Перейти к содержанию

Отношения, которые и окрыляют, и сжирают заживо


Гость Gezhnev

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень прошу вас о помощи, поскольку неожиданно оказался в таком тупике, с наличием которого в своей жизни никак не могу справиться сам, а денег на специалиста, так уж вышло, у меня нет. По крайней мере, на то, чтобы работать с ним долго.

 

Мне 25 лет, и я встречаюсь с девушкой, назовем ее Татьяна. И так уж вышло, опять-таки, что это – первая девушка, с которой у меня все пошло действительно так, как я хочу, добиваясь которой, я действительно полностью контролировал ситуацию и которую люблю взаимно. Раньше в таких случаях – их было не меньше четырех, которые я переживал серьезно – меня просто отшивали, по жизни я был типичным френдзонистом, а в школе так вообще изгоем.

 

До нее у меня было только две девушки. С первой я повстречался три года и теперь не хочу об этом вспоминать даже как о страшном сне. Любой человек на моем месте понял бы, что это все надо заканчивать уже через месяц, я же цеплялся за эти отношения, потому что, будучи изгоем, хотел просто быть хоть с кем-то, кто проявил ко мне интерес. Девушка, к тому же, была некрасивая, младше меня на три года, и сейчас, встреть я ее при Тане, мне было бы стыдно. Да, вот эти вещи тоже важны для меня – если бы это были три года битья о стенку головой с красивой девушкой, я бы, может, еще как-то положительно все это воспринимал.  А так мне это в конечном итоге не принесло никакого опыта, я оборвал это зимой 2011 года и до сих пор считаю это решение, возможно, самым важным в этой жизни.

 

Вторая девушка, конечно, значила в моей жизни намного больше, и стесняться ее я бы не стал ни за что. Мы жили вместе примерно 1,5 года, и в случае с ней я вел себя (теперь я это точно знаю) ну просто как свинья: последние несколько месяцев я хотел уйти, но боялся признаться ей в этом. В итоге ей – а она меня по-настоящему любила – пришлось все это время жить, глядя в мои глаза и видеть в них, что что-то не так, и задавать этот самый вопрос “У нас все в порядке?”, на который я ответить правдиво не мог очень долго. Ну, и принимая во внимание то, что я сейчас чувствую к Тане, я могу теперь констатировать, что, наверное, разлюбил ее очень быстро, в первую пару месяцев, а может,  и вообще нет….

 

И в первом, и в этом случае я был у этих девушек первый. И в первом, и в этом случае девушки были полненькие. Мне кажется, это важно пояснить.

 

Со второй девушкой мы разошлись весной 2013 года, и я всерьез думал пока больше не заводить отношения, но встретил Таню, к которой начал вот так вот просто “подкатывать”, особо не зная, чего я хочу, и ни во что не веря, а через пару месяцев осознать, что ничто в этой жизни мне не нужно так, как она.

 

В итоге я в 25 лет заполучил роман, о котором мечтал лет с 14 и который обычно впервые как раз в  этом возрасте и заводят  - с поцелуями в метро, влюбленным блеском в глазах, возможностью неотрывно смотреть в них по много минут, другими необычными штуками, и лучше всего этого в моей жизни не было ничего. В итоге только с ней я чувствую себя целым, а не разваливающимся, только с ней я чувствую себя сильным.

 

И так уж вышло, что Таня – это абсолютно нормальная девочка. Она скромная, очень красивая, черт, да в нее влюблялись все мальчики, которые начинали с ней более-менее плотно общаться! Я часто говорю себе, что для человека без прошлого отхватил себе настоящее сокровище, черт, да никто другой с таким детством и юностью, как у меня, на такое не способен, готов поспорить, никто!

 

Так вот, она нормальная, и у нее до меня уже была куча отношений (ей 25 лет), и так уж получилось, что они меня просто убивают. По разным причинам. И в плане секса – я думаю о том, что все то, что она делает со мной, она уже делала с кем-то, и в плане отношений в целом – кто я, один из этих временных молодых людей на несколько месяцев? Она никогда не встречалась ни с  кем, если не была влюблена (в кое-кого даже с первого взгляда), то есть влюблена она была довольно часто, и нет никаких гарантий, что она не влюбится в кого-то другого. И я, ломая себя, хочу знать о ней все, хочу знать все о бывших и об этих странных нынешних друзьях, которые по-любому в нее влюблены, и ревность эта меня просто сжирает, и мне страшно. Мне страшно, что она уйдет, потому что я знаю, что я-то не уйду, я точно никогда не захочу все это прервать сам.

 

Я  понимаю, что у меня в этом случае (если она меня бросит) просто истерика будет, я  не смогу это как нормальный мужик пережить, сколько я не пытаюсь перечеркнуть свое прошлое и жить, воспринимая вещи более рационально, более жестко, стараясь быть тем, кем, наверное, не должен. Я с ужасом думаю о том, что такие отношения – это и есть вроде как нормальные отношения, которых у людей тысячи, и они ведь как раз могут длиться несколько месяцев, потом еще несколько месяцев также  с кем-то еще… А для меня это самая серьезная, самая невыносимо важная вещь на свете. Я не знал всего этого, у меня всего этого не было. Сейчас мне больше ничего и не нужно. Но я скрываю от нее, что был вот таким: она думает, что я был нормальным. При ней я стараюсь быть максимально уверенным и, по сути, совсем уж собой я никогда при ней не буду, потому что “собой” в данном случае – это зрелище не слишком захватывающее. 

 

Одновременно со страхом ее нормального прошлого я боюсь своего ненормального прошлого и того, чего она может о нем узнать – так уж вышло – и в  этом плане я, безусловно, тоже молодец – что она не знает, что у меня было так мало девушек, и что вот этой нормальной жизни, которая была у нее и которая была у большинства людей, живущих в нормальных условиях – ну, все эти маленькие влюбленности, флирты, в том возрасте, когда ты еще не обязан работать, а можешь гулять и ни о чем серьезно не задуматься -  у меня не было. И вот она говорит что-то о тех вещах, о том опыте, который ей дали предыдущие отношения, пусть и негативном, а я понимаю, что то, что я испытываю  к ней, она могла испытывать с кем угодно из этих людей. Моя внутренняя раздробленная душа хочет спросить, с кем ей было лучше – и в плане секса в том числе – но нельзя же блин, нельзя же!  Больше всего я в ужасе при мыслях даже не от того, что у нее с кем-то было также или лучше, чем со мной, а о том, что у нее когда-то что-то такое будет…

 

Я не знаю, как другие люди могут жить с этим. Я знаю, что почти все могут, тогда почему мне так плохо из-за этого?

 

На это все наслаивается моя низкая самооценка: по сути, все, что я делаю, будь то работа, творчество, еще что-то, я делаю так, словно я хочу ей доказать, что я – достойный член общества, что я на коне, что я талантливый, что я молодец. А я при этом ни фига ничего не успеваю, а еще вот с девушками знакомиться не умею. Мне кажется, что я мог бы познакомиться с кем-то и так хотя бы показать ей, что я востребован, что я чего-то стою…

 

Я постоянно лазаю на ее страницы в социальной сети, на страницы ее друзей, пытаюсь по старым записям вычислить, кто был с ней в отношениях (Зачем, черт, ну зачем???) – и ревную, ревную и места себе не нахожу, и хочу отомстить непонятно кому непонятно за что, а мщу в итоге себе.

 

Вот что в итоге мы имеем: моя низкая самооценка, мое отсутствие должного количества опыта и нормальной жизни в прошлом, против ее красоты, влюбчивости, того, что отношения дольше 6 месяцев  у нее не длились, мыслей о ее бывших и о прошлом ее сексе, желание знать об этом, прекрасно осознваавая, что лучше мне не будет, постоянный страх, что все это закончится и что я этого просто не выдержу, постоянная тревога, что вот она не поставила целующийся смайлик или прервала разговор в сети преждевременно – значит, что-то идет не так.

