментов, переваривающих его уже нет. Так же с молоком.

Поэтому с умом надо, с умом.

Думаю не зря автор переживает, что муж худеет. 

Обмен веществ так нарушиться может, что не восстановить потом.

Яркий пример тому анорексички, которые уже не могут поправиться после восстановления питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно)))

Но дело в том, что сыроедение может не очень то хорошо отразиться на здоровье.

Николай Николаевич Дроздов с 1970 года не ест мяса. Посмотрите на него, худой, добрый, умный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Николаевич Дроздов с 1970 года не ест мяса. Посмотрите на него, худой, добрый, умный :)

И немножко того... пляшет, смеется не в попад... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...