Перейти к содержанию

Почему разлука разрушила отношения?


Гость Чужая

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Пару лет назад я встречалась с мужчиной 2 месяца. Были сильные взаимные чувства.

Но потом я уехала на полгода в больницу за 2000 километров от дома. Первые 2 месяца мы созванивались каждый день и часами болтали по телефону. 
А потом я стала звонить реже и вскоре совсем перестала. Когда я вернулась домой я рассталась с ним. Хотя он продолжал меня любить, но не навязывался.
Всё закончилось ужасно. Через 8 месяцев он утонул на озере прямо при мне. Возможно он сделал это сам. 
Я бы хотела узнать- всегда ли долгая разлука в начале отношений разрушает их? Или не было настоящей любви с моей стороны? В чём была причина, что любовь на грани фанатизма сменилась у меня через полгода разлуки полным равнодушием?

Заранее спасибо за ответы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это была влюбленность а не любовь.вы встречались всего 2 месяца.видимо не успели сильно привязаться к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар.

Франсуа де Ларошфуко.

 

Похоже - вы правы, с вашей стороны не было той самой настоящей любви. А когда в отношениях видны признаки "любви" на грани фанатизма - поверьте- это так далеко от настоящей любви. В ней нет никакого фанатизма, там спокойствие и умиротворенность. Чувства с фанатизмом - все это, как правило, сгорает без следа через небольшой промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отвечу словами французского моралиста, Франсуа VI де Ларошфуко:

 

"Нам легче полюбить тех, кто нас ненавидит, нежели тех, кто любит сильнее, чем нам желательно". 

 

Скорее всего тебе просто было приятно находиться в его обществе, чувство симпатии к нему, романтика отношений, тебе нравилось получать внимание с его стороны, но ты не была готовы к чему то большему, в силу своего возраста и неопытности, у вас было общение с ним на уровне дружбы, это нормально, не переживай ты так, у тебя ещё всё впереди.

Всё будет хорошо :)

 

— А любовь тогда, что такое?
— Представь, летишь с парашютом, летишь и думаешь: «а вдруг не раскроется?» Страшно. Дышать трудно. Сердце между лопаток. А все равно восторг. Потом бац! Раскрылся. И опять счастье. И сердце опять забилось. Вот пока не раскрылся – это страсть, раскрылся... – вот это любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...