Перейти к содержанию

Всем, переживающим сейчас насилие в семье!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я не случайно попала на этот форум, я так же как и вы пострадала от насилия в семье, меня так же как и вас оскорблял, унижал, а потом и стал бить муж. Правда терпела я не долго, всего год. Я вышла замуж за него в 38 лет, я его очень любила. Но! Себя я люблю ТОЖЕ! И это самое главное, о чём вы должны думать, когда задаёте вопрос на форуме-"что мне делать?" Прежде всего-любить себя! Милые женщины, мужья садисты и тираны НИКОГДА не изменятся, не тешьте себя иллюзиями. Уходите, как бы вам не было больно и тошно. Лучше поплачьте ночами, но уходите! Ничего не изменится. Я перечитала кучу статей и книг в интернете, пытаясь найти ответ... но ответ один- уходить! Мне очень помогла одна книга, я советую вам всем её почитать.( Ланди Банкрофт  Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость.) Я не знаю, можно ли тут дать ссылку,где её можно скачать,или почитать онлайн.Но если кому то интересно-я дам ссылку. Почитайте обязательно. Я так же рыдала и не спала ночами, всё задавала вопросы, можно ли его изменить...а потом я прочла эту книгу,и поняла,насколько мне стало легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убив человека раз - вы станните убийцей на всегда. Нельзя воскресить убитого, не так ли? Раз ударил  - значит еще раз ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Проверено на себе лично! Потому что ТИРАН и САДИСТ-это не характер, это анамалия развития личности. Это к сожалению не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однозначно! Проверено на себе лично! Потому что ТИРАН и САДИСТ-это не характер, это анамалия развития личности. Это к сожалению не лечится.

А не странно, что ваши пути с ним пересеклись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...если так рассуждать....тогда видимо все жертвы насилия, которые сюда написали- получили по заслугам...странное мнение...но оно имеет место быть, так же как и оправдания садистов, избивающих своих жён, детей и матерей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было странно, а теперь нет. После прочтения кучи литературы я поняла, что из-за моего характера именно таких мужчин я и привлекаю неосознанно. Я это осознала, и начала работать над собой. И всем того желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и начала. И хочу именно помочь другим теперь. Чтобы они не задавали вопросов "как жить", а начинали с себя, чтобы они задали вопрос себе- "как я до этого докатилась, и что со МНОЙ не так". В себе надо копаться, а не в садистах и тиранах. Их не изменить, но можно изменить себя, и своё отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё открытие -это книга, которую я тоже случайно нашла в интернете и прочла. Название книги в первом посте. Я хочу чтобы все женщины, которые думают уйти им или не уйти, можно ли его изменить или нет- тоже прочли эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что надо уходить, но если не изменить себя, то то следующий может оказаться таким же. Хотя, всяко в жизни бывает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я не случайно попала на этот форум, я так же как и вы пострадала от насилия в семье, меня так же как и вас оскорблял, унижал, а потом и стал бить муж. Правда терпела я не долго, всего год. Я вышла замуж за него в 38 лет, я его очень любила. Но! Себя я люблю ТОЖЕ! И это самое главное, о чём вы должны думать, когда задаёте вопрос на форуме-"что мне делать?" Прежде всего-любить себя! Милые женщины, мужья садисты и тираны НИКОГДА не изменятся, не тешьте себя иллюзиями. Уходите, как бы вам не было больно и тошно. Лучше поплачьте ночами, но уходите! Ничего не изменится. Я перечитала кучу статей и книг в интернете, пытаясь найти ответ... но ответ один- уходить! Мне очень помогла одна книга, я советую вам всем её почитать.( Ланди Банкрофт  Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость.) Я не знаю, можно ли тут дать ссылку,где её можно скачать,или почитать онлайн.Но если кому то интересно-я дам ссылку. Почитайте обязательно. Я так же рыдала и не спала ночами, всё задавала вопросы, можно ли его изменить...а потом я прочла эту книгу,и поняла,насколько мне стало легко.

Как помочь близкому человеку справиться  с такой ситуацией? Как уйти, как поставить точку? Женщине бывает очень сложно это сделать в силу своей физической слабости. Рассказы о том, что нужно любить себя,  не помогают. Даже страх за детей не срабатывает. Хочу помочь своей подруге, но не знаю как. Её муж всё время грозит, то себя убить, то её и детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помочь близкому человеку справиться  с такой ситуацией? Как уйти, как поставить точку? Женщине бывает очень сложно это сделать в силу своей физической слабости. Рассказы о том, что нужно любить себя,  не помогают. Даже страх за детей не срабатывает. Хочу помочь своей подруге, но не знаю как. Её муж всё время грозит, то себя убить, то её и детей.....

Мне кажется, что рассказы не помогают, потому что каждый думает про себя - а у меня будет не так, или я не такая. Рассказы вспомнятся потом, когда человек дойдет до ручки, когда кончится терпение и станет ясно, что другого выхода нет. Каждый переживает эту ситуацию сам, так долго, сколько может.

По моему опыту, пусть поправят меня психологи, если это не так, но те, кто грозят убить себя или тебя, этого не делают. Это эмоциональный садизм, запугивание, чтобы "жертва" не дергалась и не пыталась ничего изменить, потому что такие мужья ничего менять не хотят. И агрессия бывает выражением бессилия, бессилия изменить себя в первую очередь, осознавая, что это необходимо. Вот он и пытается "заставить" жену принять ситуацию как есть доступными ему методами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Проверено на себе лично! Потому что ТИРАН и САДИСТ-это не характер, это анамалия развития личности. Это к сожалению не лечится.

да можно научить его контролировать, только вот жить дальше с человеком, который причинял боль, бессмысленно. но хоть с будущими будет терпимее.

 

да, женщины, попавшие в руки тирана - зачастую и сами нуждаются в помощи специалиста. подсознательно наказывают себя руками мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...