 

 

На это накладывается тревога в связи с тем, что самые долгие ее отношения длились полгода, а мы вот-вот перешагнем рубеж… Черт, уже раз пятнадцать такое было, что я всю неделю сижу как на иголках, не могу работать, чувствую, что что-то не так, уверен, что она хочет уйти, а потом в конце недели мы встречаемся, и все хорошо, и в воскресенье я уезжаю от нее домой – и все сначала.

 

Дело в том, что она человек, как я уже говорил, скромный, во многом даже замкнутый (при том, что парней у нее было, насколько я понял, достаточно много), часто из-за чего то расстраивается, иногда плачет из-за мелочей и молчит чаще, чем говорит (я при этом, наоборот, говорю много), и, собственно, порой из-за этого с ней непросто.

 

Я иногда замечаю, что она ненароком ведет себя со мной так, как я вел себя со своей второй девушкой: не уделял достаточно внимания, предпочитая одиночество, сидел с грустным лицом, ничего не объясняя.. Но я то ее не любил… Черт.. Таня не умеет врать, хотя мой внутренний паранойик иногда пытается убедить меня в том, что она, наоборот, врет очень хорошо,  и утверждает, что всегда сразу говорит, если хочет с человеком расстаться, и если с кем-то встречается, то вот так вот взять и влюбиться в кого-то еще не может. Эх.. Мной вот она заинтересовалась спустя 4 месяца после своего разрыва предыдущего…

 

И еще совсем недавно я видел огонь в  ее глаза, когда она на меня смотрела – я этот блеск никогда не забуду, на меня так никто не смотрел. И мне так хорошо с ней, как никогда не было, и так страшно ее потерять, что, кажется, в  этом случае я не смогу это пережить просто.

 

Меня когда отшивали, я плакал как девочка а один раз даже отлеживался на снотворном (прописанном) и на антидепрессантах

Жил. В то время как другие нормально с этим живут.

 

Собственно, друзья, подскажите, что мне делать? Я понимаю, что в идеале надо просто стараться брать от этих отношений все, пока они не закончились, что некая отчужденность последних недель может быть связана с тем, что мы преодолели этот самый вот рубеж первый, когда все становится менее страстно и боле обдуманно, что надо просто не думать о том, что было, понимая, что сейчас она любит меня и спит со мной, а то, что произойдет в будущем, сейчас не важно.

 

Но постоянные страхи сжигают (или сжирают) изнутри меня все то время, пока мы не вместе  - а иногда даже когда вместе, когда что-то по какой-то причине идет не так, а спросить о том, что именно, не получается, потому что ну сколько можно твердить “все нормально? Все нормально?”. Меня забавляет, что я, как девочка опять-таки, хочу негодовать и твердить ей: ты не показываешь свою любовь так, как я, мне кажется, ты что-то скрываешь, тебе хорошо со мной, ты меня любишь? Я понимаю, что всего этого спрашивать нельзя и что требовать от любви чего-то тоже нельзя: никто никому ничего не должен, ну, не изменять только.

Я понимаю, что, вероятно, у меня что-то типа депрессии, потому что из-за всего этого мне разрыдаться в пол хочется, что руки опускаются, и что психолог бы помог, но денег на него у  меня нет. Черт, ребят, ну хоть что-нибудь посоветуйте, пожалуйста! Можно даже психолога, если знаете хорошего, хоть к сведению приму. Блин, я слишком ее люблю, до одури. Я бы хотел, чтобы чувство было послабее…

Спасибо вам заранее.    Чорт, надеюсь она этого не увидит каким-нибудь вот образом…

И извините за хаотичность описания проблемы и потворы. Я уже месяца два пытаюсь написать это..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в итоге мы имеем: моя низкая самооценка, мое отсутствие должного количества опыта и нормальной жизни в прошлом, против ее красоты, влюбчивости, того, что отношения дольше 6 месяцев  у нее не длились, мыслей о ее бывших и о прошлом ее сексе, желание знать об этом, прекрасно осознваавая, что лучше мне не будет, постоянный страх, что все это закончится и что я этого просто не выдержу, постоянная тревога, что вот она не поставила целующийся смайлик или прервала разговор в сети преждевременно – значит, что-то идет не так.

