Перейти к содержанию

Жалость.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Керби, приведёте место из Писания??

не буду. Любое написанное слово может быть прочитано и истолковано не верно, даже если это Библия.

Я повторюсь - если вы подумаете какую эмоциональную цель (что хочет ощутить) приследует жалеющий человек - наверное будет говорить проще. Пока - очередной спор который не приведёт ни к чему.

 

Думать Иисус не запрещал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керби, не мешайте тогда свои умозаключения с мнением верующих, не потому что я хочу вас обидеть, а потому что всё что происходит в жизни христианина подтверждено местами Писания.

Жалость- это хорошо, если-бы Бог не жалел людей, Земли как таковой уже не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы Бог не жалел людей, Земли как таковой уже не существовало
:) Если бы Земли не существовало,Спасение Ты получила бы без сдачи экзамена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы Бог установил экзамен я точно бы не попала...а так...Бог пожалел))

 

Бривиана, больше не буду, но согласитесь если люди говорят, что жалость это плохо..то тут поможет только Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы Бог установил экзамен я точно бы не попала...а так...Бог пожалел))

если люди говорят, что жалость это плохо..то тут поможет только Бог.

 

Почитав пришла к выводу:

В мире много проблем именно из за жалости.

Когда на экзамене ставят из жалости троечку с натяжкой

получаем горе специалистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ибо Он говорил Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею."

Ну и? В чем аргумент?

В мире Господа существует жалость, тоска, грусть, агресия... Всему этому есть место только потому, что по добровольному выбору человек жалеет тоскует, грустит, злиться... Ему, человеку, так надо ;) А Господь не против. Хотите, чтобы вас пожалели - найдуться такие, которые пожалеют, 100% Только это не снимает ответственности ни коем образом, ни с того, кто просит жалости, ни с жалеющего. Я не крашу процес в темные тона. Я обращаю внимание на то, что участники несут ответственность за результат. И если обе стороны довольны по итогу, - значит всё получилось :)

Если-бы Бог установил экзамен я точно бы не попала...а так...Бог пожалел))

Я думаю не осудил, и в этом суть. А то, какие слова Вы к себе относите - это повод поразмышлять над материалами темы.

Знаете, я сама совсем недавно думала, как Вы. Но непосредственный опыт - вещь сильная. Сейчас я смотрю на жалость с другой стороны. Это моя правда на сегодняшний день. Почему я или кто-то ещё не может думать по-другому, не так как Вы, ТОня? :) Если кто-то утвердился в обратном, и Бог ему это позволил, почему же Вы не можете это принять? Зачем доказывать кому-то обратное? Еслы Вы ЗНАЕТЕ? ;)

Завтра, возможно, я (или Вы) получу(ете) новый опыт и открою(ете) для себя другую грань процеса... Это как жить... :)

"Новый поворот, что он нам несет? ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, вы читали мое предупреждение? :angry: Теперь оно обращено лично к вам. Темы о религии развиваются в другом разделе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керби, не мешайте тогда свои умозаключения с мнением верующих, не потому что я хочу вас обидеть, а потому что всё что происходит в жизни христианина подтверждено местами Писания.

Жалость- это хорошо, если-бы Бог не жалел людей, Земли как таковой уже не существовало.

Тоня, а я лично ВАС не считаю за верующую. Уж слишком контрастируете ВЫ с людьми, например, из Ниловой Пустоши.

Кроме того не путайте СЕБЯ (как человека вообще) с Богом. Это ему хорошо, это ОН может себе позволить.

И если вы (человечество вообще) теша свою гордыню придумали себе богочеловека - это ещё не значит что вы сравнялись с Ним.

 

Я понимаю приятно осознавать что вы Боги (или оооччееееень похожи, практически родственники), но не забывайтесь, а то нахлабучат))

 

Цитата(Tonia @ 7.7.2008, 21:28)

но согласитесь если люди говорят, что жалость это плохо..то тут поможет только Бог.

 

люди этого не говорят. Вы сами ставите оценку.

 

Люди (некоторые) говорят что жалость возвышает одного и принижает другого. Это не плохо и не хорошо.

И я бы многим советовал отказаться от оценочных суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае продолжения дискуссии в религиозном аспекте, ее часть будет перемещена в раздел "Религия и вера".

