Перейти к содержанию

Никогда не работала


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Так получилось, что за 25 лет своей жизни  я ни разу не работала. после окончания универа проходила практику. потом еще пару месяцев работала .  На этом все. меня всю жизнь обеспечивали родители. Я из средней семьи. на развлечения денег у них никогда не просила. за меня платили  всегда друзья. У была какая то подработка дома, сидя пред компом, но это работой назвать нельзя. да и дохода никакого. много раз друзья и родители пытались меня устроить на работу через знакомых. Но я всегда отказывалась. не знаю почему. наверно я боялась того, что я не оправдаю ожидания, боялась ответственности, да и в себе не была уверенна. Плюс еще я боюсь людей. что они обо мне подумают. боюсь входить в новый коллектив. Сейчас появилась возможность устроиться на хорошую работу. мне сегодня позвонили и предложили. Подумать можно пару дней. работать нужно день через 2 и зарплата 15 тыс руб. это за 10 дней получается. это довольно хорошая оплата. я смогу купить себе вещи которые хочу. к концу года смогу накопить и поехать  отдыхать на море. первый раз в жизни. в общем смогу осуществить свои какие то маленькие мечты. но страх сильнее всех желаний.  я боюсь, что работодателю я не понравлюсь. что на эту должность нужны умные и самое главное красивые девушки, энергичной быть там не обязательно.  я считаю, что я туда не подхожу ( я симпатичная, но маленького роста. там еще нужно работать в кроссовках и в форме. меня с подростком спутают боюсь. я боюсь, что люди которые будут туда приходить будут плохо обо мне думать. хихикать надо мной или еще чего. в обязанностях ничего сложного нет. записывать гостей в журнал, выдавать ключи и нужные вещи. но мне страшно все равно. я даже когда по телефону разговаривала сегодня у меня дрожал голос и руки. через минут 10 или 15 прошло только. как мне быть ? поделитесь опытом, как вы преодолевали страх когда первый раз выходили на работу? как вы успокаивали себя, как вселяли в себя уверенность ? мне действительно страшно, что то начинать новое. того, что я ни разу не делала. но нужно я понимаю. буду благодарна если поможете советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повезло-то, можно не работать :)

Конечно будут все ржать, это ж люди, а как Вы хотели, Вам за это будут деньги платить )

спасибо за поддержку  xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - она как секс, в первый раз страшно и неловко, а как трудовой девственности лишишься, так постепенно очерствеешь и сможешь и на двух работах работать, и имитровать работу, и курить бегать после каждого трудового акта, и рабочие сцены устраивать: "Я тут с тряпкой на кухне за гроши больше всех вкалываю!" Короче - втянешься. На работах нужны не только красотки, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я боюсь, что люди которые будут туда приходить будут плохо обо мне думать. хихикать надо мной или еще чего. 

Вы лучше думайте о том что будет, если завтра случится так, что родители не смогут Вас обеспечивать. Мир наш изменчив и строг поэтому пусть о Вас думают что угодно, хихикают сколько угодно (хотя кому до Вас какое дело, ибо все заняты собой), но минимальная страховка ввиде работы на случай трудностей у Вас уже будет.

Вообще профессиональное дело занимает большую часть жизни, вещи развлечения, море это все мелочевка. Если Вы научитесь получать удовольствие от работы - будет Вам счастье в жизни, а нет никакие развлечения и вещи не помогут сгладить разочарование. 

Идите и учитесь получать удовольствие от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку  xD

Ну а как Вы хотели, всегда найдутся такие праздные обыватели, которым по фиг над чем ржать, и они не думают, что этим они оскорбят кого-то в лучших чувствах.

А представьте, с ними еще надо вежливо разговаривать, никоим образом не выказывать накопившегося презрения и желания им сжать череп с такой силой, чтоб кости надавили на мозг, и они хоть о чем-то задумались, а если не поможет, нанести им телесные повреждения и намотав кишки на кулак отдубасить по тупорылой роже.

Работа она и есть работа, иначе б это называлось, скажем, хобби и т.д.

Вы привыкнете: все привыкают, и воспринимают это дело с иронией.

Удачи Вам!

 

И начальство тоже будет тупее, неорганизованнее и ленивее, чем Вы.

Вас будет удивлять не то, что они занимают сии должности, но как их в принципе терпит Земля.

Со всем этим надо мириться, изображать уважение и поклонение, тогда они Вас полюбят - это такая тактика.

С клиентами тоже самое, типа называется "качественное обслуживание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем этим надо мириться, изображать уважение и поклонение, тогда они Вас полюбят - это такая тактика.

С клиентами тоже самое, типа называется "качественное обслуживание"

Тю. А как же радость от созидания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - она как секс, в первый раз страшно и неловко, а как трудовой девственности лишишься, так постепенно очерствеешь и сможешь и на двух работах работать, и имитровать работу, и курить бегать после каждого трудового акта, и рабочие сцены устраивать: "Я тут с тряпкой на кухне за гроши больше всех вкалываю!" Короче - втянешься. На работах нужны не только красотки, нет.

хочется в это верить .

на счет красоток. обычно в резюме пишут, девушка с презентабельной внешностью. я сразу себя отметаю. потому, что для меня презентабельная, это значит высокая и стройная. я же пусть и симпатичная, но миниатюрная. 

 я часто представляю себе офис как в фильмах. где все красивые и в костюмах. обычно с реальностью мои представления расходятся. в офисах работают обычные. а то и мышки какие то. но с собой не могу ничего поделать. все равно так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. А как же радость от созидания? 

Да это уже второе дело, но автор вроде ничего не собирается пока создавать, только с людьми работать.

 

хочется в это верить .

на счет красоток. обычно в резюме пишут, девушка с презентабельной внешностью. я сразу себя отметаю. потому, что для меня презентабельная, это значит высокая и стройная. я же пусть и симпатичная, но миниатюрная. 

 я часто представляю себе офис как в фильмах. где все красивые и в костюмах. обычно с реальностью мои представления расходятся. в офисах работают обычные. а то и мышки какие то. но с собой не могу ничего поделать. все равно так думаю. 

Нее... презентабельная внешность это значит просто ухоженная.

Т.е. не со съеденными в мясо ногтями, не со спутанными и месяц немытыми волосами, не в дедушкином балахоне и макияжем, как у мерлина менсона )

 

По росту требования только к моделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше думайте о том что будет, если завтра случится так, что родители не смогут Вас обеспечивать. Мир наш изменчив и строг поэтому пусть о Вас думают что угодно, хихикают сколько угодно (хотя кому до Вас какое дело, ибо все заняты собой), но минимальная страховка ввиде работы на случай трудностей у Вас уже будет.

Вообще профессиональное дело занимает большую часть жизни, вещи развлечения, море это все мелочевка. Если Вы научитесь получать удовольствие от работы - будет Вам счастье в жизни, а нет никакие развлечения и вещи не помогут сгладить разочарование. 

Идите и учитесь получать удовольствие от работы.

вот поэтому я и написала сюда. эта работа меня заинтересовала (не нужно в офисе с утра до вечера сидеть) коллектив молодой. но боюсь не понравиться .начальнику, людям которые там работают. ведь я приду на чье то место.

 на счет родителей думала. они  в разъездах месяцами. я дома одна нахожусь. было как то неделю, что я дозвониться до них не могла. в голове страшные мысли были. и я почему то сразу подумала, если вдруг  с ними что то серьезное случиться, как я жить буду. как за ними ухаживать и т.д буквально пару дней назад об этом думала.  я всерьез задумалась о работе. мне даже все равно , что обо мне люди думают. но родители приехали. и я успокоилась :( опять страхи сильнее меня. я за это себя уже ненавижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и написала сюда. эта работа меня заинтересовала (не нужно в офисе с утра до вечера сидеть) коллектив молодой. но боюсь не понравиться .начальнику, людям которые там работают. ведь я приду на чье то место.

 на счет родителей думала. они  в разъездах месяцами. я дома одна нахожусь. было как то неделю, что я дозвониться до них не могла. в голове страшные мысли были. и я почему то сразу подумала, если вдруг  с ними что то серьезное случиться, как я жить буду. как за ними ухаживать и т.д буквально пару дней назад об этом думала.  я всерьез задумалась о работе. мне даже все равно , что обо мне люди думают. но родители приехали. и я успокоилась :( опять страхи сильнее меня. я за это себя уже ненавижу 

К спецу бы вам обратиться....

Обращались уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вы хотели, всегда найдутся такие праздные обыватели, которым по фиг над чем ржать, и они не думают, что этим они оскорбят кого-то в лучших чувствах.

