Перейти к содержанию

Беременная подруга ведет нездоровый образ жизни!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как мне поступить.

От общих знакомых я узнала, что моя подруга во время беременности позволяет себе выпивать, покуривать сигареты и гашиш. Мы знаем друг друга уже очень много лет с институтской скамьи, она всегда была девушка ответственная, воспитанная. 

Первым делом я попыталась разобраться сама, поговорить с ней, т.к. была уверена, что это поклеп.

Во время разговора с ней выяснилось, что действительно, она позволяется себе, сигаретку другую, как она сказала, только когда выпьет, а это раз в неделю! и пару раз в неделю - гашиш.

На мои упреки начинает на меня кричать, говорить. что я лезу не в свое дело и вообще не врач, в то время, как марихуана полезна и не влияет на малыша, а алкоголь в тех количествах, что она пьет - тоже не вредит.

Как быть - не знаю, хочу все рассказать ее мужу, но с другой стороны, если я расскажу, то боюсь, что подругу потеряю.

Как бы поступили вы?

Или я действительно все усложняю, и это не так уж и вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, как мне поступить.

От общих знакомых я узнала, что моя подруга во время беременности позволяет себе выпивать, покуривать сигареты и гашиш. Мы знаем друг друга уже очень много лет с институтской скамьи, она всегда была девушка ответственная, воспитанная. 

Первым делом я попыталась разобраться сама, поговорить с ней, т.к. была уверена, что это поклеп.

Во время разговора с ней выяснилось, что действительно, она позволяется себе, сигаретку другую, как она сказала, только когда выпьет, а это раз в неделю! и пару раз в неделю - гашиш.

На мои упреки начинает на меня кричать, говорить. что я лезу не в свое дело и вообще не врач, в то время, как марихуана полезна и не влияет на малыша, а алкоголь в тех количествах, что она пьет - тоже не вредит.

Как быть - не знаю, хочу все рассказать ее мужу, но с другой стороны, если я расскажу, то боюсь, что подругу потеряю.

Как бы поступили вы?

Или я действительно все усложняю, и это не так уж и вредно?

Ты лезешь не в свое дело.

У нас демократия. Каждый имеет право гробить свое здоровье любым доступным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лезешь не в свое дело.

У нас демократия. Каждый имеет право гробить свое здоровье любым доступным способом.

это не только ее здоровье, но и малыша.

Я бы сказала мужу. Хрен с ней, с такой подругой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лезешь не в свое дело.

У нас демократия. Каждый имеет право гробить свое здоровье любым доступным способом.

Вот и очень зря......

 

Подскажите, как мне поступить.

От общих знакомых я узнала, что моя подруга во время беременности позволяет себе выпивать, покуривать сигареты и гашиш. Мы знаем друг друга уже очень много лет с институтской скамьи, она всегда была девушка ответственная, воспитанная. 

Первым делом я попыталась разобраться сама, поговорить с ней, т.к. была уверена, что это поклеп.

Во время разговора с ней выяснилось, что действительно, она позволяется себе, сигаретку другую, как она сказала, только когда выпьет, а это раз в неделю! и пару раз в неделю - гашиш.

На мои упреки начинает на меня кричать, говорить. что я лезу не в свое дело и вообще не врач, в то время, как марихуана полезна и не влияет на малыша, а алкоголь в тех количествах, что она пьет - тоже не вредит.

Как быть - не знаю, хочу все рассказать ее мужу, но с другой стороны, если я расскажу, то боюсь, что подругу потеряю.

Как бы поступили вы?

Или я действительно все усложняю, и это не так уж и вредно?

Скажите своей подруге что она идиотка ..... 

Тут ничего к сожалению не поделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зря?

Подруге пять лет и ее надо поставить в угол?

 

это не только ее здоровье, но и малыша.

Я бы сказала мужу. Хрен с ней, с такой подругой...

Представляешь, что будет, если муж пошлет доброжелательницу в столицу Непала?

Я не верю, что муж не в курсе и не видит, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зря?

Подруге пять лет и ее надо поставить в угол?

Вот на взрослую бабу ....как то ровно хоть обторчится

Но ребенка реально жалко

 

Я после родов лежала в послеродовой палате с девушкой которая бухала и курила во время беременности ....ребенок слабенький не ел совсем и месячные у девочки пошли на 3 день жизни ,а эта марамойка только и ходила свой винстон пыхтела. Закон должен быть на таких мамаш ,а не права им в руки

 

С другой стороны, мне понятно,что планета переполнена генетическим мусором .....

И все эти извращения у мамаш никаким образом не трогают законодательную базу ....а по правде должно бы. Морали в этом нет .... Нет морали в том,что женщина безответственно ведет себя во время беременности и после нее .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после родов лежала в послеродовой палате с девушкой которая бухала и курила во время беременности ....ребенок слабенький не ел совсем и месячные у девочки пошли на 3 день жизни ,а эта марамойка только и ходила свой винстон пыхтела. Закон должен быть на таких мамаш ,а не права им в руки

Ужс, месячные пошли?

Надо подругу вот такими история попугать хорошенько, может одумается, если совсем не тупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на взрослую бабу ....как то ровно хоть обторчится

Но ребенка реально жалко

 

Я после родов лежала в послеродовой палате с девушкой которая бухала и курила во время беременности ....ребенок слабенький не ел совсем и месячные у девочки пошли на 3 день жизни ,а эта марамойка только и ходила свой винстон пыхтела. Закон должен быть на таких мамаш ,а не права им в руки

Ты еще ножками потопай.

Хочу ''закон''.

 

А играть в игру ''ужос'' - это не со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь, что будет, если муж пошлет доброжелательницу в столицу Непала?

Я не верю, что муж не в курсе и не видит, что происходит.

а что будет? ну пошлет... значит и он такой же идиот как жена... а если он все же ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Менархе – это так называемая менструация у новорожденных девочек, когда происходят кровянистые выделения из влагалища. Выделения могут быть на первой неделе после рождения.  Никакого беспокойства и вреда они не доставляют и проходят сами в течение второй недели после рождения. Но необходимо соблюдать гигиену – чаще подмывать (лучше в это время именно подмывать, а не использовать влажные салфетки), чаще менять подгузники.

 

Ужс, месячные пошли?

Надо подругу вот такими история попугать хорошенько, может одумается, если совсем не тупая.

Девушки, может хватит истерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс, месячные пошли?

Надо подругу вот такими история попугать хорошенько, может одумается, если совсем не тупая.

врач так и сказал- менструация у дэвушки началась...

 

.........я сама в шоке была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Барбара...ты права, с одной стороны если ущербная мамаша хочет родить больного и ущербного ребенка,то у нее есть право. 

Не всем же быть здоровым и благополучным .....НА планете должно быть разнообразие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и очень зря......

 

Скажите своей подруге что она идиотка ..... 

Тут ничего к сожалению не поделать....

Я говорила... весь язык себе отговорила, она реагирует очень агрессивно, заявляет, что это не мое дело.

 

Что зря?

Подруге пять лет и ее надо поставить в угол?

 

Представляешь, что будет, если муж пошлет доброжелательницу в столицу Непала?

Я не верю, что муж не в курсе и не видит, что происходит.

Муж не в курсе! Он на вторую работу устроился, чтобы содержать их, я боюсь, что он не меня пошлет, а подругу, и ребенок останется без отца и еще с отклонениями из-за матери, которая говорит, что беременность - не сахар, она себе ее не так представляла, поэтому расслабляется, а если б не расслаблялась, то давно бы уже потеряла ребенка или свихнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Ваша зона ответственности.

Создается впечатление, что у Вас сложности с личной жизнью, автор.

Вы чужую жизнь воспринимаете как свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила... весь язык себе отговорила, она реагирует очень агрессивно, заявляет, что это не мое дело.

 

Муж не в курсе! Он на вторую работу устроился, чтобы содержать их, я боюсь, что он не меня пошлет, а подругу, и ребенок останется без отца и еще с отклонениями из-за матери, которая говорит, что беременность - не сахар, она себе ее не так представляла, поэтому расслабляется, а если б не расслаблялась, то давно бы уже потеряла ребенка или свихнулась.

 

ну может родит успокоится и остепенится -чудеса случаются !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Барбара...ты права, с одной стороны если ущербная мамаша хочет родить больного и ущербного ребенка,то у нее есть право.

Не всем же быть здоровым и благополучным .....НА планете должно быть разнообразие

 

Наручники, батарея и нимб ''спасателя''...

Подруге пытались объяснить, она не желает слушать.

 

Тебе не хуже меня понятно, что заставить слушать силком, дело бесперспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Ваша зона ответственности.

Создается впечатление, что у Вас сложности с личной жизнью, автор.

Вы чужую жизнь воспринимаете как свою.

Какое отношение моя личная жизнь имеет к здоровью малыша?

Если я вижу халатность и понимаю, какими могут быть последствия, то почему мне не попытаться что-то изменить.

Надо поставить в известность мужа, это и его ребенок тоже. Надо сообщить врачу, чтобы принял меры, вдруг еще не поздно, это должно быть записано в карте, чтоб врач, который будет принимать роды в случае чего знал, как поступить.

Сообщить - это гражданский долг, оставление в опасности, насколько я понимаю.

А с другой стороны, я не знаю, как отреагирует муж, и боюсь подругами нам уже не стать, если я все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не хуже меня понятно, что заставить слушать силком, дело бесперспективное.

Я уже писала выше,что ничего не поделать ...... право есть,флаг в руке в другой бутылка бухла и между двух пальцев сига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может родит успокоится и остепенится -чудеса случаются !

Родит, только здоровым ли будет ребеночек?

Вред всего этого не слишком изучен, потому что никто не согласится экспериментировать на своем здоровье и здоровье неродившегося малыша.

Даже если произойдет чудо, и малыш родится здоровый, нету гарантий, что он будет нормально расти и развиваться.

А виной тому - безответственность женщины, которая не отказалась от вредных веществ во время беременности, хотя всем прекрасно известно, что без сознательного нанесения вреда есть масса факторов, которые не добавляют здоровья. Будь то экология, продукты ГМО, стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение моя личная жизнь имеет к здоровью малыша?

Если я вижу халатность и понимаю, какими могут быть последствия, то почему мне не попытаться что-то изменить.

Надо поставить в известность мужа, это и его ребенок тоже. Надо сообщить врачу, чтобы принял меры, вдруг еще не поздно, это должно быть записано в карте, чтоб врач, который будет принимать роды в случае чего знал, как поступить.

Сообщить - это гражданский долг, оставление в опасности, насколько я понимаю.

А с другой стороны, я не знаю, как отреагирует муж, и боюсь подругами нам уже не стать, если я все расскажу.

 

Монашка, Вам совсем делать нечего?

 

И Вы не увиливайте, давайте от вопросов о личной жизни.

Так что с личной жизнью?

Тютю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...