Перейти к содержанию

Способности человека. Точка зрения.


Рекомендуемые сообщения

Точка зрения.

 

С самого начала моего пути в самопознании, во мне начали закрадываться сомнения относительно того, правильно ли мы понимаем саму природу нашего существования. Верен ли сам уклад нашей жизни. Может мы что то не замечаем или упускаем из виду. Возможно природа идет своим путём а мы этого не видим и самонадеянно движемся своим? Вот возьмём набивший оскомину факт, что мозг человека работает на жалкие несколько процентов, и все спрашивают а для чего он вообще тогда нужен? Оставшийся объём черепной коробки? Есть люди утратившие часть мозга и даже большую часть, и чувствующие себя прекрасно. Об этом написано много статей. Давайте подытожим и сделаем выводы…

То есть, можно принять за факт, что вся сознательная жизнь человека, со всем его высшим и каким угодно образованием, со всей его многогранной личностью и жизненным опытом, не занимает и 10% активности мозга человека.

Ну нелепо было бы думать, что природа остальной объём дала нам про запас. Но тогда для чего остальные проценты? Давайте думать. Что человек ещё делает кроме сознательной жизни?

Ничего. Спит. Спит? А чем занимается его мозг во время сна? Отдыхает? А вот это не совсем верно. Подумайте. Во время бодрствования, когда вам нужно что то представить, напрягая мозг изо всей силы вы едва способны что-то смутно увидеть в своём воображении… А во время сна вы видите целые миры наполненные звуком, всеми чувствами, эмоциями… Часто это беспорядочные обрывки, если человек специально не обучался, но любому достаточно этих примеров для того чтобы понять, что во время сна, мозг как раз и работает на полную катушку. Нейрофизиологи это подтверждают косвенно, когда говорят, что очаг возбуждения в мозге во время сна, распространяется на гораздо большие объёмы коры головного мозга, но становится менее интенсивным.

Что получается, во время бодрствования мозг принимает и обрабатывает сигналы окружающего нас мира, тратя на это менее 10% ресурса. А во сне он уже МОДЕЛИРУЕТ (создаёт) миры, используя для этого остальной свой объём. Здесь надо уточнить, что правильнее сказать не создает, а ОТРАЖАЕТ, реальность на основе информации полученной из вне (но не на основе органов чувств тела).

Сейчас мы не будем обсуждать что мы отражаем во сне и каков механизм, об этом в другой раз.

Хочу обратить ваше внимание на следующее. Задумайтесь при таком порядке вещей, не становится ли очевидным, что природа создав человека таким какой он есть, делала ставку не на его развитие в «бодрствовании» (ведь это 10%), а на его развитие во время «Сна»?

Не отвергайте эту мысль сразу. Задумайтесь. Может природа все устроила так, и отвела эти 10% как раз на то, чтобы человек, выполнил свои биологические функции, обслужил своё тело, свое потомство, обустроил и сделал безопасным свое существование… Всё это для того, чтобы Разум мог спокойно и безопасно Эволюционировать, развиваться в время «Сна»?

А почему бы и нет? Ведь мы сами вывели тезис, что Мозг-это вершина эволюции разумной материи. Почему бы тогда не согласится с тем, что наше тело, для мозга всего лишь манипулятор, обслуживающий его развитие. Соответственно наше сознание во время бодрствования, это всего лишь небольшой выделенный ресурс для выполнения простейших механических задач. А основное развитие происходит как раз в тот момент когда тело спит, не внося помехи так сказать, в эволюцию…

Тогда выходит, что тело это временный носитель, некой разумной субстанции, которую оно поддерживает в период его жизни.

Вот здесь приоритеты должны коренным образом измениться. И они меняются сами, когда вы сможете открыть свою дверь во внешний мир.

Меняется всё. Становится очевидным, что жизнь нам дана, чтобы прожить её счастливо. Родить детей, выполнить задачи возложенные природой.

И конечно же развиваться, найти в этом себя, свой путь.

Ещё один вывод, который становится очевидным, когда открывается дверь в большой мир…

Смерти нет. Как вы не беспокоитесь во время созерцания сна о вашем теле, так же вы не  будите о нём беспокоится после его утраты.

На дальнейшее существование как оказалось имеет большое влияние жизнь и способности Сознания при жизни. Если во время «сна» вы не научились Осознавать себя и управлять потоком «реальности» то таким же разрозненным Сознание будет и после утраты тела.

