Перейти к содержанию

Мужчина и колготки


Гость Почему

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я -- мужчина, мне 29 лет. Очень нравится надевать колготки, женские трусики и так далее. Очень нравится утягивающее белье.

Как быть? Дело в том, что меня это очень смущает. Возникают проблемы в общении с девушками, причем на самых ранних стадиях знакомств -- из-за того, что понимаешь, что они навряд ли отнесутся к этому с пониманием.

Иногда я пытаюсь "бросить" это дело, выбрасываю все свое женское белье, но потом через какое-то время снова накупаю нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. :) Но мне кажется, если бы Вы "любили" животных или возбуждались от того, что распахивали бы плащ перед девушками, под которым ничего не было - это было бы хуже. У Вас достаточно безобидное увлечение, может быть это связано с тем, что было в детстве. Не вспомните ничего такого, с чем это может быть связано? Когда это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в детстве-то как раз мне их носить и не нравилось. Но приходилось. А потом, когда меня перестали в них одевать, почему-то наоборот захотелось. А осознанно женские колготки я впервые надел, когда мне было 16. Родители уехали в другой город, а я вернулся из военкомата из приписной комиссии...

 

и только ли колготки, или есть что-то еще

Ну, я же в сообщении писал -- колготки, трусики, утягивающее белье. Шортики спортивные. Было дело, покупал даже брюки и джинсы (по одному разу, соответственно). Были и несколько блузок джинсовых. Но колготки почему-то больше всего притягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя,мужик,ты трансвестит.Или как это там что-то в этом роде.Так что...Какие-то странные наклонности у тебя.Нда уж.Чем больше и чаще одеваешь колготки,тем больше и чаще люби девушек и женщин. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, конечно, но:

Трансвеститы, насколько я понимаю, стремятся переодеться в одежду противоположного пола до такой степени, чтобы выглядеть как представители противоположного пола, не стремясь при этом физически стать таковыми.

По-моему, тут более подходит термин "фетишист", за поздравления благодарен заранее :)

Некоторые даже говорят, что я бигендер (только не биг-эндер, а би-гендер).

 

Вопрос-то заключается в другом: Делать-то что? Какими методами можно от этого избавиться? Либо, как в том анекдоте, как сделать так, чтобы меня это не беспокоило?

 

Сразу оговорюсь -- я не голубой, и даже не бисексуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя,мужик,ты трансвестит.Или как это там что-то в этом роде.Так что...Какие-то странные наклонности у тебя.Нда уж.Чем больше и чаще одеваешь колготки,тем больше и чаще люби девушек и женщин. :blink:

Человек написал о своей проблеме, причем не каждый имеет смелость сказать об этом и сразу насмешка :( .

Я знала одного парня который тоже любил переодеваться в женские вещи. И по началу тоже переживал из-за своей "ненормальности". Потом он принял это в себе и перестал переживать.Что неудивительно нашел девушку которая спокойно отнеслась к его "особенности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно...?Лично я не знаю,так как такими фетишами,слава тебе Господи,не страдаю.) Ну,может просто решить для себя,что это увлечение мешает и будет мешать ещё больше жить.Ведь так можно к старости остаться совсем одним,и только верные друзья колготки будут молчаливо и нагло смотреть на тебя,не испытывая своими гафрированными душами никакого сострадания к тебе.Это как бросать курить например.Наверное.Надо разбудить свою силу воли.Ты ж мужик.Не поддавайся колготочному соблазнению. :buba: Удачи в борьбе с этими капроновыми изделиями.)

 

Человек написал о своей проблеме, причем не каждый имеет смелость сказать об этом и сразу насмешка :( .

 

Ой,да ладно.А что ко всему серьёзно-то относиться?Над собой тоже надо иногда иронизировать,что Почему умеет,как мы видим,делать.Человек же адекватно на мои слова отреагировал.А я обижать-то и не хотел.Он,я думаю,и не обиделся.) Злого же умысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

А может вы когда были маленьким, то много плакали и постоянно приходили плакаться маме на колени и постоянно ощущали на ощуп колготки, запах колготок и т.д.

 

Вообще вам в детстве было плохо и когда вас утешали вы сталкивались с колготками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается курения -- то а) я знаю, когда я начал курить, б) я знаю, что я начал курить (мне известен этот факт) в) в общем-то суть этой привычки мне тоже понятна.

