Перейти к содержанию

Хочу ребенка, муж молчит.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, подскажите, как начать разговор! Я замужем не очень давно, до этого жили вместе 3 года. У мужа есть ребенок от первого брака, но он с ним почти не видится, так как очень плохие отношения с бывшей женой. Примерно год назад начала понимать, что уже хочу детей. До этого не хотелось вообще. До свадьбы муж говорил, что хочет со мной ребенка и может, даже не одного. Я уточняла, спрашивала, ну вот а для тебя не будут еще дети обузой, ведь один уже есть? Говорил нет, возмущался. Потом я пошла провериться к гинекологу, оказалось, что есть некоторые проблемы, в том числе эрозия, лечится она долго... Пока еще я не готова к беременности, да и не собираюсь прямо сейчас, но вот от мужа все инициативы по поводу ребенка закончились... И секса стало мало совсем... Во время лечения я ему объясняла, что на какое-то время нельзя - пару раз нужен был половой покой на месяц. И теперь даже и не знаю, как ему сказать. Он ничего не спрашивает. Молчит. Просто живем, как жили. Секса не требует, может, думает, что снова нельзя. Или не хочет, я не знаю... А между тем мне далеко уже не 20. Еще пара лет и будет уже все поздно. Мне страшно очень, что я испортила себе жизнь тем, что не хотела беременеть раньше. И мне страшно, что если я сама скажу, что хочу ребенка и рожу, потом мне придется все делать самой, вдруг он не хочет уже... И мне страшно, что он молчит. И сказать ему страшно, я очень стеснительная и о таких вещах не умею разговаривать.
Ну как дать ему понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девушки, я боюсь! Для меня все темы ниже пояса - такое табу... Так воспитана! Не могу я и все. Мне так безумно тяжело было ему объяснять про эрозию и эти проблемы все... Очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я боюсь! Для меня все темы ниже пояса - такое табу... Так воспитана! Не могу я и все. Мне так безумно тяжело было ему объяснять про эрозию и эти проблемы все... Очень тяжело.

Зачем объяснять-то, вообще?

Кто из вас предохраняется, Вы или он? Если Вы - то все проще простого. Перестаете предохраняться, а там уже, как Бог даст...

Залететь можно и со спиралью и с таблетками, если что...

 

 Кстати, почему секса-то нет? Об этом и не нужно прямо говорить. Соблазняйте его. Вы же женщина!!! Хорошие духи, хорошее нижнее белье, призывные улыбки... ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, предохраняется он. У нас так с самого начала. И что, мне прямо во время секса начать ему говорить, мол, давай без него, хочу детей... Нет же... В другое время не могу найти слов и благоприятного момента.
А секса нет уже не знаю, почему... Ложится и засыпает. То начнет наглаживать, а потом повернулся и захрапел. Мне до слез обидно уже. Раньше хотел всегда и везде. А теперь вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что делаете во время его наглаживаний? Первая хоть иногда пристаете?)))плюс болячки эти. Боится что с рождением ребенка вообще секса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, предохраняется он. У нас так с самого начала. И что, мне прямо во время секса начать ему говорить, мол, давай без него, хочу детей... Нет же... В другое время не могу найти слов и благоприятного момента.

А секса нет уже не знаю, почему... Ложится и засыпает. То начнет наглаживать, а потом повернулся и захрапел. Мне до слез обидно уже. Раньше хотел всегда и везде. А теперь вот так.

Презервативами что ли? Это ж неудобно ужас как... 

Предложите ему другой способ. Гель, таблетки и пр...

А с желанием его надо что-то делать...

Он возможно уже видит в Вас не женщину, а вроде как близкого родственника, сестру... Попробуйте показать ему, что он может Вас потерять. Заставьте его ревновать... А после того, как он, наконец, включит свое внимание к Вам - сдайтесь на милость победителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что делаете во время его наглаживаний? Первая хоть иногда пристаете?)))плюс болячки эти. Боится что с рождением ребенка вообще секса не будет.

Болячки... Была бы беременность, скорее всего, не было бы их. Эрозия обычно сама проходит после беременности. А у меня не было. И так мне не 20, то ждать беременности уже нельзя, да и размеры уже помешали бы родам. Но сейчас уже должно быть в в порядке. Это вообще у многих бывает, некоторые могут даже не подозревать о ней. Просто обычно ведь рожают в 20-25.

А что я делаю... Я уже ничего не делаю. Понимаете, у нас уже не было секса месяц. Я уже сомневаюсь, что я его возбуждаю. И мне уже стремно что-то делать... Даже если и начинала месяц назад в ответ что-то, он почему-то говорил, ну все, давай спать. Я вообще не понимаю... Может, думает, что нельзя опять? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что делаете во время его наглаживаний? Первая хоть иногда пристаете?)))плюс болячки эти. Боится что с рождением ребенка вообще секса не будет.

