Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня нет мыслей... боль внутри и небольшой ступор. не могу пойти спать. у мамы пару часов назад случился приступ эпилепсии. не знаю, что делать. не могу слова подобрать, чтобы описать, зачем я сюда пишу...

 

скажите, странно или не странно. я сама не могу понять. нет чувств, нет слов, нет мыслей. хотя нет, мысли есть какие-то, но они хаотичные, вообще не соответствуют реальности. я глубоко-глубоко в своем мире. сама с собой разговариваю.

 

мама выходила на кухню воды попить, расстроенная. но я не смогла ей никаких слов сказать. мне страшно - я прислушалась к себе и увидела, что не чувствовую даже сочувствия к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет мыслей... боль внутри и небольшой ступор. не могу пойти спать. у мамы пару часов назад случился приступ эпилепсии. не знаю, что делать. не могу слова подобрать, чтобы описать, зачем я сюда пишу...

 

скажите, странно или не странно. я сама не могу понять. нет чувств, нет слов, нет мыслей. хотя нет, мысли есть какие-то, но они хаотичные, вообще не соответствуют реальности. я глубоко-глубоко в своем мире. сама с собой разговариваю.

 

мама выходила на кухню воды попить, расстроенная. но я не смогла ей никаких слов сказать. мне страшно - я прислушалась к себе и увидела, что не чувствовую даже сочувствия к ней...

 

С мамой это случилось впервые? вы возможно были напуганы ее состоянием?

Такая реакция вполне понятна. Постепенно вы успакоитесь, и мысли успокоются - будут более упорядочены.

Может послушать любимую музыку или фильм посмотреть? Сейчас надо отвлечься, а потом заснуть. День вечера мудреннее - завтра все будет по другому- обязательно лучше, чем сегодня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечер другого дня. Я уходила в спортзал на весь день. Хотя там конечно тоже особо не расслабишься, потому что это светское место и надо с людьми как-то контактировать. Но я забила на всех, старалась избегать контактов глазами. Кстати, у меня часто такое бывает. Вроде и хочется пообщаться, и людям со мной тоже, но _лень_ начинать эту игру. И так давно уже. Домой пришла и стала рисовать несколько часов, у себя страничку в контакте =) С родителями вообще не разговаривала, просто погрузилась в рисование и все, ничего и никого не существует вокруг. Сейчас вспоминаю, что было прошлой ночью, но чувств уже никаких нет, как будто это было очень давно. просто хочется сидеть и делать какую-нибудь украшательную работу: расставлять красиво баночки на туалетном столике, или переписывать красивым почерком что-нибудь, или доводить до совершенства страничку в интернете. Зажевывать это чем-нибудь в процессе. Я вообще не люблю садиться и кушать основательно, мне лучше в процессе какого-нибудь дела жевать маленькими кусочками.

И вот такое "буддийское" спокойствие все время. Я сдавала экзамены в этом году и так же, когда надо было готовиться, я "расставляла баночки". :) Вот вроде все понимаю, что так не надо, но ничего не делаю.

Может у меня психика отказывается страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитная реакция.Пасив блокирует сознание чтобы его не травмировать. Замкнутость - когда молчишь, в это время перевариваешь все, даже если не думаешь, а когда начинают говорить, все начинает выходить на ружу, и то о чем молча думала, начинаешь думать в голос. Люди шарахаются и не понимают тебя ( ну вообщето это я о себе).

и хорошо и плохо! Но все будет и есть так, как должно быть, так что не расстраивайся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я об этом вслух не начинаю говорить. =) Я только раз попробовала рассказать маме, о том, что я ничего не хочу :)) это что было... она мне такой скандал устроила с криками на весь дом и выкидыванием моих вещей в окно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых-мысли у тебя есть однозначно иначе ты не излагала бы их так четко здесь,на сайте.Я вот читаю твои сообщения и понимаю-что мыслей у тебя как раз много и хаоса с ними не происходит.Другое дело-тебе кажется,что нет чувств,сочувствия и ничегог не происходит-это шоковое состояние.

