Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 05 January 2014 - 14:24

Добрый день,форумчане!Помогите,пожалуйста советом,кто был в Санкт-Петербурге?Очень хочется в нем побывать,посмотреть этот красивый город,насладиться достопримечательностями)Одна проблема-я двумя дочками,бюджетник(финансов маловато),но туристы мы не капризные и не притязательные)Посоветуйте,когда лучше поехать,где найти жилье более-менее,но эконом,куда сходить в 1ю очередь,я ,конечно,облазила по интернету много сайтов и т.п,но хотелось бы узнать ваше мнение,помогите!Может кто-то сам из этого города и сдает жилье,буду рада пообщаться)Я вот так однажды побывала на Черном море,заочно познакомилась с хозяйкой,общались,встретила,проводила(мы все оплатили,естественно),да еще сдружились,до сих пор общаемся,зато я была спокойна за себя и детей,а то мало ли,приключений не хотелось бы...)

• 0

#2 Wanderer1

Wanderer1

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1525

Отправлено 05 January 2014 - 14:28

могу посоветовать гостиницу академии наук – недорого, правда и удобств особых нет, но всё чистенько и прилично, ссыль: www.hotel-nauka.ru/

• 0

#3 Aglaya

Aglaya

Что - не главное, главное - как.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12133

Отправлено 05 January 2014 - 14:32

могу посоветовать гостиницу академии наук – недорого, правда и удобств особых нет, но всё чистенько и прилично, ссыль: www.hotel-nauka.ru/

Недорого, это сколько, Вандер?

• 0

В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:

Запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера.

ps^ это не от недоверия к вам(с))

#4 Wanderer1

Wanderer1

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 January 2014 - 14:35

Недорого, это сколько, Вандер?

я не помню, сколько, но действительно недорого ) кажется, 2 тыс. в сутки за двухместный номер или что-то в этом духе )

• 0

#5 Aglaya

Aglaya

• Старожилы

Отправлено 05 January 2014 - 14:44

Тогда практически в такую же цену Гостинница на Саперном (центр Питера, если че). Со всеми удобствами и завтраком.

Смотреть - это что считаете интересным. Я многое запланировала, потом зашла на сайты, почитала отзывы, половину вычеркнула.. по отзывам. 

Ехали мы, собственно, в Эрмитаж, два дня я там прожила буквально)) А после - просто тупо гуляли по центру и заходили куда захотели. 

Сообщение отредактировал Aglaya: 05 January 2014 - 14:42

• 0

#6 gvp

gvp

Профиль удалён.

• Неактивированные
  • Cообщений: 1506

Отправлено 05 January 2014 - 14:55

Морские прогулки на катере по каналам в тёплую и солнечную погоду будут запоминающимися) 

Я так 2-х подружек катал. Очень довольны остались )

По гостиницам частным говорят что ценник начинается от 500р/сут.(от сезона зависит).

На какой месяц планируется поездка?

Сообщение отредактировал gvp: 05 January 2014 - 14:55

• 0

#7 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 January 2014 - 16:21

как раз ,наверное,в самый сезон,где-то в июле,после выпускного дочери(подарок хочу сделать),но знаю,что тогда дорого...может рассмотреть варианты весны-позднего лета,?хотя весной фонтаны в Петергофе вряд ли открыты,да и прогулку по реке не организуешь)))спасибо,уже есть ,что сравнить,уже результат))

Тогда практически в такую же цену Гостинница на Саперном (центр Питера, если че). Со всеми удобствами и завтраком.

Смотреть - это что считаете интересным. Я многое запланировала, потом зашла на сайты, почитала отзывы, половину вычеркнула.. по отзывам. 

Ехали мы, собственно, в Эрмитаж, два дня я там прожила буквально)) А после - просто тупо гуляли по центру и заходили куда захотели. 

В Эрмитаж очень хотелось бы,а Петергофе,в Исааковском соборе были?А что в центре интересного?Кстати,может лучше в турфирме купить путевки или самостоятельно лучше?

gvp

Вы из Питера,если не ошибаюсь?)))Что СТОИТ посмотреть в самую первую очередь?Была в классе 10,по путевке,помню Эрмитаж,Аврору,Петергоф,но чуть-чуть)))

я не помню, сколько, но действительно недорого ) кажется, 2 тыс. в сутки за двухместный номер или что-то в этом духе )

а нас трое...значит еще дороже)

Отель на Саперном забронирован на все лето уже,какую бы дату не набирала)))

• 0

#8 dusha veda

dusha veda

«дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитаю

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22309

Отправлено 05 January 2014 - 16:41

Ехать определенно лучше летом)

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Можно снять комнату на Невском за 2 тыс. в сутки. 