Вы имеете только низкую самооценку. Из этого вытекает Ваш страх потерять её.

 

Вам обоим по 25 лет. Уже пора как бы...подумать о будущем.

Насколько Вы знаете Вашу Таню - думает она об этом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь, пожалуйста, кратко писать ответы?)))

Мне 25 лет, и я встречаюсь с девушкой, назовем ее Татьяна. И так уж вышло, опять-таки, что это – первая девушка, с которой у меня все пошло действительно так, как я хочу, добиваясь которой, я действительно полностью контролировал ситуацию и которую люблю взаимно. 

Можно сначала уточнить как добивались? С ее стороны сразу была взаимность или пришлось "попотеть"?

 

В итоге только с ней я чувствую себя целым, а не разваливающимся, только с ней я чувствую себя сильным.

Мне страшно, что она уйдет, потому что я знаю, что я-то не уйду, я точно никогда не захочу все это прервать сам.

При ней я стараюсь быть максимально уверенным и, по сути, совсем уж собой я никогда при ней не буду, потому что “собой” в данном случае – это зрелище не слишком захватывающее. 

Вот тут некоторое противоречие. Вы сначала говорите, что она дает Вам силы, но в то же время Вы испытываете огромную слабость по поводу ее "нормального" прошлого (хотя кто Вам сказал, что заводить отношения по 3-6 месяцев это нормально? мера "нормальности" у каждого своя. Бывает, что один и на всю жизнь, но это впрочем другая история).

Но самое отрицательное в этом моменте - это то, что Вы с девушкой не до конца честны. Я понимаю, что ваше "настоящее лицо" ей видеть в данной ситуации будет скорее неприятно, но без открытости отношения в принципе тяжело строить.

Самое забавное, что Вы сами привели к такой ситуации, когда играли роль "нормального". В первую очередь Вы не были собой (хотя я могу заблуждаться, поэтому спрашивала про стадию "завоевания").

Поймите правильно, что любовь по сути принимает человека таким, КАКОЙ ОН ЕСТЬ! Сейчас, к сожалению, тяжело ответить на вопрос, а как бы сложились отношения, расскажи Вы ей сразу, что "ненормальный" (хотя я бы назвала это "не такой опытный").

Конечно, корень такого поведения в низкой самооценке. Но мы имеем, что имеем.

Я бы, наверное, начала с этого. Страх ваш появляется не столько от ее красоты и опытности, сколько от того, что она Вас настоящего не знает.

Я понимаю, что в идеале надо просто стараться брать от этих отношений все, пока они не закончились, что некая отчужденность последних недель может быть связана с тем, что мы преодолели этот самый вот рубеж первый, когда все становится менее страстно и боле обдуманно, что надо просто не думать о том, что было, понимая, что сейчас она любит меня и спит со мной, а то, что произойдет в будущем, сейчас не важно.

Ну почему все должно закончится? Откуда уверенность, что она от Вас уйдет?

Вы, если я все правильно поняла, готовы с Татьяной всю жизнь провести? А разговоры были о вашем совместном будущем? Ну или проскальзывали может моменты в беседах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом, и в этом случае я был у этих девушек первый. И в первом, и в этом случае девушки были полненькие. Мне кажется, это важно пояснить.

почему вы считаете что это важная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, друзья, подскажите, что мне делать? Я понимаю, что в идеале надо просто стараться брать от этих отношений все, пока они не закончились, что некая отчужденность последних недель может быть связана с тем, что мы преодолели этот самый вот рубеж первый, когда все становится менее страстно и боле обдуманно, что надо просто не думать о том, что было, понимая, что сейчас она любит меня и спит со мной, а то, что произойдет в будущем, сейчас не важно.

Вы разумный человек, на все вопросы ответили сами, осталось смириться с неизбежностью разрыва, просто потому что вероятность по статистике разрыва выше чем сохранения отношений. 

Кроме того Ваша низкая самооценка, которую не скрыть от девушки в конечном итоге послужит одним из поводов для разрыва. Так повелось в природе что самки идут за уверенными сильными личностями, коей ты пока не являешься.

Советую сконцентрироватся на себе, на повышении уровня развития, социального и профессионального статуса, жизненных навыков и смирится с неизбежностью окончания любых отношений и этих и последующих и послеследующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

>

Постарайтесь, пожалуйста, кратко писать ответы?)))

Можно сначала уточнить как добивались? С ее стороны сразу была взаимность или пришлось "попотеть"?

 

Вот тут некоторое противоречие. Вы сначала говорите, что она дает Вам силы, но в то же время Вы испытываете огромную слабость по поводу ее "нормального" прошлого (хотя кто Вам сказал, что заводить отношения по 3-6 месяцев это нормально? мера "нормальности" у каждого своя. Бывает, что один и на всю жизнь, но это впрочем другая история).

Но самое отрицательное в этом моменте - это то, что Вы с девушкой не до конца честны. Я понимаю, что ваше "настоящее лицо" ей видеть в данной ситуации будет скорее неприятно, но без открытости отношения в принципе тяжело строить.

Самое забавное, что Вы сами привели к такой ситуации, когда играли роль "нормального". В первую очередь Вы не были собой (хотя я могу заблуждаться, поэтому спрашивала про стадию "завоевания").

Поймите правильно, что любовь по сути принимает человека таким, КАКОЙ ОН ЕСТЬ! Сейчас, к сожалению, тяжело ответить на вопрос, а как бы сложились отношения, расскажи Вы ей сразу, что "ненормальный" (хотя я бы назвала это "не такой опытный").

Конечно, корень такого поведения в низкой самооценке. Но мы имеем, что имеем.

Я бы, наверное, начала с этого. Страх ваш появляется не столько от ее красоты и опытности, сколько от того, что она Вас настоящего не знает.

Ну почему все должно закончится? Откуда уверенность, что она от Вас уйдет?

Вы, если я все правильно поняла, готовы с Татьяной всю жизнь провести? А разговоры были о вашем совместном будущем? Ну или проскальзывали может моменты в беседах?

 

знает.

Ну почему все должно закончится? Откуда уверенность, что она от Вас уйдет?

Вы, если я все правильно поняла, готовы с Татьяной всю жизнь провести? А разговоры были о вашем совместном будущем? Ну или проскальзывали может моменты в беседах?

1) Взаимность была сразу, я даже сначала не мог в это поверить) И я не думал, что это во что-то выльется: просто звал ее куда-то часто, в разные места, и она соглашалась каждый раз. Я до самого конца не верил, что я не ошибаюсь, что это не очередная френдзона...

 

2) Вы знаете, я просто не хочу быть таким какой я есть с ней. Мне и так с ней хорошо, я не то чтобы прям скачу через себя. Просто она не знает моих страхов и психов, думаю, это вполне нормально. Мне кажется, это не противоречие, просто так вот отношения устроены: что-то дает силы, что-то заставляет терять их крупицу за крупицей. 

 

3) Ну, я думаю, что готов. Разговоров не было. Мы не из таких людей, которые такие разговоры ведут. Ни Таня, ни я ничего толком не планируем, зная, что, собственно, в этой жизни все может измениться в один момент. 

 

почему вы считаете что это важная информация?

Потому что это развилось в своего рода комплекс, связанный с тем что они не были, как бы, официально красивыми. То есть я их немножко (первую - множко) стеснялся. Теперь у меня нормальная худенькая девушка, а комплекс этот пытается убедить меня в том, что она слишком хороша для меня. 

 

Хм... Давненько я на форумах не был, что-то с форматированием напортачил... Я попробую разобраться в этом)

 

Вы разумный человек, на все вопросы ответили сами, осталось смириться с неизбежностью разрыва, просто потому что вероятность по статистике разрыва выше чем сохранения отношений. 

Кроме того Ваша низкая самооценка, которую не скрыть от девушки в конечном итоге послужит одним из поводов для разрыва. Так повелось в природе что самки идут за уверенными сильными личностями, коей ты пока не являешься.

