Перейти к содержанию

Отношения с девушкой, которая старше. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около полугода встречаюсь с девушкой, которая старше меня на 8 лет (мне 25, ей 33). Познакомились еще на работе, до момента первого свидания я работал с ней около 1,5 лет - очень хорошо общались, человек мне реально интересен, вот я и решил сделать шаг вперед :) У нее есть сын, 8 лет (от прежнего брака), я это все знал, и перед приглашением на свидание все взвесил, понимал на что иду.

Потихоньку отношения начали развиваться, летом отлично проводили время вместе (как с ребенком, так и наедине). Много говорили о совместной жизни, общих целях, детях и т.п. Общение с ребенком тоже удачно - есть общие темы, иногда вместе занимаемся учебой, играем. Встречаемся в основном или у нее дома, или куда-нибудь выбираемся в кино, кафе.

В общем вроде бы все окей. Но последнее время у нее начало проявляться какое-то отстранение от меня.

В эти выходные я вывел ее на разговор. На вопрос "что случилось?" первый ответ был - "отношения как то не развиваются, все одинакого, я не могу себя понять". Я расспросил ее, какой именно шаг ты считаешь развитием отношений. До этого мы уже обсуждали вопросы наших отношений - не просто ли я "использую" ее для своего "времяпрепровождения". Сейчас выяснился один из моментов - я не рассказал о ней своим родителям (ее родители были со мной знакомы). Я конечно признал ошибку, но не считаю ее такой уж критичной.

Второй момент - ей кажется что она во всем "главная" (удар ниже пояся - трактуется так, что я не "мужчина"). Тут я ей объяснил, что у нее во первых слегка завышена самооценка (не строго, чтобы не обидеть), и сказал - что в некоторых вопросах ты конечно компетентней, и встречи у нас проходят на ее территории (у нее дома) - поэтому я все равно веду себя в рамках приличия, как гость. Но, в целом, в вопросах бытового характера - я настаиваю на своих интересах, не жестко - к ее мнению тоже прислушиваюсь. Дальше я ей объяснил, что для ребенка все равно важна позитивная атмосфера и если мы будем постоянно спорить (а мне кажется она этого хочет) - ни к чему хорошему это не приведет, лучше аргументированно общаться, приходить к различным компромиссам и т.п. В общем объяснил - что я стараюсь заложить зерно рациональности в наши отношения.

Ей кажется, что к каждому шагу она меня подталкивает - да, частично так оно и есть, но я связываю это с тем, что с ее стороны - привязка к семье (ее родители и ребенок) - ей нужно самой дать мне понять когда она готова к шагу, иначе мои "попытки" могут ее только доставать.

Возможно она еще не уверена во мне, что я смогу с ней быть. Однако я поступками - заботой о ней, ребенке (при случае говорю ей отдыхать, а сам занимаюсь уроками с ним, или же просто помогаю ей что-то сделать дома или с ее машиной) я пытаюсь намекнуть, что я готов.

В итоге разговора мы конечно уже улыбались, обнялись, но у меня все равно остался какой-то осадок. Продолжаем созваниваться с ней каждый день, разговариваем.

Я по природе очень скромный, это, можно сказать только третьи по счету мои отношения (более-менее серьезные). Не могу заводить знакомства по технике "пикапа", поэтому пытаюсь найти интересного человека.

Ее я очень люблю, пусть у нее и сложный характер, пусть, возможно и придется в чем то себе отказывать в совместной жизни - но я уже взвешивал в голове все за и против. Сменил работу на более прибыльную, чтобы быть более финансово подкованным.

Прошу совета, что можно сделать, что поменять в своем поведении, на какой рычаг надавить в ее голове (и получится ли это вообще)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет. Мне тоже 25 и у меня недавно был роман с женщиной тоже 30 летней и тоже у неё был сын 7 лет от предыдущего брака. Всё продлилось 9 месяцев. Чудесное время, но всё разрушилось.
Всё о чём ты говоришь я знаю, абсолютно всё тоже самое было.
Короче у тебя 2 пути:
1) отпустить её сейчас, помучатся и забыть;
2) не медля познакомить с родителями и начать жить вместе с ней и её ребёнком.