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

Взобраться на Исаакиевский посмотреть панораму города. 

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

Погулять на Крестовском острове.

• 0

дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитающий добродетельных и не порицающий порочных, ум пребывает в невозмутимом спокойствии

#9 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 January 2014 - 17:03

По проживанию лучше выбрать центр города, чтобы не зависеть от разводки мостов - можно поселиться в хостеле сеть Друзья.

Посмотреть можно все: Летний сад, музеи, театры. Экскурсии можно купить у Московского вокзала их все время продают. Прокатиться на кораблике до Петропавловской крепости, посетить Кунсткамеру.

В Петергоф можно съездить на стреле по воде, стоит 600-700 руб. Вход в парк тоже платный, 250 руб. был.

комнату на Невском-это как посмотреть?Да посмотреть в городе можно многое,но на более,чем на неделю,я не расчитываю,что самое-самое в вашем городе?))

• 0

#10 dusha veda

dusha veda

• Старожилы

Отправлено 05 January 2014 - 17:18

Комнату могут предложить у Московского вокзала, там стоят предлагают.

Можно попробовать порыть в интернете. Моим знакомым таксист предложил.

Что посмотреть я написала, да и сами Вы знаете, что хотите Эрмитаж и пр.

Самое-самое я не знаю что для Вас станет, это же впечатления, они личные и от города в целом.

Я здесь живу и то, когда вместе гуляю с гостями удивляюсь какой красивый город у нас.

А так день на Петергоф. День на поход в Эрмитаж. Ну и погулять покататься по рекам и каналам, зайти в Летний сад, Исаакиевский собор.  

Сходить посмотреть на разведение мостов.

• 0

дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитающий добродетельных и не порицающий порочных, ум пребывает в невозмутимом спокойствии

#11 PFace

PFace

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1233

Отправлено 05 January 2014 - 17:39

airbnb.com

• 1

#12 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 January 2014 - 17:42

Комнату могут предложить у Московского вокзала, там стоят предлагают.

Можно попробовать порыть в интернете. Моим знакомым таксист предложил.

Что посмотреть я написала, да и сами Вы знаете, что хотите Эрмитаж и пр.

Самое-самое я не знаю что для Вас станет, это же впечатления, они личные и от города в целом.

Я здесь живу и то, когда вместе гуляю с гостями удивляюсь какой красивый город у нас.

А так день на Петергоф. День на поход в Эрмитаж. Ну и погулять покататься по рекам и каналам, зайти в Летний сад, Исаакиевский собор.  

Сходить посмотреть на разведение мостов.

нет,надеяться на предложения по приезду,я не хочу,я поеду только тогда,когда точно будет все договорено,забронировано и т.п,иначе я просто боюсь,была бы одна,а с двумя детками..

Крестовский остров,Летний сад-можно поподробнее,если не трудно?

• 0

#13 Wanderer1

Wanderer1

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 January 2014 - 17:43

это точно, в питере зимой всё же уж очень холодно и неуютно, ледяной ветер с финского залива..

• 0

#14 Firenze

Firenze

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5509

Отправлено 05 January 2014 - 18:01

Жила в Питере в мини-отеле "Грифон", что на Грибоедовском канале. Вполне уютно. Правда, не знаю, какая сейчас цена проживания.

По поводу культурной программы: лично я не люблю галопом по европам - ааааа, за всё ж уплочено, надо как можно больше впихнуть в себя впечатлений...

Люблю жить атмосферой города.

Условно разбила на 3 части знакомство с городом: 1) осмотр основных достопримечательностей.

Мне, например, очень понравился Спас-на-Крови. И просто много ходить по набережным. 

Что вам захочется увидеть - думаю, вы определитесь по любому путеводителю.

2) художественные ценности. Обязательно соберусь отдельным образом исследовать Эрмитаж.

3) и еще одной отдельной частью будет посещение театров - очень хочу побывать в БДТ им. Товстоногова.

• 0
"Когда легко — делай, когда трудно — говори, когда невозможно — молись". Н. Трауберг.

