Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 Slavon321

Slavon321

Тот ещё Карлсон(С)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1570

Отправлено 13 January 2014 - 09:47

Можно купить тур в урагенстве. Вариантов туров-море. Туры обычно сборные, Проживание тоже можно выбрать. Я в последний раз жил в общаге института культуры,которая летом в каникулы превращается в гостиницу. Дешево и сердито. Общага пустая,только туристы. завтрак.за отдельную плату можно заказать и ужин. 

• 0

#27 Гость_Kamikadze_*

Гость_Kamikadze_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2014 - 16:39

Мы гуляли на майские в Санкт-Петербурге) Замечательный город, своя машина, недорогая гостиница Петербурга, бронировали тут minihotel-spb.ru, море позитива, хорошая погода)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Kamikadze: 31 July 2014 - 16:40

• 0

#28 Slavon321

Slavon321

Тот ещё Карлсон(С)

• Старожилы
  • Cообщений: 1570

Отправлено 31 July 2014 - 16:53

Мы гуляли на майские в Санкт-Петербурге) Замечательный город, своя машина, недорогая гостиница Петербурга, бронировали тут minihotel-spb.ru, море позитива, хорошая погода)

абажаю рякламу....

• 0

#29 Тарис Найт

Тарис Найт

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 06 August 2014 - 01:40

Жилье - сейчас есть варианты так называемого каучсерфинга (есть такие группы и в социальных сетях, и так, просто на просторах Интернета). Смысл заключается в том, что Вы бесплатно проживаете у кого-то (так называемая "вписка"), но в дальнейшем будете готовы приютить людей в своем родном городе. Таким способом больше пользуется путешествующая молодежь, но количество поклонников данного метода растет.

Второй вариант - если есть друзья-знакомые путешественники или организаторы фестивалей и иных подобных мероприятий. Нередко они могут найти какие-то контакты.

Третий - хостелы и частные объявления на популярных интернет-досках объявлений типа Авито, Сландо и др.

Ну, а все остальное - как писали выше.

Единственное, в случае совсем бюджетных вариантов желательно иметь "запасной аэродром" - вдруг обстоятельства изменятся.

Где побывать и что увидеть.

Питер - город большой и многоликий. Найдите в тех же социальных сетях группы и паблики с соответствующими названиями ("Питер - ...", "Петербург..." и т. д.) - в них часто указывают мероприятия, интересные места, выставки и т. д. Лично мне больше всего нравится разводка мостов. А так - смотря, что интересно. В Питере очень много храмов, музеев, парков, памятников, мистических и легендарных местечек.

У меня есть такое выражение: "Ты узнал город ровно настолько, насколько прошел его пешком". Это позволяет взглянуть на город глазами не туриста, а как бы его жителя и при этом открывать что-то исключительно свое. Можете рискнуть потратить день на такое: бесцельно ездить наземным транспортом, спонтанно пересаживаясь с одного автобуса на другой (троллейбус, трамвай) - тогда Вам могут открыться удивительные контрасты Питера. Пять минут назад Вы катили по современной европейской улице, внезапно оказались в разрухе 80-х годов, но вдруг вылетаете в торжество архитектуры и старины, внезапно перебрасываетесь в мир неона и суеты, за ним вдруг следует свежесть зелени и умиротворение природы... Но это - как повезет. Да и на любителя

Удачи!

• 2

А у меня здесь тоже что-то написано... :ohyeah:

#30 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27049

Отправлено 08 November 2014 - 00:39

питер-город лета, мая... нечего там делать зимой,ооочень промозгло!

• 0

Зла не помню. Приходится записывать!

#31 driver_1

driver_1

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1488

Отправлено 15 November 2014 - 15:47

был я в Питере много раз.. по работе.

климат там сырой и депрессивный.

люди хорошие. приветливые. не то что в мск.. 

нет, в мск тоже есть люди, но в спб больше..

питер-город лета, мая... нечего там делать зимой,ооочень промозгло!