В настоящий момент я прихожу к выводу о том, что сознание в бодрствовании, это как бы ещё и тренировка сохранять восприятие «целостным» во сне. Получается что природа жизни двойственная.

Биологическая жизнь, это инкубатор жизни энергетической. То же происходит и во всех живых организмах, но на своих уровнях Сознания.

В свою абсолютную память мы возвращаемся после утраты биологического носителя. И там делаем выбор следующего этапа развития, в органической форме или какой либо еще.

Пока, написанное выше, это повод для размышления. Доказательств сказанного, в материальном мире найти очень трудно. Но легко в энергетическом. Желаю вам успешной эволюции, тогда вы во всём сможете убедиться сами.

К теме обсуждения:

 

 

 

А ваше Мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Может мы что то не замечаем или упускаем из виду.

 

 Ведь мы сами вывели тезис, что Мозг-это вершина эволюции разумной материи.

 

А ваше Мнение?

Доброго дня!)))

Интересное мнение, но, на мой взгляд, Вы  повторяете путь  , которым люди идут тысячелетиями, а именно- исходите из своих же установок, пытаясь увидеть новое. 

 Так не бывает)

Любой человек видит то, что хочет увидеть, что подготовлен увидеть. 

 

Кто сказал-  что мозг - вершина эволюции разума?

 Чьего "разума"? Вселенского?

нет.

 

Чем больше Вы узнаете  о том, как действуют законы мироздания, а не  только выхваченные Вами фрагменты, тем больше Вы  узнаете о том, для чего нужен сон, бодрствование, мозг и иже с ними)

Мозг не отражает реальность, он ее создает)

 

Ваши убеждения создают Вашу реальность. Общие убеждения создают общую реальность.

 Во сне мозг скидывает  дневной "мусор". Это вполне возможно делать   сознательно, уходить на  альфа и тета  частоты в состоянии бодрствования)

 

Вам кажется, что Вы сказали что- то новое?

Смерти нет, об этом  твердят  тысячелетиями, но люди умудряются не слышать. О структуре мироздания и о  функции в нем  различных материальных форм воплощения сознания также твердят тысячелетиями)))

 А Вы услышали какие- то шорохи из всего сказанного)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю только тому, что могу пощупать. Пощупать смогла многое. Но не все так просто.

 

АРВ, что Вы сами можете\умеете делать, выходящего за рамки общечеловеческих представлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение 

Sand

Без сомнения вы правы, но очевидно, что я приглашал к размышлению не настолько развитых людей как вы. Из приведённого текста наивного на ваш взгляд, ясно, что он рассчитан на человека обыкновенного, к коим автор тоже себя относит. Автор предпочитает делать шаги самостоятельно, опираясь на полученный им фактический материал. И соответственно он предпочитает выслушать мнение таких же практиков. Ибо тех кто:  

-" твердят тысячелетиями)))"

Как вы правильно заметили -масса. И для простых людей, эти утверждения не говорят ни о чем, кроме исключительности (или желания казаться таковыми) тех кто это вещает. 



Лора_Remedios

Думаю что ваш подход единственно верный. Отвечая на ваш вопрос, помимо написанного в первом посте, прошу вас посмотреть приложенное видео. Кое что из того что мы умеем, мы снимаем. К слову, мы будем рады, включить ваши материалы в наши фильмы, если у вас есть видео, если нет, мы поможем его снять, и прошу если вы не против рассказать о вашем опыте. Мы будем рады с вашего разрешения публиковать ваши исследования за вашим авторством. А также пригласить вас к преподаванию на наших семинарах, и участию в конференциях, лекториях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение 

Sand

Без сомнения вы правы, но очевидно, что я приглашал к размышлению не настолько развитых людей как вы. Из приведённого текста наивного на ваш взгляд, ясно, что он рассчитан на человека обыкновенного, к коим автор тоже себя относит. Автор предпочитает делать шаги самостоятельно, опираясь на полученный им фактический материал. И соответственно он предпочитает выслушать мнение таких же практиков. Ибо тех кто:  

-" твердят тысячелетиями)))"

Как вы правильно заметили -масса. И для простых людей, эти утверждения не говорят ни о чем, кроме исключительности (или желания казаться таковыми) тех кто это вещает. 

