Перейти к содержанию

Группа по решению проблем созависимости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, информация для тех, кто живет в Москве.

Приглашаю всех желающих присоединиться к группе по решению проблем созависимости. Эта группа остро актуальна для алкоголиков, наркоманов и других химически зависимых людей и членов их семей. А также для всех людей испытывающих трудности в общении, установлении близких отношений и т.д. Созависимость - это болезнь, которой так или иначе поражен каждый человек когда либо живший или живущий на земле. Она приводит в конце концов к таким соматическим заболеваниям, как язва, астма, инфаркт, рак, к психиатрическим нарушениям. Созависимость, т.е. зависимость от определенного типа поведения, психических процессов, от каких-то людей и вещей. Созависимые люди стараются заполнить зияющую внутри пустоту, всасывая в себя жизнь окружающих, наркотики, деньги, пищу, секс, работу, неверно понятую религию.

 

Группа проходит по воскресеньям с 15-00 до 18-00 в помещении церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, расположенного по адресу: м. Нагатинская, ул. Нагатинская д.9, владение 3. От метро Нагатинская можно доехать на трамвае 35 или 47 до остановки "Ювелирный завод" или дойти пешком 15 мин. Также можно доехать на трамвае от метро Коломенская.

 

Участие в группе бесплатное. Приглашаю также психологов, которым интересны новые методы работы.

 

Для дополнительной информации можно позвонить по телефону 8-962-984-58-34 Надежда.

 

Всем желаю добра, любви, счастья и благословений от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новые методы работы Вы используете в работе с созависимостями?

 

Если хочется подробнее узнать, методы работы описаны в литературе по созависимости зарубежных христианских авторов. Например Выбираем любовь. Борьба с созависимостью. Роберт Хемфелт и др., Джон Таунсенд Как победить Карабаса и др. его книги. Восстановительные процессы семьи (не помню кто автор). Литературе о программах группы Анонимные Алкоголики, 12 шагов, Аланон (группа для родственников алкоголиков). Группы поддержки существуют при многих церквях за рубежом и у нас. Приходите и все сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созависимость - это болезнь, которой так или иначе поражен каждый человек когда либо живший или живущий на земле. Она приводит в конце концов к таким соматическим заболеваниям, как язва, астма, инфаркт, рак, к психиатрическим нарушениям.

 

Гм... Страшно...

 

Если хочется подробнее узнать, методы работы описаны в литературе по созависимости зарубежных христианских авторов. Например Выбираем любовь. Борьба с созависимостью. Роберт Хемфелт и др., Джон Таунсенд Как победить Карабаса и др. его книги. Восстановительные процессы семьи (не помню кто автор). Литературе о программах группы Анонимные Алкоголики, 12 шагов, Аланон (группа для родственников алкоголиков). Группы поддержки существуют при многих церквях за рубежом и у нас. Приходите и все сами увидите.

 

 

А в чем новшество, можете кратенько?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется подробнее узнать, методы работы описаны в литературе по созависимости зарубежных христианских авторов. Например Выбираем любовь. Борьба с созависимостью. Роберт Хемфелт и др., Джон Таунсенд Как победить Карабаса и др. его книги. Восстановительные процессы семьи (не помню кто автор). Литературе о программах группы Анонимные Алкоголики, 12 шагов, Аланон (группа для родственников алкоголиков). Группы поддержки существуют при многих церквях за рубежом и у нас. Приходите и все сами увидите.

Не вижу ничего нового. Кто ведет группу? Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не я, я участник этой группы. Кратенько к сожалению тоже не могу.

Могу только добавить для психологов и других людей, занятых в "помогающих" профессиях. Представителей этих профессий можно разделить на две группы. Первая - это те, которых призвал к этому Бог и совесть и у них как правило все в порядке. Вторая группа - это созависимые люди с пустотой внутри, которые надеются помогая другим людям, ее заполнить. Но как правило, этого не происходит. Поэтому если вы не уверены, что относитесь к первой группе, приходите, выздоровев сами вы сможете помогать своим клиентам намного эффективнее. Но приходить нужно только тогда, когда вы почувствуете свою личную нужду в Спасителе, чтобы он вас исцелил, из любопытства приходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. ну так бы сразу и сказали. Спасибо, меня бог не призывал, я сама это выбрала и здорова B) Это, наверно, феномен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу порекомендовать для просмотра фильм 28 дней с Сандрой Баллок в главной роли. Это художественный фильм но он о том, как на западе лечат алкоголиков и наркоманов. У нас конечно нет таких финансовых возможностей как у американцев, но суть происходящего на группе передана верно. И вообще классный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыch
Нет, не я, я участник этой группы. Кратенько к сожалению тоже не могу.

Могу только добавить для психологов и других людей, занятых в "помогающих" профессиях. Первая - это те, которых призвал к этому Бог и совесть и у них как правило все в порядке. ...Но приходить нужно только тогда, когда вы почувствуете свою личную нужду в Спасителе, чтобы он вас исцелил, из любопытства приходить не нужно.

Чего только не придумают, что бы привлечь людей в свою религиозную организацию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет посетить группу сообщаю, что координаты прежние, только мой мобильный больше не работает, т.к. я нахожусь далеко за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...