+1

Сообщение отредактировал driver_1: 15 November 2014 - 15:46

• 0

#32 dusha veda

dusha veda

«дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитаю

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22410

Отправлено 15 November 2014 - 16:52

щас нормально у нас - не промозгло и не холодно. Тока темнеет рано(

Новосиб один из самых дорогих городов в России.

В общем приезжайте к нам есть фаст фуд)

• 0

дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитающий добродетельных и не порицающий порочных, ум пребывает в невозмутимом спокойствии

#33 Gasmin82

Gasmin82

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4264

Отправлено 16 November 2014 - 13:10

щас нормально у нас - не промозгло и не холодно. Тока темнеет рано(

Новосиб один из самых дорогих городов в России.

В общем приезжайте к нам есть фаст фуд)

Душа, ты меня приютишь если что?))) если я надумаю приехать, а никто не встретит?

• 0
У каждой крыши свой стиль езды, всё зависит от таракана за рулём.

#34 Муся Иванова

Муся Иванова

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 13 January 2015 - 15:28

Советов с проживанием было много. Хочу поделиться прошлым опытом экскурсовода в плане, что посмотреть и как организовать свое время, чтобы узнать побольше и не очень устать.
Для всех турпоездок в город всегда входит обзорная автобусная 4-х часовая экскурсия по городу. Очень рекомендую, так как вы сразу бедете иметь представление о городе, его главных достопримечательностях и сможете лучше ориентироваться в самом городе. 
Сейчас на такую автобусную экскурсию можно купить билет практически перед отправкой автобуса (около Московского вокзала, у Гостинного Двора, и около Эрмитажа). Там же можете приобрести билеты на автобусные экскурсии в Петродворец и Павловск или Пушкин.
 После экскурсии по городу, пообедав в кафе, можно погулять по Летнему саду. 
Не планируйте по 2 экскурсии в день. Это утомительно. Лучше погулять самостоятельно по городу.
В обязательный просмотр достопримечательностей всегда входило посещение Петропавловской крепости. С нее начинался город. Сейчас там много интересных экспозиций. До крепости доберетесь самостоятельно, а в крепости лучше взять экскурсовода. Может вам повезет и в то время, когда вы будете в городе на пляже Петропавловской крепости будет проводиться выставка скульптур, сделанных из песка.
Третьим обязательным объектом посещения-изучения были или Эрмитаж или Русский музей. В музее тоже лучше брать экскурсовода. Так вы больше увидете и узнаете. И не стоит целый день проводить в музее. Достаточно пол дня, чтобы остались какие-то впечатления и воспоминания не только об усталости. Вторую половину дня лучше погулять по Невскому проспекту, или Марсову полю, посмотреть Инженерный замок, пройтись по набережной Фонтанки. А лучше всего У метро "Канал Грибоедова" сесть на экскурсионный катер, чтобы чуть больше часа прокатиться по рекам и каналам Петербурга (эскурсия).
Исаакиевский собор посмотреть тоже стоит. И времени у вас должно хватить.
Петродворец желательно посмотреть. Добраться можно на эскурсионном автобусе, как я уже писала, или на катере по финскому заливу. Пристань напротив Эрмитажа. 
У нас много красивых пригородов, но, как правило, туристов возят в Павловск или Пушкин. Если бы вы приехали на месяц, тогда программу экскурсий стоило бы расширить.
И если театры еще не уедут на летние гастроли, то стоит посмотреть наших артистов. Если уже начнутся гастроли, то сами театры тоже стоит посмотреть. Это и театр оперы и балета и Большой драматический театр.
Приятного вам ознакомления с городом и хороших впечатлений о нем.

• 1

#35 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10622

Отправлено 14 May 2015 - 18:42

Добрый день,форумчане!Помогите,пожалуйста советом,кто был в Санкт-Петербурге?Очень хочется в нем побывать,посмотреть этот красивый город,насладиться достопримечательностями)Одна проблема-я двумя дочками,бюджетник(финансов маловато),но туристы мы не капризные и не притязательные)Посоветуйте,когда лучше поехать,где найти жилье более-менее,но эконом,куда сходить в 1ю очередь,я ,конечно,облазила по интернету много сайтов и т.п,но хотелось бы узнать ваше мнение,помогите!Может кто-то сам из этого города и сдает жилье,буду рада пообщаться)Я вот так однажды побывала на Черном море,заочно познакомилась с хозяйкой,общались,встретила,проводила(мы все оплатили,естественно),да еще сдружились,до сих пор общаемся,зато я была спокойна за себя и детей,а то мало ли,приключений не хотелось бы...)