 Обратите внимание, пожалуйста, что Вы сами сделали все выводы относительно меня , моего развития , моего (как бы) желания казаться)))))

Это и есть принцип создания ВАШЕГО мира) Убеждения создают  реагирование в действии)

  Во Вселенной все очень просто)))

 

 Конечно твердят тысячелетиями. Лично мне до чертиков досадно, когда  вникаю в то, что говорят современные нью-эйджеры, квантовые физики, теологи, а потом лезу в вики за непонятным термином, и обнаруживаю, что ВСЕ ЭТО ТВЕРДИЛИ  еще Аристотель и Сократ, Авраам   и кто там еще есть из наидревнейших...

 Честн... в этот момент ощущаю полный ступор))))) ЧЕМ люди слушают?

 

Все верно, каждый идет своим путем.  И путь только тогда не станет замкнутым циклом блуждания в своих убеждениях(по сути дублирующих  чужой тысячелетний опыт) , когда  есть  готовность увидеть  что- то, выходя за свои представления, 

Не привычно верить тому, что видишь.

 А увидеть то, во что поверишь сверх понятного , выходя ИЗ ума(майи))

 

:ohyeah: Я для Вас, может быть, провидение с демонстрацией  иных возможностей))))))))  А Вам бы все среди  своих подобий тусоваться)))))))))))))))))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sand,

вы знакомы с диалектикой? Тогда почему вам досадно. Вам должно быть радостно, от того что происходит новый виток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять это дерьмо про 10%? Интернет бы хоть перечитывали на досуге.

Еще раз напомню про фонд Рэнди, отправьте туда любого из человеков из вышеприведенного видео, пусть докажет свои, ну просто, нечеловеческие возможности.

 

"Я тучи разгоню.....рукаааамиииии.....!" Хватит уже этого цирка абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sand,

вы знакомы с диалектикой? Тогда почему вам досадно. Вам должно быть радостно, от того что происходит новый виток. 

хех. А как же чувство собственной важности? :ohyeah:

 

 так сразу и просветлиться? :ohyeah:

Хочется, таки, своим путем)))))))))))

"А за державучеловечество обидно "(с)

 

" Хватит уже этого цирка абсурда.

У Вас  что,  компУтар без кнопки "СТОП"? :Jumpy:

"Имеющий  уши да услышит"(с)  Кто  говорил, что слышать обязаны ВСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора_Remedios

Думаю что ваш подход единственно верный. Отвечая на ваш вопрос, помимо написанного в первом посте, прошу вас посмотреть приложенное видео. Кое что из того что мы умеем, мы снимаем. К слову, мы будем рады, включить ваши материалы в наши фильмы, если у вас есть видео, если нет, мы поможем его снять, и прошу если вы не против рассказать о вашем опыте. Мы будем рады с вашего разрешения публиковать ваши исследования за вашим авторством. А также пригласить вас к преподаванию на наших семинарах, и участию в конференциях, лекториях и т.д.

Я не догадалась сразу, что видео Ваше личное. Понятно.

))) Спасибо большое за приглашение. Я не считаю себя учителем. Я только ученик, причем первоклашка))) В любой теории меня интересует её прикладность в обыденной жизни. Как то: выздороветь\вылечить, решить проблему, наладить отношения. Так вот читаю, пробую, что-то получается - ставлю в мозгу галочку. Если не получается - не отметаю огульно, что все шарлатанство, понимаю, что за всем стоит большой труд и опыт, которого у меня мало. И всегда интересуюсь чужим опытом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haloperidol

Этот фонд, не раз отвергал очевидные факты.

вот прочтите тут об этом немного рассуждали:

 

Цитата:

 

В 2001 году десятилетняя Наташа Лулова подала заявку в Фонд Рэнди, что может читать текст с завязанными глазами. Скорее всего, делала она это по методу Бронникова. Лично у меня отношение к методу Бронникова довольно жёсткое: слишком высока цена за полученные возможности. Увы, в мире Магии за всё есть своя цена, причём измеряется она отнюдь не в деньгах.

 

Но, тем не менее, метод Бронникова работает – этот факт трудно оспорить.

 

Наташе надели на глаза чёрную повязку,  и она прекрасно прочитала текст.

 

Рэнди забеспокоился – миллион всё-таки на дороге не валяется.

 

Он стал кричать, что Наташа – обманщица и как-то подглядывает, стал оклеивать её голову фольгой со всех сторон.

 

Не помогло – Наташа и на этот раз прочла текст.

 

Рэнди от  волнения форменным образом ПОНЕСЛО.

 

Он бегал вокруг Наташи, орал, что она – гнусная прохиндейка и мошенница, что все русские – негодяи и обманщики, что для разоблачения таких мошенников Фонд как раз и создан и т.д. 

 

В итоге Наташа стала запинаться, сбиваться, сорвала все повязки и в слезах убежала.

 

Рэнди удовлетворённо отметил, что эксперимент провален и миллион останется у него в кармане.

 

А Наташу потом отвели к детскому психологу – она всё время плакала: «Ну почему он врал, что я подглядывала! Я же не подглядывала!»

 

Общение с Рэнди не прошло для неё даром - представьте себя на месте десятилетнего ребёнка в окружении взрослых дядей, которые на него орут, оскорбляют и обвиняют в мошенничестве….

 

И дело здесь даже не в крепости нервов.

 

Просто для демонстрации ЛЮБЫХ экстрасенсорных феноменов, будь то телепатия, ясновидение или телекинез, необходимо предварительно войти в особые изменённые состояния сознания (далее - ИСС).

 

При любой попытке  резко выдернуть  человека из этого ИСС результат однозначен: если человек демонстрировал телепатию и ясновидение – у него просто собьются настройки и весь эксперимент пойдёт псу под хвост, а если предметом эксперимента были  телекинез или силовая псиэнергосуггестия, то дело и вовсе может закончиться тяжёлым поражением сердечно-сосудистой системы (именно по этой причине и умерли такие известные в СССР экстрасенсы-телекинетики, как Расул Гаджибаев и Нинель Кулагина).

 

Я очень зримо представил себя в такой вот ситуации на месте Наташи Луловой: я вхожу в нужное ИСС, начинаю эксперимент,  и тут вдруг какое-то мудло начинает бегать вокруг меня, суетиться и оклеивать меня с ног до головы фольгой, как новогоднюю ёлку. Разумеется, меня просто вытряхнет из нужного ИСС ( результата, естественно, никакого не будет), и я просто выскажу мудлу своё мнение о его поведении со всей присущей мне живостью и непосредственностью.

 

А уж если мудло при этом будет орать, что я – русская сволочь, мошенник и негодяй, то вдобавок оно ещё и словит от меня в жбан на счёт «раз!», ибо в некоторых отношениях я ужасно старомоден и считаю, что хамью и быдлу в обязательном порядке надо бить лицо.

 

Кстати, в истории с Наташей Луловой вообще был прямо юридически и фактически  нарушен п.5 Соглашения: «Джеймс Рэнди может присутствовать на эксперименте, но он не будет вмешиваться ни в ход испытаний, ни в протокол без специальной просьбы заявителя».

 

Предполагаю, что скептики  возразят сейчас, что Наташа Лулова специально попросила на неё погромче орать и пообидней обхамить.

 

 

А вообще, про этот фонд сами читайте в интернете. Он давно дискредитировал себя.

 

Согласен, такие вещи, как управление стихией, трудно поддаются пониманию и описанию. Но Вас боюсь не убедит и личное наблюдение своими глазами. Вы скажете что это совпадение, даже если оно будет десять раз подряд. Это мнение приходится выслушивать постоянно. Доказывать устали, и перестали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать устали, и перестали давно.

Санд правильно сказала: Имеющий уши - да услышит!

 

АРВ, рассказывайте о ваших опытах и достижениях. И не обращайте внимания на скептиков)))) Их тут, как и везде, много. Вы новичок, сходите в раздел по парапсихологии, там вообще клочья часто летят от скандалов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРВ.

В своем стремлении привести доказательства сомнительных способностей, защищая при этом пиарщиков, Вы походите на Пелевинскую белочку, впаривающую другим прокисшее медвежье дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лора, через поиск можете найти наш канал на Ютубе, "Академия Развития Восприятия", мы недавно стали выкладывать наши материалы в сеть, будем выкладывать по мере обработки, сейчас строим базу для научно-практических занятий на юге России,  формируем преподавательский состав, приглашаем докладчиков-исследователей со своими материалами и наработками. Пытаемся понять нужны ли мы в форме "Академии" миру. Дел много...



Haloperidol

Хорошо, попробуем доказать лично вам, небольшим (или как получится) вмешательством в вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРВ, рассказывайте о ваших опытах и достижениях.

Согласна))

Людям нужно рассказывать о возможностях человека, а показывать еще лучше)))))))

 

Вам бы обосновательную базу немного посущественнее сделать.