Советую сконцентрироватся на себе, на повышении уровня развития, социального и профессионального статуса, жизненных навыков и смирится с неизбежностью окончания любых отношений и этих и последующих и послеследующих.

Ну отлично, то есть вот как все просто, оказывается! Вот отличный вариант, супер) Спасибо.

Не, мириться не с чем я не буду) А мою низкую самооценку мне удается скрыть, вы уж поверьте. 

Поймите, я же написал, что я понимаю, что, если разрыв произойдет, я НЕ СМОГУ с этим смириться. А вы говорите - СОВЕТУЮ с этим смириться. Да не смогу, я черт,в этом и косяк)

 

слушай так много текста.

Сможешь уместить вопрос в 2-3х предложениях?

Увы нет.

 

Вы имеете только низкую самооценку. Из этого вытекает Ваш страх потерять её.

 

Вам обоим по 25 лет. Уже пора как бы...подумать о будущем.

Насколько Вы знаете Вашу Таню - думает она об этом?..

Нет, о будущем мы оба совершенно точно не думаем, с этим проблема не связана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, то есть вот как все просто, оказывается! Вот отличный вариант, супер) Спасибо.

Не, мириться не с чем я не буду) А мою низкую самооценку мне удается скрыть, вы уж поверьте. 

Поймите, я же написал, что я понимаю, что, если разрыв произойдет, я НЕ СМОГУ с этим смириться. А вы говорите - СОВЕТУЮ с этим смириться. Да не смогу, я черт,в этом и косяк)

Я прекрасно понимаю что сейчас не сможете, ибо и я был в такой ситуации. но процесс осознания неизбежности уже пошел и теперь от Вас зависит или Вы его подавите самовнушением или будете потихоньку развивать. Пока Вы не поймете путем практики, что можете выбирать своих женщин, страх остаться без приличной девушки будет присутствовать в Вас. Надеюсь девушки помогут Вам этот страх осознать в себе и научится им управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что сейчас не сможете, ибо и я был в такой ситуации. но процесс осознания неизбежности уже пошел и теперь от Вас зависит или Вы его подавите самовнушением или будете потихоньку развивать. Пока Вы не поймете путем практики, что можете выбирать своих женщин, страх остаться без приличной девушки будет присутствовать в Вас. Надеюсь девушки помогут Вам этот страх осознать в себе и научится им управлять.

Страх остаться без приличной девушки у меня вторичен, сейчас у меня есть страх остаться без конкретной девушки.

Вы говорите, что осознание неизбежности можно как-то развивать. Как же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, я же написал, что я понимаю, что, если разрыв произойдет, я НЕ СМОГУ с этим смириться. А вы говорите - СОВЕТУЮ с этим смириться. Да не смогу, я черт,в этом и косяк)

 

 

 

А как будете не смиряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете не смиряться?

Я точно не знаю. Могу сказать только то, что даже когда я от нелюбимой женщины уходил,  я несколько месяцев  волынку тянул. Один раз я уехал и ночью на такси вернулся. Потому что мозги набекрень, потому что было больно - хотя  я ее не любил. Так уж вышло, что до этого любимые женщины меня только отшивали. Еще ни разу так не было, чтобы девушка, с которой я провел лучшие несколько месяцев в своей жизни, меня бросала. Я уверен, что это будет намного тяжелее, чем любой пережитый мной за жизнь кризис. 

Уверен, что сначала будет истерика и полный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю. Могу сказать только то, что даже когда я от нелюбимой женщины уходил,  я несколько месяцев  волынку тянул. Один раз я уехал и ночью на такси вернулся. Потому что мозги набекрень, потому что было больно - хотя  я ее не любил. Так уж вышло, что до этого любимые женщины меня только отшивали. Еще ни разу так не было, чтобы девушка, с которой я провел лучшие несколько месяцев в своей жизни, меня бросала. Я уверен, что это будет намного тяжелее, чем любой пережитый мной за жизнь кризис. 

Уверен, что сначала будет истерика и полный неадекват.

У вас? В смысле, Вы уже готовы истерить?

