Перейти к содержанию

Боюсь людей...


Рекомендуемые сообщения

Боюсь людей, боюсь быть в обществе. Не комфортно себя чувствую, когда рядом со мной появляется малейшая компания. Сейчас у меня юношеский период, время приключений, любви и страсти(влюбляюсь без особых проблем). Боялся людей с 8-9 лет(видимо что-то пошло не так). В детстве мне говорили, что мол воспитывай себя сам, а мать мне говорила, что сторожись не знакомых людей( маму я очень люблю, но иногда она поступает себя не правильно ). Могу бредить, при чем так бредить, что иногда меня люди называют , мягко говоря "странным". Веду себя иногда не адекватно. Очень наивен, впечатлителен, мнителен, импульсивен, нервный. Очень индивидуален короче говоря. Вот мне нужен совет, что делать? Я сам осознаю, что мне надо "исправляться".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте. Подростковая психика лабильна и может справиться самостоятельно с любыми фобиями. То что у ребенка - причуда, у взрослого - диагноз.

Попробуйте для начала общаться с людьми,  которые априори не могут быть настроены к Вам агрессивно и не станут самоутверждаться за ваш счет Взрослые женщины, например - материнский инстинкт Вам в помощь. И потом - у них бывают дочери, которым вас могут представить в качестве "безобидного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте. Подростковая психика лабильна и может справиться самостоятельно с любыми фобиями. То что у ребенка - причуда, у взрослого - диагноз.

Попробуйте для начала общаться с людьми,  которые априори не могут быть настроены к Вам агрессивно и не станут самоутверждаться за ваш счет Взрослые женщины, например - материнский инстинкт Вам в помощь. И потом - у них бывают дочери, которым вас могут представить в качестве "безобидного".

Взрослые женщины? Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего конкретно боитесь?

Боюсь не знакомых людей, из-за того, что я был слабым и у меня сложный характер , в детстве надо мной издевались, смеялись. Мне не нравится давка, большие скопления обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не знакомых людей, из-за того, что я был слабым и у меня сложный характер , в детстве надо мной издевались, смеялись. Мне не нравится давка, большие скопления обхожу стороной.

Эту проблему можно назвать набором комплексов, а не сложным характером. 

На первом этапе предлагаю Вам проанализировать свои комплексы, выявить их в чистом виде, признаться себе в их наличии. Например, боюсь подойти к девушке для знакомства, потому что боюсь что она будет надо мной смеяться, боюсь рассказать анекдот в компании потому что боюсь что никто не будет смеяться.

На втором этапе необходимо осознать необходимость этих комплексов или их ничтожность. Для этого не полохо было бы по изучать практическую психологию, на предмет откуда это все берется и как с этим бороться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту проблему можно назвать набором комплексов, а не сложным характером. 

На первом этапе предлагаю Вам проанализировать свои комплексы, выявить их в чистом виде, признаться себе в их наличии. Например, боюсь подойти к девушке для знакомства, потому что боюсь что она будет надо мной смеяться, боюсь рассказать анекдот в компании потому что боюсь что никто не будет смеяться.

На втором этапе необходимо осознать необходимость этих комплексов или их ничтожность. Для этого не полохо было бы по изучать практическую психологию, на предмет откуда это все берется и как с этим бороться.  

Я и не отрицаю , что у меня много комплексов. У меня еще один вопрос, как сделать так , чтоб родители меня не сильно опекали? Они надо мной трясутся. Может мне просто идти гулять на долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос, как сделать так , чтоб родители меня не сильно опекали? 

1. Научится договариваться с родителями

2. Доказать делами, что ты взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что мне просто надо найти себе тян и заговорить с ней? :laughing:  На словах это легко, но на деле... Я месяцами могу молчать , а тут такое!  :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто акцентуированный идеалист (в нормативной психологии ВСА идеалист). Надо научиться управлять своим чрезмерно развитым воображением. Как барон Мюнгхаузен, который из себя может сделать любого. Но внешняя среда, советы неподвластны. Адаптивным к внешней среде будете при умении управлять собой, а не наоборот. Ваши инструменты саморганизации всегда в Ваших руках. Не отпучкайте их, тренируййте волю.Не бойтесь себя. Подчинение другим ослабляет волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентированный - это высокая степень самовыражения. Обычно такое состояние ослепляет сознание и человек не обращая внимания на реагирования окружения несет свое.

 

Психологические травмы у идеалистов получаются в результате следующих нестыковок:

1 Планировали один результат, а получили другой. Неудовлетворение от краха надежд. Для вас это самая частая причина. Учитесь планировать для достижения гарантии результата. Немцы подсчитали, что самые разработанные планы выполняются на 75%. 25% получения боли это для Вас норма. Не бойтесь получения неудовольствия. Спасает юмор.

2.Вы обречены думать о людях лучше, чем они на самом деле. При отрицательном отношении самоизоляция. При позитиве общение, которое есть жизнь. и. т. д.

3. Для здоровой жизни вы должны иметь индивидуальные правила психогигиены. Загляните на сайт нормативная психология .. работайте над собой. Психологическая хирургия (обнаружил симптом - устранил)Вам противопоказана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентированный - это высокая степень самовыражения. Обычно такое состояние ослепляет сознание и человек не обращая внимания на реагирования окружения несет свое.

 

Психологические травмы у идеалистов получаются в результате следующих нестыковок:

1 Планировали один результат, а получили другой. Неудовлетворение от краха надежд. Для вас это самая частая причина. Учитесь планировать для достижения гарантии результата. Немцы подсчитали, что самые разработанные планы выполняются на 75%. 25% получения боли это для Вас норма. Не бойтесь получения неудовольствия. Спасает юмор.

2.Вы обречены думать о людях лучше, чем они на самом деле. При отрицательном отношении самоизоляция. При позитиве общение, которое есть жизнь. и. т. д.

3. Для здоровой жизни вы должны иметь индивидуальные правила психогигиены. Загляните на сайт нормативная психология .. работайте над собой. Психологическая хирургия (обнаружил симптом - устранил)Вам противопоказана

А если псих. травмы связанные с издевательствами в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...