Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Этот форум я нашел только что при помощи поиска и решил написать в этом разделе то, что меня мучает.

Мне 25 лет. Отучился 4 года в универе. Сейчас 4 год работаю на работе, с которой давно хочу уволиться. Сегодня ходил на улице под проливным дождем и особенно остро ощутил свое одиночество. Родился я в трудной семье. Постоянные  скандалы, пьянки родственников. Мать у меня инвалид. Она больна шизофренией и постоянно болтает или кричит. Это меня сильно раздражает. Когда я учился. то скатился до троек, так как ее топанье и разговоры выводили из себя, порой приводя в бешенство и не делал домашку. Дома я люблю бывать в тишине, она же злится, что я не хочу с ней разговаривать, преследует меня. Порой я начинаю хлопать дверьми или выливать воду с чашки на нее от злости. Но сейчас я стараюсь держать себя в руках. Бабушка неграмотная. Ощущаю вину за смерть деда. Остальное допишу позже. Очень хочется начать жить, а не существовать в тумане будней, выброшенным на обочину жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Страдания делают сволочей из тех, кто морально сломается под их давлением, а тот кто останется в страдании человеком становится святым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, моя тема 666-я в этом разделе! Это знак?

С детства жил в бедности. Сам я из трудной семьи, а все одноклассники и соседи  были состоятельными. Одевался не очень хорошо. Даже в секцию карате я единственный не ходил, т.к. предки решили что это травмоопасно и дорого. В общем многое упустил. Сейчас я ощущаю что полжизни прошло, а остался на уровне выпускника школы. Дома постоянно говорили ты не сможешь, не для тебя и т.п., лишь дед подарил мне амбиции, благодаря которым, я окончательно не скатился в яму. Я безоговорочно верил в детстве всему сказанному взрослыми, благодаря чему имел проблемы с ошибочными мыслями. Да и семья не располагала комфортному времяпрепровождению, никого не мог пригласить домой, рассказать о родителях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас ты сам можешь спланировать сценарий собственной жизни.

вот это совет!!!! прям мильон бачей отдать не жалко за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень раздражает мать. Ни минуты покоя и тишины. Все время ходит жужжит, топает, часто кричит на бабушку. Когда выхожу из дому кричит с форточки "Кушай!", словно попугай постоянно. Часто твердит что надо жить вместе, болтает ненужную мне чепуху. Сейчас у меня появилось много свободного времени, а образ жизни сложился по стилю одиночки, из-за чего провожу время дома, а меня выводит из себя такая ситуация. Злится и начинает кричать на меня, когда кричу :"заткнись", "Молчи", "Дай мне побыть в тишине, сволочь". Часто матерится и ведет себя некультурно. Я сижу за компьютером и она резко открывает дверь, заглядывая в комнату, у меня аж сердце останавливается от страха. Не люблю сидеть за одним столом, т.к. постоянно болтает и наблюдает за мною, а я не люблю когда на меня смотрят. Поэтому выгоняю, или в случае скандала убираюсь в свою комнату доедать пищу один или бью посуду (в такие моменты слежу чтоб под руку не попался нож) и пропадает весь аппетит. Вообще я люблю есть в одиночестве, сидя за столом в компании начинаю ощущать дискомфорт. Меня это очень достало. Больше четверти века прошло, и подобные вещи сковывают меня, я ощущаю что в развитии остановился несколько лет назад, топчусь на месте. Чувствую, что и сам я поступаю неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Больше четверти века прошло, и подобные вещи сковывают меня, я ощущаю что в развитии остановился несколько лет назад, топчусь на месте. Чувствую, что и сам я поступаю неправильно.