Иногда, кстати, да... можно и самой поиграть в игру - "я развратница" и пр. Даже если отреагирует на это отрицательно, все равно, поезд с места сдвинется...

 

Болячки... Была бы беременность, скорее всего, не было бы их. Эрозия обычно сама проходит после беременности. А у меня не было. И так мне не 20, то ждать беременности уже нельзя, да и размеры уже помешали бы родам. Но сейчас уже должно быть в в порядке. Это вообще у многих бывает, некоторые могут даже не подозревать о ней. Просто обычно ведь рожают в 20-25.

А что я делаю... Я уже ничего не делаю. Понимаете, у нас уже не было секса месяц. Я уже сомневаюсь, что я его возбуждаю. И мне уже стремно что-то делать... Даже если и начинала месяц назад в ответ что-то, он почему-то говорил, ну все, давай спать. Я вообще не понимаю... Может, думает, что нельзя опять? Не понимаю...

О том, что нельзя опять - можно откровенно сказать, что, мол, была вчера у врача, она сказала, что я совершенно здорова, представляешь, милый, как это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я и все. Мне так безумно тяжело было ему объяснять про эрозию и эти проблемы все... Очень тяжело.

А зачем вообще было объяснять? еще и подробно поди? тогда неудивительно что он не хочет...

нельзя было сказать попроще? так и так, "бабские дела, ничего страшного, не заразно, скоро пройдет"? а потом член в рот и все. это подружкам пожаловаться можно, мужчины такую хрень не любят.

И так мне не 20

сколько вам?

 Даже если и начинала месяц назад в ответ что-то, он почему-то говорил, ну все, давай спать.

плохо начинали значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презервативами что ли? Это ж неудобно ужас как... 

Предложите ему другой способ. Гель, таблетки и пр...

А с желанием его надо что-то делать...

Он возможно уже видит в Вас не женщину, а вроде как близкого родственника, сестру... Попробуйте показать ему, что он может Вас потерять. Заставьте его ревновать... А после того, как он, наконец, включит свое внимание к Вам - сдайтесь на милость победителя)))

Ну вот так у нас получилось. Он у меня был первый и на момент, когда решили, что хотим близости, у меня не было других вариантов контрацептивов. То есть, таблетки надо выписать, купить, принимать какое-то время, плюс я склонна к полноте и меня с них точно разнесет, а я и так очень держусь и во всем себя контролирую. Было бы обидно.

Да и не хочу я залетать "случайно". Его бывшая именно так и сделала. Результат плачевен. Мужчина должен принимать участие во всех этапах рождения ребенка, начиная с обсуждения сроков и желаний.

 

Женщину, вроде, видит. Днем подходит, обнимает, целует, в шейку там, то за грудь возьмется, в общем, вроде как, есть желание. А ночью... Вот думаю, спать ложимся поздно, может, просто устаем уже? Я тоже быстро засыпаю. Может, в этом беда. Не знаю.

 

А зачем вообще было объяснять? еще и подробно поди? тогда неудивительно что он не хочет...

нельзя было сказать попроще? так и так, "бабские дела, ничего страшного, не заразно, скоро пройдет"? а потом член в рот и все. это подружкам пожаловаться можно, мужчины такую хрень не любят.

сколько вам?

плохо начинали значит.

Боже упаси, чтобы еще подробно! Сказала, что месяц нельзя, да и все. Я не из тех ненормальных, которые любят посвящать мужчин во все свои проблемы. Но член в рот легко сказать. Вы бы знали, что такое криодеструкция и как после нее заливает все. Это ужас. И ничего не хочется.

Мне 29. И я очень боюсь, что уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так у нас получилось. Он у меня был первый и на момент, когда решили, что хотим близости, у меня не было других вариантов контрацептивов. То есть, таблетки надо выписать, купить, принимать какое-то время, плюс я склонна к полноте и меня с них точно разнесет, а я и так очень держусь и во всем себя контролирую. Было бы обидно.

Да и не хочу я залетать "случайно". Его бывшая именно так и сделала. Результат плачевен. Мужчина должен принимать участие во всех этапах рождения ребенка, начиная с обсуждения сроков и желаний.

ок, тогда вариант с "случайно" конечно отпадает. Тогда выход только один - сесть и откровенно, засунув в задницу стеснение, поговорить. Пусть сначала и не о детях даже. А именно о сексе. Почему его нет. 

Попробуйте начать разговор, с разговора о вашем общем будущем. Как он его видит. Посидеть, помечтать вместе... Может он уже и не видит этого общего будущего? Как Вы думаете?

