Перейти к содержанию

как сосредоточиться на главном, второстепенное отложить?


Гость aseke

Рекомендуемые сообщения

я объязан закончить диссер до июня. время конечно есть. но я из той категории людей которые все что не делают, делают это очень очень медленно.
второе, по идее я должен был защититься еще летом сего года, но я продлил на год, и теперь я чувствую что продлю еще на год, чего не могу допустить, так как должен побыстрее поступить на докторантуру, закончить и вернуться домой.
а теперь сама проблема: нету желания писать с самого лета, а сейчас еще болше тошнит от диссер, топчу на одном месте, ни что не вдохновляет, все отвлекает от диссертации.не знаю что делать((((( отдохнуть я отдохнул вдоволь аж пол года отдыхаю.
не могу сконцентрироваться, говоруи же все отвлекает: и-нет, кино (кстати в данный момент смотрю один отличный фильм), книги, аудио-книги, может даже бассейн. как зайду в интернет и меня уже нет, не могу остановиться. например, нужно что-то посмотреть в нете по диссер. или перевести слово, нахожу это а вместе с ним и кучу ненужных на данный момент вещи. закрыл фейсбук, зато не отрываюсь от ютуб, могу часами смотреть всякой фигни.а после меня охватывает отчаяние, разочарование в себе, глубокое беспокойство, падает самооценка ниже нуля, говорю себе что так нельзя, что нужно писать, а я уже устаю к этому времени и ... засыпаю. а на завтра все заново...
блин, я в дерьме, помогите выбраться. как замотивиротать себя? как сконцентрировать внимание на необходимом? пожалуй эти два вопроса и есть моя проблема...

полную картину можете видеть на https://psycheforum.ru/topic85904.html

с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...