Ведь ответ на ваш запрос простой: Идите живите как хотите, Вы уже взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши родственники вас раздражают, лучший выход - переехать. Это же ваша жизнь, так не дайте другим ее испортить. Если надо ухаживать за кем-то из родных, можно поселиться поблизости. Конечно, чтобы снять жилье, вам нужна хорошая работа. Так начните с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллис, смотреть за ними надо, да. Переехать не могу, да и финансы не позволяют. Годы жизни в подобной обстановке придали мне нереспектабельный вид. Неправильно я мыслил несколько лет назад, не тот выбрал путь. Сейчас смотрю протрезвевшим взглядом и ругаю себя. Всю жизнь я прятался от реальности: читал книги(не было телевизора), сидел в интернете, читая чушь и ерунду. В итоге десять лет пролетели одним мигом, оставив меня у разбитого корыта. У меня были шансы, причем неплохие, но я их упустил. В итоге имею сейчас низкооплачиваемую работу, новые проблемы со здоровьем, семейные проблемы с нарастающим комом и одиночество, когда не у кого даже спросить совета или слов поддержки и ободрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поддерживаю и одобряю.

Верю. вам не легко.

А кому легко?

Каждый преодолевает свои проблемы.

 

Но ведь дело все в том, что мы- не только это тело, эта форма.

Мы, каждый из нас - это еще и дух.

Твой дух склонился перед обстоятельствами, поник..

Но ведь над ним никто не властен, ты сам ему хозяин. И получается, хозяин не важный.

 

Вот что именно ты сегодня сделал для того, чтобы поднять свой дух? Воодушевиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, помогать им надо. Неграмотные и доверчивые слишком они. Не видели в жизни счастья. Если брошу их, это будет очень жестоко. Пусть хоть на закате жизни они попробуют порадоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, помогать им надо. Неграмотные и доверчивые слишком они. Не видели в жизни счастья. Если брошу их, это будет очень жестоко. Пусть хоть на закате жизни они попробуют порадоваться жизни.

И в чем конкретно твоя помощь им заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю счета, покупаю продукты, мою полы, расчищая дорожку при снеге. Помогаю с документами, оформляю пенсию, вожу по врачам. Раньше еще занимался огородом и разводил коз, но в последние года все заброшено. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю счета, покупаю продукты, мою полы, расчищая дорожку при снеге. Помогаю с документами, оформляю пенсию, вожу по врачам. Раньше еще занимался огородом и разводил коз, но в последние года все заброшено. Вроде все.

Пенсию оформить - разовое действие, полагаю?

 

А так - все правильно. Взрослый мужчина должен помогать пожилым маме и бабушке. Материально в первую очередь.

Работай, зарабатывай. Огород и козы - ни к чему, мне кажется.

А для мытья полов - найми кого-нибудь. Сконцентрируйся на работе лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсию оформить - разовое действие, полагаю?

Мать инвалид по психике. Каждый год надо класть в больницу, собирать справки, приводить на вкк и втэк. Пенсия ей дается лишь на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненькая тема. Почему, если человек вырос в неблагополучной  и малообеспеченной семье, то он всю жизнь неудачник? Это миф! Заверяю на 100%. У меня муж из неблагополучной семьи. Мать его много пила и не работала (царство ей небесное, отмучилась уже), отец - по тюрьмам, а дети (у него сестра есть) выросли в санатории-интернате. Хочу сказать, что такие дети - удивительные люди. Такая тяга к жизни!!! Правильно расставленные приоритеты в жизни! Жизненные ценности очень верные! Не то, что у других - человеку за 30, а ветер в голове. Мой муж самый замечательный человек в мире, очень старательный, И на работе, и дома - руки золотые. Всегда в хорошем настроении. Это у меня бывают перепады, а когда он с работы приходит, то как солнышко появляется.  Все его любят: и я, и мои родители, и мои дети. Да и сестра его очень удачно вышла замуж. Замечательно живёт. Вот мой совет: всё в Ваших руках и всё зависит только от Вас, Вы уже знаете, что такое жить плохо и чего делать в этой жизни не стоит, так что же Вам мешает жить хорошо????    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...