 

Причём тут религия и уж тем более вера? :)

я бы перенёс это в тему "Самоутверждение воинствующих девственниц" или "Заметьте меня пожалуйста".

 

Как вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не затрагивает ваше греховное понятие жизни, оно не может быть правильным априори. Поэтому что бы вы не говорили в вашей беспомощности и грубости виноваты только вы сами и никак не другие люди тем более верующие.

Я никогда, нигде не ставила себя в пример, но я христианка и как бы сатана не изощрялся меня ничто не разлучит от любви Христовой!!

 

По теме, человек создан по Образу и Подобию, и те чувства которые присуще Богу..жалость, доброта, сочувствие, любовь, дружелюбие, праведность, не жадность, человеколюбие, это всё есть и в человеке и отвергая хорошие качества Божьего характера которые присуще каждому в той или меньшей мере, человек тем самым отвергает Бога и обрекает себя на негативные эмоции и поступки, но так как выбор был сделан осознано, то и последствия от негатива получает в себе как возмездие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня!

Когда Вы кого-нибудь жалеете, задаетесь ли Вы вопросом: нужно это человеку или нет.

И это ли ему нужно?

Насколько ему необходимо это: пожалеть, погладить по-головке, поплакать совместно .... и на этом все..

Как чувствует себя человек после подобной манипуляции?

Я бедненький , несчастненький....

Вам не кажется, что это не сильно продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, я понимаю - стиль вашего общения - это провокация.

А единственный способ противления провокациям это амортизация.

 

Поэтому конечно же вы правы во всём. Но право изумляет ваше стремление принести раздор и негатив в мир.

Понимаю, не сладко по жизни. Но как вы правильно заметили - ответственность на вас.

 

Я не хочу хвастаться, но буквально вчера мой личный ученик (мальчик 12 лет) выступил с ролью в спектакле. До этого он заикался и потел лишь при мысли что ему придётся выходить перед классом отвечать урок. А ещё до этого одна тётушка очень напоминавшая вас гнала его в церковь на молитвы и говорила про "судьбу" и "на всё воля Божья".

 

Я не против молитв (изначально они задумывались как медитация и единение с бессознательным), я против бреда и приследования своих интересов.

 

 

Поэтому я с вами посностью согласен. Главно чтоб лет через 10 вам кошмары не снились. А то знаете.. бывает))

Поэто му конечно тОня вы полностью правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милость и жалость это амморально и антирелигиозно :=))

 

Милость - это власть распоряжаться чужой жизнью (милуют короли) , жалеть кого-то это признавать свое превосходство (жалеть человека, у которого беда, а у тебя нет). Это же против библии :=)) ха-ха-ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч," это Христос утверждал

или вы думаете Керби, что я не знаю как люди реагируют на то что ихнюю греховную подноготную рассматривают во всеуслышание?? Вы не один в своих эмоциях..могу вас утешить...или пожалеть)) как вам будет угодно.

 

А за мальчика искренне рада, пусть Бог благословит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Причина редактирования: Предупреждение: Флуд!"

 

Ok!:

 

господь бог, которого следовало бы назвать так, как называют собак женского пола, никого не жалеет, а относится к людям так, как зоофил относится к овцам.

 

 

 

 

 

зачем мат? не надо мата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы Бог установил экзамен я точно бы не попала...а так...Бог пожалел))

 

Бривиана, больше не буду, но согласитесь если люди говорят, что жалость это плохо..то тут поможет только Бог.

 

Не верьте им, Тоня - от невежества ли они так говорят, от желания ли выделиться среди прочих своим нигилизмом - от лукавого всё это у них. Сами с радостью в трудный момент принимают жалость в форме сочувствия.

Жалость, сочувствие - единственное качество человека, сопереживающего беду другого, единственное из всех его чувств, которое не может быть эгоистичным. Кстати, это не моя мысль, а Шопенгауэра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость, сочувствие - единственное качество человека, сопереживающего беду другого, единственное из всех его чувств, которое не может быть эгоистичным. Кстати, это не моя мысль, а Шопенгауэра...

 

Жалость и любовь не одно и то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость и любовь не одно и то же..

 

Я этого и не мог утверждать, потому что любовь - чисто эгоистическое чувство, в отличие от сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...