Живу в Петербурге.. Приезжать в СПб лучше в июне, не в декабре..

Июнь- белые ночи, солнечно и тепло, красота..

Декабрь- тёмные дни, рано темнеет, поздно светает..

Пасмурно, холодно и мрачно, солнца в декабре почти не бывает.

Или лучше весной, когда ледоход на Неве, природа оживает, и всё зацветает..

Осенью тоже неплохо, когда листопад кружит по аллеям парков Павловска.. Романтично.. 

• 0

#36 Meweleti

Meweleti

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 December 2016 - 00:42

Шикарный город) Очень советую туда съездить!)

• 0

#37 Эндрюша

Эндрюша

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 July 2017 - 15:41

Осторожно, мошенники!

Хотелось-бы, на основании собственного негативного опыта, предупредить тех, кто собирается провести определенное время в Питере и ищет для этого место временного проживания вне стен гостиниц (хостелов).

Перед поездкой в культурную столицу на сайтах искал там квартиру и нашел приемлемую по местонахождению-Невский проспект, 81 и цене- 1100 руб. в сутки. Связался по телефону с указанным лицом, забронировал (ничего изначально не платил). По приезду в Питер оказалось, что разговаривал не с собственником жилья, а с представительницей агентства недвижимости. Приехал в агентство, составил договор, заплатил 9 тысяч рублей за оказанные услуги с заверением с их стороны, что они пойдут в счет оплаты жилья. Меня по телефону связали с собственником жилья, которая сказала подъехать по известному адресу через час-полтора. Когда добрался до дома (примерно в 20.15 мск), то пропала связь и с собственником квартиры и с агентством.

Снял номер в гостинице, а наутро мне позвонила та же представительница агентства и поинтересовалась, заселился ли я. Когда узнала, что я не заселился по причине отсутствия собственника жилья, она предложила мне новый вариант жилья. Но я уже понял, что дело не чисто и отказался, позже подъехал в агентство и написал заявление с просьбой о возвращении мне денег. Они сказали, что в соответствии с договором, заявление будет рассматриваться в течение десяти дней.

Уже приехав в гостиницу я вчитался в текст договора и увидел его название- договор на оказание информационных услуг, а в пункте 4.1 сказано, что исполнитель (агентство) не несет ответственности перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильем.

В итоге, несмотря на то, что через десять дней сотрудница агентства сказала мне, что мое заявление о возврате денежных средств рассмотрено положительно, денег я так и не увидел.

Согласен с вами, что я поступил неосмотрительно и глупо, но я действительно никогда не сталкивался с подобным отношением и не думал, что столкнусь с мошенниками в культурной столице.

Мне очень не хотелось-бы, чтобы и вы стали их жертвами, а потому публикую их координаты: г. Санкт-Петербург, ул. Большевиков, д. 30, корпус 2, ООО «АТЛАНТ».

Сколько таких агентств в Питере- не знаю, будьте внимательны и приятного отдыха! 

• 0

#38 Sabato

Sabato

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 12 July 2017 - 20:19

Осторожно, мошенники!

Сочувствую. Век живи, век учись. 

• 0

#39 Wipp

Wipp

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 November 2017 - 10:54

Я много раз бывал по работе в Питере и было время рассмотреть город. Конечно стоит посетить и Петергоф, и Екатерининский дворец, эрмитаж, Исаакиевский собор. А вот  любителям ночного отдыха и развлечений в Санкт-Петербурге я бы посоветовал посетить «Zависть Gentleman Bar» на набережной канала Грибоедова. Там можно проникнутся атмосферой  полумрака, соблазном красивых женских тел, расслабиться и получить удовольствие.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru