Перейти к содержанию

Отец. Что сказать ребенку?


Гость IncoMe

Рекомендуемые сообщения

Дочке 6 лет, отца никогда не видела, родила ребенка сама.

 

Растались мы с ее отцом еще до рождения, просто потому что он никак не признавал серьезные отношения, словом скользкий тип, но при этом совестный, хотя толку от его совести .....

 

всю беременность прошла, и родила, у ребенка детский церебральный паралич, говорить не может.

 

общается в кругу двоюродных сестер, погодки.

Вчера ее спросили, а где же твой папа, когда он придет. Она на меня посмотрела вопросительно и разревелась ....

 

врать не хочу ... но сказать правду тоже сложно, потому что она почувствует свою незначимость.

Сказала, что папа ее любит, она еще сильнее раплакалась.

 

отец скользкий, у него я так понимаю всю жизнь проблемы с деньгами, он в другом городе живет, сколько не пыталась для ребенка все бесполезно, боится что на алименты подам, словом с этим к*** - аж самой перед дочей совестно  

 

что сказать, чтоб ребенку хорошо стало? что он помер или улетел на другую планету?

мамы, без мужей, как вы отвечаете?

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать правду, что папа есть, но живет в другом городе. Просто надо объяснить, что папы, как и люди бывают разные. У кого-то живет вместе с мамой у кого-то нет. По -разному бывает. Только без надрыва- просто  объяснить и все. Что папа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Донесите правду и только. Ведь скользкий тип и негодяй -  это уже выводы, причем только Ваши, даже пусть и правильные, но Ваши

 

А правда в том что он есть и живет в другом городе. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...