Всё. Других вариантов у тебя нету. Если ребёнок тебе не помеха и ты готов на такой ответственный шаг, делай его сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axl86

Скажи, по какой причине развалился первый брак у твоей девушки ??

Да че, далеко ходить не надо, сейчас скажет, что она стерва была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axl86

Скажи, по какой причине развалился первый брак у твоей девушки ??

Не выяснял - она сказала что "он ушел к другой женщине". Сейчас он иногда видится с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где (с кем) живете вы и где она?

С родителями она, с родителями я. В принципе возможность приобрести отдельное жилье есть (совместно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями она, с родителями я. В принципе возможность приобрести отдельное жилье есть (совместно).

"встречи у нас проходят на ее территории (у нее дома)"

вы ходите к ее родителям "встречаться" с ней?

а своим даже о ее существовании не сообщаете?

хорош кавалер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"встречи у нас проходят на ее территории (у нее дома)"

вы ходите к ее родителям "встречаться" с ней?

а своим даже о ее существовании не сообщаете?

хорош кавалер!

Права девушка.

Ничего серьезного и не планирует. Комплексует маме сказать о возрасте " невесты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"встречи у нас проходят на ее территории (у нее дома)"

вы ходите к ее родителям "встречаться" с ней?

а своим даже о ее существовании не сообщаете?

хорош кавалер!

Да, уже сообщил своим родителям. Я не придавал именно этому моменту особого значения, не думал, что это настолько важно для девушки. Сейчас немного пересмотрел свои взгляды :)

 

Права девушка.

Ничего серьезного и не планирует. Комплексует маме сказать о возрасте " невесты".

Пусть конечно я и стормозил. Но никакого комплекса не было. Возможно немного ожидал непредсказуемой реакции мамы, но все прошло спокойно. В моей семье я рос без родного отца, в возрасте примерно 4 лет появился новый "папа". Думаю по этому меня мама очень хорошо поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, что можно сделать, что поменять в своем поведении?

можно для начала квартиру снять. сколько можно с родителями жить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял чего хочет автор.

По теме в целом. Она старше, она чувствует некий авторитет из-за этого.

Может быть иногда думает, что вы её бросите, это её и напрягает. Она явно о чем-то волнуется и скорее всего надумывает себе это.

Еще вариант, что она вами насытилась уже. Была одинока, а тут молодой жеребец... секс, парень скромный, фигню не несет. Но хочет более солидного мужчину теперь. Это чисто гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал, что это настолько важно для девушки.

 

Одно непонятно, девушка планирует с тобой автор общаться и строить возможно совместную жизнь, или это ход конем :)

 

Да че, далеко ходить не надо, сейчас скажет, что она стерва была )))

Ты же знаешь, нет дыма без огня :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял чего хочет автор.

Если по пунктам:

1) взаимной любви и уважения

2) создание семьи - с общими целями и интересами

3) получение физического и морального удовлетворения в целом от отношений.

 

Все больше начинаю понимать, что я в ней не уверен. Но привязанность к ней сидит у меня очень глубоко в голове. И отпускать ее, очень не хочется. Вот бы выяснить все, что у нее в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по пунктам:

1) взаимной любви и уважения

2) создание семьи - с общими целями и интересами

3) получение физического и морального удовлетворения в целом от отношений.

 

Все больше начинаю понимать, что я в ней не уверен. Но привязанность к ней сидит у меня очень глубоко в голове. И отпускать ее, очень не хочется. Вот бы выяснить все, что у нее в голове.

1) Понятно

2) Слишком обще и не определено.

3) Сейчас вы не получаете полноценного физ. удовлетворения? Вас кормят сексом в качестве поощрения? Его не так много, как хотелось бы? Не такое разнообразие?

 

Привязанность сидит, т.к. есть эмоц. зацепка на когда-то хорошем к вам отношении и сексу. Сейчас получается чего-то вам стало не хватать. Может и ей что-то. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Понятно

2) Слишком обще и не определено.

3) Сейчас вы не получаете полноценного физ. удовлетворения? Вас кормят сексом в качестве поощрения? Его не так много, как хотелось бы? Не такое разнообразие?