А представьте, с ними еще надо вежливо разговаривать, никоим образом не выказывать накопившегося презрения и желания им сжать череп с такой силой, чтоб кости надавили на мозг, и они хоть о чем-то задумались, а если не поможет, нанести им телесные повреждения и намотав кишки на кулак отдубасить по тупорылой роже.

Работа она и есть работа, иначе б это называлось, скажем, хобби и т.д.

Вы привыкнете: все привыкают, и воспринимают это дело с иронией.

Удачи Вам!

 

И начальство тоже будет тупее, неорганизованнее и ленивее, чем Вы.

Вас будет удивлять не то, что они занимают сии должности, но как их в принципе терпит Земля.

Со всем этим надо мириться, изображать уважение и поклонение, тогда они Вас полюбят - это такая тактика.

С клиентами тоже самое, типа называется "качественное обслуживание"

ну, это да. нужно вежливо разговаривать. Язык за зубами я с трудом держать умею. но в принципе я терпеливая. думаю это проблемой бы не было.

спасибо . я постараюсь со своими эмоциями и страхом совладать . и надеюсь приму правильное решение. не сделаю шаг назад. хотя сомневаюсь. сколько подобных ситуаций у меня было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это да. нужно вежливо разговаривать. Язык за зубами я с трудом держать умею. но в принципе я терпеливая. думаю это проблемой бы не было.

спасибо . я постараюсь со своими эмоциями и страхом совладать . и надеюсь приму правильное решение. не сделаю шаг назад. хотя сомневаюсь. сколько подобных ситуаций у меня было

Не волнуйтесь, идите на работу, ну что может случиться плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... презентабельная внешность это значит просто ухоженная.

Т.е. не со съеденными в мясо ногтями, не со спутанными и месяц немытыми волосами, не в дедушкином балахоне и макияжем, как у мерлина менсона )

 

По росту требования только к моделям

успокоили ) буду перечитывать много раз ваше сообщение, чтоб до меня дошло наконец.!!!! мама мне тоже так примерно говорит. типа ты же не кастинг в модельное агентство идешь, а просто работать . тем более с внешностью все хорошо. но низкая самооценка у меня видимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет человек, чего прицепилась?

А вдруг захочет, аппетит приходит во время еды.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К спецу бы вам обратиться....

Обращались уже?

у меня тетя психолог. общались с ней на эту тему. она сказала, что со мной каждый день надо работать. всякие упражнения делать. у нее времени не было. она заграницей живет. больше ни к кому не обращалась. деньги стыдно у родителей просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг захочет, аппетит приходит во время еды.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Захотела бы - пошла бы.

 

у меня тетя психолог. общались с ней на эту тему. она сказала, что со мной каждый день надо работать. всякие упражнения делать. у нее времени не было. она заграницей живет. больше ни к кому не обращалась. деньги стыдно у родителей просить.

Эх, замкнутый круг прям..

Придется все ж таки так и не работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тетя психолог. общались с ней на эту тему. она сказала, что со мной каждый день надо работать. всякие упражнения делать. у нее времени не было. она заграницей живет. больше ни к кому не обращалась. деньги стыдно у родителей просить.

А как насчет психотерапевта, который в гос. поликлинике сидит? Он бесплатный, по полису.

 

ну, это да. нужно вежливо разговаривать. Язык за зубами я с трудом держать умею. но в принципе я терпеливая. думаю это проблемой бы не было.

спасибо . я постараюсь со своими эмоциями и страхом совладать . и надеюсь приму правильное решение. не сделаю шаг назад. хотя сомневаюсь. сколько подобных ситуаций у меня было

Ты понимаешь, родители - эт хорошо, но они невечные, а что потом ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотела бы - пошла бы.

Да не факт, может хватает мало денег - за практику-то не платят.

А сейчас з/п получит, и сразу мотивация появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, идите на работу, ну что может случиться плохого?

да вроде ничего. я часто думаю над вопросом, как может на меня повлиять мнение других людей обо мне. никак. разве, что неприятно будет если ты будешь посмешищем для всех (это как самый плохой сценарий во всей этой ситуации) плохое еще может быть, если я не справлюсь со своими обязанностями и меня тупой обзовут  и выгонят с позором. я сама до конца не могу разобраться почему боюсь людей. на меня часто обращают внимание люди в автобусе например. старушки всякие, парни, девушки. это не приятно. кажется, что что то не так. и поэтому думаю, что лучше дома сидеть никуда не выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...