Расскажу тебе вот что-у моей хорошей подруги умер папа,причем у нас с ней на руках.Мы тогда вызвали скорую и пытались сделать что-то своими силами.Но все напрасно.Подруга плакала и при том не своим голосом кричала!А я стояла рядом и скупую слеу проронить не могла.Я приехала домой,как обычно села есть и телевизор смотреть!!!Я была в ужасе над своим безразличием!!!И заплакать получилось только через четыре дня-вот тогда меня просто прорвало.Твой организм тебя действительно защищает,как раз в такие моменты-доказано учеными-чувства отключены и действует с наивысшей силой работа сознания!!!Ты сейчас способна думать-как никогда хорошо.

Что касается мамы-эпилепсия-это нехорошая болезнь,но нужно собраться-есть врачи,есть книги по психотерапии-с этим злом можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это похоже на шоковое состояние, но дело в том, что у меня такое состояние очень часто. Слишком. Лихорадочно крутятся потоки мыслей в голове и днем, и ночью. Причем, немаловажный момент: мне это уже надоело. Эти мысли не дают мне сосредоточиться на реальных проблемах, на людях, которые вокруг меня и вообще начать жить спокойно. У меня есть цели в жизни, планы и возможности. Куча книг прочитана. Собственно, я уже никого и ничего не виню, как раньше, я просто хочу начать жить.

Но я не могу: я периодически впадаю в какое-то состояние, когда могу посреди дела отключиться на свои мысли и начинается... "Внутри" я мыслю _очень четко и ясно_, но не о том, что происходит в реальности. Всплывают какие-то картины из прошлого или наоборот, фантазии о будущем, я все это переосмысливаю и "проживаю". В это время в "реальности" могу ужасно тупить, не могу заставить себя сконцентрироваться. Не чувствую, что хорошо, а что плохо, что мне нравится, а что не нравится. Могу выдавать неадекватные ситуации реакции.

 

Может это фрустрация или рефлексия? Сколько она может продолжаться? Что должно произойти, чтобы я наконец начала находить свою идентичность?

 

Извиняюсь, что столько вопросов за раз и может быть изложено не совсем правильно. Поверьте, мне и это непросто было сделать. Может есть какие-то предположения? У меня не получается самой себя проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ваши мысли??Давайте поконкретней разберемся-вот вы говорите-о будущем, прошлом...но это растяжимые понятия.Давйте возьмем какую-нибудь сиуацию-вы,предполжим,работаете.кстати,кем?вот вы отложили свои бумажки или что у вас там и начались мысли:какие???хорошие?плохие?что вы видите-какую ситуацию???расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется, что в голове вашей хаос, потому что вы туда все время заглядываете. Знакомая ситуация. Когда вас ничто не удерживает на поверхности, вы начинаете "проваливаться" в себя, а там что - там тьма, хаос, воспоминания о прошлом, предположения о будущем. В общем с ума сойти можно. Поэтому, если хотите быть всегд сконцентрированной, ясной - нужно найти точку сопряжения вас и внешней реальности, зафиксировать себя, чтобы спонтанно не погружаться в свое "Я".

И когда вы говорите, что у вас нет мыслей, это означает прямо противоположное - их в вашей голове так много, что ни одну вы поймать не успеваете. От этого есть простое лекарство - перестать их ловить. Буквально - не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала о том,что человек в своей голове не моет удерживать сразу несколько мыслей-а только одну!так что-воспользуйтесь этим и думайте о том,что все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "СЛОВОМЕШАЛКА" есть специальные техники остановки словомешалки. Сейчас не вспомню с нскока, но я читала и даже практиковала одно время, борясь с "умственной жвачкой" - когда одни и те же, зачастую, негативные мысли крутятся в голове по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем думаю. Допустим неожиданно вспоминается какая-то ситуация из прошлого. Я как бы смотрю на себя со стороны, вспоминаю, что я тогда думала о себе... Осознаю, что у меня не было поводов тогда думать о себе плохо..

 

Раньше жила с навязанным своим отцом видением окружающего мира и себя. "Все враги и идиоты, а _я_ еще хуже, чем все". Поэтому всю жизнь пыталась быть кем угодно, только не собой. И так до 22 лет. Ни секунды расслабления, постоянное самобичевание. Ну я конечно довела свою внешность до совершенства. Только за малым не дошло до самоубийства, я просто устала на тот момент - ни удовольствия ни отдыха _ни от чего_.

Теперь мне жаль потерянное время на эти страдания, принадлежавшие моему отцу.