 

Истерика  и неадекват - это несмирение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас? В смысле, Вы уже готовы истерить?

 

Истерика  и неадекват - это несмирение??

Да, я уже как на иголках. Я боюсь, что это произойдет вот-вот, и готов волосы на себе рвать(((

 

 

Ээээ.. Ну да, само собой несмирение! Или вы имеете в виду, что я должен буду пытаться ее вернуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто успокойтесь.

Во-первых, чему быть - тому не миновать. И если она такая девушка, у которой страсти мимолетны - то хоть волосы рви, хоть какие другие части тела, это ж ничего не поменяет.

Лучше подумайте о том, чем Вы хороши. И почему бы Вас не любить, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком ее люблю, до одури. Я бы хотел, чтобы чувство было послабее…

Вот это любовь...., да разрывает тебя капитально. Рада за тебя. Но к сожалению это проходит...Вот в чем дело. Зря ты так хочешь избавится от этой эмоции. Зря.... Люби, люби, люби до одури....Пока любится и не пытайся от этого избавится.... И психолог тебе не нужен. Ты просто боишься её потерять. Тебе страшно, что ты не переживешь разрыва....Но дело в том, что она тоже тебя любит и тоже боится тебя потерять....Тебе надо не любви своей боятся, а что через года 1.5., ты начнешь к ней охладевать....И страсть куда-то будет уходит....и наступит тихая привязанность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Взаимность была сразу, я даже сначала не мог в это поверить) И я не думал, что это во что-то выльется: просто звал ее куда-то часто, в разные места, и она соглашалась каждый раз. Я до самого конца не верил, что я не ошибаюсь, что это не очередная френдзона...

 

2) Вы знаете, я просто не хочу быть таким какой я есть с ней. Мне и так с ней хорошо, я не то чтобы прям скачу через себя. Просто она не знает моих страхов и психов, думаю, это вполне нормально. Мне кажется, это не противоречие, просто так вот отношения устроены: что-то дает силы, что-то заставляет терять их крупицу за крупицей. 

 

3) Ну, я думаю, что готов. Разговоров не было. Мы не из таких людей, которые такие разговоры ведут. Ни Таня, ни я ничего толком не планируем, зная, что, собственно, в этой жизни все может измениться в один момент. 

 

Потому что это развилось в своего рода комплекс, связанный с тем что они не были, как бы, официально красивыми. То есть я их немножко (первую - множко) стеснялся. Теперь у меня нормальная худенькая девушка, а комплекс этот пытается убедить меня в том, что она слишком хороша для меня. 

Нет, о будущем мы оба совершенно точно не думаем, с этим проблема не связана

Вы, автор, во-первых, слишком уж зависите от "официального" мнения. Везде про какую-то "нормальность", "официальность". Я выделила. Ну как так можно вообще? Вы живите ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, а не для того, чтобы кому-то доказывать, что вы нормальный. Уже писала, что нормальность во многом каждым по-своему трактуется.

Замечу, что Вы с удовольствием готовы следовать совету по повышению своего "уровня развития, социального и профессионального статуса". Это все неплохо, но речь о другом. Одно дело, когда Вы делаете это просто потому, что хочется и совсем другое, когда в целях "демонстрации". Внешне, может Вы и сможете "скрыть" то, что считаете погрешностями, но гармонии с собой не обретете.

Позвольте вопрос: "Что Вам в себе не нравится? Или Вас все устраивает? Наконец, Вы любите себя?"

Это очень важно! 

 

Как не связана, если Вы боитесь ее потерять? Вы себе придумали проблему отталкиваясь от того, что Татьяна от вас уйдет В БУДУЩЕМ. Вы лично СОВЕРШЕННО не думаете о будущем? Откуда тогда мысли берутся, что в будущем что-то изменится?

Или Вы о совместном будущем не думаете? 

Хотя, судя по вашему тексту, у Вас определенно есть желание совместного будущего с Татьяной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2014 в 20:03, Файер сказал:

....и наступит тихая привязанность.....

  Явно сказано человеком который не понаслышке знает что такое тихая привязанность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...