Что же до вышеописанного -- то тут мне вообще ничего не понятно. Сказать точно, когда я начал -- невозможно. Сказать, что я это НАЧИНАЛ, и что Я это начал -- тоже. Бросать, как я уже писал выше, я тоже пытался. Кстати, когда бросаешь курить, мучительное желание покурить преследует только первые дни или недели, потом уходит. Здесь же наоборот. Желание вернуться к старому возникает через значительный промежуток времени и не ослабевает, как в случае с курением, а наоборот, растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да ладно.А что ко всему серьёзно-то относиться?Над собой тоже надо иногда иронизировать,что Почему умеет,как мы видим,делать.Человек же адекватно на мои слова отреагировал.А я обижать-то и не хотел.Он,я думаю,и не обиделся.) Злого же умысла нет.

Да. действительно - отнесся адекватно и с юмором. Только по первому посту не скажешь как человек отнесется к иронии. А секс все-таки тема тонкая, деликатности требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,возможно,придётся тебе смириться,в угоду себе и своим желаниям.Чтобы что-то бросить,надо действительно захотеть это сделать.А ты,как мне кажется,не слишком уж хочешь от этого избавляться.Тогда не надо.Не насилуй себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по первому посту не скажешь как человек отнесется к иронии. А секс все-таки тема тонкая, деликатности требует.

 

Это была бы уже не моя проблема...Обижаться на кого-то-проблема того,кто обижается.Так как обида-негативное чувство,плохо действующая именно на того,кто обижается.Так что...Какая разница,создам ли я нечто агрессивное в его адресс или нет.На самом деле без разницы.И меня тоже это бы не сильно волновало.У него же есть выбор:реагировать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется подискутировать, но это надо отдельную тему открывать.

Почему, - мне кажется что-бы отказаться от этой привычки вам потребуется столько же сил сколько нужно что-бы отказаться,допустим, от героина. Можете перечитать всего Фрейда,Юнга и т. д. поймете весь механизм, откуда и отчего а желание переодеваться и удовольствие все равно останется. Вижу только один выход принять это как личную особенность и не париться. А девушка если любит - поймет ( конечно не надо сразу рассказывать, девушки разные бывают) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Желание вернуться к старому возникает через значительный промежуток времени и не ослабевает, как в случае с курением, а наоборот, растет.

 

 

Да чего такого в этом? Как я понимаю, Вы одеваете колготки, а потом занимаетесь полноценным сексом?

Надеюсь , что так и происходит. Было бы хуже, если бы этим переодеванием, Вы замещали секс. Типа- одл колготки, и - больше ничего не нужно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то заключается в другом: Делать-то что? Какими методами можно от этого избавиться? Либо, как в том анекдоте, как сделать так, чтобы меня это не беспокоило?

Если Вы считаете это проблемой - вместе с психотерапевтом. Немедицинская психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Дело в том, что меня это очень смущает.

Почему, вы читали что-то подобное? прочтите пожалуйста, если не читали. И ответьте, что думаете по данному тексту?

оки?))

 

"Над происхождением слова сильно задумываться не приходится. Fetish — означает кумир, амулет. Еще в древности фетишизмом считалось наделение неодушевленного предмета сверхъестественными свойствами, возвышение до уровня божества. «Не сотвори себе кумира» — помнится, так выглядит одна из заповедей, наверное, самая безобидная.

 

Когда первые европейцы (а это были португальские мореплаватели) в XV в. высадились на побережье Западной Африки, они столкнулись со сложным и незнакомым миром представлений темнокожих туземцев. Первые попытки обратить туземцев в «истинную веру» не удались, поскольку местное население имело собственную веру, и португальцам поневоле пришлось заняться ее изучением. Чем дальше продвигались они в глубь африканского континента, тем более поражались местным обычаям поклоняться различным предметам, которым приписывались сверхъестественные свойства. Португальцы назвали их фетишами (от португ. feitico — «амулет», предмет, обладающий защитными, охранительными свойствами). В дальнейшем эта форма религии получила название фетишизм. Видимо, она является одной из самых ранних форм, известных всем народам нашей планеты. Фетишизм был одним из первых видов религии и по сей день остается в виде веры в амулеты, обереги, талисманы.

 

Если же говорить о роли фетишизма в отношениях между полами, то характеризуется он тем, что половое влечение связывается с различными предметами, которые по своему биологическому статусу не имеют эротического значения. Эти предметы лишь символизируют полового партнера. Фетиш замещает объект любви. Фетишизмом обозначают форму половой психопатологии, при которой половое возбуждение возникает лишь при наличии неадекватного физического раздражителя — фетиша. Фетишем чаще всего являются неодушевленные предметы, например отрезанная коса, дамское белье (бюстгальтеры, чулки), туфли, носовые платки, прорезиненные плащи, однако обязательно бывшие в употреблении либо примерявшиеся лицом противоположного пола. При этом такие предметы не должны принадлежать близким родственникам или лицу, с которым фетишист живет половой жизнью. Отсюда нередко стремление похитить эти предметы у незнакомых людей или украсть их из магазина сразу после того, как их примерили (например, туфли). Таким образом, фетиш является как бы символом лица, которому он принадлежал. Так как близкие родственники обычно не являются возбудителями полового влечения, то вещи их не приобретают свойств фетиша.

 

Фетишем также может стать картина или статуя, определенный запах, например запах прорезиненного плаща (макинтоша), а также звуки (тембр голоса и тому подобное). При фетишизме половое возбуждение возникает главным образом как реакция на какой-то неодушевленный предмет или же на часть тела, не имеющую прямого отношения к сексу. Фетиши почти всегда используются при мастурбации, а также при сексуальной активности с партнером, способствуя возбуждению. Фетишисты обычно собирают такие предметы и затрачивают иногда немало усилий (могут даже пойти на воровство), чтобы добыть «ту самую» вещь.

 

Фетишизм отделен от некоторых сексуальных предпочтений очень тонкой чертой. Человека не следует считать фетишистом, если сексуальное возбуждение зависит у него от привлекательности партнера; мужчину, возбуждающегося при виде женщины в черном кружевном белье, также нельзя назвать фетишистом, особенно если это белье не служит главным фактором, вызывающим возбуждение. Точно определить границу, за которой индивидуальные предпочтения перерастают в слишком сильную зависимость, не всегда легко.

 

Фетишизм — это одна из наиболее частых форм сексуального поведения, но одновременно и менее всего бросающаяся в глаза, носящая весьма личностный характер. Среди более чем 30 сексуальных отклонений фетишизму отводится роль «аристократа», порой приобретающего весьма утонченный характер, который бывает часто связан с поэтизированным эротическим воображением. Кроме того, он никому не приносит вреда, как правило, не влечет за собой преступлений, охватывая в то же время ошеломляюще широкую гамму сексуальных объектов, играющих роль фетиша. Теоретически фетишем может быть все. Известны даже такие причудливые формы фетишизма как дендрофилия (любовь к деревьям) или апотемнофилия (объектом, пробуждающим вожделение, служат искалеченные части тела, в частности культи). На примере фетишизма можно лучше всего убедиться в отсутствии четкой границы между так называемой нормальностью и ненормальностью — она расплывчата и в некоторых случаях трудноуловима.

 

Фетишизм относится к тому типу поведения, которое обычно называют «извращениями», хотя в последнее время стал употребляться более вежливый термин «парафилия» (от греческих слов «пара» — находящийся за гранью нормального, и «фи-лия» — страсть). Сюда входят трансвестизм, эксгибиционизм, вуайеризм, педофилия и многие другие. Все сексуальные причуды этой группы на удивление схожи по своим проявлениям и истории у мужчин. Больше половины мужчин с сексуальными отклонениями в детстве подвергались насилию (физическому, сексуальному или эмоциональному). Но в действительности это ничего не объясняет. Некоторые ученые предположили, что мужчины больше подвержены фетишизму, так как их в большей степени, чем женщин, возбуждают зрительные образы и запахи; им проще попасть в зависимость от предмета, отдельного от живого человека. Другие же строят теории на основании того, что мужчины, стыдясь и боясь своей «порочной» страсти, переносят свои сексуальные чувства на предмет, таким образом как бы дистанцируясь от собственной сексуальности, словно выбрасывая грязный носовой платок. Фетиш становится греховной, возбуждающей заменой любви.

 

Истинные фетишисты больными себя не считают и к врачам идут неохотно. Нормальная половая жизнь им не нужна. Они мастурбируют с какой-то вещью, подключая воображение, и вполне довольны этим. Обычно медики сталкиваются с этой проблемой косвенными путями — чаще через уголовный розыск. Например, при возбуждении дела о кражах обращают внимание на необъяснимое пристрастие обвиняемого к хищению предметов определенного типа — допустим, к женскому белью или обуви. Как версию выдвигают сексуальный мотив. Разумеется, диагноз устанавливается в процессе судебно-сексологической экспертизы.

 

Есть немало теорий происхождения фетишизма но и по сей день ученые не пришли к однозначному выводу. Определились два направления. В основе первого лежат биологические предпосылки. Авторы считают, что в организме изначально есть все задатки, а из них под влиянием жизненных факторов в детстве и юности могут развиться как нормальные, так и патологические варианты сексуальности. Ученые второго направления придерживаются мнения, что человек всему обучается. Фоном же служат разные впечатления, фиксации, комплексы. Например, страх перед интимной близостью с женщиной. В подавляющем большинстве случаев фетишизм наблюдается у мужчин (соотношение между фетишистами и фетишистками выглядит как 40:1). У женщин он может выражаться в «любви» к усам, бороде, мундирам, тембру голоса.

 

Если отвлечься от академических определений этого явления, то любой нормальный человек поймет: фетишизм всегда был частью человеческой культуры. Причем очень значительной частью. В тот момент, когда наш предок встал на две ноги, взял в руки орудие труда и совершил первый мучительный мыслительный прорыв, он уже стал фетишистом. Наслаждение вещью (нет, не обладание, а наслаждение) — это процесс, свойственный именно человеку. "

 

Наталья Понедельченко

Культура Тела 01`2005

 

p.s.: интересно, а может это быть связано с гормональным фоном, например, если сделать тест на гормоны, возможно высокое преобладание в организме женских гормонов.......

стоит и у эндокринолога провериться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, конечно, но:

Трансвеститы, насколько я понимаю, стремятся переодеться в одежду противоположного пола до такой степени, чтобы выглядеть как представители противоположного пола, не стремясь при этом физически стать таковыми.

По-моему, тут более подходит термин "фетишист", за поздравления благодарен заранее :)

Некоторые даже говорят, что я бигендер (только не биг-эндер, а би-гендер).

 

Вопрос-то заключается в другом: Делать-то что? Какими методами можно от этого избавиться? Либо, как в том анекдоте, как сделать так, чтобы меня это не беспокоило?

 

Сразу оговорюсь -- я не голубой, и даже не бисексуал.

 

Двести лет назад и у нас, и в Европе все мужики ходили в белых колготках и кружевах....

И ничего..., особо не переживали..., даже на дуэлях стрелялись!

История развивается по спирали, так, что возможно вы просто законодатель новой моды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.: интересно, а может это быть связано с гормональным фоном, например, если сделать тест на гормоны, возможно высокое преобладание в организме женских гормонов.......

стоит и у эндокринолога провериться)

 

 

При чём тут гормоны? Я- женщина, но- не люблю колготки, всю жизнь не любила, ношу только чулки или джинсы. А с гормонами - в порядке.

Это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmiCa:

Подобные тексты я уже читал. По большей части, ситуация описана моя, за тем исключением, что воровать я ничего не ворую. Более того, есть среди моих знакомых женщина, которая в курсе моего пристрастия, и иногда дарит что-нибудь такое. Так вот, я бы не сказал, что подаренные ею колготки у меня ассоциируются с ней, хотя, особого сексуального влечения именно к ней я не испытываю.

 

filosof:

Хочу немного поправить: 200 лет назад колготок не было, и мужчины носили чулки. Более того, даже после Великой Отечественной Войны еще это было. Однако со временем чулки стали исключительно женской прерогативой. А колготки вообще изобретались для женщин. В общем-то и дело в том, этот предмет привлекает меня в силу того, что он женский. Были мысли купить мужские (делают сейчас и такое), но как-то особого энтузиазма у меня эта мысль не вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, конечно, но:

Трансвеститы, насколько я понимаю, стремятся переодеться в одежду противоположного пола до такой степени, чтобы выглядеть как представители противоположного пола, не стремясь при этом физически стать таковыми.

По-моему, тут более подходит термин "фетишист", за поздравления благодарен заранее :)

Некоторые даже говорят, что я бигендер (только не биг-эндер, а би-гендер).

 

Вопрос-то заключается в другом: Делать-то что? Какими методами можно от этого избавиться? Либо, как в том анекдоте, как сделать так, чтобы меня это не беспокоило?

 

Сразу оговорюсь -- я не голубой, и даже не бисексуал.

 

Боже...

Мне моя проблемка теперь кажется каплей в море...

 

Мужчины, будьте мужественны!

Женщины, будьте женственны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...