Перейти к содержанию

Надоело заикаться.


Рекомендуемые сообщения

Хорошего времени суток , Алёна Колесникова. Обратиться к Вам мне порекомендовал наш общий знакомый, которому Вы помогли исправить речь :) . Имя его не хочу писать в открытую , расскажу в личной беседе . Хотела Вам написать письмо, но почему-то Ваш почтовый ящик не принимает, наверное переполнен. Поэтому  вынуждена создать тему , хотя  понимаю, что скорее всего придётся работать  с Вами по скайпу . Немного расскажу о себе: студентка, 20 лет, заикаюсь с детства, при этом активная , люблю общаться , даже планирую войти в студсовет , хочу сломать свой страх перед речью  навсегда, поэтому  заставляю себя часто разговаривать. Помогите мне, пожалуйста, справиться с заиканием . Опыт моего знакомого , который уже очень свободно говорит , хотя у него были большие проблемы в речи , впечатлил меня . Большое Вам спасибо, жду ответа . С уважением, Светлана.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана, здравствуйте. 

 

Будьте добры, ответьте  подробно на вопросы  -  см.  тему  https://psycheforum.ru/topic82783.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Алёна. Отвечаю.  

1- с какого возраста возникло заикание, причина возникновения? - с 4 лет , причина , по словам мамы, испуг . 
2- когда Вам тяжелее всего говорить? - Наверное когда от меня чего-то ждут, чувствую гипер ответственность перед кем-то . Выступать перед людьми, когда как на ладони стою, страшно и волнительно. Очень странно, но окружающие твердят , что я нормально держусь, может

успокаивают. 
3- в каких ситуациях заикание усиливается, в каких ослабляется?- если я не одна, а с кем-то , мне легче. С друзьями чувствую себя лучше , с незнакомыми тяжелее говорить. 
4- как Вы можете описать ощущения при заикании, что чувствуете , какие мысли приходят в голову?- чувствую скованность в плечах и животе , дышать трудно, язык к нёбу прилипает и как каменный становится.
5- есть ли страх речи , насколько сильный ? - есть конечно , считаю что сильный . 
6- есть ли нарушение звукопроизношения? - нет
7- наличие хронических болезней, головных болей ? - нет
8- сколько Вам лет ? -  20
9- как менялся характер заикания с возрастом? - стало чуть меньше или мне это только кажется . 
10 - какие лекарственные средства принимали или принимаете? - валерьянку, пустырник, сильный таблеки не желаю принимать. 
11- Вы правша или левша ( какая рука ведущая)? - левша, но пишу правой  рукой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана, большое спасибо за ответы.  Общее представление о Вашем состоянии я получила , теперь необходимо Вас услышать, а в идеале -  и увидеть, чтобы  всё подробно проанализировать . Напишите мне в личку или аську Ваш логин в скайпе , чтобы мы смогли  спланировать онлайн  общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, большое спасибо . Я написала  свой  логин в ICQ . Жду с нетерпением разговора с Вами  и волнуюсь конечно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана, успокойтесь ,  мы с Вами всё обсудим и решим   :)

 

Переходим  в формат онлайн общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...