Женщину, вроде, видит. Днем подходит, обнимает, целует, в шейку там, то за грудь возьмется, в общем, вроде как, есть желание. А ночью... Вот думаю, спать ложимся поздно, может, просто устаем уже? Я тоже быстро засыпаю. Может, в этом беда. Не знаю.

Месяц - это большой срок для мужчины. Он как-то сам сбрасывает напряжение? Не знаете? Может в ванной?

У него точно нет другой женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, мне прямо во время секса начать ему говорить, мол, давай без него, хочу детей... Нет же... 

смешная Вы, автор! А с кем Вы должны разговаривать по этому поводу?  С подружками? Они потом будут Вашего ребёнка воспитывать?  :ohyeah:

 

И не во время секса, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криокто?   Оо он и об этом тоже в курсе?))))))

 

погуглил

 

 

а член в рот тут причем? моей тож эту эрозию лечили. и что дальше то.

 

прост будем откровенными - вы лежите себе и чего то ждете. он насмотревшись и наслушавшись о ваших болячках уже боится вообще дотронуться до вас. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда вариант с "случайно" конечно отпадает. Тогда выход только один - сесть и откровенно, засунув в задницу стеснение, поговорить. Пусть сначала и не о детях даже. А именно о сексе. Почему его нет. 

Попробуйте начать разговор, с разговора о вашем общем будущем. Как он его видит. Посидеть, помечтать вместе... Может он уже и не видит этого общего будущего? Как Вы думаете?

Месяц - это большой срок для мужчины. Он как-то сам сбрасывает напряжение? Не знаете? Может в ванной?

У него точно нет другой женщины?

Другой - точно нет. Тут даже сомневаться глупо было бы. Как он там сбрасывает - не знаю. Убиралась, журналы нашла :) Но обычные, Максим там, типа таких... Может, с ними и сбрасывает. Для женщины это тоже срок, вообще-то, особенно, если любимый муж рядом каждую ночь...

О будущем говорили до свадьбы, она была зимой. Я сомневалась, что у нас одинаковое видение будущего и спрашивала, а нужны ли ему реально еще дети. Он сам сказал, что хочет. А теперь молчим вот...

А как вот - сесть и поговорить? Я не могу такой разговор начать. Не знаю, как даже. Не понимаю.

Неужели у всех так - женщины начинают разговор? Мужчинам вообще ничего не нужно, выходит? А потом окажется, что ему и не надо было и ребенок был нужен только мне. Этого тоже боюсь. Не хочу, чтобы получилось, что я его уговариваю или заставляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криокто?   Оо он и об этом тоже в курсе?))))))

 

погуглил

Нет, конечно :)

Почему там у вас собаки вообще? :)

 

ему первый ребёнок не нужен, вряд ли понадобятся и другие

Первый нужен был. Там бывшая не очень адекватная. Но это другой разговор. Пока была возможность, он ездил постоянно. И деньги перечисляет постоянно. Первого ребенка он очень любил, и водился часто, и при мне даже еще. Потом бывшая психанула, что у него новая женщина и начался ад. Поэтому и не видит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый нужен был. Там бывшая не очень адекватная. Но это другой разговор. Пока была возможность, он ездил постоянно. И деньги перечисляет постоянно. Первого ребенка он очень любил, и водился часто, и при мне даже еще. Потом бывшая психанула, что у него новая женщина и начался ад. Поэтому и не видит теперь.

а у кого бывшие - адекватные?

для таких вопросов есть суд, который выделяет отцу часы для свидания ребёнка.

всё остальное - отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого бывшие - адекватные?

для таких вопросов есть суд, который выделяет отцу часы для свидания ребёнка.

всё остальное - отмазки.

Я не хочу сейчас на эту тему дискутировать. Легко все знать, когда не применяешь на практике :)

Это не проблема сейчас. И мне этот первый ребенок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сейчас на эту тему дискутировать. Легко все знать, когда не применяешь на практике :)

Это не проблема сейчас. И мне этот первый ребенок не нужен.

вам он и не должен быть нужен - вы ему не мать, не отец.

а думать, что с вашими детьми муж сильно изменится и при первой трудности не плюнет на них - наивно.

ваша тема тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам он и не должен быть нужен - вы ему не мать, не отец.

а думать, что с вашими детьми муж сильно изменится и при первой трудности не плюнет на них - наивно.

ваша тема тому подтверждение.

Не надо меня учить, как моему мужу поступать с бывшей и ее ребенком. Сами же сказали - это меня не должно касаться. Вот я и не лезу. Сами разберутся. Все еще изменится миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...