С тем, что состояние сна является фактором созидания многие не согласятся. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haloperidol

Хорошо, попробуем доказать лично вам, небольшим (или как получится) вмешательством в вашу жизнь.

Ого! Для чистоты эксперимента озвучьте, что должно получиться в конце. А Галоперидол вряд-ли подтвердит состоялся ли опыт.

Но - очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Haloperidol сам расскажет если сочтёт нужным. Это его жизнь, разглашать её я не в праве. В конце, он должен понять что ошибался. Но не поручусь, что он готов в этом публично признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРВ, Лора_Remedios.

Я, как человек, не побоюсь этого слова, честный, всегда готов признать свою неправоту, но только при достаточных на то основаниях. По-этому хотелось бы услышать условия проведения и результаты бесплатного аттракциона, который на первый взгляд выглядит как угроза, на основании которых я бы смог дать оценочную характеристику мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий никаких нет. У нас не конкурс. Мнение человека, складывается на основании его личного опыта. Вы поимеете личный опыт, который изменит ваше мнение. Характер событий будет определяться только степенью вашей простите "упёртости", от юмористических до резко отрезвляющих. От вас зависит как далеко это может зайти. Считайте что вызов принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий никаких нет. У нас не конкурс. Мнение человека, складывается на основании его личного опыта. Вы поимеете личный опыт, который изменит ваше мнение. Характер событий будет определяться только степенью вашей простите "упёртости", от юмористических до резко отрезвляющих. От вас зависит как далеко это может зайти. Считайте что вызов принят.

Ну, не о чем разговор, просто не о чем.....В мой личный опыт должно быть добавлено что то, что не укладывалось бы в рамки моего понимания, именно это и должно изменить мнение, а не мысли о "Белой обезьяне" которой Вы пытаетесь манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРВ, Лора_Remedios.

Я, как человек, не побоюсь этого слова, честный, всегда готов признать свою неправоту, но только при достаточных на то основаниях. По-этому хотелось бы услышать условия проведения и результаты бесплатного аттракциона, который на первый взгляд выглядит как угроза, на основании которых я бы смог дать оценочную характеристику мероприятия.

АРВ, Галоперидол прав!

 

Давайте озвучим условия! Он обещает честную и беспристрастную оценку.

 

Как интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haloperidol

 

Вы хотите чтобы с вами произошло нечто, что бы укладывалось в ваше понимание и изменило ваше мировоззрение? Например если вам на голову упадёт кирпич, это изменит ваше мировоззрение? Да или нет? Если вы сочтете что да, то будет вам кирпич. 

 

 

Где тот критерий, который для вас будет "о чём"? Что не заставит вас думать о белой обезьяне? Единственный критерий какой я вижу, это то что вы измените точку зрения. Если хватит духу, то признаетесь в этом. А как это произойдёт вы расскажете сами, если сочтёте нужным. Сроки исполнения и глубину воздействия как я сказал вы определяете сами, возможно вам хватит намёка, кому то нужен пинок. Собственно, время уже пошло.

На этом думаю эту дискуссию с вами пора заканчивать. Я здесь для других целей.

 

Лора, если вам интересно увидеть своими глазами и поучаствовать, делайте заявку на семинар на лето. Форум это не то место где вы сможете всё оценить беспристрастно. В живую интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haloperidol

 

Вы хотите чтобы с вами произошло нечто, что бы укладывалось в ваше понимание и изменило ваше мировоззрение? Например если вам на голову упадёт кирпич, это изменит ваше мировоззрение? Да или нет? Если вы сочтете что да, то будет вам кирпич. 

 

 

Где тот критерий, который для вас будет "о чём"? Что не заставит вас думать о белой обезьяне? Единственный критерий какой я вижу, это то что вы измените точку зрения. Если хватит духу, то признаетесь в этом. А как это произойдёт вы расскажете сами, если сочтёте нужным. Сроки исполнения и глубину воздействия как я сказал вы определяете сами, возможно вам хватит намёка, кому то нужен пинок. Собственно, время уже пошло.

На этом думаю эту дискуссию с вами пора заканчивать. Я здесь для других целей.

 

Лора, если вам интересно увидеть своими глазами и поучаствовать, делайте заявку на семинар на лето. Форум это не то место где вы сможете всё оценить беспристрастно. В живую интереснее.

Бл....ржу не могу....надеюсь кирпич упадет в чистом поле или лесу :)

Не опоздайте на семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...