Перейти к содержанию

Как вылечиться от шизофрении?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наткнулся здесь на статью по шизофрении и к сожалению нашел у себя все признаки этого заболевания. Хочется верить, что все худшее позади, хотя не уверен.. Несколько лет назад было обострение болезни, от которого до сих пор отхожу... Не хочется вдаваться в подробности своей болезни. Хочется узнать какие есть методы вообще для ее лечения, может кто знаком.. К врачу я не пойду с таким диагнозом, придется справляться самому.. Может есть какие-то таблетки? Тяжело так жить, когда сам не понимаешь чего думаешь, сегодня кажется одно, завтра все переварачивается и кажется в противоположном свете. Постоянная пустота, депрессии, перепады настроения, тревога и невозможность что-либо планировать и делать в своей жизни..  Вроде бы начинаешь что-то делать и через короткий промежуток времени уже не видишь в этом смысл, постоянное ощущение, что обманыаешь себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, не опасно ли принимать антидепрессанты с таким диагнозом? Хочется полечиться от депрессии, но боюсь как бы у меня совсем крыша не сьехала.. Без таблеток я хоть как-то понимаю свое состояние, а с таблетками что будет я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся здесь на статью по шизофрении и к сожалению нашел у себя все признаки этого заболевания. 

 

Не паникуйте ) Прочтите о шизоидном психотипе или шизоидной акцентуации. Люди шизоидного психотипа имеют ярко выраженные черты характера, но нужно понимать - это в пределах нормы, это не является патологией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. В том то и дело что у меня все серьезно... Я не просто так здесь написал, а потому что реально жить не могу начать с этой болезнью. Ничего сделать не могу, отношений не могу завести. 

 

Несколько лет назад у меня был реальный приступ шизофрении со всеми признаками: чтение мыслей и проч. Стыдно говорить, но я тогда себя почувствовал чуль ли не святым с какой-то спасенческой миссией.... В конце концов со мной телевизор заговорил. Дома меня успокаивали всей семьей и в конце концов пришлось скорую вызвать и вколоть успокоительное...

 

Сейчас потихоньку начинаю мозги впорядок приводить.. Хочется жить нормальной человеческой жизнью без всяких миссий... Но эта неопределенность в непонимании себя еще осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если серьёзно, то я ничем помочь не могу. Обратись к психологу онлайн (это бесплатно). Там подскажут, что делать. Консультации психологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи наверно тоже пошлют, потому что это не по их части - тут психиатры нужны) Может просто найдется, кто читал или интересовался этой темой, как обратно мозги вправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanco,

очень не рекомендую заниматься самодиагностикой. Тем более в таком тонком деле, как психическое здоровье.

Диагнозы ставят врачи. И лечат тоже врачи. Так что, если вас что-то действительно беспокоит, то нужно обращаться к врачу. В ПНД или к частному специалисту. 

 

Все остальное - пустая трата времени. А если будете заниматься самолечением, то можете только усугубить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу чтобы меня заперли или считали психом. К тому же как я потом буду на работу устраиваться? Да и не помогут они мне ничем. я не собираюсь никого посвящать в свои мысли все равно ничего не поймут...

Внешне я могу быть "нормальным" а в жизни для себя ничего сделать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте всякую религиозность, мистику, эзотерику - потустороннее закрыто от нас и кто пытается туда лезть подрывает себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте всякую религиозность, мистику, эзотерику - потустороннее закрыто от нас и кто пытается туда лезть подрывает себе мозг.

Я бы с удовольствием, но у меня не получается... Это на уровне ощущений

 

Иногда просто бывают просветления и понимаешь что совсем не под тем углом смотришь на мир , поэтому и не выходит ничего.

И вообще с утра может казаться что все хорошо и вообще никаких проблем нет ,чувсвтуешь себя норамльным человеком. а через два часа что выхода нет, пустота и черная дыра и что дальше будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но у меня не получается... Это на уровне ощущений

ощущения обманчивы, это игра разума. Будете уходить от эзотерики, ощущения будут уменьшаться. Больше материальнго в жизни. Ваш разум создает иллюзии того мира, который вы себе создали.

 

 

 

Иногда просто бывают просветления и понимаешь что совсем не под тем углом смотришь на мир , поэтому и не выходит ничего.

И вообще с утра может казаться что все хорошо и вообще никаких проблем нет ,чувсвтуешь себя норамльным человеком. а через два часа что выхода нет, пустота и черная дыра и что дальше будет только хуже...

Каждый чел - потенциальный шизофреник, потому что его ждет распад личности - смерть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смерти хочется пожить еще нормально успеть. А я как только начинаю в своей жизни что-то делать и ставить перед собой какие-то задачи, то тут же болезнь обостряется, появляется тревога, страх, ощущение бессмысленности, перестаешь понимать зачем ты это делаешь...

Так все и остается недоделанным, не могу себя ничего заставить сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только психиатр тебе поможет.

Ага...электрошоком или барбитуратами.))). Лучше искать истину внутри себя и природа поможет. Менять мышление, бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор

болезнь шизофрения устанавливается только психиатром,лечение таблетками-обязательно.Но употреблять постоянно их не надо,курсами. Есть много людей с таким диагнозом,которые смогли жить среди обычных людей.

 

обращаться за помощью надо как можно раньше.Не упускайте драгоценное время,пока можно ещё замедлить процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, то что вы написали для постановки диагноза шизофрения не достаточно. Нужно проводить диф.диагностику с другими состояниями, но информации вы дали мало.К тому же это заболевание лечится лекарствами, которые очень строго по рецепту отпускаются в аптеке. Самому с таким не справиться. Идите к врачу, можно к частному,если боитесь попасть на учет. Есть разные варианты и формы течения шизофрении, некоторые прогрессируют..Не занимайтесь самодиагностикой, вы не можете быть объективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет выбора с таким диагнозом. Как максимум, можно просто не лезть (сразу) в систему бюджетного здравоохранения, вместо ПНД начав диагностироваться/лечиться частным образом. Негосударственных клиник и частнопрактикующих психиатров сейчас полно.

 

Но если шизофрения все-таки есть - то избегать ПНД и больниц в большинстве случаев все-таки неразумно. Только самые легкие формы болезни удастся всю жизнь лечить амбулаторно без последствий.

К врачу я не пойду с таким диагнозом, придется справляться самому.. Может есть какие-то таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, то что вы написали для постановки диагноза шизофрения не достаточно. Нужно проводить диф.диагностику с другими состояниями, но информации вы дали мало.

Как я читал про эту болезнь, главная ее особенность в том что у человека двойное восприяетие мира, так  и у меня как-будто две реальности в голове - одна позитивная, нормальная, но так я себя редко чувствую, другая - мистическая, темная. связанная с какой-то постоянной тревогой  и страхом. - она начинает проявляться когда я пытаюсь что-то изменить в своей жизни. Но в основном я нахожусь где-то посерединке, а точнее чувствую себя как овощь, - ничего не чувствую, ничего не хочу, постоянно в небольшой тревоге.. Часто замечаю, что мысли из одной реальности переплетаются с мыслями из другой и получается ерунда. Часто сам не знаю, что на самом деле думаю или замечаю что могу думать совершенно противоположные вещи об одном и том же...

В общем в голове каша..

 

К врачам не пойду. Я вообще людям мало доверяю, а психиатрам тем более не готов довериться. Либо сам вылечусь либо пропаду... .В целом мне кажется что мне сейчас легче, хоть и не всегда.. во всяком случае я пытаюсь навести порядок в голове и прийти к этой первой позитивной реальности, но это мне с трудом удается.. но мне кажется что есть прогресс. Уже то что я это все понимаю и стараюсь бороться - большой сдвиг, потому что еще недавно я жил в этой второй реальности и считал ее правильной. К сожалению когда меня "накрывает", а это может произойти в любой момент, я теряю интерес к жизни и к решению своих проблем., впадаю в депрессию..

 

Иногда мне кажется что я понимаю больше чем все остальные - и это моя главная беда. Я не хочу ничего понимать.. хочу просто жить , как все нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда мне кажется что я понимаю больше чем все остальные - и это моя главная беда. Я не хочу ничего понимать.. хочу просто жить , как все нормальные люди.

А какие у вас отношения с религией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас отношения с религией?

С религией у меня не простые дела...

До того случая я ни во что не верил, но очень искал хоть какой-то смысл в этой жизни и что она хоть чуть чуть не так материальна и бессмысленна, как это пишут в учебниках физики. И тогда мне казалось я это нашел..Но это длинная история...

 

Сейчас я больше склоняюсь к тому, что есть какие-то нематериальные вещи, духовные законы, что-то что людям не дано понять...Но не так как это многие понимают..

 

Еще не давно я пытался искать помощь в религии, но мне это не помогло.. Сейчас я пытаюсь от этого отойти и стараться жить своей жизнью, больше полагаться не на чью-то помощь а на свои силы.

 

Меня не покидает чувсвто вины, что я тогда сильно что-то или кого-то предал... что мне открылись какие-то "тайны", а я их начал использовать в своих корыстных интересах. что предал какие-то общечеловеческие ценности..

 

И сейчас, когда я пытаюсь от этого отказаться, от религии как ее все понимают  меня тоже не покидает чувство вины.. Мне почему то стыдно жить ради себя и собственного удовольствия и я не вижу в этом никакого смысла.. Когда я пытаюсь так жить у меня появляется страх что я живу бессмысленную жизнь и что впереди пропасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...