Перейти к содержанию

Потеря ребенка


Гость nastasita

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело в том, что я потеряла ребенка на 7 месяце.

Был мальчик, 35 см 1230 грамм, и я никак не могу смириться с этим.

С сестрой моего мужа мы ходили беременные вместе, только на 1,5-2 месяца у нее срок отставал от моего..

У нее такой хороший мальчик, а моего мальчика нет.

Смотрю в социальных сетях на это счастье быть мамой, многие бывшие одногруппницы вышли замуж, у всех грудные дети, а я вроде бы и ничем не хуже них была, ходила старостой в колледже даже. Всегда старалась выделяться, была примерной, а теперь чувствую себя ущербной. И не могу понять, почему так все произошло, почему у них получилось , а у нас нет.

Случилось это в прошлом году в мае, а в августе того же года я загремела в больницу с осложнениями и мне вырезали яичник с обеими трубами..

Я могу выносить ребенка , наверное, если не подтвердится какая то наследственная болезнь, с ней не знаю как все будет протекать во время беременности, но забеременеть только с помощью ЭКО, где шансы тоже не особо велики, насколько я знаю.

Прошел почти год, а я до сих пор впадаю в транс , когда со знакомыми , у которых есть дети, мы ходим гулять, а на ребенка сестры мужа без слез в глазах не могу посмотреть, и от умиления и от потери, что у меня могло бы быть такое же , скорее всего, кареглазое чудо, похожее на нас с мужем.

Мне 22,ему 24, понимаю, что все впереди , нет еще своего жилья, машины, условий для ребенка, но чувство тревоги гложет меня, не могу избавиться от желания скорее родить, хотя пока что этого делать нельзя. И не могу избавиться от этих страшных воспоминаний из роддома и больницы. Страшно от того, что не знаю, что же еще преподнесет нам судьба, очень хочу своих детей, и понимаю, что мы молодые, и вроде пока не время даже..

К психологам не обращалась ...муж не особо поддерживает, когда плачу, ему легче стереть все что было и не говорить о детях, но так хочется иногда слышать от него чаще слова и фразы, что у нас они обязательно будут, на кого они будут похожими, а это бывает очень-очень редко, хочется избавиться от того, что гложет внутри и жить нормальной жизнью, не прошлым, а настоящим. Самой никак не получается.

Если как то можно мне помочь, буду очень благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Потеря ребенка это горе. Любое горе надо пережить, отгоревать, выплакать. Если в течении 3 месяцев самостоятельно справиться не удается, стоит обратиться к психотерапевту за помощью(нужна очная консультация).

Вы молоды и важно верить в то, что у Вас будут дети и Вы будите счастливы. Настраивайте себя на удачу, на счастье. Не позволяйте себе застрять в горе.

 

С уважением, Наталья Наумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...