Перейти к содержанию

Прекращение общения в связи с болезнью


Гева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Светлана!

У меня сложилась такая ситуация. Общалась с молодым человеком. Безумно его полюбила. на сколько я видела - он тоже. Неоднократно пытался мне об этом сообщить. Но я (ненавижу себя за это) думала чуток поиграть. Но так вышло, что Антон попал в ДТП, в результате которого становится прикован к постеле. В первое время мы еще как-то общались, но в один момент он прекратил любое общение со мной. Я не знаю, что мне делать. Он не выходит на контакт. Он мне очень нужен, он сам, что бы с ним не произошло. Я не знаю почему он так себя ведет - депрессия, нежелание стать "обузой" или что-то еще. Не знаю.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду - ненавижу себя за это, думала чуток поиграть?

 

Ну, вижу, что пытается что-то сказать о чувствах, а я как-нибудь переигрывала его слова шутки ради... Не знаю как объяснить. Но сама тоже о чувствах намекала, но не прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что вас сейчас беспокоит? Чувство вины? Невысказанные чувства? Страх самонаказания за холодность? Жалость? или что-то еще? Сначала разберитесь с собой. Это как невидимая стена встала между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю чего хочу. Я его люблю и хочу быть с ним. Дело не в жалости. Если он не желает быть со мной, то как друг хочу вытащить его из дипрессии. Он полностью закрылся ото всех. И лишь однажды поговорил со мной, благодарил, что я его не оставляю, не смотря на его молчание. Я не знаю как помочь этому человеку именно морально. Это не жалость. Это чувство дружбы (если о любви умолчать). Я в отношении дружбы максималист. Антон не первый человек, который попал в ситуацию, когда люди думали, что я человека просто жалею. Нет, я так дружу. Я не могу оставить ДРУГА, когда ему плохо. Но понимаю при этом, что нельзя навязываться и нельзя оставлять. Я в затруднении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чтобы лучше понять другого человека, попробуйте встать на его место (хотя и не очень сейчас приятное, главное вовремя выйти из роли).

Если бы с вами случилось подобное, чтобы вы хотели от своего друга, в чем могла бы быть его уместная помощь?

 

Вы правильно сказали, что жалость - это худшая помощь. Человеку нужна любовь и уважение, а не жалость. Жалость унижает, ставит человека в позицию "Я ниже, ущербнее, хуже" и нарушается равновесие в отношениях. Чтобы этого не было, относитесь к нему как к сильному человеку, способному преодолеть трудности. Поддерживайте его, обращайтесь с ним как со здоровым. Ведь тело телом, а Душа Душой. Верьте в глубине Души, что он справиться, подберите для него из книг, фильмов, интернета примеры людей, попавших в подобную ситуацию и которые смогли с этим справиться. Но главное, ваша искренняя глубокая вера в это, ведь он все чувствует и просто слова ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Вы меня поняли. Для меня он итак тот же Антон что и был. Если можно, я Вам потом еще напишу, если будут возникать трудности в общении с Антоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...