#15 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 January 2014 - 18:24

airbnb.com

спасибо,интересные варианты))

Жила в Питере в мини-отеле "Грифон", что на Грибоедовском канале. Вполне уютно. Правда, не знаю, какая сейчас цена проживания.

По поводу культурной программы: лично я не люблю галопом по европам - ааааа, за всё ж уплочено, надо как можно больше впихнуть в себя впечатлений...

Люблю жить атмосферой города.

Условно разбила на 3 части знакомство с городом: 1) осмотр основных достопримечательностей.

Мне, например, очень понравился Спас-на-Крови. И просто много ходить по набережным. 

Что вам захочется увидеть - думаю, вы определитесь по любому путеводителю.

2) художественные ценности. Обязательно соберусь отдельным образом исследовать Эрмитаж.

3) и еще одной отдельной частью будет посещение театров - очень хочу побывать в БДТ им. Товстоногова.

Посмотрела отель,дороговато))спасибо)

• 0

#16 midi

midi

волшебница

• Старожилы
  • Cообщений: 7482

Отправлено 05 January 2014 - 18:57

зайдите на сайт топ хотелс там есть из чего выбрать..отели мини отели и отзывы людей

• 0
:hearth:

#17 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 January 2014 - 10:29

зайдите на сайт топ хотелс там есть из чего выбрать..отели мини отели и отзывы людей

Посмотрю,спасибо)

• 0

#18 Aglaya

Aglaya

• Старожилы

Отправлено 06 January 2014 - 13:11

Отель на Саперном забронирован на все лето уже,какую бы дату не набирала)))

Попробуйте позвонить в сам отель. Я через сайт заплатила за пару дней, как оказалось после, дороже процентов на 20. Потом доплачивала уже в самом отеле за 5 дней дешевле. Возможно, так и с местами на лето.

• 0

#19 dusha veda

dusha veda

• Старожилы

Отправлено 06 January 2014 - 15:40

Ну все же Питер - это не курортный городок на Черном море)

Заранее забронировать конечно можно, но цены такие какие есть.

Я Вам предложила эконом-варианты хостел или комнату. Забронируйте хостел, на улице не останетесь.

По поводу достопримечательностей, купите себе путеводитель по Санкт-Петербургу и решите, где хотели бы побывать. 

Летний сад - это сад в центре города со скульптурами, летом там много различных программ, оркестровая музыка, фонтан, экскурсии.

Крестовский остров - это остров) Мне там нравится гулять. Красиво.

• 0

#20 midi

midi

волшебница

• Старожилы

Отправлено 06 January 2014 - 15:48

А я бы еще съездила в Пушкин, Павловск.. Кронштадт.. И будет очень хорошее впечатление
  • 1

#21 dusha veda

dusha veda

• Старожилы

Отправлено 06 January 2014 - 15:50

А я бы еще съездила в Пушкин, Павловск.. Кронштадт.. И будет очень хорошее впечатление

Ну в Пушкин, Павловск можно и потом съездить.

На первый раз впечатлений хватит)

В Петергофе интереснее)

• 0

#22 midi

midi

волшебница

• Старожилы

Отправлено 06 January 2014 - 15:52

Ну в Пушкин, Павловск можно и потом съездить.
На первый раз впечатлений хватит)
В Петергофе интереснее)

Ну впринципе да))
В петергофе безусловно круче ))
Я еще Кронштадт просто обожаю ) прикольно по дамбе ехать) и там красиво
  • 0

#23 Ledy c domkratom

Ledy c domkratom

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 January 2014 - 20:58

ООО... Питер - одна из моих мечт...мечтаю съездить! Надо летом собраться,может даже тут кого-то найду попутчики,а то с дочкой  неинтересно (хотя она уже взрослая)

• 0

#24 Ксения15

Ксения15

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2014 - 21:52

ООО... Питер - одна из моих мечт...мечтаю съездить! Надо летом собраться,может даже тут кого-то найду попутчики,а то с дочкой  неинтересно (хотя она уже взрослая)

А Вы откуда?поедемте вместе)А мне без детей скучно...)

• 0

#25 Ledy c domkratom

Ledy c domkratom

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 January 2014 - 12:30

А Вы откуда?поедемте вместе)А мне без детей скучно...)

Белгородская обл.вдвоем не будет скучно! а Вы откуда? когда собираетесь?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: