Перейти к содержанию

Поздний ребёнок: все за и против.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы спасти пострадавшую Жучью тему)

 

Продолжаем разговор,

 

Поздний ребёнок: все за и против.

 

 

Кстати, а в каком возрасте будем считать ребенка поздним?

Для мамы и для папы, ИМХО, надо говорить отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для мамы после 35, для папы - нет возрастных ограничений, окромя его физиологических способностей)))

А как же успеть на ноги поставить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Отношение родителей к позднему первому ребенку и отношение их же к позднему четвертому ребенку разное. Принципиально разное. Самоопределение родителей разное. Положение в обществе разное. Вернее ощущение положения в обществе. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание мужа и жены, и позволяет здоровье, то рожать можно в любом возрасте.

Я рожала в 18 и в 34. Второй раз - кайфовее. Осознанность, радость. Молодость. Проще ко всему относишься. Любовь просто сшибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение родителей к позднему первому ребенку и отношение их же к позднему четвертому ребенку разное. Принципиально разное. Самоопределение родителей разное. Положение в обществе разное. Вернее ощущение положения в обществе. И так далее.

все так, но поздний, потому что рожден поздно, т.е когда родителям было уже за и под) а вопрос воспитания, согласна, будет отличаться

 

Безотцовщина?

главное -наследство пусть оставит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так, но поздний, потому что рожден поздно, т.е когда родителям было уже за и под) а вопрос воспитания, согласна, будет отличаться

А что входит в понятие "за и против" если не воспитание и отношение внутри семьи?

Ну вот рожден поздно и что? А то, что поздние первые родители либо будут няньчится с ребенком, как с писанной торбой, чем его, конечно, будут портить, либо забросят его, ибо уставшие от жизни и от попыток завести потомство.

А если в семье есть старшие дети, то это очень весомый корректирующий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в понятие "за и против" если не воспитание и отношение внутри семьи?

Ну вот рожден поздно и что? А то, что поздние первые родители либо будут няньчится с ребенком, как с писанной торбой, чем его, конечно, будут портить, либо забросят его, ибо уставшие от жизни и от попыток завести потомство.

А если в семье есть старшие дети, то это очень весомый корректирующий фактор.

да родители могут быть уставшими если поздний ребенок не первый, и залюбить так же могут до смерти, отношение то уже к таким поздним вторым детям почти как к внукам, только это еще и каждые день дома, люби- не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да родители могут быть уставшими если поздний ребенок не первый, и залюбить так же могут до смерти, отношение то уже к таким поздним вторым детям почти как к внукам, только это еще и каждые день дома, люби- не хочу)

Я не об этом. Почему бывают первые поздние дети? Либо старались, но не получалось по каким-то причинам, либо не хотели, не до того было. А потом спохватились.  Идея родить превращается в идею-фикс. Лечение, ЭКО и все дела, гадалки, бабки-повитухи, семь кругов отчаяния. И вот результат получен. И что дальше? А дальше либо залюбим до смерти, либо опустошение и апатия. Когда дети на конвейере, то и отношение к ним спокойное. Рабочее, я бы сказал.

Первый ребенок. Соску стериализуем.

Второй ребенок. Соску облизали.

Третий ребенок. Если собака отобрала соску у ребенка - это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Почему бывают первые поздние дети? Либо старались, но не получалось по каким-то причинам. Идея родить превращается в идею-фикс. Лечение, ЭКО и все дела, гадалки, бабки-повитухи, семь кругов отчаяния. И вот результат получен. И что дальше? А дальше либо залюбим до смерти, либо опустошение и апатия. Когда дети на конвейере, то и отношение к ним спокойное. Рабочее, я бы сказал.

а бывает, что старшие выросли, и вот решились слепить себе снегурочку, и чего? тоже могут залюбить) а на конвейере это человек 5-6 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, посмотри передачу "Пусть говорят: поздний ребёнок Эвелины Блёданс". Если твой пыл не остынет, то  - вперёд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает, что старшие выросли, и вот решились слепить себе снегурочку, и чего? тоже могут залюбить) а на конвейере это человек 5-6 ?)

Все равно это не то, что первый поздний ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это не то, что первый поздний ребенок. 

соглашусь, есть разница, опыт уже имеется, если поздний ребенок - не первый... но так быстро забывается как было со старшими))) волнуются родители меньше, спокойней реагируют, это да, но от ошибок никто не застрахован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое ограничение : мама - 45

Угу и без зубов останется женщина, потому что ребенок кальций отберет, а усваивается он назад уй как плохо опосля 40. Буит остеопороз и риск переломов.

 

Зверка, посмотри передачу "Пусть говорят: поздний ребёнок Эвелины Блёданс". Если твой пыл не остынет, то  - вперёд!

Так у нее же даун, а это в любом возрасте может получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое ограничение : мама - 45, папа-55 лет.

А так, главное, чтобы здоровье позволяло.))

я родила в 32! Хоть и выгляжу молодо, но рожать было очень тяжело. Кости таза уже не такие подвижные. Врач хороший попался (знакомая). Рожала стоя.  Крупный плод был. Ребёнок здоровый, слава Богу. Хорошо ещё, что фигура до родов и после не изменилась (делала физ. зарядку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, есть разница, опыт уже имеется, если поздний ребенок - не первый... но так быстро забывается как было со старшими))) волнуются родители меньше, спокойней реагируют, это да, но от ошибок никто не застрахован)

Дело не в опыте, как Вы не поймете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...