 

Привязанность сидит, т.к. есть эмоц. зацепка на когда-то хорошем к вам отношении и сексу. Сейчас получается чего-то вам стало не хватать. Может и ей что-то. Подумайте.

Опишу свою точку зрения сухими фразами.

2)  Как бы странно не звучало - но мне, для морального комфорта нужно, чтобы были заняты некоторые "нишы" в моей жизни. У меня есть что-то вроде "потребности" заботиться о ком-то (и чтобы этот человек был рядом). Я хочу совместной жизни, с той целью, чтобы решить "семейный" вопрос, как один из этапов жизни. Далее - перейти к совершенствованию себя в профессиональном плане - для того чтобы можно было заработать больше "бабла", как для семьи, так и для себя.

3) отчасти это вытекает из второго - у меня есть физические потребности, которые я хочу удовлетворять (и на фоне них будут удовлетворяться мои моральные потребности) с тем человеком, который рядом.  Сейчас да, я получаю меньше секса, которого мне вполне хватало прежде.

 

Насчет того что ей чего-то стало не хватать - из нашего прежнего разговора я понял, что ей нужно какое-то "развитие отношений", один из невыполненных пунктов которого - что я своей маме не сказал о ее существовании. Но вообще, свою готовность жить вместе (как я говорил в первом сообщении в этой теме), снимать квартиру и т.п. я не раз показывал. Но она сейчас привязана к своей квартире и родителям - так как сын ходит в школу рядом с домом, а в отсутствие дома мамы - с ним всегда бабушка с дедушкой. Поэтому я просто понимаю что она не будет готова к переменам в этом плане. Хотя возможно просто уже сказать "идем уже" и все.

В общем вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по пунктам:

1) взаимной любви и уважения

2) создание семьи - с общими целями и интересами

3) получение физического и морального удовлетворения в целом от отношений.

 

Все больше начинаю понимать, что я в ней не уверен. Но привязанность к ней сидит у меня очень глубоко в голове. И отпускать ее, очень не хочется. Вот бы выяснить все, что у нее в голове.

 

Ей хочется стабильности и статуса замужней дамы.

 

А вот вы почему не уверены в ней?

 

Если вы согласны иметь с ней семью, как пишете, сделайте предложение пожениться официально. Она этого скорее всего ждет.  Как будет она вести себя после бракосочетания - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока родители ее готовы сидеть с ребенком. а если откажутся? Вам только 25)))готовы завести второго? вот сейчас прямо, потому что 33 - уже возраст на самом деле. тянуть ей дальше некуда. и будете на СЪЕМНОЙ квартире с двумя детьми. Если не секрет, сколько зарабатываете? Машина хоть есть? А то как начнете жить вместе, уже не купите СЕБЕ НИЧЕГО в ближайшее время)потом будете водить ребенка в школу и т.д. рано или поздно все это всплывет. а тут и второй. Не отговариваю нисколько, но поймите, что жизнь изменится не просто кардинально, а невероятно кардинально))и вряд ли Вы будете этому радоваться.

 

да, и Вы будете для не всегд на втором месте. после ребенка. и это - нормально опять же.

 

просто встречалки, когда есть чужой ребенок - это одно. А вот именно ЖИТЬ - другое. совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам не хватает доминантности - способности подчинять и прогибать, ставить перед фактом, тащить за собой за шкирку, жестко и твёрдо ставить на место, решать за обоих и гнуть свою линию. Если мужчине это не по силам, женщине он будет не по душе. Конечно, не всегда надо доминировать. Большую часть времени можно быть и дипломатом, но иногда нужно становится диктатором.

Если вы боитесь перегнуть, вы всегда будете недотягивать. Страх совершить ошибку  - иногда большая ошибка. Лучше решительно ошибаться, чем нерешительно избегать ошибок. Женщина простит нетактичность, но не простит нерешительность. 

Что делать? Взращивать в себе доминанта. Вадима Шлахтера почитайте - он этому учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина простит нетактичность, но не простит нерешительность. 

 

Что делать? Взращивать в себе доминанта. 

пожалуй.

 

Achtung! от доминантной личности до эгоиста полшага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...