 

Мне на этом форуме кстати помогли. Решающие слова Fleurs. После них как будто жернова в голове заработали. Конечно, еще не все в порядке. Но у меня по-тихоньку мир начал переворачиваться.) Провалилась в себя, сижу целыми днями одна, сутки сместились. Разыскиваю разные вещи в интернете. но... что-то во мне происходит, я впервые начала чувствовать себя хорошо!

 

И тут с мамой это случается... И у меня... никакой реакции, никакого внутреннего отклика. Как будто стена к внешним раздражителям.

 

У меня что-то плоховато с реакцией сейчас.Например когда кто-нибудь спрашивает что-то или обращается, меня это вводит в ступор. По-старому реагировать я уже не хочу. Не могу понять, что мне нравится, а что не нравится. Поэтому не знаю, что отвечать и как реагировать. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to черная мамба

Ты в 8 посте сама осознала ситуацию.

Необходимо раслабление.

Удели внимание медитации.

 

Ммм... А как этому научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты согласна,что именно Это не дает Тебе осознанно Жить?:

это похоже на шоковое состояние, но дело в том, что у меня такое состояние очень часто. Слишком. Лихорадочно крутятся потоки мыслей в голове и днем, и ночью. Причем, немаловажный момент: мне это уже надоело. Эти мысли не дают мне сосредоточиться на реальных проблемах, на людях, которые вокруг меня и вообще начать жить спокойно. У меня есть цели в жизни, планы и возможности. Куча книг прочитана. Собственно, я уже никого и ничего не виню, как раньше, я просто хочу начать жить.

Но я не могу: я периодически впадаю в какое-то состояние, когда могу посреди дела отключиться на свои мысли и начинается... "Внутри" я мыслю _очень четко и ясно_, но не о том, что происходит в реальности. Всплывают какие-то картины из прошлого или наоборот, фантазии о будущем, я все это переосмысливаю и "проживаю". В это время в "реальности" могу ужасно тупить, не могу заставить себя сконцентрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!Черная мамба=)Надо научиться приводить свои мысли в порядок!!!

Знаете-я по природе жуткий самоед!!!Копаюсь в себе и копаюсь без остановки!!!У меня тоже много разных мыслей-но я научилась в них разбераться!!!

Представьте шкаф-в нем много вещей и все перемешаны-беспорядок!все путается!нужно что-то найти а не получается,а под руку попадаются ненужные вещи!что вы будете делать?для начала нужно выкинуть мусор,затем-разложить вещи по местам.заглядывая в шкаф-вы быстро найдете нужную вещь.Вот!А теперь проведем аналогию с мыслями-берем лист бумаги и записываем то,что уже в прошлом,но вас беспокоит-отец,например,может что-то еще...Потом записываем приятные воспоминания-ну например о бывших друзьях..так вот-отец и все плохое-мусор,его выкидываем из шкафа(головы),а в буквальнм смысле слова-больше никогда о нем не вспоминаем!приятные воспоминания-это сувениры,которые можно оставить на память)))теперь раскладывае мысли по полочкам:

-первая полка-Работа(что мы имеем,чего хотим добиться,записываем план на ближайшее будущее и чем подробнее,тем-лучше)

-вторая-отношения с мамой(то,что вы имеете на данный момент,чем можете ей помочь,как надо себя вести,план на ближайшее будущее)

........заполните полки дальше сами)))

потом мы составляем план покупок-то,чего нам не хватает-курсы иностранного,новое хобби...ну т. д.

Вот и порядок в голове!

теперь каждый день-с утра перечитывайте это и следуйте правилам-пока все не устаканится)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Сценарий общения ассоциируется у меня с этим:

_http://rutube.ru/tracks/69739.html?v=6f92a02005bb6f5e2b22685b2880334b(это желательно именно прослушать)

На самом деле Спасибо Тебе огромное:я улучил момент выспаться.

Если готова продолжать дальше,дай знать-вечером обязательно "увидимся"(нужно на работу).

Обязательно постарайся уловить основую Суть этой юморески.Нам Она пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D Спасибо за видео! Я смеялась...

С удовольствием продолжу! Сегодня правда не получится, меня не будет всю ночь.

 

Насчет основной Сути, тут можно в разных аспектах рассмотреть. Я лично увидела очень растерянную девочку и дяденьку который ей искренне пытается помочь. Намек поняла :D Смешно) Ну правда, у нас девченок бывает... А что именно Вам там кажется основным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...